Оппозиция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Оппозиция

Сообщение Ray » 16 сен 2020, 15:32

И еще одну тему не увидел, тему про оппозицию, а она нынче сильна в Израиле. И это в отличии от предыдущих лет, когда оппозиционерами Нетаниягу традиционно были левые Израиля.
Сегодня ситуация изменилась и в оппозиции находятся как правые Беннет и Либерман, левый Лапид, так и пятая колонна, которая всегда находится в оппозиции ко всем. Т.е. список расширился и окреп, а вот коалиция чувствует себя неуверенно и это отражается в ее решениях, хотя бы по Короне.
Вот, что говорит Лапид:
https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... -otstavku/

Вот, что говорит Смотрич:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 11112.html

Вот, что говорит Либерман:
https://cursorinfo.co.il/all-news/liber ... -poryadok/

А вышедший из правительства Лицман просто призывает к демонстрации с утра. Правда делать это он предлагает после Рош а-Шана.

:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 17 сен 2020, 10:24

Правительство совершенно недееспособно и это ясно всем.
Ганц и Ко. занимаются торпедированием любых решений.
Единственное для чего стоит продолжать ещё пару месяцев с этим правительством, это возможность что Биби заключит ещё несколько договоров, с Саудией, к примеру.
Выборы будут в начале 2021, однозначно.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 21 сен 2020, 10:36

Игаль писал(а):Источник цитаты Правительство совершенно недееспособно и это ясно всем.
Ганц и Ко. занимаются торпедированием любых решений.
Единственное для чего стоит продолжать ещё пару месяцев с этим правительством, это возможность что Биби заключит ещё несколько договоров, с Саудией, к примеру.
Выборы будут в начале 2021, однозначно.

Там не все просто с Саудией...
А выборы будут, хотя они сегодня не выгодны ни Биби, ни Гансу.

:68:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука


(:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Оппозиция

Сообщение SashaL » 21 сен 2020, 12:30

Ray писал(а):Источник цитаты тему не увидел, тему про оппозицию, а она нынче сильна в Израиле

ПМСМ тут вопрос в том, что считать оппозицией. Если любого критика - таких хватает.
А если тех, кто можно реализовать альтернативную программу - едва ли они существуют.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 21 сен 2020, 15:05

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты тему не увидел, тему про оппозицию, а она нынче сильна в Израиле

ПМСМ тут вопрос в том, что считать оппозицией. Если любого критика - таких хватает.
А если тех, кто можно реализовать альтернативную программу - едва ли они существуют.

А как ее увидеть, эту программу?
На заседаниях кнессета этого нет. На комиссиях тоже. Альтернативные меры по Короне предлагали и Лапид, и Беннет, и Либерман, сам читал и что?
:13:
Кто к ним прислушался?
К сожалению, в Израиле не принято прислушиваться к оппозиции, в Израиле все решается большинством голосов и считается это проявлением демократии. А то, что это большинство элементарно покупается самым бессовестным образом, никого не интересует.
Вот, если бы конкретный депутат нес ответственность перед своим избирателем..., было бы другое дело. Но, как это сделать - я не знаю.

:68:

В Израиле есть еще одно, о чем мы тут не упоминали - власть СМИ! Вот, я думаю, что, если бы СМИ захотели опубликовать и обсудить с гражданами Израиля альтернативную меру, или проект создания нового правительства с их платформой, с конкретными планами, то был бы толк.
Но почему-то СМИ в этом не заинтересованы...

:dirol:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 22 сен 2020, 08:14

Ray писал(а):Альтернативные меры по Короне предлагали и Лапид, и Беннет, и Либерман, сам читал и что?


Это уже интересно, какие же меры они предлагали?
Насколько я знаю, Либерман и Лапид предлагали гражданам не подчиняться указам минздрава и утверждали, что корону придумал Биби.
Либерман даже послал своего кандидата на пост министра минздрава, Идельмана, выступать по всем каналам, где тот на полном серьёзе утверждал, что
корона это чепуха, обыкновенный грипп и что правительство намеренно раздувает истерию. И это говорит врач, бывший председатель объединения врачей Израиля!
Стыд и срам.

Лапид призвал граждан Израиля наплевать на всё и идти развлекаться по ресторанам, барам и дискотекам.

Что же касается Бенета, то кроме постоянных заявлений, что "Биби не справился, правительство провалило" и "дайте мне руководить процессом" никаких конкретных предложений от него не поступало.

Не могли бы вы привести хотя бы один пример нормального конкретного предложения одного из этих товарищей?

"Рак ло Биби" не предлагать. (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 22 сен 2020, 08:25

Ray писал(а):Но почему-то СМИ в этом не заинтересованы...


А я вам объясню почему. Центральные СМИ (Едиот Ахронот, Маарив, каналы 11, 12, 13, 99, YNET, решет Бет, Галей Цахаль и так далее) заинтересованы чтобы в стране был бардак и анархия.
И поэтому они активно освещают любое проявление бардака и анархии, а также сами призывают к барадку и анархии, предоставляя сцену таким деятелям, как полностью съехавший с рельс профессор-левак Иорам Лас, утверждающий что никакой короны нет, или каким-нибудь владельцам ресторанов, заверяющих что они не выполнят никаких предписаний по борьбе с короной и так далее.

А заинтересованы СМИ в этом потому, что они действуют по большевистской системе - чем хуже, тем лучше. Эпидемия развивается - очень хорошо.
Так они пытаются сбросить Биби, что по их рассчётам поможет привести к власти леваков.
Они уже давно поняли, что пока во главе Ликуда стоит Биби, у леваков нет никаких шансов, поэтому Биби следует убрать и для этой цели все средства хороши.

Ве дай лехакима... (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 22 сен 2020, 08:57

Можно подумать, что, если бы у власти сегодня были левые с тем же успехом "борьбы" с Короной, что и у Биби, то правые кричали бы иначе.
:13:
На то и оппозиция, чтобы выявлять несостоятельность тех, кто не справляется с работой на уровне государства и конкретных личностей. Я вам напомню, что говорил Биби про Ольмерта в свое время: "Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения!".
Ну и что, сегодня кто-то об этом вспоминает? Кроме меня...

:13:


Так работает оппозиция сегодня, так работала оппозиция вчера, такой она будет завтра, а СМИ будут людям рассказывать о том, какие мы с вами "вумные", выбирая себе в правление людей, ставящих личное выше общественного и государственного. Извините за социалистические апломб, но в данном случае он полностью оправдан.

Нет, я за любую оппозицию, которая отслеживает работу государства. Особенно, если государство в лице своих премьеров постоянно кричит, что оно заботится о своих гражданах. Можно соглашаться с оппозицией, или нет, но говорить вот так, как вы - "Центральные СМИ (Едиот Ахронот, Маарив, каналы 11, 12, 13, 99, YNET, решет Бет, Галей Цахаль и так далее) заинтересованы чтобы в стране был бардак и анархия." - я бы не стал. Бардак и анархия крушат все на своем пути, в том числе и СМИ, пятую власть в государстве, поэтому демократические СМИ знают "красные линии", через которые не переступают. А отражать происходящее - их прямая задача.
:low:

Врут?
А вы требуйте опровержения! Подавайте в суд! Боритесь, как борется оппозиция с коалицией бездельников и хапуг. Не забывайте - 36 министров в период экономического кризиса и пандемии, главная причина критики и народных выступлений! Когда на самом верху теряют совесть и нравственность, то ничто не может избавить коалицию от критики и желания людей, сбросить такое правительство и поставить нормальное, вменяемое и работоспособное.

:low:

Понимаю, для вас - ликудовца это слышать обидно, и вы несогласны со мной, но я так думаю и даже более того, уверен, что люди, заселившие сегодня кнессет и правительство, лишены и морали, и нравственности, и совести. Дельцы какие-то..., которые лишены чувства ответственности перед своим народом. Так они себя ведут.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 22 сен 2020, 09:10

или каким-нибудь владельцам ресторанов, заверяющих что они не выполнят никаких предписаний по борьбе с короной и так далее.


Владельцы ресторанов не просто так говорили.
Владелец ресторана "Нисо" говорил:"Компенсацию на счёт перед сегером - и я закроюсь".
Большинство мелких бизнесов не получили ещё компенсаций за 1-й сегер.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 22 сен 2020, 09:17

Что же касается Бенета, то кроме постоянных заявлений, что "Биби не справился, правительство провалило" и "дайте мне руководить процессом" никаких конкретных предложений от него не поступало.


Бенет с самого начала предлагал выявление очагов и локальные сегеры.

люди, заселившие сегодня кнессет и правительство, лишены и морали, и нравственности, и совести


А оппозицию - нет? Ганц и Перец продали избирателя. Ганц - в обмен на химеру альтернативного ПМ, Перец - в обмен на президенство.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 22 сен 2020, 09:45

qwerty писал(а):Источник цитаты
Что же касается Бенета, то кроме постоянных заявлений, что "Биби не справился, правительство провалило" и "дайте мне руководить процессом" никаких конкретных предложений от него не поступало.


А оппозицию - нет? Ганц и Перец продали избирателя. Ганц - в обмен на химеру альтернативного ПМ, Перец - в обмен на президенство.

Я об этом и говорил.

:10:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Оппозиция

Сообщение Яков » 22 сен 2020, 09:51

Ray писал(а):Источник цитаты я так думаю и даже более того, уверен, что люди, заселившие сегодня кнессет и правительство, лишены и морали, и нравственности, и совести. Дельцы какие-то..., которые лишены чувства ответственности перед своим народом. Так они себя ведут.

Уж сколько раз твердили миру...
люди, заселившие сегодня кнессет, лишены чувства ответственности перед своим народом. И левые и правые, и религиозные и хилоним. и евреи и арабы.
У людей, заселивших сегодня кнессет, есть чувство ответственности перед лидерами партий. И только.
В какой-то степении это меньше касается Ликуда, части Ямина, Аводы (зихрона ле враха) и Мереца. Там праймериз. В остальных партиях решает босс.
Пока не будет выборов по округам, как во всех нормальных странах, так и будет.
И слева и справа в кнессете полно людей, которые при выборах по округам туда никак бы не попали.
И все сегодняшниие разговоры, кто думает об интересах государства, а кто о себе, лишены всякого смысла.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Оппозиция

Сообщение SashaL » 22 сен 2020, 10:20

Яков писал(а):Источник цитаты люди, заселившие сегодня кнессет, лишены чувства ответственности перед своим народом

Ну что же, давайте помечтаем. Пришли люди с ответственностью. Началась долгожданная смена приоритетов:
(порядок произвольный)
- отменили финансирование ешив
- отменили вливание денег в арабский сектор
- прекратили выплату гос. пенсий тем, кто работает
- обложили штрафами тех, кто незаконно строил (арабский сектор) и захватывал земли (бедуины)
и т.д.

Кто будет удерживать порядок в такой ситуации ?
Наверняка я описал меньше половины "необходимых перемен".

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 22 сен 2020, 10:25

Яков писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты я так думаю и даже более того, уверен, что люди, заселившие сегодня кнессет и правительство, лишены и морали, и нравственности, и совести. Дельцы какие-то..., которые лишены чувства ответственности перед своим народом. Так они себя ведут.

Уж сколько раз твердили миру...
люди, заселившие сегодня кнессет, лишены чувства ответственности перед своим народом. И левые и правые, и религиозные и хилоним. и евреи и арабы.
У людей, заселивших сегодня кнессет, есть чувство ответственности перед лидерами партий. И только.
В какой-то степении это меньше касается Ликуда, части Ямина, Аводы (зихрона ле враха) и Мереца. Там праймериз. В остальных партиях решает босс.
Пока не будет выборов по округам, как во всех нормальных странах, так и будет.
И слева и справа в кнессете полно людей, которые при выборах по округам туда никак бы не попали.
И все сегодняшниие разговоры, кто думает об интересах государства, а кто о себе, лишены всякого смысла.

Так в том и смысл, чтобы убедиться, кого мы выбираем себе во власть при существующей системе. И к чему это приводит.
:13:
Но, кому-то ведь надо принять законы о изменении выборности в Израиле? А принимают законы именно депутаты, которых мы избираем по старой системе. Они в жизни не согласятся с вашей методикой. Так что, тупик?

(:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 22 сен 2020, 10:30

SashaL писал(а):Источник цитаты ПМСМ тут вопрос в том, что считать оппозицией. Если любого критика - таких хватает.
А если тех, кто можно реализовать альтернативную программу - едва ли они существуют.

Все просто:
- Нынешнее правительство недееспособно.
- Натнаияху необходимо в отставку, ИМХО, он стал не просто вреден, опасен.

Вывод: Хуже не будет. :13:

А умных людей в Израиле хватает.
Натанияху их гнобил и опускал везде, где мог, чуть приподнимал голову - список таких длинный.
Новые Лидеры найдутся.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 22 сен 2020, 10:39

Игаль, но за подобный "базар", извините, надо отвечать... :13:

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Альтернативные меры по Короне предлагали и Лапид, и Беннет, и Либерман, сам читал и что?


Это уже интересно, какие же меры они предлагали?
Насколько я знаю, Либерман и Лапид предлагали гражданам не подчиняться указам минздрава и утверждали, что корону придумал Биби.

Ссылку пожалуста.

Либерман даже послал своего кандидата на пост министра минздрава, Идельмана, выступать по всем каналам, где тот на полном серьёзе утверждал, что
корона это чепуха, обыкновенный грипп и что правительство намеренно раздувает истерию. И это говорит врач, бывший председатель объединения врачей Израиля!
Стыд и срам.

То, что правительство раздуавет истерию, полностью согласен.
Многократно слышал его по 9-ке. Выступает взвешено и логично, выше ожиданий.
Про "чепуху" не слышал ни разу.
Однако можете тоже дать ссылку.

Лапид призвал граждан Израиля наплевать на всё и идти развлекаться по ресторанам, барам и дискотекам.

Ни разу не слышал.
Без ссылки - навет!

Что же касается Бенета, то кроме постоянных заявлений, что "Биби не справился, правительство провалило" и "дайте мне руководить процессом" никаких конкретных предложений от него не поступало.

Критикой увлекается, правда.
То, никаких конкретных предложений - ложь!
Он давно, еще когда был главок МО, предлогал передать мнгие полномочия МО Службе тыла.
Но разве Биби пойдет н то, чтобы делится лаврами победителя короновирус с Бенетом?!?
Сейчас он наконец передал ряд полномочий. Вынужденно, преплыл!


Не могли бы вы привести хотя бы один пример нормального конкретного предложения одного из этих товарищей?

Одно вы сами привели дажи и не заметили - Либерман давно предлагал назначить н Мин.Здрав профессионала. Предлогал и конкретную кандидатуру.
Другое привел я сам, выше.

"Рак ло Биби" не предлагать. (:

Предложу!
1. Биби полностью себя дескредетировал
2. В стране полно умных людей, котрых Биби зажимал где и как мог. Найдутся новые Лидеры и бе этого вора и прохвоста!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Оппозиция

Сообщение SashaL » 22 сен 2020, 10:48

mimino писал(а):Источник цитаты Вывод: Хуже не будет

ПМСМ это довольно оптимистичный вывод.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Оппозиция

Сообщение mark3 » 22 сен 2020, 10:53

Если говорить о политической системе, то я бы запретил партии без праймериза с вечными лидерами, типа Лапида и Либера, которые, установив у себя в партии тоталитарный режим, тем не менее учат население страны демократии. Но даже с партиях с праймериз, я бы установил максимальный срок в 10 лет для лидера, а то за 10 лет можно подмять партию под себя даже с выборами лидера как Биби.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 22 сен 2020, 11:54

Я последние несколько лет голосовал за НДИ(после того как мне стало ясно, что Биби полностью находится под пятой харедимных партий и фактически они диктуют ему, что делать), но, наверное, больше не буду. Первый звоночек был, когда на последних выборах Либерман назвал Ганца как кандидата на ПМ. K сожалению, я поздно понял, что его личные разборки с Биби для него важнее обязательств перед избирателями. Потом был ещё момент, который не все, наверное, заметили. Минфин говорил, что надо урезать зарплату всем в госсекторе. Тут Либерман неожиданно выступил против и фактически поддержал Гистадрут. Он сказал, что надо урезать зарплату только у некоторых, типа того. И наконец третье, что мне не понравилось-он призывал к тому, чтобы не выполнять постановления правительства по поводу короны. При всей моей безжалостной критике Биби и всего правительства, это со стороны Либермана было безответственно и сейчас я просто не знаю, за кого голосовать, если завтра будут выборы. Напомню, у меня 3 принципа-я не голосую за левых, за арабов и за религиозные партии. "Ямина" сейчас на подьёме и ей прогнозируют 20 мандатов. а Беннет=уже чуть ли не будущий ПМ, но пока что неясно, кто войдёт в предвыборный список этой партии и какова её программа. Когда он с Шакед создал паптию "Новые правые", я чуть не проголосовал за них, но их программа мне не понравилась. Мне не очень понятно, почему Шакед ушла в тень и её практически не слышно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 22 сен 2020, 12:09

Яков писал(а):Пока не будет выборов по округам, как во всех нормальных странах, так и будет.
И слева и справа в кнессете полно людей, которые при выборах по округам туда никак бы не попали.
И все сегодняшниие разговоры, кто думает об интересах государства, а кто о себе, лишены всякого смысла.

:low: Вот именно. Разве попала бы, к примеру, на депутатское место от Ликуда некая пронырливая бабёнка, притащенная туда Кахлоном в качестве приданого от своей почившей в бозе "Кулану"? Вопрос риторический. Кто её вообще в Ликуде знал? Что она там сделала? Чем отличилась? А вот сейчас делает Биби проблемы. ;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя