Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 04 июн 2020, 20:31

Efi писал(а):Источник цитаты и принять Закон о возвращении сюда иудеев и только иудеев.


А кто превратил Израиль из апельсинового захолустья, который был сам способен сделать только миномет "Давидка" в современное развитое государство с ядерными межконтинентальными баллистическими ракетами может "иудеи и только иудеи" ? :37:

Ответьте на простой вопрос может ли получивший современное образование, умный, самостоятельно, критично мыслящий человек человек быть искренне убежденным коммунистом или иудеем.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 04 июн 2020, 21:10

Вопрос на засыпку? ;) и те, и другие. См. подписи под Декларацией Независимости.
А кто такие иудеи, в этом мы с вами расходимся! Мой папа был и коммунист, и иудей.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 04 июн 2020, 21:45

Efi писал(а):Источник цитаты Мой папа был и коммунист, и иудей.


Умный не в два раза, а "в квадрате" был ваш папа. Умное теля двух маток сосет. :37:

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 04 июн 2020, 22:19

Efi писал(а):Источник цитаты
Ну
вас с вашим расизмом. Мы с ними родственные, тигре и тигринья - семитские языки.


Ну, насколько я знаю, и арабский - семитский язык. Так что теперь- считать арабов близкими
еврейству? А если таки считать, то что должно из этого вытекать- привилегированное положение наших убийц? Так оно уже имеет место быть, и возможно, опять таки, благодаря логической цепи, похожей на вашу. Вы вообще видите, в каком заду общество уже оказалось из-за давно отживших загипсовавшихся схем?
И вы что- преблагаете приютить тут всю Эритрею и Судан только из-за того, что они говорят на тигрином и у них кожа темного цвета? Вы в курсе, что, например, в обеих странах больше 90% девочек подвергаются обрезанию гениталий? (которое вернее назвать отрезанием). Загляните в Википедию и посмотрите, что это за изуверство, и может поймете в каком веке живет тамошнее население. (И Эфиопия тоже в числе таких стран. Вот вам 3 минутное видео, женщина рассказывает- эфиопка, кстати.
https://youtu.be/vwPcJ770eyg

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 05 июн 2020, 05:49

И арабский тоже семитский и близкородственный, но арабы претендуют на еврейскую территорию и в этом от них опасность, а эритрейцам достаточно их Эритреи. У всех есть национальный очаг или должен быть. Нам надо держаться своей территории от моря до Иордана, ведь евреи это отвоевали в кровопролитных боях! У арабов десятки государств и есть даже искусственно созданная Иордания, которая исторически никакого отношения не имела к арабскому народу. Это еврейская территория, куда понаехали от соседей разные беженцы. И очень хорошо, если эта Иордания прервет с Израилем дипотношения. А если еще и нападет на еврейское государство, то пусть жалости не ждет: евреи разорвут ее на части как Тузик грелку!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 05 июн 2020, 06:25

Efi
В отношении Иордании вы, разумеется, правы. Совершенно искусственное образование, созданное всего лишь около 100 лет назад благодаря прихоти тогдашних главарей Англии и Франции на земле, исторически принадлежащей евреям. Не случайно же т.н. "иорданский легион", вторгшийся на нашу землю в период становления государства, обучали и вооружали английские инструктора. Папаша нынешнего тамошнего королька, получив от Израиля неоднократно по башке, под конец жизни вёл себя смирно. А нынешний наглеет. Потому что знает, что с Биби и прочими нашими правителями ему бояться нечего. Он гораздо больше боится самих арабов.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 05 июн 2020, 07:04

Перевели стрелки, называется. Вам так хочется не быть одинокими, что и своих убийц готовы признать как родню. Как будто родня не может убивать, а если это дети, боюсь сказать- ваши? И от той родственной связи остался язык, который мы не понимаем, да слова из Торы, которым 3000 лет. И вот из-за этих слов о родстве, арабы вам - родня, а то, что все евреи для них враги- вам все равно. Вам все равно и то, что их религия- фашистская,, сами они - примитивные и переходят на насилие стоит им оказаться в толпе больше 3 человек. Зато вы защищаете этих родственникюв- из за наличия у евреев почти таких же дикарей. Но... как можно называть братьями тех, кто убивает наших детей? Как детей в Дельфинариуме, как Шалевет Паз, как недавно убитых Ори Айнсбахер или Рину Шнерб? В Торе может быть написано про то что было когда-то - но больше они нам - не братья! И вообще, по моему, надо быть слепым и глухим, чтоб не понимать, что у таких людей не может быть братьев- кроме тех, кто физически родился с ними в одном гнезде.

Сахих Муслим, Книга 41, хадис 6985 :
Абу Хурейра рассказывал, что Посланник сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока мусульмане не сразятся с иудеями. Мусульмане будут убивать их, так что иудеи будут прятаться позади камней или деревьев, а камни и деревья будут говорить: "О мусульманин! О раб Аллаха! За мной прячется иудей. Приди и убей его!" И только дерево гаркад не станет делать этого, потому что оно является иудейским деревом»
(Здесь англ. версия и даже арабский:
https://muflihun.com/muslim/41/6985

Вот еще, из Корана :
Весь мир должен принадлежать исламу/Аллаху Коран 8:39.
(..немусульмане есть) худшие из тварей, нечестивцы и место их в аду Сура 98:6, 24:55.24:57)
Аллах враг неверующих 2:89.
Убивать не мусульман Коран 2:191
Убивайте кафиров,2:193
Сражайтесь с неверными ,4:84
Сражайся во имя Аллаха,4:91
Убивайте, где бы вы их ни обнаружили, 3:28 и сура 5:51
Не дружите с иудеями и христианами,8:39
Сражайтесь с неверными,8:60
Держите в страхе врагов Аллаха,8:65
Побуждай верующих к сражению,9:5
Убивайте многобожников, 9:29
Сражайтесь кто не верует в Аллаха, 9:36
сражайтесь все с многобожниками,9:123
Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас,47:4
Когда вы встречаетесь с неверными , то рубите им голову, берите пленных, берите выкуп. 48:20
"Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих),8:17

И, что самое главное- это не заржавевшая теория. Это то, что почитается как ежедневная актуальность абсолютным большинством верующих мусульман.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 05 июн 2020, 09:47

А можно спросить уважаемые, вы не слишком ли далеко от темы ушли? :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 05 июн 2020, 11:10

:13:
Абу Хурейра рассказывал

Про этого Абу ( отец котят) мы раньше многократно писали. Это в раздел точно не лезет никаким боком. Данное пророком Мухаммадом прозвище этого сподвижника означает «отец котят», поскольку Абу Хурайра заботился о кошках.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 05 июн 2020, 11:41

Я дал хадис ( из сборника Муслима), как иллюстрацию канонического отношения ваших "братьев" к евреям. (мне убийцы еврейских детей- не братья). Хадисы - каноническое право, сборнику Муслима больше 1000 лет, и их непризнание у мусульман равносильно критике всего ислама, (равно ересь) . И не я начинал про семитские языки и кто нам тут близкий к еврейству только потому, что говорит на тигрином. И про родственников в Германии, и вообще про Германию. Лишь бы "отвести удар" от самого вопроса, который уважаемый Efi стремится превратить в сплошную демагогию. Потому что на одной стороне стоит двуличная гос. бюрократия (равно по сути государство), а на другой- столь дорогие его сердцу окаменевшие традиции, с кучей таких же деревянных приверженцев, застрявших в 19 веке. И ЗоВ, как дерьмо в проруби...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 05 июн 2020, 11:48

Ну как тут удержаться? :sm1:
ААВ
21 окт 2019, 13:30
Форум: История и философия
Тема: Хадис 6985, ("убей иудея") Вы знали о нем?
Ответы: 6
Просмотры: 3782
Хадис 6985, ("убей иудея") Вы знали о нем?
В одном из хадисов написано: Абу Хурейра рассказывал, что Мухаммад сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока мусульмане не сразятся с иудеями. Мусульмане будут убивать их, так что иудеи будут прятаться позади камней или деревьев, ...

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение digger » 05 июн 2020, 13:18

Хадис - это "байка про ребе", их около миллиона и там можно найти всё, в том числе противоположное на ту же тему.
Ислам не имеет прямого отношения к арабо-израильскому конфликту : арабы-христиане тоже в теме, и даже друзы, они отметились в терактах и были на высших постах в террористических организациях.Что у них сейчас мода на исламизм, это не вечно.Прямо сейчас происходит раскол, Саудовская Аравия - на стороне США и Израиля почти открыто.
Ignorance is strength

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 05 июн 2020, 13:46

Арабы, убивающие наших детей, не могут нам быть братьями- это моя позиция. Пока есть хоть один хадис, оправдывающий убийство евреев- значит это и оправдано теологически. Я ни разу не слышал ни одного мусульманского проповедника, говорившего в пользу Израиля. Если Тора считает арабов братьями - то это давно устарело и не принимает во внимание убийства евреев арабами почти каждый месяц- хороши братья.
По тому же принципу несоответствия переменам- устарело и определение еврейства. Теперь у евреев есть свое государство и держаться за галутное "по матери" - значит держаться за то, что этому государству - скоро крышка. Я считаю, что таким образом религиозные фактически показывают, что ничего не изменилось, что государства как бы и нет или его скоро не станет, что оно- не настоящее и чхать они на него хотели ( в очередной раз). Потому, что при перемене определения еврейства в сторону также и "по отцу" возникнет шанс, например, просто принимать только евреев, то бишь тех, у кого один из родителей имел обоих родителей, записанных евреями.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 05 июн 2020, 23:24

Перемена определения еврейства " по отцу" невозможна по сложившемуся в Израиле порядку. Хотя я был бы лично только за! Этот порядок принят в Израиле в качестве закона государства. А законы можно менять только в установленном порядке. У нас же не частная лавочка. Никто никому не мешает считать себя евреем - это личное дело. Вот я себя считаю карело-финном, например, потому что жил и работал в Карелии. Мог бы и обосновать, какая проблема? Считайте себя евреем, говорите о себе, что еврей. Разве кто-то станет возражать? ;) это никому не мешает, все равно никто в ваш теудат-зеут не смотрит. Людям-то все равно. Обычно еврей от не еврея ничем не отличается.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 06 июн 2020, 11:41

Ну, вы тов. Эфи, просто мастер демагогии. Бегаете от темы к теме- лишь бы нигде не остановиться, потому что везде вас ждет фиаско. Значит, читали, что "семитоговорящие" суданцы/эритрейцы/эфиопы калечат девочек и про их (семитоговорящих) осталость мы согласны? Про то, что убийцы наших детей (арабы) нам (больше) не братья- согласны? Далее, по вашему очередному марш-скачку.
Чтобы определение еврейства по матери было законом- нужно чтобы его в определённый момент принял кнессет. Не просветите меня- когда это было, и под какой формулировкой? (Типа как "Закон о еврействе?") Только я думаю, что это подзаконная инструкция МВД, которая прошла как какой-то юридический крючок или просто принята в гос. органах как приказ или типа того. Но если вы мне покажете ваши "факты в студию" то כל הכבוד
Плюс я лично считаю отсутствие еврейства "по отцу" ни много, ни мало- дискриминацией по половому признаку (!) и вообще антинаучным. Т. е. этим фактически показывается, что еврейство, т. е. кровь, гены, через отца не передаются (а только через мать.
Людей по ЗоВу надо принимать, как евреев, так я считаю (но только "детей евреев" оттуда) . Про отделение гос. машины от иудейского муфтията, думаю, вы уже поняли мою позицию
Будьте добры, если, решите ответить- отвечайте, а не бегайте.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 06 июн 2020, 12:34

:13: Дело вообще не в науке, а в традициях еврейского народа. А куда я бегаю, не ваше дело. Бегайте и вы. Основатель Хабада Шнеур-Залман был родственником моего шефа Кауфмана. Его тетя из семьи Залмансон была замужем за русским генералом. Когда в Москве я останавливался у них, то тетя рассказала при правнучке Алёне о еврейских корнях. Та сказала, что зато по папе она русская дворянка. Одна ветвь была религиозная, другая светская. И ничего страшного - просто историю семьи надо знать. Евреи в СССР часто записывались под другими национальностями, которые ничем не хуже. как и цвет кожи. И быть арабом не значит быть насильником.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 06 июн 2020, 13:22

ААВ писал(а):Источник цитаты Плюс я лично считаю отсутствие еврейства "по отцу" ни много, ни мало- дискриминацией по половому признаку (!) и вообще антинаучным. Т. е. этим фактически показывается, что еврейство, т. е. кровь, гены, через отца не передаются (а только через мать.
Людей по ЗоВу надо принимать, как евреев, так я считаю (но только "детей евреев" оттуда) . Про отделение гос. машины от иудейского муфтията, думаю, вы уже поняли мою позицию


Какие еще гены? Какая наука? :sm1: Это для скота гены, а для евреев законы биологии не действуют.
Зачатие ребенка происходит после проникновения сперматозоида в женскую яйцеклетку. В то мгновение, когда яйцеклетка еврейки только начинает впускать в себя сперматозоид гоя, все, что несет в себе этот сперматозоид гойского нейтрализуется, «сгорает», сперматозоид становится только лишь сочетанием химических элементов, не несущим в себе ничего гойского. Не потеряв способности к оплодотворению, сперматозоид перестает быть сперматозоидом гоя.
Этот ребёнок, уже с мгновения зачатия, является абсолютно чистокровным евреем или еврейкой. Он не унаследует ничего гойского, ни миллиардной доли от миллиардной доли, от гоя, которому принадлежала струя спермы.

Конечно необходимо отделить религию от государства, чтобы такие "ученые" не могли быть министрами здравоохранения.
Ну как могут в наше время такие сказки быть основанием для государства, общенациональной идеей :13:
Ведь в принципе, с современной точки зрения, все это "дед Мороз и Снегурочка".
Вот и нужно оставить все это, еврейские праздники и тд как культурно-историческое наследие, национальные традиции, обычаи.

Правда кое о чем ортодоксы догадались, прямо как чукчи :appl:
...если зачатие происходит от гоя, то не только допускается, но и приветствуется, если в зачатии детей, каждого нового ребёнка, каждый раз «принимает участие» новый гой, зачатие от разных гоев даёт особенно сильное освежение крови Народа Израиля.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 06 июн 2020, 13:47

Efi писал(а):Источник цитаты
Дело вообще не в науке, а в традициях еврейского народа



Дело вообще не в законе о "еврействе по матери", а в "историю семьи надо знать.". В огороде бузина, а в рабануте- тетка. Сами же даете примеры, которые в след. сообщении фактически отбрасываете. Этак любую тему можно превратить в профанацию. Я здесь истории семей обсуждать не собираюсь, (корректоры по офф-топикам вам в помощь), но ваша позиция более менее расплывчато ясна- лучше ничего не менять. Правда, прямо так в лоб вы об этом не хотите написать- зато выдумали какой-то Закон о еврействе по матери, например. Или то, что русские (без кавычек) тут понаехали, а африканцы (которые тоже понаехали, причем часто именно нелегально, через забор) оказывается - нам ближе, только потому, что говорят на семитских языках, (хотя суданцы, например, все говорят на арабском). И вам не мешает факт, что африканцы приехали из таких веков, где девочкам отрезают гениталии, и непонятно каковы шансы, что здесь они ведут себя иначе. (Все знают, что африканцы не хотят уезжать в свои страны, и леваки их тут защищают, и Багац тоже) . Главное- близость к еврейству, которое непонятно чем определяется, кроме традиций и "истории семьи". (И у меня есть история, но тут я о ней не буду писать). А про то, что отца при зачатии ребенка как бы не существует - это, значит мозгоумно. Но дело тут не в мозгах и не в науке, понятное дело, что они не важны..
В общем, свое банкротство в определенном вопросе вы доказали. Но про "всё и ничего" вы вполне успешно пишете.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 06 июн 2020, 14:22

Ну как могут в наше время такие сказки быть основанием для государства, общенациональной идеей


Единственным свидетельством прав евреев на ЭИ являются те самые сказки.
Уберите их - и Вы сразу не восстановитель древней справедливосости и освободитель Вашей исконной земли - а элементарный грабитель.
Всё куда сложнее, чем кажется.
Гос-во Израиль не может оказаться от иудаизма, посколько моментально лишится легитимации.
И не только легитимации - Израиль сразу потеряет поддержку ам. евангелистов.
Им не нужно гос-во Израиль, как гос-во просто чуваков - им нужно гос-во религиозных евреев подготовить пришествие.
К Песаху евангелистический канал Daystar очень много транслировал об Израиле - и всё о благообразных чуваках в кипах и скромых дамах в косынках в Й-ме и поселениях.
Тель-авивские хипстеры там не фигурировали - они не нужны ам. евангелистам.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 06 июн 2020, 14:39

Закон об еврействе по матери не я придумал, а иудаизм считает его своим основополагающим законом со времени возвращения иудеев из Вавилона. Не знать нашей истории - это не оправдание для вас. Согласно определению Галахи,
евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном.
Согласно определению Галахи,
евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей