Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 10 июн 2020, 06:32

http://mignews.com/news/politic/090620_ ... 27037.html
И так будет постоянно. И сколько такое правительство может существовать? Можно, в принципе, уже делать ставки на дату назначения новых выборов. А Ганц очень уважает БАГАЦ. Ведь дела-то его отнюдь не закрыты. :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 10 июн 2020, 06:47

А Ганц очень уважает БАГАЦ.


Биби тоже уважает - он остановил хок а-асдара в 2012 и сопротивлялся хок а-асдара сколько мог в 2016.
Закон с самого начала был не жилец в БАГАЦ, его придумали в ЕД искл. для столкновения Биби с поселенцами.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 14 июн 2020, 08:54

https://news.israelinfo.co.il/politics/87338
:low: В отношении Биби Натаниягу эта экс-прокурор абсолютно права. Он уже много лет с успехом применяет один и тот же метод. Не случайно же он разогнал всех мало-мальски серьёзных оппонентов. Оставив возле себя лишь свору безбашенных церберов. "Разделяй и властвуй". :em4:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 14 июн 2020, 11:21

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/87338
:low: В отношении Биби Натаниягу эта экс-прокурор абсолютно права. Он уже много лет с успехом применяет один и тот же метод. Не случайно же он разогнал всех мало-мальски серьёзных оппонентов. Оставив возле себя лишь свору безбашенных церберов. "Разделяй и властвуй". :em4:

Уффф, БДБ...
Я редко бываю с Вами согласный - у нас разные подходы.
Но в данном случае на 100%.... :)

ПС. На туже тему...
Последнии выступления по ТВящику.
Выступает минстр финасов Кац. В коротком выступлении (в основном пиарился Натанияху ;)), он раз 8-10 повторил фразы типа "под руководством Натанаияху", "вместе с Натанияху" и т.д. Т.е. не забывал смазывать Шефа пониже спины... :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 14 июн 2020, 13:39

;) Что касается И.Каца, то я уже писал тут как-то о мотивах его нынешнего поведения. У меня уже давно сложилось впечатление, что он видит себя наиболее приемлемым сменщиком Биби. А время уходит. Ведь он всего на 6 лет моложе Биби. А, например, Н.Баркат, на мой взгляд, держится значительно более независимо, хотя и не вступает в открытую конфронтацию с Биби. Но тот таких за версту чует и старается держать в некотором отдалении.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 14 июн 2020, 14:48

Простите, но ...твою мать...или "чья б корова мычала..."... :10:

Не моргнув глазом, организатор атак на судейскую систему заявил: :27: :13:

Нетаниягу: "Нельзя проявлять терпимость по отношению к угрозам в адрес судей и народных избранников"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу прокомментировал инцидент с отправкой письма с угрозами судье Верховного суда Анат Барон. Открывая заседание правительства, Нетаниягу заявил: "Мы должны не проявлять толерантности по отношению к тем, кто грозит убить судей или народных избранников.

http://newsru.co.il/israel/14jun2020/tguvot_706.html

или ему Сарочка хвост накрутила?
...Только в этом месяце я подал три жалобы на угрозы в убийстве меня и членом моей семьи. Я призываю полицию действовать быстро и эффективно, борясь со злом подстрекательства", - сказал он.

:upal

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 14 июн 2020, 15:01

БДБ писал(а):Источник цитаты Что касается И.Каца, то я уже писал тут как-то о мотивах его нынешнего поведения. У меня уже давно сложилось впечатление, что он видит себя наиболее приемлемым сменщиком Биби. А время уходит. Ведь он всего на 6 лет моложе Биби. А, например, Н.Баркат, на мой взгляд, держится значительно более независимо, хотя и не вступает в открытую конфронтацию с Биби. Но тот таких за версту чует и старается держать в некотором отдалении.

То что он пытется вести себя как приемник, это понятно.

Однако НО!
Мне нравился Кац.
До истории с мостом в ТА. Где, ИМХО, он повел себя просто глупо.
Мост, кстати, все равно строили по субботам - там не было другого варианта.
А его громогласные реверансы в адрес датишных, удивили даже их самих. И запомнились. :(

И мне не нравится его явное облизывание Натанияху.
Зачем и почему он это делает, мне понятно.
Однако потенциальный Лидер не имеет право выглядеть жополизом, бо становится смешон.
Более независимые позиции Барката и Саара мне импонируют больше.
Это стоило им министерских постов. Однако надо терпеть...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 15 июн 2020, 14:53

http://www.newsru.co.il/israel/15jun2020/likud_702.html
:37: Как и ожидалось, "согласия" достичь не удаётся.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 15 июн 2020, 16:07

БДБ писал(а):Источник цитаты http://www.newsru.co.il/israel/15jun2020/likud_702.html
:37: Как и ожидалось, "согласия" достичь не удаётся.

ИМХО, фигня.

Идет обыкновенное давление на "партнера".
Такие парламентские игрища...

Если Натанияху захочет развалить коалицию, предлог найдется всегда и сразу - у него с этим проблем не будет.
И единственное, чем Ганц (возможно!) его держит, что по соглашению, в случае развала коалиции Натанияху тут же обязан уступить свое кресло Ганцу до новых выборов. А расставаться с эти креслом даже на 100+ дней Нантанияху ох как не хочет.
Кто лучше него знает, сколько трюков можно придумать, чтобы отложить вступление следующего премьера в должность...? :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 27 июн 2020, 20:39

https://www.9tv.co.il/item/15441
;) После долгого перерыва Я.Шаус разродился большим по объёму текстом Всё он пишет, в общем, верно. Но только вряд ли это что-либо изменит.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 13 июл 2020, 10:30

http://newsru.co.il/israel/13jul2020/politi_701.html
:upal Полное "согласие" в самом разгаре. Интересно, сколько они ещё смогут продолжать этот маразм?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 13 июл 2020, 14:08

БДБ писал(а):Источник цитаты http://newsru.co.il/israel/13jul2020/politi_701.html
Полное "согласие" в самом разгаре. Интересно, сколько они ещё смогут продолжать этот маразм?

Вы очень удивитесь, но, ИМХО, долго!

А причина в том, что популярность и Ликуда и КЛ падает на глазах.
Подобное лучший аргумент для обоих продолжать искать согласие, а не ходить на новые выборы... :13:

Крах Ликуда в опросах

https://mignews.com/news/politic/130720 ... 11194.html

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 14 июл 2020, 14:38

А чем занимается наш Премьер, как он спасает Израиль и его экономику от Короновируса, чему уделяет время,что его волнует?
А вот что - ищет как наказать Ифат Шаша-Битон за то, что она посмела исправить его же собственную глупость!
Плевать на экономику, на короновирус. Главное член партии Ликуд посмела ослушаться окрика Царя!

"Ликуд" отказался от намерения отстранять Ифат Шаша-Битон от должности главы комиссии по коронавирусу

"Ликуд" отказался от намерения отстранять Ифат Шаша-Битон от должности главы комиссии по коронавирусу
Лидеры "Ликуда" приняли решение не отстранять депутата Ифат Шаша-Битон от должности главы комиссии Кнессета по проблемам коронавируса. Это решение было принято после встречи премьер-министра Биньямина Нетаниягу, спикера Кнессета Ярива Левина и главы парламентской коалиции Мики Зоара.

Напомним, что накануне депутат Шаша-Битон, возглавляющая комиссию Кнессета по коронавирусу, вынесла на голосование вопрос об открытии спортзалов, против чего возражали премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юлий Эдельштейн. Это предложение было утверждено комиссией при поддержке голосов депутатов от "Кахоль Лаван" и оппозиции. После голосования глава коалиции Мики Зоар сказал Ифат Шаша-Битон: "Ты свою карьеру закончила".


Еще анекдотичнее звучат обвинения в адрес Шаша-Битон:
Высокопоставленный источник в "Ликуде" заявил: "К сожалению, Ифат Шаша-Битон капитулировала перед давлением лоббистов, представляющих владельцев тренажерных залов. Мы не можем оставить подобное без внимания, и поэтому она будет временно отстранена от должности". Представители "Ликуда" уже обратились в организационную комиссию Кнессета с просьбой о смене главы комиссии по коронавирусу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 15 июл 2020, 09:06

БДБ писал(а):Источник цитаты http://newsru.co.il/israel/13jul2020/politi_701.html
:upal Полное "согласие" в самом разгаре. Интересно, сколько они ещё смогут продолжать этот маразм?


https://news.israelinfo.co.il/politics/87997
;) Вот, пожалуйста. Этот вопрос можно ежедневно повторять в качестве рефрена.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 15 июл 2020, 14:49

То, чем реально занимается наш уважаемый г-н натанияху - топлением политических противников.
Короновирус подождет, некогда. :sm1:

Делает он это в ущерб интересам Израиля - понятно, что Шакед в Минюсте показала себя с самой лучшей стороне и птому в этой Комиссии была бы далеко не лишней...

"Ликуд" угрожает роспуском Кнессета в случае избрания Айелет Шакед в комиссию по назначению судей

https://www.newsru.co.il/israel/15jul20 ... a_706.html

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 18 июл 2020, 15:40

Последнии решения правительства по Короне...
Они совсем не учитывают психологическую составляющую:
- народ устал от ограничений;
- ограничения невнятны. У людей нет ощущения их необходимости;
- явная непродуманность мер. Пример с ресторанами;
- от этого "набора" за версту воняет коррупцией. Например, молиться до 10 человек разрешить, а бассейны закрыть, а в гостиницах оставить...!?! А правительство не в состоянии ЭТО об'яснить, что еще раздражает;
- разброс вертолетных денег Натанияху (неизвестно где он их взял!?!?) воспринято негативно;

Мой вывод грустен. Доверие к правительству падет на глазах. Будет взрыв негодования!
По типу американского.
Который скорее всего снесет это правительства и Натанияху в том числе...


Предвестник уже был - последняя демонстрация мелкого бизнеса в ТА, собравшая более 10000 при заявке в полторы тысячи участников...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 18 июл 2020, 15:57

Будет взрыв негодования!
По типу американского.


Американский вроде бы как о расизме был.

Предвестник уже был - последняя демонстрация мелкого бизнеса в ТА, собравшая более 10000 при заявке в полторы тысячи участников...


Пипл не пойдёт за ацмаим, которые платили налоги по-чёрному, а теперь хотят компенсации как по-белому.
Об этом уже несколько публикаций было: ацмаим получает компенсации по доложенным заработкам. А поскольку они были не лохи и всю дорогу докладывали потери - нет и компенсаций.
Фактически, постоянно уходящие от налогов ацмаим хотели получить компенсацию от схирим, которые налоги платят исправно. Не очень красиво.

разброс вертолетных денег Натанияху (неизвестно где он их взял!?!?) воспринято негативно;


Почему? Я воспринял их весьма позитивно. Денег дадут - чем плохо? По поводу где возьмут - для Тшувы, Фишмана и Данкнера нашли - и для нас найдут. Один раз это гос-во даст денег не приближённым к власти (как обычно) а пиплу - не оскудеет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 19 июл 2020, 06:38

https://news.israelinfo.co.il/politics/88073
:37: Очередной гордиев узел в деятельности правительства "национального согласия". Уверен - далеко не последний. Приходится повторить вопрос: и сколько ещё будет продолжаться этот маразм? Да, нехилую подлянку кинул Кахлон Ликуду, притащив эту бабёнку туда в виде приданого. В качестве последнего "прости" Биби. ;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 19 июл 2020, 07:12

Проблема, однако, в том, что недавно принятый закон о чрезвычайном положении не позволяет правительству вводить противоэпидемические ограничения без утверждения комиссии.

:23

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 19 июл 2020, 09:26

qwerty писал(а):Источник цитаты
Будет взрыв негодования!
По типу американского.


Американский вроде бы как о расизме был.

А какая разница?
Когда недовольство созрело в головах, повод найдется,это не проблема.

Предвестник уже был - последняя демонстрация мелкого бизнеса в ТА, собравшая более 10000 при заявке в полторы тысячи участников...


Пипл не пойдёт за ацмаим, которые платили налоги по-чёрному, а теперь хотят компенсации как по-белому.
Об этом уже несколько публикаций было: ацмаим получает компенсации по доложенным заработкам. А поскольку они были не лохи и всю дорогу докладывали потери - нет и компенсаций.
Фактически, постоянно уходящие от налогов ацмаим хотели получить компенсацию от схирим, которые налоги платят исправно. Не очень красиво.

Тоже самое, причем здесь ацмаим?
Я не ацмаим и в жизни не ходил ни на один протест. Но теперь и я серьезно подумываю.
Слишком быстро это правительство достало своими идиотскими решениями!

разброс вертолетных денег Натанияху (неизвестно где он их взял!?!?) воспринято негативно;


Почему? Я воспринял их весьма позитивно. Денег дадут - чем плохо? По поводу где возьмут - для Тшувы, Фишмана и Данкнера нашли - и для нас найдут. Один раз это гос-во даст денег не приближённым к власти (как обычно) а пиплу - не оскудеет.

Мне остается вам только посочувствовать, в то, что вы не понимаете - дормовые деньги, как и сыр, бывают только в мышеловке...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя