Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Oz » 20 май 2020, 17:00

БДБ писал(а):Источник цитаты М.Кейдар

Ваш Мордехай Кейдар - тот еще "специалист"!
Центр Ицхака Рабина заявил, что Кедар – "нездоровый конспиролог". Университет Бар-Илан дистанцировался от Кедара, отметив в своем заявлении, что он "полностью осуждает" его замечания и его мнение "не является мнением университета и его сотрудников. Мы утверждаем, что в израильском обществе нет места подобным заявлениям". Администрация университета планировала провести совещание по этому вопросу.
Между тем, Кедар был отстранен от представления института за рубежом...

А вот, что он сказал пол-года назад по поводу "Сделки века":
Вы читаете лекции по всему миру, и вас, вероятно, спрашивают, что будет с Газой?
«Очень многое зависит от израильской политики: если они поймут, что происходит, то, по-видимому, придут к выводу, к которому я уже пришел. Лучше всего – объявить, что мы даём Газе государственность, сняв с неё «печать» оккупированной территории».

Что же получается: снять блокаду и построить им порт?

«Это не обязательно означает снятие блокады, потому что все еще существуют ситуации, при которых одни страны навязывают блокаду другим странам. [Например] Иран не имеет права импортировать оружие – с точки зрения Совета Безопасности, и время от времени американцы пресекают поставки оружия. Следовательно, мы можем сделать это, и мир может с этим смириться».

«Как только мы объявляем их [сектор Газы] государством, нам не нужно будет давать им еду, воду, электричество, топливо, интернет, не нужно будет эвакуировать женщин из Газы, чтобы они могли родить следующего джихадиста у нас в больницах. В этом отношении всё это прекратится, и кто бы ни контролировал Газу – ХАМАС или нет, он научится жить рядом с нами, так сказать, в «параллельном мире».

Но открытие ворот в Газу приведет к поставке оружия. Как мы будем контролировать это?

«Все-таки, блокада не будет полностью снята. Как только корабль прибудет в Газу, он не уйдет, если сотни людей не сядут на него из-за уровня жизни в Газе и не покинут Газу, отправившись в любое место в мире. Это – путь к опустошению Газы, потому что люди добровольно покинут Газу, потому что Газа стала центром ада, там будет почти так же плохо, как в Ливии, Судане и Йемене».

Что мы знаем о «сделке века» президента Трампа, и должны ли мы бояться, тогро, что он говорит об Иудее и Самарии?

«Я не знаю, что будет включать в себя политическая часть соглашения. Я вовсе не уверен, что что-либо изменится, потому что палестинцы, которые являются основными получателями благ от этого соглашения, давно отвергли его. Экономическая часть, которая им выгодна, и часть Иерусалима также сошли с повестки дня. Они также понимают, что Америка не совсем поддерживает «беженцев», и поэтому их главные стремления вёс те же – не мир, но уничтожение государства Израиль, отторжение Иерусалима из состава государства Израиль и возвращение беженцев. Но тогда на что они могут надеяться?».

«Их план - не мир с нами, их план – ликвидация нас, поэтому, если мирный план дает нам «страховой полис», то ими он полностью отвергается. Я думаю, что Израилю не следует говорить ни слова, ни полслова об этом плане. Просто пусть палестинцы отвергают его, а нам останется только сказать: «Они отвергли план – что мы можем сказать?».

Считаете ли вы, что после отказа палестинцев мы увидим эскалацию [конфликта]?

«Не обязательно, потому что палестинцы поймут, что эскалация положит конец ПА, и Израиль сделает все необходимое, чтобы установить «эмираты» в городах Иудеи и Самарии, отделенных друг от друга, в то время как Израиль всегда находится на цельной территории. Когда они поймут, что это – цена, они будут вести себя хорошо, потому что иначе у них не будет будущего».
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/211170
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Oz » 20 май 2020, 17:07

БДБ писал(а):Источник цитаты Oz
То, что Эскин повторяет избитые истины, трюизмы, не добавляет его опусам убедительности. Читать можно на любом языке, это не меняет сути. Для меня лично несравненно более важным и показательным является источник приведённой вами ссылки. А ложь заключается в том, что, с позволения сказать, "экономика" бандитского анклава зиждется отнюдь не только на пособиям террористам, сидящих в израильских тюрьмах, но и на многом другом. Гораздо более значительная часть денег поступает туда хотя бы в виде налоговых отчислений за работу десятков тысяч их арабов на израильских предприятиях. Впрочем, если вы хотите иметь более объективную и достоверную информацию по данному вопросу, то могу порекомендовать выступления выдающегося израильского специалиста-арабиста д-ра М.Кейдара. Хоть по-русски, хоть на иврите. А ссылаться на Эскина - это, простите, несерьёзно.

Вопрос ведь не в том, откуда поступают деньги в ПА. А в том, на что эти деньги тратятся!
Когда не лень, открываю "Jerusalem Post"(https://www.jpost.com/israel-news)...
И на иврите могу прочитать, правда, не так быстро...
Так что, «hа-коль бэсэдэр»! :)
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 20 май 2020, 18:43

Oz
;) Ну, если вы в попытках что-то доказать ссылаетесь на некие публикации пресловутого "центра рабина", да на инспирированную сплетню по очернению имени выдающегося учёного М.Кейдара, тогда разговаривать дальше не о чем. :)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 20 май 2020, 20:14

Я часто читаю в переводе статьи Кейдара, почти всегда с ним согласен. А Эскин и центр Рабина-такой отстой, что и говорить не о чем.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Oz » 20 май 2020, 22:55

БДБ писал(а):Источник цитаты Oz
;) Ну, если вы в попытках что-то доказать ссылаетесь на некие публикации пресловутого "центра рабина", да на инспирированную сплетню по очернению имени выдающегося учёного М.Кейдара, тогда разговаривать дальше не о чем. :)

Не разговаривайте!
Какая сплетня?
Что, такого не было?
Мордехай Кедар, известный израильский ученый и публицист, профессор кафедры арабского языка в Бар-иланском университете, научный сотрудник Центра стратегических исследований Бегина-Садата при этом университете, поверг в шок всю политкорректную израильскую общественность, объявив, что Рабина убил не Игаль Амир, а собственные соратники.

Выступая вчера вечером(29 октября 2019 года) на митинге в поддержку премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Петах-Тикве напротив дома юрисконсульта правительства Авихая Мандельблита, Кедар высказал мнение, которое только сегодня было замечено журналистами и сразу же растиражировано во всех СМИ.
"Двадцать четыре года назад произошло убийство премьер-министра Ицхака Рабина, и попытки скрыть то, что тогда случилось в действительности, продолжаются до сего дня. Правых обвиняют в этом и по сей день. Откуда мне известно, что это замалчивается? Я двадцать пять лет служил в разведке. Я видел десятки тысяч документов с грифом "совершенно секретно", - объяснил Кедар. – И почему же они совершенно секретны? Из соображений защиты источников, чтобы не спалить источники. Даже если само содержание несущественно, документ засекречен. Дамы и господа, большие куски следствия по делу об убийстве Ицхака Рабина до сих пор находятся под грифом секретности".

Затем ученый поделился имеющейся у него информацией – он сказал, что Рабина застрелил человек с теми же инициалами, что и у самого премьера, И. Р. И что за этим убийством, очевидно, стоял крупный политик, который "решил убрать Рабина, поскольку тот намеревался отказаться от "ословских соглашений".

"Я призываю с этой трибуны снять лживый гриф "совершенно секретно" с документов, опровергающих теорию о том, что Рабина убили правые. Двадцать четыре года правые и Бар-иланский университет подвергаются травле за то, что, возможно, сделал не Игаль Амир. Он сидит в тюрьме, в одиночной камере, а почему в одиночной? Это для того, чтобы он никому не рассказал правду", - провозгласил Кедар, выразив надежду на подлинное и открытое расследование обстоятельств гибели Ицхака Рабина.

Этот отрывок из выступления Кедара, опубликованный в "Твиттере", вызвал настоящую бурю в рядах левых политиков и общественных деятелей. Остались недовольны им и те, кого Кедар защищал – сам Биньямин Нетаниягу и Бар-иланский университет, действительно в свое время объявленный левыми кругами "средоточием правых экстремистов", поскольку именно там на юридическом факультете учился Игаль Амир.

Нетаниягу опубликовал краткий комментарий следующего содержания: "Осуждаю чушь, высказанную в отношении Игаля Амира, убийцы благословенной памяти Ицхака Рабина".

Родной университет также не оценил выступления Кедара – доктора-востоковеда сразу же лишили права представлять университет за границей. А заодно ректор Мириам Фауст вызвала его на дисциплинарную комиссию, на которой Кедара будут "прорабатывать" за неэтичное выступление.

Как правило, в случае далеко идущих высказываний представителей академических кругов руководство израильских университетов не принимает никаких мер, подчеркивая святость "академической свободы слова". Но, видимо, святость культа личности Ицхака Рабина перевешивает "академическую свободу слова" даже в глазах руководства Бар-иланского университета, слывущего отнюдь не самым левым среди израильских вузов.

Кедар, разочарованный позицией университета, уже пригрозил уволиться оттуда сам, если дисциплинарную комиссию не отменят.

Амир Перец, председатель партии "Авода", считающий себя официальным продолжателем дела Рабина, написал в "Твиттере": "Рот Кедара, а атмосфера Нетаниягу. Мы не позволим переписывать историю тому лагерю, который своим подстрекательством и спровоцировал это убийство".

Министр абсорбции Йоав Галант, недавно примкнувший к "Ликуду", а до этого руководивший жилищным строительством в качестве министра от партии "Кулану", объявил: "Покойный премьер-министр Ицхак Рабин, увенчанный славой главковерх Шестидневной войны, убит Игалем Амиром. Решительно осуждаю попытки отрицания фактов и разные загадочные теории заговора, и в особенности неприятно, что эти высказывания делают люди, ответственные за обучение молодежи в государственных вузах".

Правые политики предпочли "не высовываться". О вчерашнем высказывании Кедара и сегодняшней буре "демонстративно промолчали" Нафтали Беннет, Бецалель Смотрич и Рафи Перец.
Аелет Шакед прокомментировала выступление Кедара "двояко" – она написала, что он "сказал чепуху", однако заметила, что свобода слова в академических кругах не должна быть ограничена ни для правых, ни для левых.
Она напомнила, что когда ультралевый доктор из Еврейского университета Офер Касиф публично назвал ее в интернете "неонацистской мразью, способствующей распространению фашизма в Израиле", его никто не вызывал ни на какие комиссии, а руководство университета объявило, что не вмешивается в частные высказывания сотрудников.
http://archive.9tv.co.il/news/2019/10/30/276365.html
https://www.timesofisrael.com/israeli-p ... ing-rabin/

Вы хоть свои, израильские газеты, читаете?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 21 май 2020, 06:19

Oz
:low: Не так страшно, когда человек ошибается. Гораздо хуже, когда он упорствует в своих ошибках. Вам уже сказали, что достаточно просмотреть список ваших "источников", чтобы прекратить беспредметный разговор. :23

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 21 май 2020, 06:24

http://mignews.com/news/politic/200520_ ... 75513.html
:37: Римский папа, оказывается, тоже сильно обеспокоен нашими планами. Оно и понятно: Святая земля. :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 21 май 2020, 08:04

Насчёт убийства Рабина дело тёмное. Вполне может быть, что Кейдар прав.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 21 май 2020, 08:19

:low: Да без всяких "вполне возможно"! И я об этом сказал на работе на следующее же утро после случившегося. Любому человеку, имеющему мозги, всегда было ясно, что это грубая провокация леваков. "Шампанью" помните?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Oz » 22 май 2020, 01:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты Насчёт убийства Рабина дело тёмное. Вполне может быть, что Кейдар прав.

Кейдар утверждает, что убийцей был человек с инициалами И. Р. ... - откуда информация?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 25 май 2020, 06:24

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/360613
Вот именно. Это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент. И я об этом пишу давным давно. Ни при каких обстоятельствах не может быть принят план, предусматривающий создание на нашей земле ещё одного враждебного государства для несуществующего народа. В любой форме. Всё. Вопрос закрыт. :low:
А хитроумный кушнер пусть засунет себе свой план в жопу. Давно известно, что нет более злобных и непримиримых врагов Израиля как независимого государства, чем сами этнические евреи. Всякие там хомские, соросы, киссинджеры и пр.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 25 май 2020, 08:26

БДБ писал(а):Источник цитаты А хитроумный кушнер пусть засунет себе свой план в жопу.


Так вы не поняли, что хитроумность плана Кушнера как раз в том, что этот план, предлагающий создание независимого арабского государства, засунут себе в жопу, в смысле не примут, сами арабы даже несмотря на премиальные в 500 тонн стодолларовых купюр. И Израиль будет в этом не виноват.
А они отвергнут потому, что этот план не приближает к конечной их цели - уничтожение Израиля, а наоборот, окончательно превращает ее в недостижимую и 70 лет войн, терактов, тысячи шахидов, лагеря палестинских беженцев без права на адсорбцию все это окажется зря.
Так что они предпочтут сохранить статус-кво, будут "трясти вагон" чтобы думали будто они едут к своей цели.
А конец конфликту, но без уничтожения Израиля, мог положить еще Арафат по предложению Барака.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 25 май 2020, 09:12

kaminsky
Вы исходите из относительно приемлемого для Израиля сценария развития событий. Чтобы осталось всё как есть, по вашему выражению, "статус кво". Но я не столь благодушен. Для меня главным и принципиальным является то, что решать мою судьбу, судьбу моей семьи и близких, судьбу моего народа, моей страны вознамерились какие-то доброхоты из-за океана. Или рассчитывать на сговорчивость или несговорчивость наших смертельных врагов. Для меня это СОВЕРШЕННО НЕПРИЕМЛЕМО! Государство Израиль - не племя мумба-юмба! Поэтому - шли бы они лесом, вместе со своим планом. :low:
Кстати, надеюсь, вы поняли, что и кого Биби имел в виду, сказав в своём выступлении перед началом суда о неком "пуделе"? ;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mimino » 25 май 2020, 09:47

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/360613
Вот именно. Это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент. И я об этом пишу давным давно. Ни при каких обстоятельствах не может быть принят план, предусматривающий создание на нашей земле ещё одного враждебного государства для несуществующего народа. В любой форме. Всё. Вопрос закрыт. :low:
А хитроумный кушнер пусть засунет себе свой план в жопу. Давно известно, что нет более злобных и непримиримых врагов Израиля как независимого государства, чем сами этнические евреи. Всякие там хомские, соросы, киссинджеры и пр.

БДБ,
я вам поражаюсь. У вас чем слабее аргументы, тем больше прилагательных.
И в лесу все таки надо видеть деревья... :13:

1. Он все равно тут живут - давайте исходить из этого! Выселить их был бы лучший вариант. Но увы, невозможно. Потому реально существуют три варианта:
- Автономия как сейчас. Когда мы все равно за многое отвечаем
- Г-во. Все равно под нашим контролем. Но ответственность меньше.
- Включение в состав Израиля.

2. Безопасность. Никто не собирается давать этому Г-ву оружия, оно будет демилитаризованным. Стратегическая зона - Иорданская Долина остается за Израилем;

3. Основная идея плана Трампа - никого никуда не выселяют! Нам официально отходят поселения, Ариель, Маале-Адомом. Отдают пустые куски в Негеве. ИМХО, черт с ними!
Если при этом мы избавимся от какого-то количества арабов из треугольника и Восточного Иеруслаима - тем лучше!

А теперь постарайтесь напрячься, вопрос - "Что вам не нравится КОНКРЕТНО".
Постарайтесь ответить без излишних прилагательных и эмоций...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 25 май 2020, 11:42

БДБ писал(а):Источник цитаты kaminsky
Вы исходите из относительно приемлемого для Израиля сценария развития событий. Чтобы осталось всё как есть, по вашему выражению, "статус кво". Но я не столь благодушен. Для меня главным и принципиальным является то, что решать мою судьбу, судьбу моей семьи и близких, судьбу моего народа, моей страны вознамерились какие-то доброхоты из-за океана. Или рассчитывать на сговорчивость или несговорчивость наших смертельных врагов. Для меня это СОВЕРШЕННО НЕПРИЕМЛЕМО! Государство Израиль - не племя мумба-юмба! Поэтому - шли бы они лесом, вместе со своим планом. :low:


Государство Израиль - не племя мумба-юмба! Государство Израиль хуже. У племени мумба-юмба есть вождь.
А у Израиля Кнессет, БАГАЦ , СУД, олигархи и контролируемые ими СМИ.
Кроме того в племени мумба-юмба все граждане и есть муба-юмба и все они более- менее одинаковы, а в Израиле кого только нет от кошерного, харедимного еврея в сотом поколении понятия не имеющего о том, что масса Земли только 0,0003% от массы Солнца до нобелевского лауреата по химии, от вчера слезшего с пальмы, не знающего что такое часы с циферблатом эфиопа до европейца.

Я вам приводил аналогию на какой хилой, тоненькой и желтенькой ножке стоит Израиль.
Вот вы не желаете чтобы "решать мою судьбу, судьбу моей семьи и близких, судьбу моего народа, моей страны вознамерились какие-то доброхоты из-за океана", но план Трампа он есть, а плана Израиля нет.

Может я ошибаюсь и есть одобренный, утвержденный Кнессетом план мирного урегулирования конфликта? :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 25 май 2020, 13:43

от вчера слезшего с пальмы, не знающего что такое часы с циферблатом эфиопа


Не знаю, у всех учившихся с мной в Политехе эфиопов были часы Сейко, недоступные большинству советских.
Если кто и слез с пальмы - это олим из б.СССР, у большинства которых штанов приличных не было, не то что часов Сейко с циферблатом.

А теперь постарайтесь напрячься, вопрос - "Что вам не нравится КОНКРЕТНО".


Ответ на этот вопрос простой: живущие (несбыточной) мечтой о трансфере ультра-правые не могут принять самой идеи каких-либо прав пал-ев между рекой и морем - это станет концом идеи трансфера. Они не согласятся на создание ПГ, даже если оно будет в 1 кв.м.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mimino » 25 май 2020, 13:55

qwerty писал(а):Источник цитаты Ответ на этот вопрос простой: живущие (несбыточной) мечтой о трансфере ультра-правые не могут принять самой идеи каких-либо прав пал-ев между рекой и морем - это станет концом идеи трансфера. Они не согласятся на создание ПГ, даже если оно будет в 1 кв.м.

Да БДБ вроде не ультраправый.
Но когда пытаешься спросить его, а что конкретно тебе не нравится, с чем ты не согласен, отваливает от дискуссии и не отвечает...

А по мне, это самый реальный план, из которых я видел.
Возможно он не идеален и там еще много вопросов и проблем.
Но, ИМХО, он реален!
Потому что не трогает людей с насиженных мест и это в нем самое главное...

На счет трансфера...
Я готов платить специальный налог, если нужны деньги!
Но увы, ИМХО, добровольно не реально. Принудительно в сегодняшнем мире тоже...:(

Хотя мне не ясно, почему не пробовали усеченый вариант трансфера, по населенным пунктам.
Например, Туль-Карм - сидит в самом узком месте Израиля.
Грубо так: каждому жителю по миллиону в зубы, но без права возвращения и с условием, что уедут все! Несогласных они сами убьютЪ, как в том, знаменитом спектакле... :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 25 май 2020, 13:57

kaminsky
Никакого "плана мирного урегулирования конфликта", по моему мнению, у нынешних израильских правителей (читай: Биби Натаниягу), разумеется, нет. По очень простой причине. Плана нет потому, что никакое "мирное разрешение конфликта" в принципе невозможно. Это оксюморон. Думаете, этого не понимает сам кушнер? Но он, тем не менее, рискнул пойти на дорогостоящий блеф. Выбрав себе подходящего партнёра в лице наследника саудовского престола. Который за благообразной внешностью скрывает волчью жестокую натуру. Отсюда все эти экивоки о, якобы, желании "сближения" с Израилем. Всё, что требуется от израильских правителей - не поддаваться искушению. Проходили уже это всё, знаем. Трамп, если даже выиграет в этом году выборы, через 4 года всё равно уйдёт. А мы останемся у разбитого корыта. С кого тогда спрашивать будем? С кого спросили за ослиный сговор? Вот то-то!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 25 май 2020, 14:19

Трамп, если даже выиграет в этом году выборы, через 4 года всё равно уйдёт. А мы останемся у разбитого корыта. С кого тогда спрашивать будем? С кого спросили за ослиный сговор? Вот то-то!

Не так уж и плохо наше разбитое корыто, если его увековечить! :a3:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 25 май 2020, 18:06

qwerty писал(а):Источник цитаты Не знаю, у всех учившихся с мной в Политехе эфиопов были часы Сейко, недоступные большинству советских.


А нам учительница в ульпане такое о эфиопах рассказывала. Наверное эфиопы в Политехе и в ульпане не одно и тоже. :37:

БДБ писал(а):Источник цитаты Плана нет потому, что никакое "мирное разрешение конфликта" в принципе невозможно. Это оксюморон. Думаете, этого не понимает сам кушнер? Но он, тем не менее, рискнул пойти на дорогостоящий блеф.


Так я же о этом и говорю, "согласие есть продукт непротивления двух сторон", а палестинцы никогда на такой план не согласятся, поэтому Израиль должен соглашаться чтобы вина за неизбежный срыв плана легла не на него, а на палестинцев.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 216 гостей