Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 11:41

Ray писал(а):Ваши "страхи" в отношении Трампа, как мне кажется, несколько преувеличены.
(:
Трамп не самый худший вариант для Израиля, тем более, что в его семье имеются евреи. А евреи, если они не антисемиты, традиционно поддерживают своих соплеменников по всему миру. Как и их нееврейские родственники, лояльные к своим семьям. Это, если семьи крепкие, а у Трампа крепкая семья.
Кроме того - поступки говорят сами за себя. За эту каденцию мы от Трампа видели лишь хорошее для Израиля и не на словах, а на деле. Поэтому, как мне кажется, лучше Трамп, чем маразматик-демократ Байден. (:

Вы знаете, то, что вы пишете, это больше умозрительное мнение. Я трактую то, что здесь происходит в каденцию Трампа, несколько по-другому. И я гораздо больше доверяю тому, что пишут Лофтус и Ааронс в своей прекрасной книге, чем неким многочисленным понтам, исходящим от администрации Трампа. И даже больше верю чиновникам Госдепа, которые открытым текстом продолжают называть наши исконные еврейские земли в Йеуде и Шомроне, оксюмороном "западный берег". А понтам не верю. Помните, что сказал хозяин псарни в басне дедушки Крылова? Напомню. "Ты сер, а я, приятель. сед. И волчью вашу я давно натуру знаю". Всё "хорошее", что вы усмотрели в действиях Трампа по отношению к Израилю, определяется одним коротким ёмким словом: понты. Кстати, хорошо известно, что американские евреи поддерживают именно Байдена, а не Трампа. За редким исключением. И это отнюдь не только олигархи-миллиардеры. А евреев в Штатах примерно столько же, сколько и в Израиле.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 22 сен 2020, 11:57

БДБ писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Ваши "страхи" в отношении Трампа, как мне кажется, несколько преувеличены.
(:
Трамп не самый худший вариант для Израиля, тем более, что в его семье имеются евреи. А евреи, если они не антисемиты, традиционно поддерживают своих соплеменников по всему миру. Как и их нееврейские родственники, лояльные к своим семьям. Это, если семьи крепкие, а у Трампа крепкая семья.
Кроме того - поступки говорят сами за себя. За эту каденцию мы от Трампа видели лишь хорошее для Израиля и не на словах, а на деле. Поэтому, как мне кажется, лучше Трамп, чем маразматик-демократ Байден. (:

Вы знаете, то, что вы пишете, это больше умозрительное мнение. Я трактую то, что здесь происходит в каденцию Трампа, несколько по-другому. И я гораздо больше доверяю тому, что пишут Лофтус и Ааронс в своей прекрасной книге, чем неким многочисленным понтам, исходящим от администрации Трампа. И даже больше верю чиновникам Госдепа, которые открытым текстом продолжают называть наши исконные еврейские земли в Йеуде и Шомроне, оксюмороном "западный берег". А понтам не верю. Помните, что сказал хозяин псарни в басне дедушки Крылова? Напомню. "Ты сер, а я, приятель. сед. И волчью вашу я давно натуру знаю". Всё "хорошее", что вы усмотрели в действиях Трампа по отношению к Израилю, определяется одним коротким ёмким словом: понты. Кстати, хорошо известно, что американские евреи поддерживают именно Байдена, а не Трампа. За редким исключением. И это отнюдь не только олигархи-миллиардеры. А евреев в Штатах примерно столько же, сколько и в Израиле.

Вы будете удивлены, но у меня другие сведения из Америки.
У меня там много родственников и знакомых, друзей, и почти все они поддерживают Трампа и Израиль. А моя престарелая тетка, ей уже 90 лет, ходит по квартирам и агитирует за Трампа и Биби.

(:

И не хочет меня даже слушать, когда я ей рассказываю про Израиль.

Про миллиардеров не скажу, не вхож, но чисто визуально мне Трамп больше нравится, чем Байден. Держится молодцом, говорит красиво и посольство перенес в Иерусалим, чего другие либерасты-америкосы делать боялись.
С Эмиратами нас подружил, пусть даже на время, и что в этом плохого? С Египтом мы тоже друзьями не стали, как и с Иорданией, но войны между нами прекратились, какие-никакие отношения есть в разных областях, а это говорит о том, что худой мир лучше любой войны.
В ООН Израиль ощущает полную поддержку США, так что право вето у нас в кармане, пока Трамп у власти в Америке.
Вооружение поступает в полном размере, ассортимент оговаривается в рабочем порядке, причем, на деньги США! Совместные военные проекты субсидируются тоже США, к тому же по многим вопросам военного и экономического характера США является гарантом Израиля.
Это вы называете понтами?
:27:

Однако...

Тогда, что для вас "не понты"?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 22 сен 2020, 11:58

Ray писал(а):Источник цитаты Трамп не самый худший вариант для Израиля, тем более, что в его семье имеются евреи. А евреи, если они не антисемиты, традиционно поддерживают своих соплеменников по всему миру. Как и их нееврейские родственники, лояльные к своим семьям. Это, если семьи крепкие, а у Трампа крепкая семья.
В душу Трампу не залезешь, но вполне возможно, что он недоволен, что евреи огиюрили его любимую дочь и теперь вокруг него бегают пейсатенькие внуки. По постоянно насупленной морде Трампа видно, что натура у него мстительная и он вполне может отыграться на Израиле за появившегося в его семье еврейского зятя . Кстати и сам этот Кушнир выглядит как поц, который легко предаст и продаст интересы Израиля

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 22 сен 2020, 12:11

Ray писал(а):Источник цитаты Держится молодцом, говорит красиво и посольство перенес в Иерусалим, чего другие либерасты-америкосы делать боялись.
Жертва пешки по шахматному после чего Биби вынужден во всём соглашаться с трампом

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 12:40

mark3
Я, разумеется, согласен с вами. Мне просто наскучило в тысячный раз повторять одно и то же. Многим людям очень свойственно пребывать в сладком заблуждении. Переубедить их очень сложно. На данную тему я уже написал всё, что считал нужным. Посмотрим, какие сюрпризы нам принесёт будущее.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 22 сен 2020, 12:42

mark3 писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Держится молодцом, говорит красиво и посольство перенес в Иерусалим, чего другие либерасты-америкосы делать боялись.
Жертва пешки по шахматному после чего Биби вынужден во всём соглашаться с трампом

Вы имеете в виду аннексию?
Я слаб в этом вопросе и именно потому, что не понимаю - что нам дает аннексия именно сейчас, когда страна в кризисе и пандемии?
:13:

К тому же я могу сказать так: Биби отдал пешку (аннексию), чтобы сделать прорыв в отношениях с арабами Персидского залива. Экономически это важнее, как говорят тут некоторые юзеры. Потом, когда эмоции поутихнут и положение стабилизируется, можно вернуться к аннексии, все-равно наше остается нашим и к врагам не отходит. А на аннексию нужны бабки, и как я понимаю, немалые. Где их взять сейчас?
:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 22 сен 2020, 14:10

Ray писал(а):За эту каденцию мы от Трампа видели лишь хорошее для Израиля и не на словах, а на деле.


Трамп - это самый дружественный Израилю президент за всю историю человечества!

Это самый лучший президент для нас, который сделал для Израиля намного больше, чем все президенты Америки вместе взятые.

Мы должны на него молиться и надеяться, что он останется на своём посту следующую каденцию.

По мне, так пусть остаётся президентом вечно! (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 22 сен 2020, 14:24

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):За эту каденцию мы от Трампа видели лишь хорошее для Израиля и не на словах, а на деле.


Трамп - это самый дружественный Израилю президент за всю историю человечества!

Это самый лучший президент для нас, который сделал для Израиля намного больше, чем все президенты Америки вместе взятые.

Мы должны на него молиться и надеяться, что он останется на своём посту следующую каденцию.

По мне, так пусть остаётся президентом вечно! (:

К сожалению, у него уже возраст...
Еще каденцию он протянет, дай бог, но на большее его уже не хватит.
Да и по конституции США два срока - максимум для президентства. Так что пусть еще одну каденцию, нам при нашем теперешнем положении, это будет только на руку.

(:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 22 сен 2020, 15:16

БДБ, я просто не понимаю, как израильтянин может предпочитать Байдена Трампу. Что же касается американских евреев, то русскоязычные в-основном голосуют за Трампа, но они-меньшинство среди американских евреев. А вот третье-четвёртое поколение тех евреев, кто приехал из Восточной Европы, голосуют за демократов. И это грустно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 22 сен 2020, 15:22

Ray писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Держится молодцом, говорит красиво и посольство перенес в Иерусалим, чего другие либерасты-америкосы делать боялись.
Жертва пешки по шахматному после чего Биби вынужден во всём соглашаться с трампом

Вы имеете в виду аннексию?
Я же выделил чёрным фразу про посольство из вашего поста :13:а больше ведь Трамп ничего не сделал для Израиля, в частности аннексию он пообещал независимо от поведения палов, но затем передумал Да и посольство трамп не просто так перенёс а чтобы продвинуть МП для создания ПГ
Последний раз редактировалось mark3 22 сен 2020, 15:35, всего редактировалось 2 раза.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 15:31

;) Кстати говоря, Трамп своими понтами абсолютно ничем не пожертвовал. Даже пешкой. К тому же, всё это при случае легко переигрывается. Но нам никаких потерь отыграть уже не удастся. Этим и отличается суровая реальность от дешёвых понтов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 22 сен 2020, 16:04

БДБ писал(а):Источник цитаты Гораздо меньше вреда Израилю было бы в случае победы ничтожества Байдена.

значит антисемит байден, и что самое главное те кто им кукловодит, а это открытые антисемиты и антиизральски настроеные люди и органзации вам принесут меньше вреда? что бы такое придумать, надо крепко не дружить с.... логикой.

БДБ писал(а):Источник цитаты И я гораздо больше доверяю тому, что пишут Лофтус и Ааронс в своей прекрасной книге

и что там про трампа и байдена? совсем ничего?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 22 сен 2020, 16:05

Onil, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 22 сен 2020, 16:11

mark3 писал(а):Источник цитаты В душу Трампу не залезешь, но вполне возможно, что он недоволен, что евреи огиюрили его любимую дочь и теперь вокруг него бегают пейсатенькие внуки. По постоянно насупленной морде Трампа видно, что натура у него мстительная и он вполне может отыграться на Израиле за появившегося в его семье еврейского зятя . Кстати и сам этот Кушнир выглядит как поц, который легко предаст и продаст интересы Израиля

и поэтому дочь и зять везде впереди? они в первом ряду, ближе к нему чем другие дети. И поэтому их внуки у него на коленях?
кушнир выглядит как поц? че, серьезно? один из самых серьезных застройщиков в нй. я тогда на себя боюсь даже смотреть, и вам не советую. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 16:41

:low: Я уже бессчётное число раз писал, что во все годы своей истории Израилю, как это ни парадоксально звучит, было гораздо проще с открытыми злобными врагами, типа картера, блинтона, или совсем недавнего абизяны, чем с квазидрузьями типа Трампа. Потому что те хотя бы не притворялись и не пытались на свои волчьи хари напяливать овечьи шкуры. И ещё я писал, что отнюдь не случайно Биби демонстративно якшается с паханом и подмигивает китайскому главарю. Нет, не случайно. Это совершенно недвусмысленные сигналы Трампу. То, что заокеанские участники вовсю восхваляют своего кумира, это неудивительно. Им судьба Израиля до фонаря. Но никак не могу взять в толк, как пожилые, вроде бы вменяемые израильтяне, пишущие здесь, не в состоянии правильно оценить ситуацию.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 22 сен 2020, 16:47

Onil писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты В душу Трампу не залезешь, но вполне возможно, что он недоволен, что евреи огиюрили его любимую дочь и теперь вокруг него бегают пейсатенькие внуки. По постоянно насупленной морде Трампа видно, что натура у него мстительная и он вполне может отыграться на Израиле за появившегося в его семье еврейского зятя . Кстати и сам этот Кушнир выглядит как поц, который легко предаст и продаст интересы Израиля

и поэтому дочь и зять везде впереди? они в первом ряду, ближе к нему чем другие дети. И поэтому их внуки у него на коленях?
кушнир выглядит как поц? че, серьезно? один из самых серьезных застройщиков в нй. я тогда на себя боюсь даже смотреть, и вам не советую. :37:
Обычный приём делающих или собирающихся сделать пакость евреям, чтобы их не обвинили в антисемитизме - выставляют вперёд своих еврейчиков как громоотвод; ну типа как Обама или Клинтон держали при себе еврейчиков для проталкивания МП - не зря же ещё Голда просила не посылать к ней еврейчиков
Последний раз редактировалось mark3 22 сен 2020, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 22 сен 2020, 16:55

БДБ писал(а):Источник цитаты :low: Я уже бессчётное число раз писал, что во все годы своей истории Израилю, как это ни парадоксально звучит, было гораздо проще с открытыми злобными врагами, типа картера, блинтона, или совсем недавнего абизяны, чем с квазидрузьями типа Трампа. Потому что те хотя бы не притворялись и не пытались на свои волчьи хари напяливать овечьи шкуры. И ещё я писал, что отнюдь не случайно Биби демонстративно якшается с паханом и подмигивает китайскому главарю. Нет, не случайно. Это совершенно недвусмысленные сигналы Трампу. То, что заокеанские участники вовсю восхваляют своего кумира, это неудивительно. Им судьба Израиля до фонаря. Но никак не могу взять в толк, как пожилые, вроде бы вменяемые израильтяне, пишущие здесь, не в состоянии правильно оценить ситуацию.

Не сомневайтесь, могут взять в толк и понимают все то, что вы пишете.
Зависимость от США многих напрягает и с каждым годом мы становимся все более зависимыми и несамостоятельными, все это мы понимаем.
Но, так уж сложилась история Израиля, что одни мы выстоять в этом сложном мире не можем. Мы малы и не конкурентоспособны во многих важных вещах, что определяют жизнь и смерть Израиля. Так лучше пусть быть под американцами. чем под азиятами-китайцами, или россиянами, вечно нетрезвыми антисемитами.
В этом направлении, о чем вы писали, Биби все делал правильно. Он старался и это его плюс. Только ему не суждено вырваться из клещей Белого Дома и никто сегодня этого сделать не сможет. Да и не нужно это сегодня.
Трамп действительно не худший вариант для Израиля, он - делец и знает выгоду от дружбы с Израилем. Он еще получит премию мира, вот увидите, и этот гешефт он сделал на Израиле, а не на ком-нибудь другом. Значит мы по прежнему в объективе, и на нас обращают внимание, так мы и выживаем.
Другого пути у нас нет, к великому сожалению...

:dirol:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 22 сен 2020, 17:04

Onil писал(а):Источник цитаты кушнир выглядит как поц? че, серьезно? один из самых серьезных застройщиков в нй. я тогда на себя боюсь даже смотреть, и вам не советую.
Не спорю застройщик Кушнир возможно серьёзный а вот в политике он новичок и от него всего можно ожидать

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 17:11

:low: А никто и не призывает тягаться со Штатами! Но и помыкать нами мы никому не имеем права позволить! Конечно, Израиль уязвим, и сильно. Но это вовсе не повод обращаться с нами как с банановой республикой. А ведь именно это и делает Трамп. Он пытается дешёвыми понтами заручиться согласием Израиля на вооружение наших смертельных врагов современнейшим смертоносным оружием. Мы не имеем права позволить ему это! Только так!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 22 сен 2020, 17:12

Ray писал(а):Источник цитаты Трамп действительно не худший вариант для Израиля, он - делец и знает выгоду от дружбы с Израилем. Он еще получит премию мира, вот увидите, и этот гешефт он сделал на Израиле, а не на ком-нибудь другом.
Во-1 Трампу вряд ли дадут тк в нобелевском комитете заседают либералы. Во-2 почему то принято ставить в заслугу трампу его прошлое в бизнесе :13: но ведь делец подразумевает, что он может ради своих интересов продать партнёра в любой момент, сказав популярную сейчас фразу: ничего личного - только бизнес.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя