Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 09 май 2020, 08:47

Для начала, рассортировать и выдать им разные ID.


Купить машину времени, слетать в 1979, купить баксов по 60 копеек, вернуться и продать по 60 рублей.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 09 май 2020, 09:35

:cool карту территории Эрец Исраэль сначала разложить на столе... Потом поделить пополам по линейке наискосок.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 09 май 2020, 10:58

Efi писал(а):Источник цитаты OUtsider прав - что-то надо будет делать, главное гуманно! Разделить на категории. Для начала, рассортировать и выдать им разные ID.


В Восточном Иерусалиме такие и есть и рано или поздно они получат израильское гражданство.
Присоединять к себе территории, населенные враждебным населением, это можно было лет 200 назад, но не сегодня.
Зачем вам красивое, теплое одеяло пропитанное ковидом, туберкулезом и прочими "радостями" если запрещено его простирать, пропарить, продезинфицировать.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 09 май 2020, 12:08

Outsider писал(а):Источник цитаты отьезд на православные просторы можно спонсировать подьемными.

Это предлагала и в ограниченном объёме делала партия Моледет. Большой популярности не имело
Outsider писал(а):Источник цитаты Постепенно выдавливать
Возможно, в более монолитной стране типа Венгрии или Финляндии это могло бы пройти.
В Израиле сначала придется левых поборников прав человека (т.е. всех, кроме евреев), лишить возможности что-то делать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 09 май 2020, 12:59

Присоединять к себе территории, населенные враждебным населением

Оно не враждебное. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,это наши территории, населенные евреями и арабами. оторвать нас друг от друга не получится. вы что?
:10: :10: :10: Я жил в Гило, в Рамоте, живу в Ариэле, нет тут враждебного населения, не выдумывайте. Миллион евреев и два миллиона арабов. Их не разделить. Арабы - это нормальный народ, их надо разоружить, а террористов изгнать и руководство отправить обратно хоть в Тунис, хоть в Ливан - мне дела до них нет. Вы свои бредовые сравнения оставьте.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 09 май 2020, 14:09

Efi писал(а):Источник цитаты
Присоединять к себе территории, населенные враждебным населением

Оно не враждебное. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,это наши территории, населенные евреями и арабами. оторвать нас друг от друга не получится. вы что?
:10: :10: :10: Я жил в Гило, в Рамоте, живу в Ариэле, нет тут враждебного населения, не выдумывайте. Миллион евреев и два миллиона арабов. Их не разделить. Арабы - это нормальный народ, их надо разоружить, а террористов изгнать и руководство отправить обратно хоть в Тунис, хоть в Ливан - мне дела до них нет. Вы свои бредовые сравнения оставьте.


Ну и идиоты же эти евреи. Уже больше 70 лет продолжается конфликт евреев с арабами, море крови, тысячи убитых и покалеченных, миллиарды долларов потраченных впустую, разрушения, страдания, а надо всего лишь разоружить арабов, изгнать террористов и наступит мир, дружба жвачка. :sm1:

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 09 май 2020, 14:16

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты OUtsider прав - что-то надо будет делать, главное гуманно! Разделить на категории. Для начала, рассортировать и выдать им разные ID.


В Восточном Иерусалиме такие и есть и рано или поздно они получат израильское гражданство.
Присоединять к себе территории, населенные враждебным населением, это можно было лет 200 назад, но не сегодня.
Зачем вам красивое, теплое одеяло пропитанное ковидом, туберкулезом и прочими "радостями" если запрещено его простирать, пропарить, продезинфицировать.

Все арабы, жившие в Иерусалиме до Осло, и имевшие разрешение на работу и проживание, имели иорданское гражданство, т.е. это как раз были арабы из п1.
+ разумеется к каждому легалу лезло гуано "погостить" (это уже будет араб с ID из п2 - это та категория, которую надо было отлавливать и вполне легально высылать до Осло, и которую Рабин полез легализовывать после писс-процесса) лет на 5, пока самку прикупит на местности.
но остальные 3 жены и 12 детишек все-таки все это время сидели в Иордании - этих радостный иорданский король немедленно после ослиного "заключения дип. отношений" лишил иорданского гражданства и отправил заселять еврейскую территорию на основании того, что папаша уже нелегально на еврейскую территорию просочился
Эти будут иметь ID из п3
(это рассказываю пример, о котором знаю лично)

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 09 май 2020, 14:17

dup
Последний раз редактировалось Outsider 09 май 2020, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 09 май 2020, 14:19

Это так сказать реальный пример, как ословоды добивались реальной цели - увеличить арабское присутствие на еврейской территории - в разЫ. в среднем - в 5 раз (это ооочень низкая оценка), на конкретных местах(типа окрестности Иерусалима, Петах-Тиквы) - в 8 и более раз. И про этом вздували цены для евреев.

Т.е. это как раз пример, как быстро арабье перемещается с ранее обжитой территории, и устремляется на захват нового места, без всяких предшествующих войн.
Это также показывает, в какой последовательности и с какой скоростью "ослиные деяния" могут быть отработаны взад.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 09 май 2020, 14:30

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
Присоединять к себе территории, населенные враждебным населением

Оно не враждебное. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,это наши территории, населенные евреями и арабами. оторвать нас друг от друга не получится. вы что?
:10: :10: :10: Я жил в Гило, в Рамоте, живу в Ариэле, нет тут враждебного населения, не выдумывайте. Миллион евреев и два миллиона арабов. Их не разделить. Арабы - это нормальный народ, их надо разоружить, а террористов изгнать и руководство отправить обратно хоть в Тунис, хоть в Ливан - мне дела до них нет. Вы свои бредовые сравнения оставьте.


Ну и идиоты же эти евреи. Уже больше 70 лет продолжается конфликт евреев с арабами, море крови, тысячи убитых и покалеченных, миллиарды долларов потраченных впустую, разрушения, страдания, а надо всего лишь разоружить арабов, изгнать террористов и наступит мир, дружба жвачка. :sm1:

Работа 5й колонны везде является тяжелым бременем для прочего населения.
Ослиный договор - это разумеется деяние клинтона, проплатившего 5ю колонну в Израиле, но все подготовка и пропихивание - это чисто внутренние борцы за распродажу еврейской территории себе в карман + продажный, видимо уже во времена Шамира, шабак.

Т.к. было постановление кнесета о недопустимости каких-либо переговоров а внешними арабскими организациями, которое по-просту проигнорировали Перес и прочие ословоды-инициаторы. При попустительстве и прямом участии шабака - т.е. вместо того, чтобы ословодов остановить и через кнесет обсудить меры пресечения, шабак работал против Израиля.
И получили свои громадные пенсии п0 результатам деятельности, которую далее и продолжили последователи в том же духе

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 09 май 2020, 14:44

SashaL писал(а):
Outsider писал(а):Источник цитаты отьезд на православные просторы можно спонсировать подьемными.

Это предлагала и в ограниченном объёме делала партия Моледет. Большой популярности не имело
Outsider писал(а):Источник цитаты Постепенно выдавливать
Возможно, в более монолитной стране типа Венгрии или Финляндии это могло бы пройти.
В Израиле сначала придется левых поборников прав человека (т.е. всех, кроме евреев), лишить возможности что-то делать.

Моледет не предлагала отьезд на православные просторы. Моледет предлагала отьезд в арабские страны - что разумеется невозможно официально, но вполне осуществимо, если действовать абсолютно в томже направлении, как арабы залезли на еврейскую территорию - блокировать, не давать просачиваться пополнение извне, и начинать отжимать кусками территорию, и параллельно выдавливать арабов.
С компенсацией тех, кто пострадал в результате Осло и был лишен иорданского гражданства - этим подьемные и возможно компенсацию за жилье.

P.S. работу шабака не надо забывать - эти эффективно разоружали поселенцев, давили и портили биографии организаторам мирных еврейский протестов, в том числе мешали организовывать патрулирование дорог, способствовали разным провокациям, в том числе арабским, когда надо было помешать организации еврейских протестов.
Так что шабак эффективно портил биографию любой группе, которая могла начать организовывать евреев - внутренняя 5я колонна всегда наносит максимальный вред.
плюс оочень эффективно растаскивает израильский бюджет, который могбы принести пользу.
Последний раз редактировалось Outsider 09 май 2020, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 09 май 2020, 14:47

kaminsky, и наступит мир, дружба жвачка? У нас уже мир, а бывает и дружба тоже. Вы же не живете на наших территориях. А мы живем. Я считаю, что границы Палестинской автономии менять не надо ни на сантиметр, достаточно, чтобы их автономия была фактически в составе Израиля с Армией Израиля и чтобы их палестинская полиция по-прежнему защищала наших граждан. Вам всюду мерещатся враги... мне нет. Никаких границ менять нельзя,*два государства для двух народов - утопия. Места нет для государства Палестина с суверенитетом. Смеётесь :10: ?
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=BByig02vJWM
Последний раз редактировалось Efi 09 май 2020, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 09 май 2020, 14:55

В архивах МФ лежат уймы гениальных планов по отжиму арабов.
Ну, можно ещё на один пообсуждать.
Причём если когда-то ещё были какие-то кандидаты на выполнение этих планов - Шарон, Зээви - то сейчас и кандидатов-то нет.
Кто эти планы будет выполнять?
Безмандатный Бен Гвир?
Ямина с 7-ю мандатами?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 09 май 2020, 14:58

Outsider писал(а):Источник цитаты Моледет не предлагала отьезд на православные просторы.

Моледет поощряла выезд в любые страны. Включая и республики СССР, чему я был свидетелем.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 09 май 2020, 15:09

SashaL писал(а):
Outsider писал(а):Источник цитаты Моледет не предлагала отьезд на православные просторы.

Моледет поощряла выезд в любые страны. Включая и республики СССР, чему я был свидетелем.

То что мне довелось слушать из выступлений Ганди, это пропаганда отьезда арабов в арабские страны (т.е. страны, которые эффективно захвачены арабами за 20й век - все эти территории были совсем недавно совсем не арабскими), с обоснованием, что там арабы "будут мирно жить среди родственного населения, говорящего на родном арабском языке".
Плюс, возможно, разные группы, выкупающие у арабов единичные дома в Иерусалиме за бешеные деньги, и в дополнение, организовывающие им паспорта для отьезда в Европу и Северную Америку - это ооочень не эффективная деятельность.

"далеки они от народа" (c)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 09 май 2020, 15:31

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, и наступит мир, дружба жвачка? У нас уже мир, а бывает и дружба тоже. Вы же не живете на наших территориях. А мы живем. Я считаю, что границы Палестинской автономии менять не надо ни на сантиметр, достаточно, чтобы их автономия была фактически в составе Израиля с Армией Израиля и чтобы их палестинская полиция по-прежнему защищала наших граждан.


Так разрешите поинтересоваться что делает ЦАХАЛ на территории ПА? Кого и от кого он там защищает?
Евреев от арабов? Так "У нас уже мир, а бывает и дружба тоже", ЦАХАЛ для этого не нужен. Евреев от террористов так их палестинская полиция защищает. ПА от внешнего врага, поскольку у ПА нет своей армии, так и врага такого нет.
Давайте начнем с того, что уберем ЦАХАЛ с территории ПА, всех до одного человека как убрали с Газы, но евреев оставим и посмотрим, что будет. Согласны?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 09 май 2020, 17:01

Outsider, я говорил не о публичных выступлениях, а о реальных делах.
Причем вовсе не с чьих-то слов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 09 май 2020, 18:36

Каминский, подробностей не знаю, как и где в ПА стоит ЦаХаЛ, но в 1990 году был еще советским гражданином в гостях у израильтянина из правительства, который меня с женой возил в воинскую часть в Иудее ( на территориях) . Еще я знаю, что ЦАХАЛ находится в городе Сальфит, который видим из окна, и знаю, что у наших военных хорошее взаимопонимание со здешними арабами. Почти дружба и не бывает недоразумений. Мы их оккупируем и так будет продолжаться, уверен! Евреев в Сальфите нет. А в Ариэле нет арабов. И не нужно. Ни о каких передислокациях с тех пор не слышал... сын отслужил в Цахале, ходил в милуим. В 34 года он получил открепление в связи с отъездом на работу в Латвию. Был водителем легкового транспорта. Я репатриировался в возрасте 48 лет, так что понятно, к армии отношения не имел.У нас в Иудее и Самарии нет смешанных населенных пунктов, но ничего не происходит, кроме терактов. Вы верите в "палестинских партизан"? :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 11 май 2020, 21:28

О! В этом весь Натанияху - разделяй и властвуй... ;)

Предложение Нетаниягу Рафи Перецу
13-й канал израильского ТВ сообщает о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу сделал предложение министру образования Рафи Перецу.

Нетаниягу предлагает Перецу расколоть партию Ямина, и с поддерживающими его членами войти в состав правительства национального единства.


Но при этом, ну и жмот.... :sm1:
Перец в обмен предлагается пост заместителя министра по делам Иерусалима.


Потом он ему предложит пост какого-нибудь министра абсорбции в качестве большой уступки... :cool

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 12 май 2020, 07:34

Потом он ему предложит пост какого-нибудь министра абсорбции в качестве большой уступки...


Скоро и этого не будет.
Биби начал делить тиким, не дожидаясь Ямина.

https://www.mako.co.il/news-politics/2020_q2/Article-56df6d1e1170271026.htm?sCh=31750a2610f26110&pId=173113802

Удастся ли Биби избавиться наконец от Беннета и Шакед?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей