Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Владимир 2-ой » 01 авг 2020, 23:05

jeca писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):
Такого типа передач можно найти массу каждый день и если это не полная деградация, то что это?


Ответ: ваше, дорогой Владимир, пещерный мой русофоб, горячее желание. Вам крайне хочется, чтобы это было правдой. Увы, не могу вас порадовать: это неправда. Никакой деградации нет.

Человек старается сам себе доказать, что не зря перебрался в Калифорнию.
ПМСМ, в этом нет ничего предосудительного.
Но, без русофобии тут трудно обойтись.
Не он первый и, далеко, - не последний.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 01 авг 2020, 23:10

«Какие ленивые эти россияне», — думают афроамериканцы про жителей Хабаровска, которые протестуют против власти, не громя магазины, не поджигая дома и не избивая полицейских.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 01 авг 2020, 23:20

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Но, без русофобии тут трудно обойтись.
Не он первый и, далеко, - не последний.

хрень все это, при всем к вам уважении. меня тут много раз обвиняли в русофобии. что такое русофобия? я прочитал все варианты. ни под один пункт не попадаю. не люблю русских? бред. не люблю россию? вот тут проблема у тех, кто что понимает под словом россия. кадыров россия? путин россия? соловьев тв - россия? воры околокремлевские - россия? тогда я не люблю россию. считайте меня русофобом если будете лучше спать. список того, что я люблю в россии, гораздо длиннее это списка. за агрессию против украины, грузии и подобное, я презираю кремлевских. они тупые. презираю тех россиян, которые хлопают в ладоши на эту тему.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 02 авг 2020, 05:49

Такие ребята как Жека, мой тёзка-2-й и ,вероятно кое-кто ещё, оправдывают всё, что происходит в той несчастной, я бы даже сказал, уникальной стране. Почему - это для меня загадка. Но явление это не новое. В своё время многие энтузиасты оправдывали всё, что происходило в Стране Советов. Однако когда она рухнула, многие из них стали чесать в затылке - ай, как нехорошо получилсь, как же мы раньше ничего не замечали? Но теперь то "мы наш, мы новый мир построим". И построили - что? То же самое, увы. Та же т.н. вертикаль власти, та же тотальная ложь и фальшь из прикормленных СМИ, та же нищета и убожество в огромной стране позади столичных фасадов, но вдобавок ещё и откровенная, чудовищная коррупция, которой не было при Советах - все были одинаково нищие, и которая развращает население (они всё видят). И вот когда эта постройка на глиняных ногах тоже со временем рухнет, а она обязательно рухнет, опять многие энтузиасты снова будут чесать в затылке - ай, как нехорошо получилось, как же мы... и т.д. и т.п. и далее по кругу. 1150-летняя история Россию ничему не научила. Поэтому я и считаю - страна уникальная, есть повод гордиться.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 02 авг 2020, 07:21

А я вот думаю: суда, проходящие мимо российских берегов, тоже грабят, как в Аденском заливе?

Только сейчас обратил внимание на это замечание Жеки. А ведь действительно, даже это достижение у России никак не отнять. Ведь захватили и год(?) держали укр. суда и их команды, когда они пытались пройти через Керченский пролив в своё законное Азовское море. Правда и в этом случае Россия далеко переплюнула Сомали - сомалийские пираты, они так сказать любители, непрофессионалы, а рос. пираты были государственные, вполне профессиональные, современные буканиры.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 02 авг 2020, 08:14

Такие ребята как Жека, мой тёзка-2-й и ,вероятно кое-кто ещё, оправдывают всё, что происходит в той несчастной, я бы даже сказал, уникальной стране.


Жека не оправдывает, он указывают на разницу между ангажированной инет-пропагандой и росс. реалиями.
И он прав.
Объективные индикаторы показывают.
Объективная индикация положения в той или иной стране - наличие волны алии оттуда.
Волны алии из РФ нет - значит, нет и серьёзных проблем в РФ.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 02 авг 2020, 08:51

Волны нет, потому что все уже побывали в Израиле и успокоились, удовлетворив свое любопытство. Путин благоволит к евреям, поэтому и волны нет. До поры до времени ... Да и мы сами не хотим, чтобы ехали сюда искатели счастья. Что им тут искать?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 11:42

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/sut/2684621-echo/
ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 11:43

. Так вот я тогда предлагал спросить и сейчас предлагаю задать один просто вопрос: «Вы что ж, суки, делаете?! Как же вам, сукам, не стыдно? Носит же вас, подлых сук, земля!»
https://echo.msk.ru/programs/sut/2684621-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 12:10

Объективные индикаторы показывают.
Объективная индикация положения в той или иной стране - наличие волны алии оттуда.

Пишет он эту глупость несколько лет.. :cool одно и тоже...
А то,что десятки тысяч неевреев и в том числе евреев уезжают каждый год за рубеж,не в Израиль?
Это не индикатор? ..Около 2 млн с 2000 г уехали ,особенно много ,после 12 года .Энергичных,образованных..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 12:19

Россия выталкивает за рубеж сотни тысяч самых образованных, взамен принимая миллионы мигрантов

Это так ..
Но хочу уточнить ..Не Россия выталкивает
Нелепые *споры * ---рухнет - не рухнет Россия ..*когда рухнет*
России уже ,практически ,нет...Скукожилась ,бедная . Самая богатая в прошлом ,ресурсами,образованными людьми ...Россию оккупировали.
На её месте вылезла тупая,сволочная рашка.. Государства РОССИЯ--не существует..
Даже пародию на выборы , с вбросами ,но наблюдателями ---отменили :51: Закон вышел ---3дневное голосование будет официальным .
С пеньками ,картонными ящиками..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 13:16

Путин благоволит к евреям,
к своим подельникам ,оккупантам -евреям ,стоящим во главе разграбления России с 90-х годов и превращения её в рашку ,он благоволит

Я бы хотел поговорить еще на одну тему. Там неподалеку. Если мы заговорили с вами об экономических всяких обстоятельствах, которые рано или поздно должны проявиться в хабаровском протесте и вообще в хабаровской ситуации, то я бы хотел напомнить вам об одном важном событии, которое произошло сегодня 31 июля. В Российской Федерации подписан президентом Путиным закон о праве семьи Ротенбергов уничтожать озеро Байкал.

Он так не называется. Они все-таки стыдятся это называть так. Все-таки им иногда кажется, что это не совсем хорошо, поэтому он называется законом… что-то такое — «о внесении изменений в отдельные законодательные акты, касающиеся модернизации и расширения магистральной инфраструктуры…» — что-то такое.

О чем идет речь? Речь идет о том, что сегодня подписан закон, в котором могут быть выведены из статуса охраняемых колоссальные территории, в частности, вокруг Байкала, которые отдаются под стройку и расширение БАМа и Транссибирской магистрали. В частности, этот закон разрешает сплошную вырубку лесов. Это огромная катастрофа для огромного куска территории Российской Федерации. И не только.

Вот некоторое время тому назад, когда только этот закон был на этапе принятия, большая группа природоохранных организаций, например, Всемирный фонд дикой природы, колоссальная организация, имеющая глобальный характер, обратилась к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой не принимать этот закон. Абсолютно понятен смысл этого обращения. Валентина Матвиенко тут ничего не решает, от Валентины Матвиенко ничего не зависит. Валентине Матвиенко спустили этот закон — она должна в указанные сроки обеспечить механическое голосование по его поводу. Но это был способ сообщить о том, что, собственно, происходит.

63 национальных парка России, по существу, оказываются под угрозой, под ударом того, что произвольным образом, что называется, по первому требованию будут изъяты охраняемые территории из них, и уничтожено то биологическое разнообразие, которое на этих территориях находится.


А по первому требованию — кого? Вот тут выясняется, что в Российской Федерации некоторое время тому назад принято решение о программе строительства дорожных инфраструктурных проектов общей стоимость 6 триллионов рублей. Самый дорогой из них стоит 4,8 триллиона рублей. Это план, который до сих пор существовал до сих пор в нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Но кроме того там очень много железнодорожного строительства. И под это железнодорожное строительство создается сейчас — об этом подробно писали хорошие, знающие, профессиональные медиа, в частности, Forbes совсем недавно — создается некое совместное предприятие под названием «Нацпроектстрой». В него войдет, с одной стороны, ВЭБ.РФ — это такая государственная корпорация, государственный инвестиционный банк, которым управляет сейчас Игорь Шувалов, любитель собак породы корги, как вы помните, а также квартир в высотном здании на Котельнической набережной, а на самом деле один из крупнейших окологосударственных, пригосударственных олигархов. Глава наблюдательного совета там Михаил Мишустин. А главный партнер этой компании — это «Стройпроект-Холдинг» Аркадия Ротенберга и другие компании, принадлежащие семье Ротенбергов, например, «ТЭК Мосэнерго», который принадлежит сына Аркадия Ротенберга Игорю.

Вот они вместе создают этот «Нацпроектстрой». Договорились они об этом, по всей видимости, во время Санкт-Петербургского экономического форума. Так принято считать, что они в этот момент договорились. На самом деле никто в точности не знает, когда, в каком буккере и в присутствии кого из людей из путинского окружения они принимали это решение. Они создают этот самый «Нацпроектстрой». И для них принят этот закон. Это закон о том, что они имеют право вырубать байкальские леса для того, чтобы освоить эти деньги, которые они получили из государственного бюджета под эту стройку. Разумеется, речь не идет ни о каких конкурсах, речь не идет ни о какой конкуренции; речь не идет ни о какой борьбе за оптимизацию в расходовании этих средств и в выработке этих лесов.

Ведь зачем человечество придумало вообще конкуренцию и конкурс как факт, чтобы было какое-то количество противодействующих друг другу, соперничающих друг с другом структур — коммерческих ли, государственных ли, каких-то гибридных, российских, зарубежных, отечественных, международных, мультинациональных, каких-нибудь, — которые могли бы предъявить свой план действий, который создавал бы меньший ущерб для окружающего мира, наносил бы меньше вреда людям вокруг, природе вокруг, вообще, жизнью вокруг, и, с другой стороны, с большей эффективностью расходовал бы те средства, которые выделяются из государственного бюджета, которые не принадлежат Путину, не принадлежат Мишустину, не принадлежат правительству Российской Федерации, не принадлежат никакому так называемого Российскому государству.



https://echo.msk.ru/programs/sut/2684621-echo/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 02 авг 2020, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 02 авг 2020, 13:39

у нас куча автострад проводили через парки. наверно нет ни одной вертикальной (нечетной) или горизонтальной (четной) которая не перекала бы несколько национальных парков. a некоторые и с десяток.


Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 14:12

Onil писал(а):Источник цитаты у нас куча автострад проводили через парки. наверно нет ни одной вертикальной (нечетной) или горизонтальной (четной) которая не перекала бы несколько национальных парков. a некоторые и с десяток.


Изображение

Это делали гласно ? были конкурсы? Подряд дали ближайшим друзьям ( Обамы ) Трампа?
Конкуренции не было ? Не было борьбы за оптимизацию в расходовании этих средств и в выработке этих лесов.? Протестующих били ,сажали?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 02 авг 2020, 14:46

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Это делали гласно ? были конкурсы? Подряд дали ближайшим друзьям ( Обамы ) Трампа?
Конкуренции не было ? Не было борьбы за оптимизацию в расходовании этих средств и в выработке этих лесов.? Протестующих били ,сажали?

нет, коррупции в сша нет вообще. обама перестал быть президентом с 1 миллионом состояния. сейчас у него 90 и дом за 8.5
клинтоны воруют давно и не стесняясь.
байдены тоже.
это верхушка, про которую все знают. уверен, что отдать подряды своим, обыкновенная практика во многих местах.
конкурсы конечно организовывают, и побеждают в них "свои" если надо.
мишель обама отдала подряд на организацию вебсайта для государственной медицинской страховки канадской компании. стоило это 1 ярд. компания принадлежит сокурснице мишелки по универу. вебсайт оказался нерабочим, его еще год после этого ремонтировали угрохав еще кучу денег. это конечно не коррупция.
про сажать не знаю, но демонстрации разгоняли. раньше не было такой хрени как сейчас, полиция не боялась последствий.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 14:57

Onil писал(а):Источник цитаты нет, коррупции в сша нет вообще

Я не про коррупцию ,я про конкуренцию

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 15:02

Onil, То есть ,всё у вас также как в ссаной рашке? С чем вас и поздравляю.. :ic1: :sm1:
Хотя ,конечно,терпеливые и знающие люди возразят тебе по многим пунктам .. :sm1: Даже я могу ,но мне это не надо

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 02 авг 2020, 16:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты il, То есть ,всё у вас также как в ссаной рашке? С чем вас и поздравляю..
Хотя ,конечно,терпеливые и знающие люди возразят тебе по многим пунктам .. Даже я могу ,но мне это не надо

не так нагло, однако все это дерьмо есть и тут, и в германии, и везде. ту же японию и ю.корею постоянно трясет от коррупционных скандалов.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2020, 16:59

Onil писал(а):Источник цитаты не так нагло, однако все это дерьмо есть и тут
Ну ,это мелочи... будем считать ,что всё везде одинаково..
И обе палаты подчиняются рыжему с полпинка и судьи все в кармане,и мэров ,губернаторов,шерифов назначет АП рыжего..и тд и тп ..
и голосование на пеньках и на улицу не выйдешь с протестом...херово везде..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 02 авг 2020, 17:28

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты не так нагло, однако все это дерьмо есть и тут
Ну ,это мелочи... будем считать ,что всё везде одинаково..
И обе палаты подчиняются рыжему с полпинка и судьи все в кармане,и мэров ,губернаторов,шерифов назначет АП рыжего..и тд и тп ..
и голосование на пеньках и на улицу не выйдешь с протестом...херово везде..

я не говорил что одинаково. что за российская манера дискуссии?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя