Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 21 сен 2020, 17:43

Короче, никто ничего не знает и не понимает, а если расстреливать, то и болеть не надо... Мертвому оно... Веселую песенку вспомнил:

Едешь ли в поезде, в автомобиле
Или гуляешь, хлебнувши винца, —
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.

Вот вам авария: в Замоскворечье
Трое везли хоронить одного —
Все, и шофёр, получили увечья,
Только который в гробу — ничего.

Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы,
Только который в гробу не соврал.

Бывший начальник — и тайный разбойник —
В лоб лобызал и брезгливо плевал,
Все приложились, и только покойник
Так никого и не поцеловал.

Но грянул гром — ничего не попишешь,
Силам природы на речи плевать, —
Все разбежались под плиты и крыши,
Только покойник не стал убегать.

Что ему дождь? От него не убудет.
Вот у живущих закалка не та.
Ну а покойники, бывшие люди, —
Смелые люди и нам не чета.

Как ни спеши, тебя опережает
Клейкий ярлык, как отметка на лбу,
А ничего тебе не угрожает,
Только когда ты в дубовом гробу.

Можно в отдельный, а можно и в общий —
Мёртвых квартирный вопрос не берёт.
Ох, молодец этот самый усопший:
Не испугается и не соврёт.

В царстве теней — в этом обществе строгом —
Масса опасностей, бездна тревог.
Как и у нас: все мы ходим под Богом,
Только которым в гробу — ничего.

Ловко, надёжно работают бойни,
Все кому надо — всегда в тренаже.
Значит, в потенции — каждый покойник,
За исключением тех, кто уже.

Слышу кругом: "Он покойников славит!"
Нет, я в обиде на нашу судьбу:
Всех нас когда-нибудь ктой-то задавит,
За исключением тех, кто в гробу.

1970


Тут главное "задавит" поменять на "отравит" - и все будет, как у Высоцкого.

:)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 21 сен 2020, 22:26

ИМХО, идет целенаправленное запугивание населения.
Кончится все это ужасно для страны... :10:

Вечером 21 сентября состоялось заседание правительства, на котором, обсуждалась новая программа экономической помощи предприятиям и бизнесменам, а также рост заболеваемости коронавирусом после введения карантина.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу публично сделал выговор депутату от "Ликуда" Ифат Шаше-Битон, парламентская комиссия под руководством которой отменила часть карантинных мер, утвержденных правительством. "Любой, кто не относится серьезно к вводимым ограничениям, кто вводит послабления или вовсе отменяет их, не должен жаловаться на рост заболеваемости", - заявил Нетаниягу.

Нетаниягу отметил, что несмотря на введенный карантин, наблюдается рост числа больных в тяжелом состоянии. По его словам, министерская комиссия по ограничениям, которая соберется во вторник, 22 сентября, должна будет обсудить дополнительные ограничительные меры.

По информации сайта N12, министр энергии Юваль Штайниц, который за несколько часов до заседания правительства в интервью радиостанции "Кан Бет" рассказал, что еще в июле он выступал за введение карантина, предложил существенно сократить расстояние, на которое можно удаляться от дома - с одного километра до 100-200 метров....

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 сен 2020, 22:34

Manya писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты А я опасаюсь, что даже реальный карантин, если хватит властям воли его поддерживать, всё равно не поможет

Не поможет избавиться от этой напасти, но, вероятно, поможет замедлить скорость её распространения, что, в свою очередь, поможет не обрушить больницы количеством пациентов нуждающихся в срочной помощи и не обрушить бюджет оплачивая эту помощь, хотя последнее маловероятно.

Manya писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Обрушение бюджета в случае сегера - вероятность 100%.

Вы имеете в виду обрушение экономики? Но, как показали последние 6 месяцев в странах, где практиковали карантин, ничего страшного с ней не произошло. Я же имела в виду обрушение бюджета на здравоохранение. И у вас и у нас глобальная медицина и кроме ковида имеются и другие заболевания, которые нуждаются в лечении, а денег на это не остаётся. Не знаю как у вас, а у нас и раньше было не шикарно, а теперь и вовсе ж...


К сожалению, опоздали. Мне грустно, что снова и снова оказываюсь правой в этой теме. :(
Больницы в Иерусалиме и Ашдоде объявили, что больше не могут принимать дополнительных пациентов с коронавирусом COVID-19 из-за перегрузки.
Соответствующее заявление было сделано медцентрами "Шаарей Цедек" и "Ассута" в понедельник, 21 сентября.
По поводу переполненности в медицинских учреждениях объявили после того, как генеральный директор министерства здравоохранения Хези Леви приказала больницам приостановить плановые операции и направить все свои ресурсы на борьбу с пандемией. Он отметил, что в ближайшие 10 дней в Израиле ожидается по 200-300 серьезных случаев.

https://mignews.com/news/disasters/2109 ... 10189.html
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 21 сен 2020, 23:08

Manya писал(а):Источник цитаты К сожалению, опоздали. Мне грустно, что снова и снова оказываюсь правой в этой теме.
Больницы в Иерусалиме и Ашдоде объявили, что больше не могут принимать дополнительных пациентов с коронавирусом COVID-19 из-за перегрузки.
Соответствующее заявление было сделано медцентрами "Шаарей Цедек" и "Ассута" в понедельник, 21 сентября.
По поводу переполненности в медицинских учреждениях объявили после того, как генеральный директор министерства здравоохранения Хези Леви приказала больницам приостановить плановые операции и направить все свои ресурсы на борьбу с пандемией. Он отметил, что в ближайшие 10 дней в Израиле ожидается по 200-300 серьезных случаев.

Не грусти, Маня.
Такие заявления мы читаем десяток в неделю.

Кстати,
если больницы реально приближались к перегрузке, а правительство и мин.здрав за столько времени ничего не сделали, они просто преступники! И место Натанияху с Эдельштейном на скамье подсудимых!!! :10:
Но это не так. 600 больных не перегрузят всю больничную систему Израиля, это нонсенс. :sm1: Который печатают, чтобы запугать таких как ты... :yachoo

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 21 сен 2020, 23:17

Ка-акая льгота... :appl:
Общался там с иностранцами без маски(!?!), все по ТВящику это видели и
Минздрав разрешил Нетаниягу, и летавшим с ним в Вашингтон, выйти из карантина

https://www.newsru.co.il/israel/21sep20 ... _0010.html

А вы, ж-пы, шоб не смели без маски!
И не более чем на 1000 метров... :cool

:appl: :appl: :appl:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 21 сен 2020, 23:19

Который печатают, чтобы запугать таких как ты...


Маню-то зачем? Она же в Канаде.
Печатают, чтобы запугать изр. терпилок, чтобы те от страха завопили "Запретить! Всё запретить!".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 22 сен 2020, 02:32

Какие там карантины, шмарантины

Пускай другие носят маски.

Изображение

Изображение

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 22 сен 2020, 07:29

Пускай другие носят маски.


Маски - это лишь способ повыбивать из нас денег.

ВОЗ, 6.04.2020:

However, there is currently no evidence that wearing a mask (whether medical or other types) by healthy persons in the wider community setting, including universal community masking, can prevent them from infection with respiratory viruses, including COVID-19.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 22 сен 2020, 07:59

В тот момент, когда я увижу список сотрудников ВОЗа , наказанных
(а лучше - уволенных) за неправильные высказывания в СМИ,
я начну внимательно читать такие высказывания.

Цитированный пост не выдерживает критики.
Нормальный врач или ученый начнет так "Мне неизвестны ...", а не " не существует..."

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 сен 2020, 08:02

qwerty писал(а):Источник цитаты ВОЗ, 6.04.2020

:37:
These materials are regularly updated based on new scientific findings as the epidemic evolves. Last updated 5 August 2020
WHO’s recommended fabric mask materials and composition

https://www.who.int/emergencies/disease ... -use-masks
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 22 сен 2020, 09:44

Между тем в Мадриде полная блокада, правительство ввело войска.

Видимо, запугивают население, чтоб спасти Биби от суда. :sm1: :sm1: :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 09:52

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/222616
;) Исключительно ядовитую подлянку подкинул напоследок Кахлон Биби, притащив за собой в Ликуд в качестве приданого эту бабёнку. Небось, усмехается сейчас про себя.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 22 сен 2020, 09:57

Manya
:ic1:
лично для Вас
https://mignews.com/news/health/world/2 ... 91761.html
Больницы против минздрава: можно принимать больше пациентов
Израильские больницы сообщают, что министерство здравоохранения публикует "вводящие в заблуждение данные".
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 22 сен 2020, 10:06

Игаль писал(а):Источник цитаты Между тем в Мадриде полная блокада, правительство ввело войска.

Видимо, запугивают население, чтоб спасти Биби от суда. :sm1: :sm1: :sm1:

Не удивляйтесь, Игаль, очень многим людям для того, чтобы убедиться в опасности пандемии, нужно "обжечься" на своем личном опыте.
Умные и осторожные прислушаются, глупые и недоверчивые..., ну, в общем, естественный отбор.

:13:

Поэтому, коль народ недисциплинирован, недоверчив и откровенно глуп, пусть каждый решает за себя. В конце концов ни вас, ни меня пока никто не заставляет целовать "мезузу" и здороваться с прохожими за руку.
Каждому свое...

:dirol:

Лично про себя скажу: я не люблю Биби и никогда не любил его, он мне антипатичен, но! Я целиком и полностью поддерживал его политику борьбы с пандемией в первую волну Короны. Он действовал осознанно и грамотно. Теперь он сдался на милость ганценоидам и харедим, т.е. не выдержал борьбы с ними. В данном случае я даже не рассматриваю действия оппозиции, он у себя в коалиции не смог навести порядка..., эти твари его постоянно шантажируют и лишают возможности продуктивно работать.

Игаль, я понимаю, что Биби грамотный политик, но сегодня он импотент. Он повязан по рукам и ногам судами, своими коалиционными партнерами, оппозицией. Он спит в самолете на матраце, на полу... Его преследуют, он испуган, он сам загнал себя в тупик.

Мне очень жаль, но Биби должен уйти. Народ дороже.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 22 сен 2020, 10:08

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/222616
Исключительно ядовитую подлянку подкинул напоследок Кахлон Биби, притащив за собой в Ликуд в качестве приданого эту бабёнку. Небось, усмехается сейчас про себя.

О Да!
Вот сволочь! Она посмела запросить данные, на основании которых вводились ограничения.
А когда Мин.Здрав прдоставил по некоторым туфуту, вместо данных, посмел еще и отменить их!?! :27:

Вообще-то это была работа Правительства, которую оно обязано было выполнить, прежде чем что-то ограничивать. Но у нас Биби и Правительство мыслят политически, а не логически.
И Биби конечно не потерпел, когда ему кто-то из "де(рь)мократического" Ликуда посмел на этот блоф указать - "Хто она такая эта Шоши-Битон, указывать на ошибки самому Биби, Царю Израиля?!?"

Без сомнения вы правы, это ядовитая подлянка. Тут есть чему усмехаться... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 22 сен 2020, 10:14

Ray писал(а):Источник цитаты Лично про себя скажу: я не люблю Биби и никогда не любил его, он мне антипатичен, но! Я целиком и полностью поддерживал его политику борьбы с пандемией в первую волну Короны. Он действовал осознанно и грамотно. Теперь он сдался на милость ганценоидам и харедим, т.е. не выдержал борьбы с ними. В данном случае я даже не рассматриваю действия оппозиции, он у себя в коалиции не смог навести порядка..., эти твари его постоянно шантажируют и лишают возможности продуктивно работать.

Правда?
А портки Биби не мешают? :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 10:18

Ray писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты Между тем в Мадриде полная блокада, правительство ввело войска.

Видимо, запугивают население, чтоб спасти Биби от суда. :sm1: :sm1: :sm1:

Не удивляйтесь, Игаль, очень многим людям для того, чтобы убедиться в опасности пандемии, нужно "обжечься" на своем личном опыте.
Умные и осторожные прислушаются, глупые и недоверчивые..., ну, в общем, естественный отбор.

:13:

Поэтому, коль народ недисциплинирован, недоверчив и откровенно глуп, пусть каждый решает за себя. В конце концов ни вас, ни меня пока никто не заставляет целовать "мезузу" и здороваться с прохожими за руку.
Каждому свое...

С этим полностью согласен. Беда в том, что эти недоверчивые идиоты заражают других!

А особенно - с этим:
Лично про себя скажу: я не люблю Биби и никогда не любил его, он мне антипатичен, но! Я целиком и полностью поддерживал его политику борьбы с пандемией в первую волну Короны. Он действовал осознанно и грамотно. Теперь он сдался на милость ганценоидам и харедим, т.е. не выдержал борьбы с ними. В данном случае я даже не рассматриваю действия оппозиции, он у себя в коалиции не смог навести порядка..., эти твари его постоянно шантажируют и лишают возможности продуктивно работать.

Игаль, я понимаю, что Биби грамотный политик, но сегодня он импотент. Он повязан по рукам и ногам судами, своими коалиционными партнерами, оппозицией. Он спит в самолете на матраце, на полу... Его преследуют, он испуган, он сам загнал себя в тупик.

Мне очень жаль, но Биби должен уйти. Народ дороже.

При всех своих заслугах, Биби всегда вёл себя в Ликуде как кукушонок в чужом гнезде.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 22 сен 2020, 10:18

Яков писал(а):Источник цитаты Manya
:ic1:
лично для Вас
https://mignews.com/news/health/world/2 ... 91761.html
Больницы против минздрава: можно принимать больше пациентов
Израильские больницы сообщают, что министерство здравоохранения публикует "вводящие в заблуждение данные".

Это к тому, что помимо умения читать, полезно еще и иногда ДУМАТЬ.
Нам сообщают в алармистких интонацих, что 600 больных обрушили все здравоохранение Израиля.
И усе! У народа, уже истерика!?! :51:

Грустно, но эта истерика поддеживается Мин.Здравом, Эдельштейном и Натанияху лично!
У меня всего единственный вопрос. Они же далеко не идиоты. Тогда "С какой целью?!?"
ИМХО, не с благовидной... :10:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 сен 2020, 12:34

Яков писал(а):Источник цитаты Manya

лично для Вас

Яков, спасибо за информацию. Не впечатлилась, т.к. врачи тоже люди слабые, до политики охочие и готовы приврать ради. Этому есть много примеров. И факты говорят о том же. Сегодня Израиль догнал Америку по количеству заболеваний на миллион населения. У Американского здравоохранения были большие проблемы с таким уровнем заражённости, пока не решили их, влив немерянные бабки. Израиль готов это сделать?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 22 сен 2020, 12:55

Manya писал(а):Источник цитаты большие проблемы с таким уровнем заражённости, пока не решили их, влив немерянные бабки.

откуда они взяли врачей ?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей