Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 11 сен 2020, 08:34

Вот более подробно:
https://www.vesty.co.il/main/article/BJLekWONv
Единственное, с чем я не могу согласится, это то, что все шишки посыпались на голову Гамзо. По моему мнению, это совершенно несправедливо. При его назначении он не получил реальных полномочий и рычагов влияния. Его несостоятельный план "Светофор" - это была мера вынужденная, потому что ему никто не дал права принимать более жёсткие решения, обязательные к исполнению. Впрочем, когда он согласился занять эту должность, он, разумеется, был готов к тому, что, в случае неблагоприятного развития событий, всех собак спустят именно на него.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 11 сен 2020, 08:42


Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 11 сен 2020, 09:13

БДБ писал(а):Источник цитаты Впрочем, когда он согласился занять эту должность
он едва ли вспомнил короля из "Маленького принца". А жаль.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 11 сен 2020, 09:32

SashaL писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Впрочем, когда он согласился занять эту должность
он едва ли вспомнил короля из "Маленького принца". А жаль.


Можно было вспомнить и зицпредседателя Фунта из "Золотого теленка".

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 11 сен 2020, 09:59

qwerty писал(а):Источник цитаты
поясняю: есть люди вроде вас, которые верят слухам, которые опровергают официальную т.з.


Почему слухам?
Инструкция изр. минздрава, обязывающая каждого умершего с короной, записывать как умершего от короны, вне связи с причиной смерти - не слух.

какой бы не был чел хроником, но если обострение его состояния спровоцировано короной, то он считается как умерший от вируса

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 11 сен 2020, 10:13

Manya писал(а):Источник цитаты Две недели - колония строго режима, 500 метров от дома, никаких ресторанов-торговых центров-кино-развлечений-парков и т.д.

Еще две недели - школы закрыты, все остальное будет открываться только в случае устойчивой тенденции на улучшение ситуации.
Подождите, они не зря опубликовали свой план за неделю, ещё не раз всё изменится если только не отменится вовсе. Если вегетарианский Светофор обрезали по самые, то и сегер не устоит при первых же волнениях по науськиванию оппозиции

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 11 сен 2020, 10:42

mark3 писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Две недели - колония строго режима, 500 метров от дома, никаких ресторанов-торговых центров-кино-развлечений-парков и т.д.

Еще две недели - школы закрыты, все остальное будет открываться только в случае устойчивой тенденции на улучшение ситуации.
Подождите, они не зря опубликовали свой план за неделю, ещё не раз всё изменится если только не отменится вовсе. Если вегетарианский Светофор обрезали по самые, то и сегер не устоит при первых же волнениях по науськиванию оппозиции

:10: Да, такое вполне может быть. Да даже и оппозиции никакой не надо. Такое население.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 11 сен 2020, 10:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты Можно было вспомнить и зицпредседателя Фунта из "Золотого теленка".
Мне не ясно, какое он имеет отношение к персонажу.
Едва ли "руководимая им организация" нарушила каие-то законы, или ее члены присвоили казеные деньги.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 11 сен 2020, 10:59

mark3 писал(а):Источник цитаты 500 метров от дома, никаких ресторанов-торговых центров-кино-развлечений-парков

Это не очень изменит ситуацию, например, в Бней-Браке. Там в радиусе 500м можно собрать на празднование Рош-а-Шана расширенное семейство на сотню человек.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 11 сен 2020, 11:30

Такое население.


Население не видит опасности вируса. 130 муншамим. У менят нет ни одного знакомого больного короной. У Вас есть?
А вот опасность экон. коллапса население видит очень хорошо.
Огромное кол-во людей в рамках жилищного пузыря взяли огромные машканты под завязку, рассчитанные на постоянную работу.
С ростом безработицы возникнет опасность краха ипотечных банков и полный крах баблосистемы.
Если кто думает отсидеться за пенсией, пока вокруг всё рушится - не сумеет.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 12 сен 2020, 10:38



Вот мне интересно, как в воскресенье правительство проголосует, если Биби улетает в США? :)
И будет ли там у Биби большинство? Как то все это опять пахнет интригами и манипуляциями! :(
Резко выросшее количество тестов явно намекает на заказное увеличение числа заразившихся... А если проанализировать места и причины проведения тестов, то, я уверен, подозрения на манипуляции только увеличатся!
Биби не может заставить досов выполнять предписания, те против закрытия своих красных городов и угрожают ему развалом коалиции! Это все очень видно ВСЕМ, поэтому его рейтинг начал резко падать! Медики ему говорят, что если ничего не сделать, то "красным" станет почти весь Израиль. Закрыть весь Израиль на две недели, по расчетам Минфина это убытки в 11 млрд. шек. Я думаю, что на самом деле еще больше. Вот и выходит, чтобы он не сделал, в результате он все равно теряет голоса...
Вот они приняли решение в узком кабинете по короновирусу, но он хочет, чтобы его принял весь кабинет министров! При этом сам уедет в США.... Настоящий наперсточник! :)
Я думаю, кабмин не проголосует за такое решение и в результате Биби будет весь в белом, он хотел, но "засранец" Ганц .... Я бы на месте Ганца выдвинул на кабмин опять решение закрыть на праздники все красные города, а предложение о закрытии всего Израиля просто снял с голосования! И результат голосования выложил бы в интернет поименно!
При таком варианте он красиво сделает Биби... Если члены Ликуда проголосуют за закрытие красных городов на праздники, то коалиция развалится, потому как досы выйдут из коалиции... Если проголосуют против, Ликуд потеряет большое количество голосов...
Но Ганц побоится, он сам начал заигрывать с досами...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 12 сен 2020, 10:50

qwerty писал(а):
Такое население.


Население не видит опасности вируса. 130 муншамим. У менят нет ни одного знакомого больного короной. У Вас есть?
А вот опасность экон. коллапса население видит очень хорошо.
Огромное кол-во людей в рамках жилищного пузыря взяли огромные машканты под завязку, рассчитанные на постоянную работу.
С ростом безработицы возникнет опасность краха ипотечных банков и полный крах баблосистемы.
Если кто думает отсидеться за пенсией, пока вокруг всё рушится - не сумеет.

+1
О ситуации с жилищным пузырем говорю давно...
Я только Вас немного поправлю, сейчас нет специальных ипотечных банков, сейчас ипотеку дают практически все израильские банки... Тем опаснее ситуация!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 12 сен 2020, 13:34

qwerty писал(а):Источник цитаты У Вас есть?
Да, родственников, знакомых и сослуживцев, всего 5 человек.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 12 сен 2020, 21:46

Если проголосуют против, Ликуд потеряет большое количество голосов...


Не потеряет.
Большинство сторонников Ликуда голосует автоматом.
Кроме того, голоса за Ликуд Биби не интересуют - досы по-любому его проведут в ПМ.
Биби не стал ПМ только 1 раз - на прямых выборах, на которых досы не смогли его защитить.
При нынешней системе - Биби будет ПМ сколько захочет, пока не сядет.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 сен 2020, 05:59

Erick Erickson (перевод): "Что касается президента, то его сторонники часто говорят, что на самом деле никто бы не поступил иначе. Или они открыто ставят вопрос о том, что на самом деле мог сделать кто-то другой. В конце концов, это вирус, о котором мы мало знали, и если бы президент вызвал панику, мы действительно увидели бы серьезную нехватку.Но президент мог бы действовать более напористо с более четким посланием.

Президент мог бы в частном порядке проинформировать губернаторов о том, что вирус находится в воздухе и является более опасным, чем грипп. Президент мог бы быть более решительным против своей стороны, которая давно настаивает, что вирус не хуже гриппа. Президент прямо опроверг эту информацию в разговорах с Вудвордом еще 7 февраля, через два дня после завершения процесса импичмента.

Президент мог бы перестать так пренебрегать вирусом и утверждать, что он просто исчезнет. Это дало многим людям ложную надежду и позволило им не замечать вирус, даже когда тела скапливались. Это воодушевило собственных сторонников президента на борьбу с маргинальными заговорами, отклонение данных и иным образом посеять семена сомнений в том, что знали президент и его команда."
https://www.dailywire.com/news/erickson ... TKbgu0Hm-k
Последний раз редактировалось Manya 13 сен 2020, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 13 сен 2020, 06:16

:51: Очень опасаюсь, что "тотальный карантин" на деле окажется скорее бумажным, чем реальным. И необходимого эффекта разорвать напрочь цепочки заражений не даст. Тем более, что, как сообщалось, многие в открытую пообещали нарушать режим карантина. Одной полиции и муниципальных инспекторов обеспечить неукоснительное соблюдение режима карантина не хватит. Слишком много противников в разных секторах. Необходимо привлекать армию. Решится Биби на это? Не думаю. И эта жуткая бодяга продолжится.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 13 сен 2020, 06:38

И необходимого эффекта разорвать напрочь цепочки заражений не даст


Ес-но, что не даст, как не дал его и 1-й карантин.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 сен 2020, 09:22

Важная информация и без политики.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 13 сен 2020, 10:54

БДБ писал(а):Источник цитаты :51: Очень опасаюсь, что "тотальный карантин" на деле окажется скорее бумажным, чем реальным. И необходимого эффекта разорвать напрочь цепочки заражений не даст. Тем более, что, как сообщалось, многие в открытую пообещали нарушать режим карантина. Одной полиции и муниципальных инспекторов обеспечить неукоснительное соблюдение режима карантина не хватит. Слишком много противников в разных секторах. Необходимо привлекать армию. Решится Биби на это? Не думаю. И эта жуткая бодяга продолжится.

А я опасаюсь, что даже реальный карантин, если хватит властям воли его поддерживать, всё равно не поможет - ведь в апреле было максимум 700 в сутки а сейчас на порядок больше

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 сен 2020, 11:06

mark3 писал(а):Источник цитаты А я опасаюсь, что даже реальный карантин, если хватит властям воли его поддерживать, всё равно не поможет

Не поможет избавиться от этой напасти, но, вероятно, поможет замедлить скорость её распространения, что, в свою очередь, поможет не обрушить больницы количеством пациентов нуждающихся в срочной помощи и не обрушить бюджет оплачивая эту помощь, хотя последнее маловероятно.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя