Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 05 май 2020, 16:53

Яков,
вас почитаешь, можно подумать, что существует левое подпольное правительство, которое целенаправленно дергает за ниточки, плетя паутину против идеального лидера Натанияху.
Извините, но это конспиралогия, не более...

Теперь более детально.
1. Я многие годы, до последней серии выборов, голосовал за Натанияху. Мне всегда было плевать на правые/левые - все это в Израиле условно. Просто считал его самой подходящей фигурой для примьера.

2. ИМХО, Натанияху был прекрасным премьером - он оправдывал мои ожидания.

3. Считаю, что время Натанияху вышло. Его пора в отставку. Сегоняшние мои притензии к нему совершенно конкретны - Натанияху изменился за годы правления, причем не в лучшую сторону.

а. Из фактора обьеденителя израильского народа, он превратился в фактор разьединения, действующего по принципу разделяй и властвуй.

б. Ныннешнюю кризисную ситуацию Натанияху сотворил собственными руками. Разделяя людей, топя всех, кого он считал "высунувшимся" ис толпы, он завел себе слишком много врагов как явных, так и скрытых. В списке Либерман, Лапид, Яалон, Мофаз, Хаузер, Саар, Данон, подозреваю, что сегодня и Эдельштейн, уверен, многих забыл. Мы не знаем, какая кошка там пробежала (оба молчат, а домыслами заниматься не хочу), но Либерман был последней каплей, как раз и преведшей к нынешнему политическому кризису.

в. Я всегда знал, что политика это грязь, там чистых нету. Однако никогда за почти 30 лет моих в Израиле я не видел такой грязной избирательной компании, как в этот раз. И застрельщиком этой грязи был Натанияху - он опустил политический стандарт Израиля на новую ступень - ниже плинтуса.

г. До дела Натанияху, его устраивала израилськая судебная система. Более того, он ее использовал, например, против Ольмерта. Теперь же он лично (!) организует на нее нападки, включая Юр.Советника правительства и БАГАЦ. И при этом не гнушается самых грязных методов.
Его т.н. "способ защиты", грозит нарушить баланс сил между ветвями власти, т.е разрушить саму демократическую систему государства Израиль! Извините, но в Россию (где исполнительная власть задавила вся и все), думаю никто из нас попасть не хочет.

д. Я весгда считал дела пртив Натанияху высасаными из пальца. При этом, хотя я не вижу не единного основания не доверять Манденблиту - он показал себя как 100% профессионал-юрист, я бы дела эти закрыл. Потому, что рассмотрение в БАГАЦЕ дел против действующего премьера, на пользу Израилю явно не пойдет. Степень вины Натанияху на этом фоне не столь важна.
Это не мешает мне считать, что Натанияху надо отправить в отставку!

4. О Ганце. Не считал его достойной фигурой и до его "грязного трюка" с переходом на сторону Натанияху. Сейчас подавно.

5. Не секунды не сомневаюсь, что в Израиле найдется или найдутся новые отличные Лидеры, когда Натанияху уйдет. На сегодня же Нетанияху не даст подняться никому - будет давить всех, неважно из другой партии или Ликуда. Примеров множество.

6. Израилю необходим новый заком об ограничении времени пребывания на посту Премьера.
Почему любой чиновник высокого ранга избирается на каденцию, а в премьерском кресле можно сидеть безконечно?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 06 май 2020, 08:38

По мнению председателя НДИ Авигдора Либермана, который сейчас находится в оппозиции праворелигиозному лагерю, Нетаниягу "надует" всех и под каким-либо предлогом сорвет формирование коалиции, устроив новые выборы.
Этот вывод он делает из выступлений премьера, связанных с коронавирусом. Он считает, что Нетаниягу, практически в одиночку выступая в роли докладчика по всем аспектам, связанным с эпидемией, фактически превратил правительственные пресс-конференции в агитационную трибуну и готовит почву для следующих выборов.
Об этом Либерман последние два дня пишет в социальных сетях и рассказывает в интервью в разных СМИ.
"Единственная мысль во вчерашнем выступлении Нетаниягу – "мы идем на выборы. Предлог – БАГАЦ, цель – закон, ограничивающий полномочия Верховного суда, и "французский закон", бегство от правосудия и подавление судебной власти", - написал на ""Фейсбуке" Либерман.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 06 май 2020, 11:57

http://www.newsru.co.il/israel/06may2020/koal_702.html
Дело движется к развязке...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 06 май 2020, 12:30

БДБ писал(а):Источник цитаты http://www.newsru.co.il/israel/06may2020/koal_702.html
Дело движется к развязке...

Да какая уж там "развязка". :13:
Там еще Беннет требует себе этот, теперь столь популярный портфель. :appl:

А если будут 4-е выборы, то это только "завязка"... :sm1:

ПС. Еще мне нравится, что над схваткой остается г-н Лицман.
Этот кАзел развалил здравоохранение и теперь величаво переходит разваливать строительство... :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 06 май 2020, 12:32

Ну если даже план Трампа останется только планом так другие и подавно.


Почему?
Киссинджеру удалось провести план полного возврата Синая.
Клинтону - Осло.
У США полно инструментов провести план, включая изр. крупный бизнес, заинтересованный в арабском рынке.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 07 май 2020, 06:37

https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... etaniyagu/
;) Съесть-то он съест. Да хто ж ему даст? :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 07 май 2020, 06:47

http://www.newsru.co.il/israel/06may202 ... 1_771.html
:37: Очко не железное даже у судей БАГАЦ. Своя-то шкура ближе к телу. :upal

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 07 май 2020, 07:02

[Своя-то шкура ближе к телу.


Шкуре БАГАЦа ничего не угрожает.
Решение против Биби было бы отменой принципа презумпции невиновности.
Наверное, если бы они очень захотели - они нашли бы способ обойти, но они просто решили не таскать каштаны из огня для таких лохов, как Лапид и Либерман.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 07 май 2020, 09:20

qwerty писал(а):Источник цитаты Наверное, если бы они очень захотели - они нашли бы способ обойти, но они просто решили не таскать каштаны из огня для таких лохов, как Лапид и Либерман.

Вы не хотите допустить такую возможность, что они просто действовали из строго профеессиональных соображений? А что такое "таскать каштаны из огня" даже не знают... :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 07 май 2020, 15:10

таких лохов, как Лапид и Либерман

;) Побольше бы таких *лохов* в Кнессете, был бы воздух там чище.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 07 май 2020, 15:24

Efi писал(а):Источник цитаты
таких лохов, как Лапид и Либерман

;) Побольше бы таких *лохов* в Кнессете, был бы воздух там чище.


:upal Типун вам на клаву!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 08 май 2020, 07:02

http://mignews.com/news/politic/070520_ ... 12350.html
;) Хороший повод для Биби махнуть рюмаху.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 08 май 2020, 07:20

Помпео собирается встретиться с главами ротационного правительства Биньмином Нетаниягу и Бенни Ганцем. Как ожидается, стороны обсудят реализацию мирного плана по урегулированию израильско-палестинского конфликта, предложенный администрацией президента США Дональда Трампа.
Также будет поднят вопрос о распространении израильского суверенитета на отдельные районы Иудеи и Самарии.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 08 май 2020, 07:36

;) Помпео послан на разведку, с целью выяснить: кого будет проще уболтать на предмет навяливания хитрожопого трампо-кушнеровского "плана". Моё мнение, что Трамп явно разочарован последними событиями. Он, скорее всего, рассчитывал на другой исход. Недооценил он Биби. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 08 май 2020, 22:04

Думаю, что любые отдельные территориальные изменения маловероятны. Нужно действовать по принципу "все или ничего" и распространить наш суверенитет на всю Палестинскую автономию сразу. Еврейской надо заявить всю Палестину! Возможно, за исключением Сектора Газа ( особый случай) и еще небольшие автономные вкрапления, не связанные между собой.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 08 май 2020, 22:32

Efi писал(а):Источник цитаты распространить наш суверенитет на всю Палестинскую автономию сразу
Теоретически - совершенно верное решение. Есть некоторые практические трудности.
Например, что делать с населением ПА...

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 08 май 2020, 23:05

SashaL писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты распространить наш суверенитет на всю Палестинскую автономию сразу
Теоретически - совершенно верное решение. Есть некоторые практические трудности.
Например, что делать с населением ПА...

готовить ситуацию "Осло взад" на местности, без громкий политических деклараций.
Для начала, рассортировать арабцов и выдать им разные ID.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 08 май 2020, 23:06

Рассортировать по их статусу на момент ослиных договоров (соответственно - разные ID) , по типу
1. бывшие иорданские граждане, имеющие право на работу и проживание на еврейской территории (в Иудее Самарии - все легалы имели иорданские паспорта, до того как в связи с ослиным договорон эти паспорта отобрали)

2. бывшие иорданские граждане, которые залезли на еврейскую территорию "погостить" или просто нелегально, не имели официального разрешение на работу и проживание на еврейской территории, и были лишены иорданского гражданства "за компанию", т.к. просто находились на еврейской территории в ослиный момент без всяких разрешений, калымили и бандитствовали у "легалов"

3. Бывшие иорданские граждане, лишенные гражданство и выпертые на еврейскую территорию после ослиного договора, т.к. это либо семьи арабов из п1 и п2, либо "просто так захотелось" либо служкам бывшего короля Хусейна и в особенности - толпу арабцов, лишенную гражданства у выпертую Абдаллой - т.к. этот ублюдок по-просту торгует иорданским гражданством, попеременно отбирая гражданство у предыдущей, залезшей в Иорданую арабской банды, и давая гражданство следующей залезшей банде, которая это дело проплатила.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Outsider » 08 май 2020, 23:07

Отдельной категорией определить
4. Птеньчики Рабина - подвезенное арабье, 10,000 для начала из Сев. Африки и 35,000 из Кувейта + все гуано, которое к ним воссоединилось
5. Ослиные птеньчики - все арабцы, которые далее залезли из всего арабистана от Ирака/Сирии до Египта/Йемена, и никогда не имели иорданского гражданства.

Пункт 1 - это то что было на состояние "до Шамира и в его время" - т.е. это раз в 5 как минимум меньше, чем настоящее количество залезшего "по Осло" арабья. И только этой категории разрешать безпрепятственно жить и перемещаться по територии Иудеи и Самарии.
Остальных - блокировать там, где оказались, никуда не выпускать перемещаться, кроме как в Иорданию под любым предлогом, и взад не пускать. Постепенно выдавливать в любую арабскую страну
(ну или на православные просторы).

P.S. Отьезд на православные просторы можно спонсировать подьемными.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 09 май 2020, 08:39

OUtsider прав - что-то надо будет делать, главное гуманно! Разделить на категории. Для начала, рассортировать и выдать им разные ID.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя