Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 01 июл 2020, 16:15

Efi писал(а):Источник цитаты Арабы не припёрлись, они проживали на этой территории исторически в составе Османской империи.


Так я же об этом и говорю. И если Израиль официально присоединит к себе эти территории то он будет просто обязан дать проживающим на них арабам израильское гражданство.
Естественно они не идиоты, чтобы от такого подарка отказаться или бежать от евреев бросая все, как бежали их глупые предки 70 лет тому назад.
Тупик. Любое доступное сегодня решение конфликта это заметание мусора под ковер, это еще один шаг к уничтожению Израиля как еврейского государства.
Единственное окончательное решение конфликта это два государства для двух народов, но по кипрскому варианту одно для евреев, другое для арабов. Но для этого необходим обмен населением. Выселение, переселение.
Арабы(израильские) на такое никогда не согласятся, да и евреи поселенцы навряд-ли. И если евреев Израиль может переселить насильно( "успешный" опыт есть), то арабов никогда.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 01 июл 2020, 20:46

Efi писал(а):Источник цитаты исторически в составе Османской империи. История сохранила название Палестина от древнего Рима.

Я хотел сказать, что евреи всегда жили в этой стране, где живу и я, еврей, а арабы появились при Османской империи. Поэтому тут Иудея, а не Палестина.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 01 июл 2020, 22:56

Efi писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты исторически в составе Османской империи. История сохранила название Палестина от древнего Рима.

Я хотел сказать, что евреи всегда жили в этой стране, где живу и я, еврей, а арабы появились при Османской империи. Поэтому тут Иудея, а не Палестина.



Мало ли что было в далеком прошлом. В совсем не далеком прошлом славян, русских и близко к Волге не было и называлась эта река не Волга, а Итиль.
А сегодня это великая русская река Волга.
"Из далека долго течет река Волга.
Здесь мой причал и здесь мои друзья,
Всё, без чего на свете жить нельзя"
и попробуйте русским сказать, что они не хозяева Волги, а пришельцы.
Это я к тому, что арабов выселить не получится.
Евреи победили в войне за освобождение, но арабы здесь остались, а если бы победили арабы, то евреев тут бы не осталось.
Как сказал арабский авторитет перед войной - евреи вернутся в страны из которых на нашу землю понаехали, но таких в живых останется очень немного.
Арабы могут делать с евреями все что угодно и ничего им за это не будет, а евреи не могут даже не платить пособие семье араба террориста убийцы евреев.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 02 июл 2020, 06:30

https://cursorinfo.co.il/all-news/netan ... verenitet/
:upal Да-да, Биби ждёт отмашки Трампа. Долго он будет ждать. Я же писал: это не что иное, как взаимная проверка на вшивость двух прожжённых шулеров.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 02 июл 2020, 08:19

И в Израиле, и в мире очень много недовольных (и я в их числе) тем, что Биби остался у власти. Но больше всех, как мне представляется, этим разочарован Трамп. Он очень рассчитывал, что Биби таки скинут, хотя бы на время. Нынешняя же ситуация складывается так, что явно срывается его многообещающая сделка, в результате которой он намеревался нажить нехилый и физический, и политический, капитал. Ведь при любом нынешнем оппоненте Биби в качестве ПМ Израиля он бы провернул эту сделку на раз. Да и собственные выборы на носу. А индикации на их успешный для него исход пока что не слишком благоприятны.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 02 июл 2020, 08:35

БДБ писал(а):Источник цитаты Ведь при любом нынешнем оппоненте Биби в качестве ПМ Израиля он бы провернул эту сделку на раз.


Непонятно, если вы против этой сделки тогда чего вы на Биби нападаете? :13:
И вы так и не ответили что делать с арабами живущими на нашей земле.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 03 июл 2020, 07:09

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/220478
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/220487

:low: К сожалению, Болтон прав. У меня точно такое же мнение. Конечно, после откровенного исламиста-врага любой президент выглядит как бы "произраильским". Но, если отбросить экивоки и неумеренные ожидания, весь "произраилизм" Трампа, по сути дела, ограничился понтами. Абсолютно ничего реального. Беда только в том, что его политические оппоненты, независимо от этнического происхождения, ещё гораздо хуже для Израиля. Вот, например:

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/220484

Отсюда - следует непреложный вывод: мы не можем положиться ни на кого в этом грешном мире, кроме как на самих себя. И мало-мальски надёжным залогом нашей национальной безопасности являются мощь ЦАХАЛ и новаторские разработки нашей военной промышленности.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 03 июл 2020, 07:32

мощь ЦАХАЛ и новаторские разработки нашей военной промышленности


Против обстрелов ХАМАСа из Азы они сильно помогли?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 03 июл 2020, 09:07

БДБ писал(а):Источник цитаты Отсюда - следует непреложный вывод: мы не можем положиться ни на кого в этом грешном мире, кроме как на самих себя.


Никто не захочет разругаться вдрызг со всем исламским миром ради крошечного Израиля.
Какие то шансы на окончание конфликта появятся только тогда, когда сами арабы, наиболее влиятельные арабские страны сами решат, что пора оставить мечты о уничтожении Израиля, смириться с его существованием и даже извлечь из этого какую-то пользу.
Но только шансы, поскольку как этот конфликт уладить в реале, "на местности", чтобы согласились и "палестинцы" и Израиль я не представляю. :13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ten » 03 июл 2020, 10:10

БДБ писал(а):И в Израиле, и в мире очень много недовольных (и я в их числе) тем, что Биби остался у власти. Но больше всех, как мне представляется, этим разочарован Трамп. Он очень рассчитывал, что Биби таки скинут, хотя бы на время. Нынешняя же ситуация складывается так, что явно срывается его многообещающая сделка, в результате которой он намеревался нажить нехилый и физический, и политический, капитал. Ведь при любом нынешнем оппоненте Биби в качестве ПМ Израиля он бы провернул эту сделку на раз. Да и собственные выборы на носу. А индикации на их успешный для него исход пока что не слишком благоприятны.

Ух ты!!!! А кто так сильно топил за Биби во время выборов? Ты думаешь, что никто не помнит? ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 03 июл 2020, 10:31

Ten писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):И в Израиле, и в мире очень много недовольных (и я в их числе) тем, что Биби остался у власти. Но больше всех, как мне представляется, этим разочарован Трамп. Он очень рассчитывал, что Биби таки скинут, хотя бы на время. Нынешняя же ситуация складывается так, что явно срывается его многообещающая сделка, в результате которой он намеревался нажить нехилый и физический, и политический, капитал. Ведь при любом нынешнем оппоненте Биби в качестве ПМ Израиля он бы провернул эту сделку на раз. Да и собственные выборы на носу. А индикации на их успешный для него исход пока что не слишком благоприятны.

Ух ты!!!! А кто так сильно топил за Биби во время выборов? Ты думаешь, что никто не помнит? ;)


Тут вообще непонятно чего хочет БДБ :13: Он против плана Трампа, Трамп при Биби не может реализовать свой план, в томе время как " при любом нынешнем оппоненте Биби в качестве ПМ Израиля он бы провернул эту сделку на раз" и "в тоже время "в мире очень много недовольных (и я в их числе) тем, что Биби остался у власти".

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 03 июл 2020, 11:41

Тут вообще непонятно чего хочет БДБ


Не знаю про БДБ, но многие выходцы из б.СССР - хотят назад во времени.
В начало 80х.
В мир из приёмника с Голосом Америки.
Шамир - ПМ, Рейган - през. Тэтчер.
Суровый брутальный Израиль вторгается в Ливан.
America is great (really).

Но в реку времени нельзя войти дважды.
Да и был ли тот мир из приёмника реальным?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 03 июл 2020, 12:32

;) Форум, к сожалению, полон любителями демагогии, передержек, подтасовок, и просто брутальными хамами.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ten » 03 июл 2020, 13:28

БДБ писал(а):;) Форум, к сожалению, полон любителями демагогии, передержек, подтасовок, и просто брутальными хамами.

Может таки объясните нам, что это вы так путаетесь в показаниях? ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 03 июл 2020, 14:26

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты исторически в составе Османской империи. История сохранила название Палестина от древнего Рима.

Я хотел сказать, что евреи всегда жили в этой стране, где живу и я, еврей, а арабы появились при Османской империи. Поэтому тут Иудея, а не Палестина.



Мало ли что было в далеком прошлом. В совсем не далеком прошлом славян, русских и близко к Волге не было и называлась эта река не Волга, а Итиль.
А сегодня это великая русская река Волга.
"Из далека долго течет река Волга.
Здесь мой причал и здесь мои друзья,
Всё, без чего на свете жить нельзя"
и попробуйте русским сказать, что они не хозяева Волги, а пришельцы.
Это я к тому, что арабов выселить не получится.
Евреи победили в войне за освобождение, но арабы здесь остались, а если бы победили арабы, то евреев тут бы не осталось.
Как сказал арабский авторитет перед войной - евреи вернутся в страны из которых на нашу землю понаехали, но таких в живых останется очень немного.
Арабы могут делать с евреями все что угодно и ничего им за это не будет, а евреи не могут даже не платить пособие семье араба террориста убийцы евреев.


ОТНОСИТЕЛЬНО недавнего времени всё я знаю лучше вас, и про Иордан, и про Волгу. Волга по-татарски так и называется Итиль, а у реки Иордан нет арабского названия, кроме искаженного еврейского. В соответствии с наиболее распространённой точкой зрения, еврейское название реки «Йарде́н» происходит от слова «йере́д» («спускается», «падает»), и названия источника Дан.
Итиль (чув. Атăл, Атиль Асиль, Исиль, Астиль, Эдиль, тат. Идель, Идэль; Идиль — тюркское название Волги или Камы. Является таковым до сих пор в казахском (Еділ), чувашском, татарском, башкирском, калмыцком, монгольском, карачаево-балкарском и ногайском языках.

В византийских источниках название «Итиль» встречается с VI века, в арабских, западно-европейских и еврейских — с X века.
https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia5.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 03 июл 2020, 19:43

Efi писал(а):Источник цитаты В соответствии с наиболее распространённой точкой зрения, еврейское название реки «Йарде́н» происходит от слова «йере́д» («спускается», «падает»), и названия источника Дан.


Зачем нам подробности на таком высоком профессиональном уровне? Тут же главное, что русских не выгнать с не их Волги, а арабов с не их Иордана. Ну у русских с не их(исторически ) Волгой проблем нет, а вот у Израиля с его(исторически) Иорданом есть, да еще какие :27:
Еще раз - у Израиля занять, исторически принадлежащие ему земли( Иудею, Самарию и еще кое что), никаких технических проблем нет.
Масштабная военная операция и через несколько дней все наше. Но что дальше? Что делать с миллионами проживающих там арабов?
Поступить с ними как в свое время поступал с подобными Моисей мы не можем, Не можем поступить как Сталин с немецким населением Пруссии. Не можем как Турция с киприотами. Ничего не можем кроме как взять их себе и посадить на свою шею, которую они рано или поздно перережут или свернут.
Такова, увы, реальность. :27:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 04 июл 2020, 05:58

Как Сталин не можем, конечно, как он ликвидировал республику немцев Поволжья! Но что палестинцев миллионы, вам приснилось,.они просто арабы и у них два десятка арабских стран и общий литературный язык с культурой и с вкраплением диалектов. "Палестинцев" придумали сначала Англия для своего удобства, потом кагэбэ для своего! А вы не знали?
:em4:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 04 июл 2020, 08:33

Efi писал(а):Источник цитаты Как Сталин не можем, конечно, как он ликвидировал республику немцев Поволжья! Но что палестинцев миллионы, вам приснилось,.они просто арабы и у них два десятка арабских стран и общий литературный язык с культурой и с вкраплением диалектов. "Палестинцев" придумали сначала Англия для своего удобства, потом кагэбэ для своего! А вы не знали?
:em4:


Так я же так и говорю миллионы арабов проживающих на принадлежащих Израилю по "историческому праву" землях.
Причем это "историческое право" не по сказкам Торы, а по научно доказанным историческим и археологическим фактам.
Но это дает евреям только некоторое морально-нравственное оправдание перед собственной совестью на право владения этими землями, а больше ничего. Для всего мира это не больше чем туалетная бумага.
А "палестинцы" как народ это типа как народ "сибиряки". :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 04 июл 2020, 09:35

никаких технических проблем нет


Есть.
Односторонняя аннексия может не оставить Иордании и Египту возможности кроме войны.
Возможности вести войну на уйму фронтов (Иордания, Египет, Ливан, Аза, изр. арабы и бедуины) - у Израиля нет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21041
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 04 июл 2020, 09:59

qwerty писал(а):Источник цитаты
никаких технических проблем нет


Есть.
Односторонняя аннексия может не оставить Иордании и Египту возможности кроме войны.
Возможности вести войну на уйму фронтов (Иордания, Египет, Ливан, Аза, изр. арабы и бедуины) - у Израиля нет.


Это последствия аннексии. Но с этими последствиями с тем, что вы перечислили у Израиля есть возможность справиться, а вот что делать с арабами, проживающими на аннексированной территории, такой возможности нет. Абсолютно нет, даже теоретически. Увы.
Вас нужно одеяло зараженное вирусом чумы, сибирской язвы, ковид-19 и прочими оспами если вам разрешается его использовать по назначению, но категорически запрещается его стирать, вытряхивать и дезинфицировать любым способом?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость