Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 13 май 2020, 19:42

mimino, как в этой фирме компенсируют расходы работников на электричество, интернет, выделение места в доме и т.д ?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 13 май 2020, 22:00

Onil писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Русский характер?

нет, почему? они на самокарантине. сидят дома. что за насильный вывоз в госпиталь для проверки? на каком основании? и это постановление суда. т.е. да, они должны были подчинаться ему, а потом нанимать адвокатов и подавать в суд. копы тут совсем не при чем, они выполняли идиотское постановление идиотского суда.

Там, по-моему, прозвучало, что они перед этим куда-то жаловались, что-то писали и тп? Сам философский диспут с полицейским наводит на мысль, что у них тоже не все дома. Даже наши очень небрутальные городские копы не стали бы рассуждать на эти темы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 май 2020, 01:52

Onil писал(а):Источник цитаты :37: ладно, замяли.

Да я замяла бы ещё полтора месяца назад, но ты не даёшь, регулярно намекая, что некоторые участники этой темы форменные изверги. :37:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 май 2020, 02:05

Гурон писал(а):Источник цитаты Да, у нас тут проблемы наложились одна на другую.

Гурон, собственно ни одна из этих проблем не чужда ни Торонто, ни Ванкуверу и в то же самое время. Но у них дела обстоят намного лучше. Я, думаю, что правы Израильтяне, виня ортодоксальные коммюнити в распространении вируса. В Монреале живёт очень много ортодоксов разного толка. Пожалуй больше, чем в любом другом городе Канады. И все они отличаются неподчинением светским законам, дремучестью и скученностью.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 14 май 2020, 07:23

mimino, как в этой фирме компенсируют расходы работников на электричество, интернет, выделение места в доме и т.д ?


Не знаю, как в США, в Израиле никогда не слышал о подобных компенсациях.
До короны работа из дома считалась чупар - типа, тебе из дома разрешили работать - падай в ноги боссу.
Какая компенсация?

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Hippopo » 14 май 2020, 08:41

qwerty писал(а):Источник цитаты
mimino, как в этой фирме компенсируют расходы работников на электричество, интернет, выделение места в доме и т.д ?


Не знаю, как в США, в Израиле никогда не слышал о подобных компенсациях.
До короны работа из дома считалась чупар - типа, тебе из дома разрешили работать - падай в ноги боссу.
Какая компенсация?

Как страшно жить в Вашем Израиле! :27: :51:

А у нас в Израиле (не скажу за всю Одессу), дело обстоит примерно так. И в моей нынешней конторе, и в трех предыдущих (речь идет о периоде с 2002 года и до днесь) работа из дому считалась частью окружающей среды, типа, как воздух. При этом за чупар оно нигде не считалось, и никому падать в ноги не предлагалось. Более того, если мне в какой-то день надо из дому поработать (ну, там, настроения нет далеко ехать, или, скажем, техник должен прийти), так я и не спрашиваю ни у кого на это разрешения - сообщаю мылом, что я сегодня домушничаю, да и все тут. Все заседальбища у нас давным давно по скайпу, так кого оно и как ихпёт, сижу я на работе или дома, тем более, что шаон мы не отбиваем, и никто не отслеживает, сколько времени я трудился, а сколько пил кофе и писочесанием занимался.

В предыдущих моих конторах вообще было заведено: вышел в первый день на работу? Получи в зубы тяпляп, сотовый телефон, отдельную линию безека домой и к ней раутер, чтобы мог из дому по работе за счет работы разговаривать и интернет опять же. У тебя нет дома экрана и клавы? Не плачь, деточка, пойди на склад, получи. И ключи от машины, вестимо. В нынешней конторе тоже поначалу так было, но по мере удешевления всех этих сервисов, конторе оказалось невыгодна вся эта мелочная возня. В какой-то момент они сказали, знаете мол, ребята, вот вам такая-то сумма прибавки к зарплате глобально, и с этих пор интернет и сотовый телефон - ваша проблема. Ну, в конце концов, сегодня интернет, сотовый и унитаз есть у каждого, и никто за это не платит поминутно, так что нет смысла и мелочиться. Кстати, благодаря такому подходу и весь этот переход к повальному домушничанью оказался совершенно безболезненным - мы и раньше не ходили строем, и сейчас мало что изменилось. Лично у меня вдруг оказалось в сутках 24 часа, а не 21, как бывало раньше, а контора на мне сэкономила бензина на 170 км в каждую сторону в день. Да и кофе у меня дома лучше.

Так что может быть Вам в наш Израиль перебраться? ;) :ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 14 май 2020, 08:48

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 14 май 2020, 09:06

Как страшно жить в Вашем Израиле!

В каждой конторе свои правила.
М.п. тут прибыл новый чувак и сказал: "Фигасе, у вас программеры за часы без дизайна решают проблемы, которые на прошлом месте с дизайном занимало дни".
К сожалению, моя контора - не залита баблом фондов или оборонных проектов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 май 2020, 09:10

Hippopo писал(а):Как страшно жить в Вашем Израиле! :27: :51:
Так что может быть Вам в наш Израиль перебраться? ;) :ic1:

:68: :37: А, может, не надо? Пусть лучше остаётся в своём.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Hippopo » 14 май 2020, 09:50

qwerty писал(а):Источник цитаты Как страшно жить в Вашем Израиле!

В каждой конторе свои правила.
М.п. тут прибыл новый чувак и сказал: "Фигасе, у вас программеры за часы без дизайна решают проблемы, которые на прошлом месте с дизайном занимало дни".
К сожалению, моя контора - не залита баблом фондов или оборонных проектов.

Моя, к сожалению, тоже - сугубо частная лавочка.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Hippopo » 14 май 2020, 09:50

БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Как страшно жить в Вашем Израиле! :27: :51:
Так что может быть Вам в наш Израиль перебраться? ;) :ic1:

:68: :37: А, может, не надо? Пусть лучше остаётся в своём.

И то правда.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 14 май 2020, 16:00

Моя, к сожалению, тоже - сугубо частная лавочка.


Вас меряют на таски в Джире или ТФС?
Типа на таск отмерено 2 часа.
Делал 2.5 - в рог.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 14 май 2020, 18:41

qwerty писал(а):Источник цитаты Вас меряют на таски в Джире или ТФС?
Типа на таск отмерено 2 часа.
Делал 2.5 - в рог.

Возможно, имеет смысл попробовать "таски", которые меряют не в часах.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 14 май 2020, 20:21

Спецотряд полиции ворвался в публичный дом в центре Тель-Авива.
Во время операции выяснилось, что сотрудницы борделя на самом деле являются сотрудниками полиции "под прикрытием", в обязанности которых входило составление каталога клиентов для оформления штрафов согласно новому законодательству.
Задержанные клиенты так же оказались сотрудниками полиции под прикрытием, в обязанности которых входило выяснить, занимаются сотрудницы борделя сексом за деньги или по любви.
Новостное агенство SofaHadashot обратилось за комментариями к Гендиректору Полиции Израиля:
"Да бляди!" - прокомментировал он. На просьбу уточнить, кто именно имеется в виду, Гендиректор ответил отказом, сославшись на тайну следствия.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 14 май 2020, 21:14

http://newsru.co.il/health/14may2020/masks_008.html
:37: Никто не хочет китайское говно.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Hippopo » 14 май 2020, 22:00

qwerty писал(а):Источник цитаты
Моя, к сожалению, тоже - сугубо частная лавочка.


Вас меряют на таски в Джире или ТФС?
Типа на таск отмерено 2 часа.
Делал 2.5 - в рог.

Нас меряют по результату. Час у нас вообще не единица измерения.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 14 май 2020, 23:01

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=y9_hBLUM4MA

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 май 2020, 23:18

qwerty писал(а):Источник цитаты Как страшно жить в Вашем Израиле!

В каждой конторе свои правила.
М.п. тут прибыл новый чувак и сказал: "Фигасе, у вас программеры за часы без дизайна решают проблемы, которые на прошлом месте с дизайном занимало дни".
К сожалению, моя контора - не залита баблом фондов или оборонных проектов.

1. Вы правы, в каждой конторе свои правила.

2. "за часы без дизайна" можно решать и решают в стартапе. В крупных фирмах такое невозможно. Потому что крупные фирмы это крупный бизнес. С одной стороны, им никто не будет рисковать. С другой, достаточно финансирования, чтобы позволить работать "как надо" и наверняка.
С третей, это чуваку показалось по неопытности, что все так просто. Крупные продукты порождают совсем иной уровень проблем и требуют совсем иного подхода.
Я сейчас работаю в Фирме над Продуктом который имеет тираж сотни миллионов единиц в год. И поверь, там совсем иные проблемы. Работы хватает на огромную команду - никто не сачкует.

Наконец "смешное", Продукт тебе не известен. Хотя почти наверняка ты им пользуешься...:)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 15 май 2020, 07:42

Нас меряют по результату. Час у нас вообще не единица измерения.


А когда результат будет, и сколько результат будет стоить - не важно?

Возращаясь к короне: никуда не исчезла, график новых случаев ведёт себя как в районе 10 марта.
Будет ли вторая волна через 7-10 дней?

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Hippopo » 15 май 2020, 10:34

qwerty писал(а):Источник цитаты
Нас меряют по результату. Час у нас вообще не единица измерения.


А когда результат будет, и сколько результат будет стоить - не важно?

Важно, конечно, но это важность третьего порядка. Есть вещи намного-намного важнее. Например, качество результата. Его идеальное (и доказуемое) соответствие спецификации. Его сопровождаемость на протяжении всего жизненного цикла без участия разработчика. Его техническая новизна и все те многие радости, за которые потребитель будет готов его покупать пачками. И прочая, и прочая. На этом фоне весь этот мелочный микроменеджмент - пустая трата сил и тех же, кстати, денег, как и все эти гребаные скрамы.

Кроме того, тут есть еще и психологический фактор. Еще древнеримские греки заметили, что раб из под палки работает гораздо хуже, чем заинтересованный и ответственный работник. То же справедливо и для программеров. Я зарабатываю себе софтописанием на хлеб с маслом и икоркой и на Реми Мартен ХО с 75-го года. За этот период мне пришлось, конечно, встречать и патологических сачков и патологических ничтожеств, хоть и с программерским образованием. Но очень мало и редко. И избавлялись от них довольно быстро, и в совке, и здесь. Создание же атмосферы заинтересованности (ну, типа, понедельник начинается в субботу) повышает производительность и качество труда, а уж насколько атмосферу улучшает! Правда, мне не приходилось работать в конторах, где не глядя набирают людей "числом поболее - ценою подешевле", а потом, натурально, к ним относятся к изаурам на плантации и с такой же легкостью потом, не глядя в глаза, увольняют. Ну, мне удалось позволить себе харчами перебирать, я в такую лавку пошел бы работать только если бы уж совсем оголодал. Изауру, конечно, можно и в Джире менеджить. Но не нужно.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей