Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 23 сен 2020, 14:30

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Вот в раббануте я таких людей не нашел, хотя они тоже проводили свои проверки. Кстати, если у вас есть знакомые, можете проконсультироваться с ними, мне кажется, что для проверки еврейства раббанут тоже обращается в НАТИВ. Во всяком случае 3 года назад так и происходило.


3 года назад мой сын женился, в добрый час, и они с женой решили зарегистрировать это в рабануте.
При проверке там не было никакого Натива и близко, только равы и работники рабанута.
Разумеется, что проверка там закончилась на 2-й минуте, когда разговор перешёл на николаевскую синагогу, куда захаживал
Менахем-Мендл Шнеерсон и про старинный шофар, который мы привезли с собой оттуда. (:

Ray писал(а):Может не соврал, а может и обманул.


Пошутил, наверное. (:

Всё верно. Я вам скажу, куда обращается рабанут для подтверждения еврейства. Есть такая как бы общественная организация под названием "Шорашим". Поскольку сам рабанут изысканиями в архивах не занимается (не царское это дело!), то они полагаются в таких вопросах на мнение работников "Шорашим". Обычно эти проверки занимают немало времени (как минимум, несколько месяцев). И только после положительного заключения "Шорашим" рабанут даёт официальный документ о еврействе брачующихся. Но это, подчёркиваю, только в неясных случаях. Если всё чисто, рабанут даёт свидетельство сразу. И хватит, мне кажется, про этот долбаный натив.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 14:38

БДБ писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Вот в раббануте я таких людей не нашел, хотя они тоже проводили свои проверки. Кстати, если у вас есть знакомые, можете проконсультироваться с ними, мне кажется, что для проверки еврейства раббанут тоже обращается в НАТИВ. Во всяком случае 3 года назад так и происходило.


3 года назад мой сын женился, в добрый час, и они с женой решили зарегистрировать это в рабануте.
При проверке там не было никакого Натива и близко, только равы и работники рабанута.
Разумеется, что проверка там закончилась на 2-й минуте, когда разговор перешёл на николаевскую синагогу, куда захаживал
Менахем-Мендл Шнеерсон и про старинный шофар, который мы привезли с собой оттуда. (:

Ray писал(а):Может не соврал, а может и обманул.


Пошутил, наверное. (:

Всё верно. Я вам скажу, куда обращается рабанут для подтверждения еврейства. Есть такая как бы общественная организация под названием "Шорашим". Поскольку сам рабанут изысканиями в архивах не занимается (не царское это дело!), то они полагаются в таких вопросах на мнение работников "Шорашим". Обычно эти проверки занимают немало времени (как минимум, несколько месяцев). И только после положительного заключения "Шорашим" рабанут даёт официальный документ о еврействе брачующихся. Но это, подчёркиваю, только в неясных случаях. Если всё чисто, рабанут даёт свидетельство сразу. И хватит, мне кажется, про этот долбаный натив.

Были мы с женой в "Шорашим" - гурнышт.

:13:

А НАТИВ функционирует, нравится вам это, или нет.

(:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Закон о возвращении

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 14:44

Ray писал(а):Вы хотите сказать, что Мандельблит дурак?


Я хочу сказать, что с Мендельблитом что-то очень мутно. Вы читали подстрочный текст записей его переговоров с Ашкенази?
Всё это здорово смахивает на преступный сговор. Эти записи хранятся в сейфе в прокуратуре и есть большая вероятность, что Мендель у них на крючке.
В общем, очень тёмное дело. Люди, которые читали полную запись утверждают, что у них волосы дыбом стояли.

Ray писал(а):Тогда непонятно, почему его в свое время утвердил Биби.


Это как раз совершенно понятно. Биби во всех этох назначениях является резиновой печатью.
Ему представляют единственного кандидата, кoторый устраивает Прокуратуру (которая выполняет указания Верховного Суда)
и он ставит печать. Мендельблита протащили через комиссию по отбору претендентов путём наглого обмана.
Мендель заявил, что дело против него закрыто, тогда как оно оставалось открытым в прокуратуре.
Бывшие члены комиссии сегодня заявляют, что были введены в заблуждение.

Ray писал(а):И почему дело принято к рассмотрению судом.


А почему оно не дожно быть принято? Такого не бывает. Когда пркуратура передаёт обвинение в суд, суд начинает действовать.
Так эта система работает.

Ray писал(а):Кстати, так, на минуточку, отвода судьям так и не последовало со стороны адвокатов Биби.


Нет никакой причны давать отвод судьям. Вы о чём, вообще? :13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Закон о возвращении

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 14:50

Ray писал(а): Во первых, если ты еврей, то развестись ты можешь только через рабанут.


А по-моему, вас кто-то ввёл в заблуждение. Есть бейт мишпат ле-иньяней мишпаха, который разведёт любого.
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%91%D7 ... 7%97%D7%94

Через бейт дин рабани вы тоже можете развестись, в случае если кто-либо из пары обратился туда первым.

Ray писал(а):А развестись где-то в другом месте мы не можем, бо евреи.


Вас кто-то крупно обманул.
Последний раз редактировалось Игаль 23 сен 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 23 сен 2020, 14:50

(: Вы знаете, пусть этот любезный вам натив функционирует себе на здоровье. Но я, прожив как и вы 30 лет в Израиле, прекрасно обошёлся без его услуг. И в будущем тем паче обойдусь.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 23 сен 2020, 14:54

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Вы хотите сказать, что Мандельблит дурак?


Я хочу сказать, что с Мендельблитом что-то очень мутно. Вы читали подстрочный текст записей его переговоров с Ашкенази?
Всё это здорово смахивает на преступный сговор. Эти записи хранятся в сейфе в прокуратуре и есть большая вероятность, что Мендель у них на крючке.
В общем, очень тёмное дело. Люди, которые читали полную запись утверждают, что у них волосы дыбом стояли.

Ray писал(а):Тогда непонятно, почему его в свое время утвердил Биби.


Это как раз совершенно понятно. Биби во всех этох назначениях является резиновой печатью.
Ему представляют единственного кандидата, кoторый устраивает Прокуратуру (которая выполняет указания Верховного Суда)
и он ставит печать. Мендельблита протащили через комиссию по отбору претендентов путём наглого обмана.
Мендель заявил, что дело против него закрыто, тогда как оно оставалось открытым в прокуратуре.
Бывшие члены комиссии сегодня заявляют, что были введены в заблуждение.

Ray писал(а):И почему дело принято к рассмотрению судом.


А почему оно не дожно быть принято? Такого не бывает. Когда пркуратура передаёт обвинение в суд, суд начинает действовать.
Так эта система работает.

Полностью согласен. Спаянная система на грани криминала.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 15:23

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а): Во первых, если ты еврей, то развестись ты можешь только через рабанут.


А по-моему, вас кто-то ввёл в заблуждение. Есть бейт мишпат ле-иньяней мишпаха, который разведёт любого.
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%91%D7 ... 7%97%D7%94

Через бейт дин рабани вы тоже можете развестись, в случае если кто-либо из пары обратился туда первым.

Ray писал(а):А развестись где-то в другом месте мы не можем, бо евреи.


Вас кто-то крупно обманул.

Нет, Игаль, поверьте, что я прошел огонь, воду и медные трубы.
У меня был суд в Нацерете по поводу раздела имущества, где меня предупредили официально, что вопросами развода они не занимаются, если мы евреи. Что нам надо обратиться только в рабанут.

Собственно, если вас интересует этот вопрос и вы не верите мне, можете справиться у адвокатов, занимающимися этой проблемой, они вам пояснят то, в чем вы сомневаетесь.

:p8:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 15:39

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Вы хотите сказать, что Мандельблит дурак?


Я хочу сказать, что с Мендельблитом что-то очень мутно. Вы читали подстрочный текст записей его переговоров с Ашкенази?
Всё это здорово смахивает на преступный сговор. Эти записи хранятся в сейфе в прокуратуре и есть большая вероятность, что Мендель у них на крючке.
В общем, очень тёмное дело. Люди, которые читали полную запись утверждают, что у них волосы дыбом стояли.

Ray писал(а):Тогда непонятно, почему его в свое время утвердил Биби.


Это как раз совершенно понятно. Биби во всех этох назначениях является резиновой печатью.
Ему представляют единственного кандидата, кoторый устраивает Прокуратуру (которая выполняет указания Верховного Суда)
и он ставит печать. Мендельблита протащили через комиссию по отбору претендентов путём наглого обмана.
Мендель заявил, что дело против него закрыто, тогда как оно оставалось открытым в прокуратуре.
Бывшие члены комиссии сегодня заявляют, что были введены в заблуждение.

Ray писал(а):И почему дело принято к рассмотрению судом.


А почему оно не дожно быть принято? Такого не бывает. Когда пркуратура передаёт обвинение в суд, суд начинает действовать.
Так эта система работает.

Ray писал(а):Кстати, так, на минуточку, отвода судьям так и не последовало со стороны адвокатов Биби.


Нет никакой причны давать отвод судьям. Вы о чём, вообще? :13:

Я о том, что, если одна из сторон сомневается в компетентности судей, или в их предвзятости, или по какой-либо иной веской причине, как то, что вы тут рассказываете, то адвокаты Биби могут отвести любого судью.
Это, если речь о судьях.
Что же касаемо Мандельблита, то "поздно Дуся пить Боржоми, коль почки отвалились". Знали, что против него открыто дело в прокуратуре и "протащили" его юрсоветником правительства, главным прокурором страны?
Вы больше читайте газетные сплетни и "утки", они вам еще не то расскажут, особенно писаки, ангажированные Биби.
Адвокаты Нетаниягу не идиоты и, если бы была хоть одна причина, или доказанный факт того, о чем вы говорите, то подали бы давно иски и против Мандельблита, и против судьи, нарушившей закон.
А то у вас и адвокатов Биби полон рот сомнений и подозрений, а с другой стороны вы говорите, что нет причины дать отвод судье. Так чего стоят ваши подозрения и сомнения?
:13:

Сомнения и подозрения к делу не пришьешь, поэтому Мандельблит будет сидеть юрсоветником, а судья будет судить Биби за инкриминируемые ему прокуратурой преступления.
Так будет и законно, и правильно!

:low:
Последний раз редактировалось Ray 24 сен 2020, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 24 сен 2020, 06:02

БДБ писал(а):(: Вы знаете, пусть этот любезный вам натив функционирует себе на здоровье. Но я, прожив как и вы 30 лет в Израиле, прекрасно обошёлся без его услуг. И в будущем тем паче обойдусь.

"Если Вы кем-то не интересуетесь, то это не значит, что этот кто-то не интересуется Вами" (с)....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Закон о возвращении

Сообщение Игаль » 24 сен 2020, 11:41

Ray писал(а):У меня был суд в Нацерете по поводу раздела имущества, где меня предупредили официально, что вопросами развода они не занимаются, если мы евреи. Что нам надо обратиться только в рабанут.


В самом деле, проверил это, и, судя по всему, вы правы.

Евреи могут развестись только через бейт дин рабани, даже если они поженились за границей.

А вам желаю поскорее найти новую жену :)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Закон о возвращении

Сообщение Игаль » 24 сен 2020, 12:03

Ray писал(а):Я о том, что, если одна из сторон сомневается в компетентности судей


Не было никакой причины давать отвод судьям.

Ray писал(а):Что же касаемо Мандельблита... Знали, что против него открыто дело в прокуратуре и "протащили" его юрсоветником правительства, главным прокурором страны?


Вот именно! В этом и заключался весь трюк! Никто не знал, кроме прокуратуры, что в полиции есть дело на Менделя, которое никто не закрыл,
и протащили его через ваадат итур.
Более того, это дело, по-моему, ещё до сих пор не закрыто.
Об этом вы можете почитать, к примеру, в статье от 15/06/2020 - https://www.20il.co.il/%D7%9E%D7%9E%D7% ... 9F-%D7%A4/

Переведу вам подзаголовок на всякий случай : "Адвокат Йоси Фукс: "Возможно ли, что рядовой прокурор не может быть допущен к государственной прокуратуре в этой правовой ситуации, а Мендельблит может в той же правовой ситуации работать на должности, которая требует критерии для судьи Верховного суда?"

И учтите, что никто иска против этой статьи (и десятка подобных статей и сотен соббщений по ТВ и радио) не подал и даже не пикнул.
Потому что это правда.

Ray писал(а):Вы больше читайте газетные сплетни и "утки"


Смотрите выше. Это не "утки", а голые факты.
Я удивляюсь, что для вас это новость. Может вы были в отъезде последние пару лет?

Ray писал(а):Адвокаты Нетаниягу не идиоты и, если бы была хоть одна причина, или доказанный факт того, о чем вы говорите, то подали бы давно иски и против Мандельблита


Слушайте, вы знаете сколько было подано исков в Верховный Суд в отношении Мендельблита?
С добрый десяток, если не больше. Все они были отклонены, естественно.

Потому что если бы они были приняты, вся судебная система бы посыпалась, как карточный домик.
Вы просто не представляете какого размера там достигла цеховая порука.

Последний иск адвоката Кинерет Бараши был отклонён на прошлой неделе.
Причём, был отклонён не по существу, а под предлогом очень сомнительных технических придирок.

Вы что, совершенно не следите за событиями? :13:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ray » 24 сен 2020, 12:59

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Я о том, что, если одна из сторон сомневается в компетентности судей


Не было никакой причины давать отвод судьям.

Ray писал(а):Что же касаемо Мандельблита... Знали, что против него открыто дело в прокуратуре и "протащили" его юрсоветником правительства, главным прокурором страны?


Вот именно! В этом и заключался весь трюк! Никто не знал, кроме прокуратуры, что в полиции есть дело на Менделя, которое никто не закрыл,
и протащили его через ваадат итур.
Более того, это дело, по-моему, ещё до сих пор не закрыто.
Об этом вы можете почитать, к примеру, в статье от 15/06/2020 - https://www.20il.co.il/%D7%9E%D7%9E%D7% ... 9F-%D7%A4/

Переведу вам подзаголовок на всякий случай : "Адвокат Йоси Фукс: "Возможно ли, что рядовой прокурор не может быть допущен к государственной прокуратуре в этой правовой ситуации, а Мендельблит может в той же правовой ситуации работать на должности, которая требует критерии для судьи Верховного суда?"

И учтите, что никто иска против этой статьи (и десятка подобных статей и сотен соббщений по ТВ и радио) не подал и даже не пикнул.
Потому что это правда.

Ray писал(а):Вы больше читайте газетные сплетни и "утки"


Смотрите выше. Это не "утки", а голые факты.
Я удивляюсь, что для вас это новость. Может вы были в отъезде последние пару лет?

Ray писал(а):Адвокаты Нетаниягу не идиоты и, если бы была хоть одна причина, или доказанный факт того, о чем вы говорите, то подали бы давно иски и против Мандельблита


Слушайте, вы знаете сколько было подано исков в Верховный Суд в отношении Мендельблита?
С добрый десяток, если не больше. Все они были отклонены, естественно.

Потому что если бы они были приняты, вся судебная система бы посыпалась, как карточный домик.
Вы просто не представляете какого размера там достигла цеховая порука.

Последний иск адвоката Кинерет Бараши был отклонён на прошлой неделе.
Причём, был отклонён не по существу, а под предлогом очень сомнительных технических придирок.

Вы что, совершенно не следите за событиями? :13:

Признаюсь, я не очень слежу за всеми этими склоками, они меня раздражают. Вот, если бы это было за границей, я читал бы внимательнее. А тут меня многое бесит и именно потому, что я не люблю, когда евреи дерутся с евреями.
Более того, я считаю, что, если даже Биби 1000 раз виноват в том, что ему инкриминируют, то приговор ему выносить нельзя! Просто отправить на пенсию и все. Хватит нам позора с президентом-насильником, министрами-ворами и экс-премьером уголовником. Мы умудрились даже своего премьер-министра убить...
:10:
Мы - маленькая страна, еврейская, единственная в мире, и нам не позволено то, что большим странам - те могут пережить и воров, и убийц, и педерастов-политиков.
А мы - нет!!!

:low:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Закон о возвращении

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 08:38

Ray писал(а):...если даже Биби 1000 раз виноват в том, что ему инкриминируют...


Проблема в том, что, судя по всему, Биби 1000 раз не виноват в том, что ему инкриминируют.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 29 сен 2020, 10:34

Игаль писал(а):
Ray писал(а):...если даже Биби 1000 раз виноват в том, что ему инкриминируют...


Проблема в том, что, судя по всему, Биби 1000 раз не виноват в том, что ему инкриминируют.

Ваша заангажированность настолько очевидна, что ваше заявление однозначно не объективно!
Я не утверждаю, что он на 100% виноват, но и не утверждаю обратного, я не знаю, я не владею всей информацией , как и вы собственно...
А строить такие умозаключения на эмоциях считаю некорректным...
В любом случае, Биби должен уйти, его время ушло, надо уступить дорогу другим...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Закон о возвращении

Сообщение Игаль » 29 сен 2020, 10:53

Ten писал(а):Я не утверждаю, что он на 100% виноват, но и не утверждаю обратного, я не знаю, я не владею всей информацией , как и вы собственно...
А строить такие умозаключения на эмоциях считаю некорректным...


Никто никогда не владеет всeй информацией. Всей информацией владеть невозможно в принципе, это научный факт.
Однако, я знаю довольно много по теме и в любом деле подхожу к проблеме не на основе эмоций, а на основе фактов.
Когда мировая величина в юриспруденции, профессор Алан Дершовиц, говорит, что все эти обвинения смехотворны и не проходят никакой юридический критерий,
то выводы ясны без всяких эмоций. Когда госудaрcтвенные свидетели начинают публично отказываться от своих показаний, то ясно, что обвинение разваливается.
Когда главный обвинитель оказывается замешанным в нарушении закона, то обвинение дискредитируется.
Когда главный прокурор, который затеял все эти дела, уличён во лжи и продолжает лгать на всю страну, не моргнув глазом, стовится ясно, какова цена этих обвинений.
Эта только вершина айсберга всех тех фактов, которые дают мне достаточно полную уверенность в фальсификации обвинений.

Ten писал(а):В любом случае, Биби должен уйти, его время ушло, надо уступить дорогу другим...


Во-первых, Биби никому ничего не должен. Он столько сделал для Израиля, что уже мы ему должны.

Во-вторых, на мой взгляд, Биби задержался на посту довольно долго. И я был бы не против, чтобы он ушёл на пенсию.
Проблема в том, что нет у нас в политике никого, кто хотя бы на километер приблизился к его уровню.

Поэтому, пока он в силах, пусть продолжает подписывать мирные договоры и укреплять Израиль по всем параметрам.
Развалить всё, что сделано - это любой балбес может запросто, а таких в политике у нас подавляющее большинство.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 03 ноя 2020, 08:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты У нас евреев целый букет гаплогрупп, но лично у меня ближневосточный J2. Я проверялся в США!
Но общие предки евреев Ближнего Востока уходят корнями далеко в доеврейские времена, во времена бедуинов, из которых, в частности, евреи в своей значительной части и произошли. Древнейшие гаплогруппы ближневосточных евреев – E1b, J1, J2, их общим предкам у современных евреев далеко за 10 тысяч лет. Одна из основных гаплогрупп современного Ближнего Востока, гаплогруппа J, еще примерно 20 тысяч лет назад разделилась на гаплогруппы J1 и J2. Потом, намного позже, на Ближнем Востоке появились гаплогруппы R1b и R1a, которые и передали свои гаплогруппы предкам современных евреев примерно 5500 и 4000 лет назад, соответственно. Это были и бедуины, и шумеры, и аккадцы, и все, кто там жил.


Во-во :appl: :appl: :appl: Наконец-то мы дождались от Efi пост достойный профессионала самого высокого уровня. :appl: :appl: :appl:
Это не Адам, Ева, всемирный потоп, Лот и прочие сказки.
kaminsky, правильно. Я прогрессивный человек и женился бы на каждой из этих аборигенок по очереди. И наши дети по Галахе не были бы евреями, но по ЗоВу въехали бы в Израиль. Так чем Ветеран мегафорума mark3 недоволен? :37:
https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia5.html

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 03 ноя 2020, 08:58

Efi писал(а): Я прогрессивный человек и женился бы на каждой из этих аборигенок по очереди. И наши дети по Галахе не были бы евреями, но по ЗоВу въехали бы в Израиль.

;) Ну, я не такой прогрессивный как вы. И на каждой бы не женился. А только на той, которая бы мне понравилась. Поэтому мои дети въехали в Израиль без всяких проблем.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Закон о возвращении

Сообщение Рэй » 03 ноя 2020, 19:10

По иудейскому закону мужчина может жениться на двух и более женщинах. Даже на гойках! Но потом надо этих гоек пропустить через гиюр, тогда получается кошерные потомки. И все они могут репатриироваться по ЗОВу, радуя своего мужа своим освященным ликом и послушанием.
Но, надо тут кое-что исправить в консерватории... Убрать нахрен всех светских судей Израиля, как и предлагает Биби с его псом Оханой, ибо они либералы и законники хреновы и никому не позволят иметь более одной жены от одного мужа!
А Галахические судьи - вполне смогут и даже сами себе отхватят положенное.

:neon:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 15 дек 2020, 14:19

https://mignews.com/news/politic/151220 ... 44923.html
:10: Во-во, как в "Песне о блохе": "За нею и другие пошли все блохи в ход". А чего? Раз можно эфиопов тащить в Израиль под видом евреев (с крестами на лбу :upal ), то почему нельзя индусов? Хотя - какие это индусы? Их в самой Индии за индусов не считали. Непонятно кто. Я их видел. На индусов не похожи совершенно. В нашем городе с давних пор живёт несколько еврейских семей - выходцев из Индии. Ни о каких "бней-Менаше" они слыхом не слыхивали. Отцы-основатели, принявшие хок ашвут, в могилах переворачиваются.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 15 дек 2020, 15:04

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/151220 ... 44923.html
:10: Во-во, как в "Песне о блохе": "За нею и другие пошли все блохи в ход". А чего? Раз можно эфиопов тащить в Израиль под видом евреев (с крестами на лбу :upal ), то почему нельзя индусов? Хотя - какие это индусы? Их в самой Индии за индусов не считали. Непонятно кто. Я их видел. На индусов не похожи совершенно. В нашем городе с давних пор живёт несколько еврейских семей - выходцев из Индии. Ни о каких "бней-Менаше" они слыхом не слыхивали. Отцы-основатели, принявшие хок ашвут, в могилах переворачиваются.

Какая министерша абсорбции такая и алия.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя