Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 16:26

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/BytCGHvrv
:( Вот, почитайте. И молите Б-га, что вас это не коснулось. Но ведь может коснуться любого.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 сен 2020, 20:53

SashaL писал(а):Источник цитаты откуда они взяли врачей ?

SashaL, когда врачей стало остро нехватать, они нанимали из других стран. По рассказам знакомых врачей, в Америке во время пика работали врачи из Европы, Израиля, Канады. Какое-то время не хватало медицинского оборудования и биокостюмов и, если пациента должны были осмотреть разные специалисты, то один костюм передавали по эстафете. Ну и много разного, как обеспечение карантина инфицированным, но не нуждающимся в госпитализации. Неподготовленность к этой проблеме, стоила многих жизней в домах для престарелых. В Канаде кризиса не случилось... пока. Потому что у нас с начала и по сей день действуют различные ограничения и Канадцы более дисциплинированный и социально ориентированный народ.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 22 сен 2020, 21:24

Manya писал(а):Источник цитаты Америке во время пика работали врачи из Европы, Израиля

Спасибо. Теперь стало яснее, почему в Европе , а теперь и в Израиле не хватает опытных врачей.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 22 сен 2020, 21:40

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/BytCGHvrv
Вот, почитайте. И молите Б-га, что вас это не коснулось. Но ведь может коснуться любого.

Г-н БДБ,
я, к сожалению, вынужденно был в приемном отделении Ихилов много раз и провел там много больше времемни, чем мне хотелось бы. Могу вас заверить, что это был ад. Несмотря на то, что это было во время, когда термин ковид-19 еще никто не слышал.
Желаю вам, что бы вас это не коснулось. :13:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 22 сен 2020, 22:04

Manya писал(а):Потому что у нас с начала и по сей день действуют различные ограничения и Канадцы более дисциплинированный и социально ориентированный народ.

На самом деле просто нужно руководствоваться здравым смыслом. Ничего такого наши правительства особого не требуют. Дистанция 2 метра, маска в закрытых помещениях и постоянно мыть и дезинфектировать руки (в каждом магазине на входе есть всякие дезинфектанты). Я это делаю постоянно, плюс не хожу на время пандемии в бары и рестораны. Как видно ничего сложного и в любой стране каждый это может делать.
Но нет. Есть упоротые в том числе и у нас из-за которых эта зараза продолжает гулять. Вот свежий пример.

https://www.journaldemontreal.com/2020/ ... de-a-laval

А теперь исписаны страницы об этом COVID-19.
Зараза есть и лучше её не подхватывать. Просто нужно выполнять элементарные вещи.
СПИД побороли как? Когда в определённых не семейных обстоятельствах люди наконец-то начали пользоваться презервативом. И здесь также. Тем более это временно, пока не появится вакцина и лекарство.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 23 сен 2020, 01:58

Гурон, подпишусь под каждым словом. :44: Когда число упоротых достигает критической массы, тогда зараза начинает так катиться, что перечисленными мерами её не остановить и не замедлить. К сожалению, здравый смысл доступен не всем.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 23 сен 2020, 08:12

:44: И я, разумеется, с этим абсолютно согласен. И сильно подозреваю, что какбэ "драконовские" меры, предпринимаемые властями, приняты именно в расчёте на наличие безбашенных долбо*бов среди населения. Мне на таких идиотов, прямо скажу, наплевать. Но ведь эти гады заражают других!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 23 сен 2020, 08:59

Время покажет виноваты ли китайцы в том, что знали и скрывали у себя эпидемию, а ВОЗ их покрывал. Скорее всего, виноваты. Но в любом случае выяснились 2 вещи. Во-первых, мир оказался не готов к такой пандемии, и, во-вторых, поговорка "Друг познаётся в беде" доказала свою правоту. Оказалось, что каждое государство в первую очередь заботится о своей личной выгоде и международное сотрудничество-это фикция. Мы видели, как в начале эпидемии(в марте) все кинулись срочно закупать нужные материалы(аппараты ИВЛ, маски, тесты и т.д.) и тут всё решали деньги. Израилю пришлось привлечь ШАБАК и другие спецслужбы, чтобы достать необходимое. Часть масок и тестов оказалась некачественной, часть закупили впрок и теперь не знают, что с этим делать(аппараты ИВЛ). Возникла спекуляция из-за дефицита. Предлагали маски, алкоджель и пр. за нереальные деньги. Со временем всё это пришло в норму, но осадок остался. То же и с врачами. Почему, например, врачи из Израиля должны помогать американцам ? Потому что они больше платят ? У нас что, избыток врачей ? То же будет и с вакциной. Страны, которые первыми начнут производить вакцину, будут ею спекулировать, а то и вовсе не продавать другим странам. Своя рубашка, как говорится, ближе к телу .
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 09:17

Гурон писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Потому что у нас с начала и по сей день действуют различные ограничения и Канадцы более дисциплинированный и социально ориентированный народ.

На самом деле просто нужно руководствоваться здравым смыслом. Ничего такого наши правительства особого не требуют. Дистанция 2 метра, маска в закрытых помещениях и постоянно мыть и дезинфектировать руки (в каждом магазине на входе есть всякие дезинфектанты). Я это делаю постоянно, плюс не хожу на время пандемии в бары и рестораны. Как видно ничего сложного и в любой стране каждый это может делать.
Но нет. Есть упоротые в том числе и у нас из-за которых эта зараза продолжает гулять. Вот свежий пример.

https://www.journaldemontreal.com/2020/ ... de-a-laval

А теперь исписаны страницы об этом COVID-19.
Зараза есть и лучше её не подхватывать. Просто нужно выполнять элементарные вещи.
СПИД побороли как? Когда в определённых не семейных обстоятельствах люди наконец-то начали пользоваться презервативом. И здесь также. Тем более это временно, пока не появится вакцина и лекарство.

Правильно говорите, в Израиле, к сожалению, мало людей так думают, поэтому столько много всякой заразы. К тому же у нас специфический климат, совсем нет снега, большая влажность, поэтому всегда большое количество больных разными вирусными заболеваниями.
А как ведут себя израильтяне?
По принципу моей тещи: больше грязи - толще морда!
Понятно, что выживут более осторожные и дисциплинированные, наделенные крепким здоровьем, так было всегда.

:13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 23 сен 2020, 09:33

СПИД побороли как?


СПИД не побороли - его перестали ПРить.

https://www.unaids.org/en/resources/fact-sheet

1.7 million [1.2 million–2.2 million] people became newly infected with HIV in 2019.
690 000 [500 000–970 000] people died from AIDS-related illnesses in 2019.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 09:46

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/222616
;) Исключительно ядовитую подлянку подкинул напоследок Кахлон Биби, притащив за собой в Ликуд в качестве приданого эту бабёнку. Небось, усмехается сейчас про себя.


Да, Саса это просто катастрофа. Она несёт немалую ответственность за многие ушедшие жизни наших граждан.
Именно она, как председатель комиссии Кнесета по короне, торпедировала решения правительства и открыла спортзалы и плавательные бассейны,
что привело к новой волне эпидемии. Это она отмахнулась от представителя минздрава и отменила ограничения, когда вторая волна уже набирала темп.
Просто полная идиотка, которую нужно немедленно выкинуть из Ликуда. :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 09:49

Manya писал(а):Источник цитаты Гурон, подпишусь под каждым словом. Когда число упоротых достигает критической массы, тогда зараза начинает так катиться, что перечисленными мерами её не остановить и не замедлить. К сожалению, здравый смысл доступен не всем.

БДБ писал(а):Источник цитаты И я, разумеется, с этим абсолютно согласен. И сильно подозреваю, что какбэ "драконовские" меры, предпринимаемые властями, приняты именно в расчёте на наличие безбашенных долбо*бов среди населения. Мне на таких идиотов, прямо скажу, наплевать. Но ведь эти гады заражают других!

И все-таки я вынужден отказать этой паре Мане и БДБ в здавом смысле... :13:

Вы носите маски, не посещаете рестораны, бары и демонстрации.
В некотором смысле в с этими "безбашенными долбоебами" вы живете в паралельных мирах, никак не пересекаясь. Я, кстати, тоже.

Так какое вам до них дело!?!
Живите как считаете правильным и не мешайте жить другим!


Ваши требования запретов сродни попыткам религиозных запретов на еду (т.е. попыткам залезть к другому в тарелку) и запретам на работу в субботу! Подумайте об этом.
Последний раз редактировалось mimino 23 сен 2020, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 10:24

Ray писал(а):Игаль, я понимаю, что Биби грамотный политик, но сегодня он импотент. Он повязан по рукам и ногам судами, своими коалиционными партнерами, оппозицией.
Мне очень жаль, но Биби должен уйти. Народ дороже.


Биби гениальный политик, он самый лучший и самый выдающийся политик за всю историю Израиля с момента его основания.
Если бы вместо Бен Гуриона в 40-е годы премьером был Биби, Израиль сегодня был бы в два раза больше по территории и не было бы никакой "палестинской" проблемы.

Поймите меня правильно, я не хочу доказать, что Биби честный, прямой, порядочный и так далее. Нет, он совершенно не такой.
И хорошо, что не такой, потому что таким в политике не место. Профессиональный политик это как опытный адвокат, который может доказать что угодно для своего клиента, без всякой связи с тем, правильно это или нет.
А клиент у Биби - это государство Израиль. И здесь он совершенно непревзойдённый адвокат.

Биби великий комбинатор, он мастер заблуждения, он политический гений.
На политическом поле ему просто нет равных. Ему удалось то, что не удалось никому в Израиле и не только.
Я не удивлюсь если ему дадут Нобелевскую премию.

Ему уже скоро будет 70. Я всегда считал, что дедушек в таком возрасте следует давно уже отправлять на пенсию с любого поста.
Но, когда я оглядываю весь этот контингент в Кнесете и не только, всех этих полусонных генералов и дегенералов, всяких редкостных идиотов-функционеров всех мастей,
леваков бывших журналистов, которые не смогли получить аттестат зрелости и со степенями, которые не добавили в их голову ни малейшего смысла, я прихожу к неминуемому выводу :
при всех его многочисленных недостатках, дедуля Биби - это же просто другая лига. Биби на несколько лиг выше, чем всё это бубнящее затёртые лозунги барахло.
Биби - это Лига Чемпионов, а всё остальное - это лига (ז) для рабочих коллективов.
Тот, кто этого не понимает сегодня, поймёт это спустя годы.

Я не знаю, сколько ещё сможет Биби оставаться на посту при таком сумасшедшем на него давлении со всех сторон.
Шарон, как вы помните, сразу сдался под давлением судебной системы и прессы и сделал всё, что от него требовала левацкая хунта.
Хочется надеяться, что Биби устоит и продолжит оставаться на службе интересов Израиля ещё несколько лет.
Жаль, что многие просто не понимают, что политика такого уровня у нас ещё долго не будет, а может и не будет вообще.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 10:47

mimino писал(а):Это к тому, что помимо умения читать, полезно еще и иногда ДУМАТЬ.
Нам сообщают в алармистких интонацих, что 600 больных обрушили все здравоохранение Израиля.


Думать всегда полезно, но здесь вы, судя по всему, не додумали.
И я вам обьясню почему. Приближается осень с её сезонными заболеваниями.
Если вы следите за тем, что проис ходит в стране, вы дожны знать, что внутренние отделения больниц во время сезонного гриппа переполнены.
В разных больницах доходит до 150-180%.
В такой ситуации добавка несколько сотен больных, требующих госпитализации, может привести к полному краху больницы.
Кроме того, для больных короной требуются специальные отделения, с другим оборудованием и другим уровнем биологической защиты и оборудования.
Два дня назад, две больницы уже достигли максимума загруженности, Асута в Ашдоде и Шаарей Цедек в Иерусалиме, и прекратили приём больных короной.
https://ch10.co.il/news/628113/#.X2r7AxBvaJA

Так что, вам следует думать тщательнее.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 10:49

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Игаль, я понимаю, что Биби грамотный политик, но сегодня он импотент. Он повязан по рукам и ногам судами, своими коалиционными партнерами, оппозицией.
Мне очень жаль, но Биби должен уйти. Народ дороже.


Биби гениальный политик, он самый лучший и самый выдающийся политик за всю историю Израиля с момента его основания.
Если бы вместо Бен Гуриона в 40-е годы премьером был Биби, Израиль сегодня был бы в два раза больше по территории и не было бы никакой "палестинской" проблемы.

Поймите меня правильно, я не хочу доказать, что Биби честный, прямой, порядочный и так далее. Нет, он совершенно не такой.
И хорошо, что не такой, потому что таким в политике не место. Профессиональный политик это как опытный адвокат, который может доказать что угодно для своего клиента, без всякой связи с тем, правильно это или нет.
А клиент у Биби - это государство Израиль. И здесь он совершенно непревзойдённый адвокат.

Биби великий комбинатор, он мастер заблуждения, он политический гений.
На политическом поле ему просто нет равных. Ему удалось то, что не удалось никому в Израиле и не только.
Я не удивлюсь если ему дадут Нобелевскую премию.

Ему уже скоро будет 70. Я всегда считал, что дедушек в таком возрасте следует давно уже отправлять на пенсию с любого поста.
Но, когда я оглядываю весь этот контингент в Кнесете и не только, всех этих полусонных генералов и дегенералов, всяких редкостных идиотов-функционеров всех мастей,
леваков бывших журналистов, которые не смогли получить аттестат зрелости и со степенями, которые не добавили в их голову ни малейшего смысла, я прихожу к неминуемому выводу :
при всех его многочисленных недостатках, дедуля Биби - это же просто другая лига. Биби на несколько лиг выше, чем всё это бубнящее затёртые лозунги барахло.
Биби - это Лига Чемпионов, а всё остальное - это лига (ז) для рабочих коллективов.
Тот, кто этого не понимает сегодня, поймёт это спустя годы.

Я не знаю, сколько ещё сможет Биби оставаться на посту при таком сумасшедшем на него давлении со всех сторон.
Шарон, как вы помните, сразу сдался под давлением судебной системы и прессы и сделал всё, что от него требовала левацкая хунта.
Хочется надеяться, что Биби устоит и продолжит оставаться на службе интересов Израиля ещё несколько лет.
Жаль, что многие просто не понимают, что политика такого уровня у нас ещё долго не будет, а может и не будет вообще.

Страшные вещи говорите, Игаль.
Адвокат, успешно защищающий убийцу, зачастую впоследствии сам становится жертвой этого убийцы. Об этом говорит судебная практика.
Я думаю, что, если бы Биби был вместо Бен Гуриона в то непростое время, то мы с вами так и остались бы жить в Галуте, ибо страны Израиля бы просто не стало.
В своей патологической ненависти к "левацкой хунте" Израиля, вы теряете рассудок... Это очень грустно.
А по поводу Биби-комбинатора, вспомните хотя бы историю с Остапом Бендером, так и не добравшимся до Рио-де-Жанейро.
:51:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 10:49

Игаль писал(а):Источник цитаты Да, Саса это просто катастрофа. Она несёт немалую ответственность за многие ушедшие жизни наших граждан.
Именно она, как председатель комиссии Кнесета по короне, торпедировала решения правительства и открыла спортзалы и плавательные бассейны,
что привело к новой волне эпидемии. Это она отмахнулась от представителя минздрава и отменила ограничения, когда вторая волна уже набирала темп.
Просто полная идиотка, которую нужно немедленно выкинуть из Ликуда.


Верный бибист Игаль на страже интересов Биби и К... :37:

А суть я тут уже писал.
Шоши-Битон потребовала у Мин.Здрава обоснование, данные, на основании которых они рекомендовали закрытия.
Я отлично помню цифирь по бассейнам, лично коснулось - 4 случая на 2000 эпедемических расследования.
Это 0.2%! На математическом языле называется статистическая погешность, надеюсь слышали такой термин.
После этого Шоши и отменила закрытие бассейнов.

Вместо того, чтобы ее поблагодарить за внимательность и исправленную ошибку, г-н Натанияху спустил на нее своих псов зоара и проч.! Эта "история" мягко говоря характеризует:
1. Натанияху, как упертого балвана и далеко не умного руководителя;
2. Зоара как придворного щенка, бросающегося на всех, на кого укажет Хозяин;
3. Вас... придумайте себе характеристику сами...

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 10:52

Manya писал(а):И факты говорят о том же. Сегодня Израиль догнал Америку по количеству заболеваний на миллион населения.


К сожалению, Израиль уже обогнал Америку, Бразилию и Испанию и вышел на первое место в мире по количеству заболеваний короной.
https://www.maariv.co.il/corona/corona- ... cle-787824

Тот, кто ещё не понял, что положение у нас очень опасное и что это совсем не шутки, должен изменить свой легкомысленный подход и начать мыслить логически.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 10:55

Игаль писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):И факты говорят о том же. Сегодня Израиль догнал Америку по количеству заболеваний на миллион населения.


К сожалению, Израиль уже обогнал Америку, Бразилию и Испанию и вышел на первое место в мире по количеству заболеваний короной.
https://www.maariv.co.il/corona/corona- ... cle-787824

Тот, кто ещё не понял, что положение у нас очень опасное и что это совсем не шутки, должен изменить свой легкомысленный подход и начать мыслить логически.

Вот здесь я с вами полностью согласен.
:44:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 10:55

Игаль писал(а):Источник цитаты Думать всегда полезно, но здесь вы, судя по всему, не додумали.
И я вам обьясню почему. Приближается осень с её сезонными заболеваниями.
Если вы следите за тем, что проис ходит в стране, вы дожны знать, что внутренние отделения больниц во время сезонного гриппа переполнены.
...
Так что, вам следует думать тщательнее.


Не стоит г-н Игаль, с больной на здоровую... :low:
Речь шла о том, что усе, переполнено, сейчас, сегодня, караул!!! :27:
И Маня уже пускала слезу по этому поводу... :51:

А на счет будущего гриппа, "сани готовят летом", слышали?
И, насколько я слышал, эта подготовка идет.
Надеюсь правилно идет...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 23 сен 2020, 10:59

Игаль писал(а):Источник цитаты Биби гениальный политик, он самый лучший и самый выдающийся политик за всю историю Израиля с момента его основания.

Г-н Игаль,
шлиб вы со своими деферамбаби Биби ... в другую тему! :10:
Тем более после его действий по Короне нимб над ним, мегко говоря, потускнел (шоб не выразится грубее)... :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость