Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 25 май 2020, 13:23

jeca писал(а):Источник цитаты Но в СССР были очевидные внешние признаки - пустые полки магазинов. Хотя мои родаки очень неплохо зарабатывали, да и я к концу 80х уже стал неплохо зарабатывать, но просто было нечего и негде купить.
А в РФ какие признаки? Я не вижу их. С голоду никто не умирает. Конечно, если искать в интернете - можно примеров найти кучу, только этот метод плох тем, что находится то, что ищется. Кто ищет - тот всегда найдет. В любой стране и в любую сторону.
В целом же, конечно, не Европа, но люди живут сносно. Потому и революций нет.


В СССР в конце его существования тоже никто с голоду не умирал и босым не ходил. Все в мире относительно кому хватило бы на лепешку и макарошки, а кому этого категорически недостаточно.
Так вот Россия пришла к тому пределу когда 17 тыс. руб.(230 долларов) считается СРЕДНИМ классом и никаких перспектив на улучшение народ не наблюдает, скорее наоборот.

Реальный прожиточный минимум в России 203.818 доллара в месяц.

РЕЙТИНГ СТРАН ПО РЕАЛЬНОМУ ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ

Наверное у большинства народа России, в отличии от вас, есть все основания для недовольства.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 май 2020, 13:54

kaminsky писал(а):В СССР в конце его существования тоже никто с голоду не умирал и босым не ходил. Все в мире относительно кому хватило бы на лепешку и макарошки, а кому этого категорически недостаточно.

да, вот только мяса в магазинах не было, а кое-где и масла не было. а кое-где вообще были одни макароны и хлеб.

kaminsky писал(а):Так вот Россия пришла к тому пределу когда 17 тыс. руб.(230 долларов) считается СРЕДНИМ классом и никаких перспектив на улучшение народ не наблюдает, скорее наоборот.

вы говорите чушь. точнее, вы повторяете чушь, которую сказал Путин.
средний класс начинается от примерно полумиллиона рублей в месяц. и таких людей достаточно много.
не надо рассказывать мне из Израиля сказки про актуалии страны, в которой я живу, ок?
я же вам не рассказываю небылицы про то, как вы там палестинцев угнетаете.

kaminsky писал(а):Наверное у большинства народа России, в отличии от вас, есть все основания для недовольства.

наверное, у меня значительно больше, чем у вас, оснований для того, чтобы говорить от лица народа России. хотя и я бы не стал этого делать.
впрочем, от человека, который снимок из Поволжья двадцатых пытался выдать за ужасы Голодомора, я не удивлюсь и не то услышать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 май 2020, 15:00

jeca писал(а):Источник цитаты да, вот только мяса в магазинах не было, а кое-где и масла не было. а кое-где вообще были одни макароны и хлеб.
Уровень жизни по большому счёту не имеет значения. В какой-нибудь банановой афроазиатской республике население может с голоду пухнуть, и при этом сопеть в две дырки и смотреть в рот местному вождю, с готовностью ожидая указаний. Примерно как в СССР при Сталине.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 25 май 2020, 15:18

jeca писал(а):Источник цитаты вы говорите чушь. точнее, вы повторяете чушь, которую сказал Путин.
средний класс начинается от примерно полумиллиона рублей в месяц. и таких людей достаточно много.


Вам на месте виднее, а я беру данные из ВИКИ.

90 % всех работающих в России зарабатывает в среднем 25,6 тысячи рублей (22 тысячи нетто)

Так что Путин не сказал чушь если подумать 90% зарабатывает В СРЕДНЕМ 25,6 тысяч кто больше, а кто и меньше есть и такие "10 % работающих получает 7527 рублей в месяц", то 17 тыс. и будет где-то посредине "средний класс" как выразился Путин.

jeca писал(а):Источник цитаты от человека, который снимок из Поволжья двадцатых пытался выдать за ужасы Голодомора, я не удивлюсь и не то услышать.


А что на Поволжье был не голодомор, а "с каждым днем все радостнее жить"? Голодомор он выглядит одинаково, что в Харькове, что в Царицине.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 25 май 2020, 15:33

Царицын

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 май 2020, 16:05

kaminsky писал(а):Так что Путин не сказал чушь если подумать 90% зарабатывает В СРЕДНЕМ 25,6 тысяч кто больше, а кто и меньше есть и такие "10 % работающих получает 7527 рублей в месяц", то 17 тыс. и будет где-то посредине "средний класс" как выразился Путин.

средний класс - это не средняя зарплата. это совершенно разные вещи. зарплата в 7500 невозможна, т.к., это меньше МРОТ (12300). если, конечно, ваши информаторы не "забыли" вам сообщить, что речь идет о работе на полставки :)

kaminsky писал(а):А что на Поволжье был не голодомор, а "с каждым днем все радостнее жить"? Голодомор он выглядит одинаково, что в Харькове, что в Царицине.

в Поволжье был не голодомор, а просто голод. очень сильный, да. адский. с огромным количеством жертв.
но дело не в этом. дело в том, что вы тут фотку с могилами и трупами тиснули именно как доказательство геноцида украинцев большевиками.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 май 2020, 16:08

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты да, вот только мяса в магазинах не было, а кое-где и масла не было. а кое-где вообще были одни макароны и хлеб.
Уровень жизни по большому счёту не имеет значения. В какой-нибудь банановой афроазиатской республике население может с голоду пухнуть, и при этом сопеть в две дырки и смотреть в рот местному вождю, с готовностью ожидая указаний. Примерно как в СССР при Сталине.

ну, не знаю. в 17м году 90% населения сопело в две дырки и смотрело в рот местному царю. что ни царю, ни царизму ничуть не помогло, потому что на деревню приезжали эсеровские агитаторы и с картинками, песнями и плясками объясняли крестьянам на примерах, как паскудно они живут (что было чистой правдой). то, что в результате пертурбаций крестьяне будут жить еще паскудней - крестьянам не говорили, да вряд ли агитаторы и сами это знали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 25 май 2020, 16:22

jeca писал(а):Источник цитаты что вы тут фотку с могилами и трупами тиснули именно как доказательство геноцида украинцев большевиками.


А что голодомора, устроенного большевиками на Украине, не было? :13: Бандеровцы это придумали ?

Изображение

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 май 2020, 17:23

jeca писал(а):Источник цитаты в 17м году 90% населения сопело в две дырки и смотрело в рот местному царю. что ни царю, ни царизму ничуть не помогло, потому что на деревню приезжали эсеровские агитаторы и с картинками, песнями и плясками объясняли крестьянам на примерах, как паскудно они живут (что было чистой правдой).
При Александрах Втором и Третьем крестьяне жили ещё паскудней, но агитаторов-народовольцев тем не менее справно сдавали полиции. Система работала. А уж потом проиграли одну войну, вторую — тут оно всё и посыпалось...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 май 2020, 17:30

jeca писал(а):Источник цитаты средний класс начинается от примерно полумиллиона рублей в месяц. и таких людей достаточно много.
Кстати, крайне расплывчатое утверждение. Типа "у всех моих друзей мерседесы, значит, народ в стране живёт богато".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 май 2020, 18:06

kaminsky писал(а):А что голодомора, устроенного большевиками на Украине, не было? :13: Бандеровцы это придумали ?

Был голодомор или нет - речь тут не об этом. А о том, что вы сунули фуфловую фотографию. Точнее, фотография была совсем не фуфловая, только снятая в другое время и в другом месте.
После этого вам бы покраснеть хотя бы :) Но куда там.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 май 2020, 18:09

Обломов писал(а):ри Александрах Втором и Третьем крестьяне жили ещё паскудней, но агитаторов-народовольцев тем не менее справно сдавали полиции. Система работала. А уж потом проиграли одну войну, вторую — тут оно всё и посыпалось...

Она не то, чтобы работала. Просто любой народ имеет некоторую меру терпения, а любая система - некоторую степень инерции. Сразу ничего не происходит. Но, если щелкать клювом сорок лет, или, как теперь говорят, "не отвечать на вызовы современности" - рано или поздно придет зверь, которого Шендерович видел в Антарктиде среди пингвинов. Ноненшний народ живет куда лучше, чем крестьяне в Российской империи, а Путин у власти "всего" двадцать лет. Так что, боюсь, что жить в эту пору прекрасную, ну, и далее по тексту.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 май 2020, 18:09

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты средний класс начинается от примерно полумиллиона рублей в месяц. и таких людей достаточно много.
Кстати, крайне расплывчатое утверждение. Типа "у всех моих друзей мерседесы, значит, народ в стране живёт богато".

Где у меня написано "народ живет богато"?
У меня, кстати, мерседеса нет, и я совсем не средний класс.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 25 май 2020, 20:21

jeca писал(а):[post]1534933[url][/url]7[/post]
kaminsky писал(а):А что голодомора, устроенного большевиками на Украине, не было? :13: Бандеровцы это придумали ?

Был голодомор или нет - речь тут не об этом. А о том, что вы сунули фуфловую фотографию. Точнее, фотография была совсем не фуфловая, только снятая в другое время и в другом месте.
После этого вам бы покраснеть хотя бы :) Но куда там.


Ну и что? Это общепринятая практика иллюстрировать события подходящими к месту фото.
Вот вам пример нвскидку - сообщенин на сайте Мигньюс

В понедельник, 25 мая, в Иерусалиме неизвестный с ножом набросился на полицейского.

и фото для иллюстрации

Изображение

и предъявляйте им претензии, что это совсем не тот террорист о котором они пишут.
Вот если бы не было голодомора или нападения с ножом, а картинка была бы вот тогда совсем другое дело.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 май 2020, 20:24

А, понятно. Да, действительно, общепринятая практика. Называется "вторая древнейшая профессия". И ссылка на один из самых желтых в мире ресурсов, в качестве аргумента - прекрасно.
Вопросов к вам больше не имею.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 25 май 2020, 21:27

jeca писал(а):Источник цитаты А, понятно. Да, действительно, общепринятая практика. Называется "вторая древнейшая профессия".


Ха-ха. вот это, навскидку, вторая древнейшая профессия, за деньги писать наглую ложь причем сам пишущий знает что врет:
Книги 1967–1970 года, изданные в городах Украины на русском и украинском языках: "Сионизм – орудие империализма", "Государство Израиль – агрессор", "Кому служат сионисты"

А написать правду, факт и проиллюстрировать его подходящим фото это не вторая древнейшая, а невинное кокетство скромной, высоконравственной девушки :37:
А вы раздули...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 25 май 2020, 21:47

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):ри Александрах Втором и Третьем крестьяне жили ещё паскудней, но агитаторов-народовольцев тем не менее справно сдавали полиции. Система работала. А уж потом проиграли одну войну, вторую — тут оно всё и посыпалось...

Она не то, чтобы работала. Просто любой народ имеет некоторую меру терпения, а любая система - некоторую степень инерции. Сразу ничего не происходит. Но, если щелкать клювом сорок лет, или, как теперь говорят, "не отвечать на вызовы современности" - рано или поздно придет зверь, которого Шендерович видел в Антарктиде среди пингвинов. Ноненшний народ живет куда лучше, чем крестьяне в Российской империи, а Путин у власти "всего" двадцать лет. Так что, боюсь, что жить в эту пору прекрасную, ну, и далее по тексту.


царская власть и дальше бы прекрасно жила,но влезла в две войны и получила 2 революции
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 25 май 2020, 22:01

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты царская власть и дальше бы прекрасно жила,но влезла в две войны и получила 2 революции


Наверное сегодня в России была бы ситуация получше если бы "царская власть" не влезла в Крым и в Донбасс.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 25 май 2020, 22:32

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты царская власть и дальше бы прекрасно жила,но влезла в две войны и получила 2 революции
Вообще-то в 1914-м начался новый подъём забастовочного движения, и царизм надеялся волной патриотизма сбить накал революции. На какое-то время сработало.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 25 май 2020, 22:35

kaminsky писал(а):Ха-ха. вот это, навскидку, вторая древнейшая профессия, за деньги писать наглую ложь причем сам пишущий знает что врет:

я не вижу между вами особой разницы. он врет, хотя знает, что врет; вы тиснули фуфло, вас поймали за руку и ткнули носом в ваше фуфло; вы не извинились, как это бы сделал, например, тупой ватник вроде меня, а быстренько попытались сменить тему, стали передергивать и кликушествовать. ок, ладно, признаю, я виноват: перешел на личности, не удержался. прошу меня простить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей