Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 03 июн 2020, 04:54

Он мечтал о Космосе. Он бредил космосом. Он запустил Ю.Гагарина в космос не потому, что ему дали приказ коммунистическая партия и советское правительство...
Он горел этим желанием...

Без немецких разработок и инженеров он бы горел этим желанием до сих пор. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 03 июн 2020, 07:41

А чем бредят Рогозин с друзьями?


Но ведь в этом и был весь смысл трансформации России: превратиться из торкнутых рабов-строителей космос-коммунизма в нормальных людей, как на Западе, где вопрос о зарплате не вызывает желания сразу расстрелять, и за идею никто по выходным работать не будет.
Т.с. превращение Королёвых в Рогозиных.
Конечно, трансформация хотела превращения Королёвых в Фордов с Эдисонами - но ни один план никогда не выполняется на 100%.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 03 июн 2020, 10:17

qwerty писал(а):Источник цитаты Конечно, трансформация хотела превращения Королёвых в Фордов с Эдисонами - но ни один план никогда не выполняется на 100%.
а он на сколько выполнился % ? на 50? 70? ? Т .е надо просто подождать? :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 03 июн 2020, 10:28

Oz писал(а):Источник цитаты Почитайте биографию С.Королева(https://www.litmir.me/br/?b=10337&p=55)...
Он мечтал о Космосе. Он бредил космосом. Он запустил Ю.Гагарина в космос не потому, что ему дали приказ коммунистическая партия и советское правительство...

и * бредил * ...и приказ дали .. Совпало..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 03 июн 2020, 10:34

:cool В Израиле есть такие репатрианты, которые и бредили Израилем (так как евреи), и которым дали приказ коммунистическая партия и советское правительство... полно таких.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 03 июн 2020, 11:10

Oz писал(а):Источник цитаты А чем бредят Рогозин с друзьями?

1) * бредящих * идеями космоса ,да и вообще * бредящих * чем-то ,в наши времена совсем немного..
Да много *бредящих * и не надо .. Но и они , *думают * о прибыли..нормально....
2) Рогозин -частный случай... просто порождение оккупантов России..Кажется выродком ,потому что наверху ..
3)и даже в нынешней ,оккупированной России появлялись свои илоны.. У них отнимали бизнес,сажали ,насиловали ,убивали..Совсем недавно..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июн 2020, 11:29

Гурон писал(а):
Он мечтал о Космосе. Он бредил космосом. Он запустил Ю.Гагарина в космос не потому, что ему дали приказ коммунистическая партия и советское правительство...
Он горел этим желанием...

Без немецких разработок и инженеров он бы горел этим желанием до сих пор. :dirol:

Без немецких разработок Америка бы осталась без ядерной бомбы и без морских радаров. А Англия - без гирокомпасов. Да и вообще,, добрая половина современных технологий растет ногами из Германии.
Давайте все скажем большое человеческое спасибо немцам!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июн 2020, 11:40

Oz писал(а):Черт с ним с "крепостным...", но, если кадровые проблемы там решают, как пишут эти люди, то про какие-то российские прорывы в космос можно забыть...


Можно. Но не потому, что в Хруничева не исполняют трудовые договоры (в это я не поверю никогда; скорее всего, там речь шла о другом - обещали премии в два оклада, а дали хрен сушеный - в современной РФ это норма, более того, сейчас 2/3 персонала так нанимают), а потому, что все воруется и разворовывается.

Классного инженера в любой области не наймешь за копейки. Можно либо нанять талантливого пацана, либо тупого бездаря. Первый многого еще не знает - опыта не хватает, сделает работу, но с косяками, второй просто слепит на коленке какую-то неработающую хрень, или вообще, все ограничится отчетом на бумаге. А космосу все равно, законы физики не обманешь.

Был старый советский анекдот.
У американца спрашивают - сколько тебе надо, чтобы слетать в космос. Американец встречается с адвокатом, три дня набирает персонал и, наконец, называет сумму. Ну, допустим, миллион долларов. Его спрашивают - на что потратишь? Американец показывает им бизнес-план на десяти листах.
Потом спрашивают у немца. Немец собирает своих инженеров, они неделю проектируют, потом три дня работаю сметчики и, наконец, называет сумму. Ну, допустим, полтора миллиона долларов. Его спрашивают то же самое. Немец показывает чертежи и смету на пяти листах.
Потом спрашивают у чукчи. Чукча день думает и говорит - пятьсот долларов. Его спрашивают - зачем? Он объясняет: на сто долларов куплю новый чум, а на остальные - хороших оленей, а то на плохих в космос не доедешь.
Потом спрашивают у русского. Тот, не думая, сразу говорит - два миллиона пятьсот! Его спрашивают - зачем? Он объясняет: отлет отметить надо? Вот миллион. Прилет отменить надо? Вот второй миллион. А пятьсот чукче дам, чтобы вместо меня слетал, пока мы празднуем.

Вот так оно в РФ сейчас примерно и работает. Исключения есть, без вопросов. В моей области это, скажем, Транзас. Хорошая, сильная контора, делающая прекрасные продукты. Или, допустим, Джет Брейнз, которая обеспечивает инструментарием (IDE) всю мировую айти-тусовку. Или, если говорить о серьезных корпорациях - Росатом весьма неплох. Но это, скорее, исключения.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 03 июн 2020, 13:09

Выражением "Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и могучая, Ты и бессильная, Матушка Русь!" начинается песня "Русь" (глава "Пир на весь мир", 4. ДОБРОЕ ВРЕМЯ - ДОБРЫЕ ПЕСНИ), которую поет Гриша.

Эта песня завершается близким по смыслу выражением: "Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и забитая, Ты и всесильная, Матушка Русь!"

Символично, что Гриша как раз тот, "кому на Руси жить хорошо" (это выясняется в конце произведения).

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 03 июн 2020, 14:04

Гурон писал(а):Источник цитаты
Он мечтал о Космосе. Он бредил космосом. Он запустил Ю.Гагарина в космос не потому, что ему дали приказ коммунистическая партия и советское правительство...
Он горел этим желанием...

Без немецких разработок и инженеров он бы горел этим желанием до сих пор. :dirol:

Ну, дайте Рогозину "разработки Маска", и вы думаете, "она полетит"?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 03 июн 2020, 14:12

"Их нравы":
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), входящий в структуру Роскосмоса, завершил процедуру сертификации лифтов собственного производства, которые будут приветствовать пассажиров фразой первого космонавта Юрия Гагарина "Поехали!"

Новость о появлении в России лифта с голосом Гагарина не прошла мимо пользователей соцсетей, которые разразились множеством иронических комментариев.

"Умойся, Маск! Ответка Рогозина не заставила себя ждать. Завод "Роскосмоса" в г.Усть-Катав начал выпуск говорящих лифтов. Если нажать кнопку, лифт голосом Гагарина говорит: "Поехали!" При окончательной доработке лифт будет пробивать крышу здания и уходить в космос", – так прокомментировал это достижение российской космической промышленности пользователь Twitter Николай Травкин.

"Завод, входящий в "Роскосмос", будет выпускать лифты которые будут приветствовать пассажиров голосом Гагарина: "Поехали!" Нужно ещё чтобы в конце поездки лифт говорил голосом Путина: "Приехали!", а при поломке голосом Медведева: "Держитесь там! Хорошего вам настроения и здоровья!" – пишет пользователь той же сети Сергеенко в "твите" под заголовком "Хроника деградации".
http://newsru.co.il/world/03jun2020/travkin444.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июн 2020, 14:15

Oz писал(а):Ну, дайте Рогозину "разработки Маска", и вы думаете, "она полетит"?


Напомните мне, пожалуйста, куда полетела разработка Маска?
Кажется, на какую-то другую разработку, тоже американскую, да? :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 03 июн 2020, 14:27

jeca писал(а):Источник цитаты Без немецких разработок Америка бы осталась без ядерной бомбы

че, серьезно?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 03 июн 2020, 14:34

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Без немецких разработок Америка бы осталась без ядерной бомбы
че, серьезно?
Шутка. Немцы до конца войны даже критическую массу не смогли посчитать. Не было у них серьёзных разработок, да и не могло быть по целому ряду причин.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Oz » 03 июн 2020, 15:15

jeca писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Ну, дайте Рогозину "разработки Маска", и вы думаете, "она полетит"?


Напомните мне, пожалуйста, куда полетела разработка Маска?
Кажется, на какую-то другую разработку, тоже американскую, да? :37:

Вы знаете, американцы совсем даже не дураки!
"SpaceX" получает деньги от американского правительства на разработку ракет, и по другому Маск не смог бы работать...
Но NASA(государственная компания) - это более 17 тысяч работников(https://www.nasa.gov/offices/odeo/workforce-data),
a "SpaceX" - около 6 тысяч(https://www.owler.com/company/spacex).
Почти в 3 раза меньше. Соответственно и стоимость запуска разная...
И главное различие, что NASA бюджетные деньги тратила, а "SpaceX" - зарабатывает!

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Группа российских космонавтов для полетов на Международную космическую станцию на новых американских пилотируемых кораблях отобрана, среди них - Андрей Борисенко, заявил в интервью РИА Новости начальник Центра подготовки космонавтов Герой России Павел Власов.
В 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляют только российские корабли "Союз". В США для отправки астронавтов на станцию разработаны новые пилотируемые корабли: Crew Dragon - компанией SpaceX, Starliner - компанией Boeing.
После испытательных беспилотного и пилотируемого полетов корабли Crew Dragon и Starliner будут сертифицированы НАСА для штатных миссий на МКС.
Это даст возможность осуществлять по бартерному принципу полеты российских космонавтов на американских кораблях и американских астронавтов на российских.
Но российские космонавты полетят на американских кораблях не пилотами. У них там не будет командирских функций", - пояснил начальник ЦПК...
https://ria.ru/20200306/1568224012.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июн 2020, 15:25

Oz писал(а):Вы знаете, американцы совсем даже не дураки!


Понятно. То есть, вы не в курсе.
Так вот, полетела эта революционная разработка на МКС. Которая, большей частью, упс, российская.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%9A%D0%A1
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июн 2020, 15:25

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Без немецких разработок Америка бы осталась без ядерной бомбы

че, серьезно?

Не, я так прикалываюсь. Напомни мне, откуда у американцев взялась тяжелая водичка.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июн 2020, 15:27

Обломов писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Без немецких разработок Америка бы осталась без ядерной бомбы
че, серьезно?
Шутка. Немцы до конца войны даже критическую массу не смогли посчитать. Не было у них серьёзных разработок, да и не могло быть по целому ряду причин.

Натурально, вы правы!

В декабре 1938 года немецкие физики Отто Ган и Фриц Штрассман впервые в мире осуществили искусственное расщепление ядра атома урана.


Но мы-то знаем, что это, на самом деле, были американские физики.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 03 июн 2020, 15:35

И вишенка на тортике.

В конце февраля 1945 г. реактор B VIII прибыл из Берлина в деревню Хайгерлох недалеко от швейцарской границы. Реактор состоял из активной зоны, состоящей из 664 кубиков урана общим весом 1525 кг, окружённой графитовым замедлителем-отражателем нейтронов весом 10 тонн. В марте 1945 г. в активную зону дополнительно влили ещё 1,5 тонны тяжёлой воды. 23 марта 1945 г. профессор Герлах позвонил в Берлин и доложил, что реактор работает. Но радость была преждевременна — реактор не сумел достичь критической точки. После перерасчётов оказалось, что количество урана необходимо увеличить ещё на 750 кг, а кроме того увеличить количество тяжёлой воды, запасов которой уже не оставалось. Конец Третьего рейха неумолимо приближался, и 23 апреля в Хайгерлох вошли американские войска[источник не указан 3835 дней]. Реактор был вывезен в США.


Упс :cool

Как известно, Вторую Мировую Войну выиграли Америка и Великобритания. :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 03 июн 2020, 16:21

и что-ты думаешь что без этого реактора у американцев не было бы бомбы? Ферми построил действующий реактор ещё в 42г..А вот тысячи немецких спецов были задействованы в советском атомном проекте и жили они лучше советских спецов.Традиция такая в СССР была-всё лучшее иностранцам
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей