Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 29 май 2020, 08:17

БДБ писал(а):Источник цитаты А что касается "девятки" - полностью согласен. Я это фуфло не смотрю и не слушаю. Как, в частности, и нынешний RTVi.


Да при чем тут "девятка"? Разве зеркало виновато если "рожа кривая". Я имею в виду, что я вижу все глубину лицемерия рвущихся к власти, к деньгам пройдох-карьеристов, выступающих там там израильских политиков вся цель которых отбить себе часть от стада конкурента и больше НИЧЕГО. Ничем они не лучше пастухов-раввинов, только у них свои стада и конкуренция покруче. :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 29 май 2020, 08:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты А что касается "девятки" - полностью согласен. Я это фуфло не смотрю и не слушаю. Как, в частности, и нынешний RTVi.


Да при чем тут "девятка"? Разве зеркало виновато если "рожа кривая". Я имею в виду, что я вижу все глубину лицемерия рвущихся к власти, к деньгам пройдох-карьеристов, выступающих там там израильских политиков вся цель которых отбить себе часть от стада конкурента и больше НИЧЕГО. Ничем они не лучше пастухов-раввинов, только у них свои стада и конкуренция покруче. :10:

:68: Нет! Ни в коем случае не могу согласиться. Вы очень сильно перехлёстываете и сравниваете несравнимые вещи. Вот об этом я и писал в предыдущем посте.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 29 май 2020, 10:14

БДБ писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты А что касается "девятки" - полностью согласен. Я это фуфло не смотрю и не слушаю. Как, в частности, и нынешний RTVi.


Да при чем тут "девятка"? Разве зеркало виновато если "рожа кривая". Я имею в виду, что я вижу все глубину лицемерия рвущихся к власти, к деньгам пройдох-карьеристов, выступающих там там израильских политиков вся цель которых отбить себе часть от стада конкурента и больше НИЧЕГО. Ничем они не лучше пастухов-раввинов, только у них свои стада и конкуренция покруче. :10:

:68: Нет! Ни в коем случае не могу согласиться. Вы очень сильно перехлёстываете и сравниваете несравнимые вещи. Вот об этом я и писал в предыдущем посте.


Что современных израильских, на государственном содержании раввинов нельзя сравнивать с политиками? :13:
Если вы так считаете, то вы находитесь в плену иллюзий.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 29 май 2020, 10:24

kaminsky
:p8: Я ровным счётом ничего не писал о "государственных" раввинах. Вы продолжаете заниматься подтасовками. :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 29 май 2020, 11:48

БДБ писал(а):Источник цитаты kaminsky
:p8: Я ровным счётом ничего не писал о "государственных" раввинах. Вы продолжаете заниматься подтасовками. :13:


Ну не знаю тогда о чем вы :13: Я сравнил современных израильских раввинов с политиками, вы посчитали это сравнение недопустимым, если в Израиле есть раввины "не государственные", получающие содержание не от государства, а из других источников то их это сравнение не касается. Или вы имеете в виду что-то другое :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 29 май 2020, 12:31

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты kaminsky
:p8: Я ровным счётом ничего не писал о "государственных" раввинах. Вы продолжаете заниматься подтасовками. :13:


Ну не знаю тогда о чем вы :13: Я сравнил современных израильских раввинов с политиками, вы посчитали это сравнение недопустимым, если в Израиле есть раввины "не государственные", получающие содержание не от государства, а из других источников то их это сравнение не касается. Или вы имеете в виду что-то другое :13:

:13: Да что уж вы? Я НЕ СРАВНИВАЛ, подобно вам, не то чтобы государевых, а ВООБЩЕ никаких раввинов (кстати, да будет вам известно, раввины ведь все разные, я даже не имею в виду здесь различные течения в иудаизме, а говорю чисто по-человечески) с разнообразными прохвостами (в том числе - и русскоязычными), рвущимися к власти в надежде урвать для себя кусок пожирнее. Называть этих прохвостов политиками я бы не рискнул. Раввин - это всего лишь определённый статус в религиозной иерархии. Наделяющий обладателя сего статуса правом на совершение сугубо религиозных обрядов и церемоний. И, кстати, большинство раввинов, не состоящих в религиозных советах, получают вспомоществование не от государства, а таки из других источников. Я лично знаю таких. Надеюсь, теперь вам стало ясно, о чём я пишу. Именно поэтому я считаю ваше сравнение совершенно неправомерным. Но, чтобы вас утешить, я согласен, что среди раввинов тоже встречаются первостатейные подонки. ;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 29 май 2020, 14:39

Еще раз я сравнил с политиками только раввинов состоящих на службе у государства. Заменим термин политик на более объемное общественный деятель.

Так вот есть общественные деятели есть не состоящие на службе у государства(привожу примеры по России), Шендерович, Навальный и тп и есть состоящие на службе и согласитесь, что среди общественных деятелей не состоящих на службе у государства приличные люди встречаются намного чаще.
Наверное это касается и раввинов. Причем я совсем не имею ввиду их как "подонков", "преступников" человек честно и хорошо выполняет свою работу, свои обязанности, но...
Приведу пример, как-то в далеком прошлом преподаватель кафедры марксизма-ленинизма позволил себе вольность вступить с нами в свободную дискуссию, а закончил ее словами - чего вы от меня хотите это моя работа, я за это деньги получаю. Вполне возможно, что в Израиле он стал политиком, а может даже раввином. Но я никак не могу назвать его подонком, преступником.

Еще пример, религиозные депутаты Кнессета запретили перевозить турбину в шабат, но после увеличения финансирования ешив на несколько миллионов разрешили.

Со светской точки зрения они поступили правильно, для пользы дела, но вот сточки зрения чистоты религии...
А все потому, что в Израиле не соблюдается "кесарю-кесарево, а Богу-Богово", что сверх-актуально для современного развитого государства, в сегодняшних развитых и успешных странах это поняли больше ста лет тому назад.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 31 май 2020, 07:14

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/219580
:low: Первое внятное сообщение о том, что сделали с африканскими инфильтрантами. Вышвырнули их назад, в Ливан. Наконец-то. А то всё: "задержаны для допроса". Ну, задержали, допросили. А дальше-то что? К счастью, их вышвырнули раньше, чем дело дошло до БАГАЦ. А то те бы не дали. Предполагаю, что вскорости начнётся наплыв на ливанскую границу всякого рода доброхотов-антисемитов. Устраивающих свистопляску на "защите прав" африканских инфильтрантов-гастарарбайтеров. Считаю необходимым объявить израильско-ливанскую границу на всём её протяжении закрытой военной зоной. И всех, проникших туда, не живущих в том районе постоянно, объявлять военными преступниками.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 31 май 2020, 09:33

Не просто противостояние с восточными. Эти восточные в массе своей - шовинисты и считают себя выше русских. (представьте, даже вчерашние "французы", которые позавчерашний Магриб) А близость к иудаизму это их конек, который они оседлали для этого. Мало того, чем более "религиозны" - тем нетерпимее к "русским".А ведь они ничем не лучше русских, зато среди восточных надо с прожекторами искать интеллектуалов типа врачей или инженеров. Я сколько хожу по докторам- одни ашкеназим да "русские". Вы что не видите расклад НR по "близости к иудаизму", или совсем лицо к стене повернули?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 31 май 2020, 09:44

:13: Любезный, с враньём и демагогией (и хамством, к тому же) - это не ко мне.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 31 май 2020, 17:54

:) Закон о возвращении - это святое, хотя близости к иудаизму не имеет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 31 май 2020, 19:19

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/219580
:low: Первое внятное сообщение о том, что сделали с африканскими инфильтрантами. Вышвырнули их назад, в Ливан. Наконец-то. А то всё: "задержаны для допроса". Ну, задержали, допросили. А дальше-то что? К счастью, их вышвырнули раньше, чем дело дошло до БАГАЦ. А то те бы не дали. Предполагаю, что вскорости начнётся наплыв на ливанскую границу всякого рода доброхотов-антисемитов. Устраивающих свистопляску на "защите прав" африканских инфильтрантов-гастарарбайтеров. Считаю необходимым объявить израильско-ливанскую границу на всём её протяжении закрытой военной зоной. И всех, проникших туда, не живущих в том районе постоянно, объявлять военными преступниками.


:low: Вот и подтверждение:
https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... stanovlen/
Тут надо подчеркнуть, что принятие и восстановление законов - процедура достаточно длительная. А африканцы-инфильтранты ждать не будут. Поэтому единственной правильной мерой пресечения проникновения на нашу территорию чужаков является именно то, что я предложил: НЕМЕДЛЕННОЕ объявление границы с Ливаном на всём её протяжении закрытой военной зоной. Только так! Всех любителей приключений с нашей стороны немедленно арестовывать и судить по законам военного времени по упрощённой процедуре. Против всех (без исключения!) нарушителей с той стороны - огонь на поражение. Уверен, что не найдётся слишком много любителей искушать судьбу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 31 май 2020, 19:35

Всех любителей приключений с нашей стороны немедленно арестовывать и судить по законам военного времени по упрощённой процедуре.


Не нашёл в инете ни изр. законов военного времени ни укороченных процедур.
Есть военно-полевой суд, но он может судить лишь солдат:

בישראל פועל בית דין שדה על פי חוק השיפוט הצבאי, תשט"ו-1955. ראש המטה הכללי, בהוראת ראש הממשלה או שר הביטחון, רשאי להסמיך מפקדים בצה"ל להקים, בעת מלחמה, בית דין שדה לשפיטת חיילים על עבירות צבאיות או אזרחיות.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 31 май 2020, 21:03

Efi писал(а):Источник цитаты :) Закон о возвращении - это святое, хотя близости к иудаизму не имеет.


Да сколько вам тут писАть, что вы сами себе противоречите. Если ЗоВ это святое- то и с людьми надо соответствующе- как с евреями. Для этого государство и существует, чтобы использовать свою власть и что-то поменять или чем-то управлять (банально). А если ЗоВ не имеет близости к иудаизму, (а вы уж сами упомянули иудаизм, что значит его важность) - то тогда нахрен ЗоВ нужен в таком виде.
Далее противоречие с другого угла зрения. Если у нас религия и государство едины- то какого болта ЗоВ до сих пор такой? Почему/ зачем уже столько лет в страну по ЗоВу "ввозятся" гоим? А если он до сих пор такой- едины ли религия и государство? Так вот я бы рискнул сказать, что ни фига не едины. Религиозный аппарат- де факто не часть гос. управления, а лишь получает от него деньги. На деле же думаю, что"религия" фактически не подотчетна и делает, что хочет- примерно как университет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 01 июн 2020, 03:56

Израиль декларирован как национальное государство еврейского народа, значит предполагается собирать еврейский народ. Подумайте, что это за "еврейский народ", и может быть, наступит у вас прocветление.
Численность евреев на 2012 год составила 13,86 млн человек.

Просветление устраняет неведение, иллюзии ума, расширяет сознание, и освобождает от психологических страданий. Более подробное описание далее рассматривается на примерах ...

https://goodmoon1985.livejournal.com/44288.html

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 01 июн 2020, 06:26

Efi
Вы, как лингвист, прекрасно знаете, что слова - это всего лишь слова. И при любом расширении их толкований не могут всё же вместить всю палитру смыслов. Поэтому давно известно, что всё на свете можно опошлить. Это - что касается формулировок хок ашвут. Закон этот уже давно нуждается в уточнении. Поскольку мир непрерывно меняется. Именно поэтому, например, великолепная американская Конституция обросла большим количеством поправок, имеющих точно такую же законную силу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 01 июн 2020, 07:29

Если у нас религия и государство едины- то какого болта ЗоВ до сих пор такой?


Потому что находящийся у власти правые - умные, и понимают, что ЗОВ в нынешней формулировке привозит их избирателя.
Евреи ли олим по маме, папе, дедушке или соседу - абсолютно неважно, выходцы из б.СССР в массе поддерживают правых, вне зависимости от происхождения.
Каждый самолёт из б.СССР в Бен Гурионе - ещё сотни правых избирателей.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Закон о возвращении

Сообщение Izik Y » 01 июн 2020, 08:51

qwerty писал(а):Источник цитаты Каждый самолёт из б.СССР в Бен Гурионе - ещё сотни правых избирателей.


А вам бы хотелось, чтобы завозили левых ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 01 июн 2020, 09:24

ААВ писал(а):Источник цитаты Если у нас религия и государство едины- то какого болта ЗоВ до сих пор такой? Почему/ зачем уже столько лет в страну по ЗоВу "ввозятся" гоим?


А что вы имеете в виду под гоями? Еврея по происхождению, но для которого и Иудаизм и Б-г это древняя сказка или не евреев, но членов семьи вот таких евреев?
Не еврей, если он не принял иудаизм, попасть в Израиль иначе как членом семьи еврея по ЗоВу не может.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 01 июн 2020, 09:43

kaminsky, дело ясное, что дело темное. Евреи могут быть и правые, и левые. И самые разнообразные. НЕКОТОРЫЕ ВЫРАЖАЮТ БУРНЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ ЭМОЦИИ, А НЕКОТОРЫЕ СКРЫВАЮТ СВОЕ ЕВРЕЙСТВО от окружающих.
Последний раз редактировалось Efi 01 июн 2020, 09:46, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей