Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2020, 19:06

Onil писал(а):Источник цитаты это ответ на вопрос, который многие задают: "а нахрена парки закрыли?"

Это пустой * ответ * в никуда и не кому ...
Я писал про ПАРКИ ДЛЯ ПРОБЕЖЕК, А У ТЕБЯ на фотографиях совсем другое

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 02 апр 2020, 19:17

Мэрии получат информацию о больных и сидящих на карантине. Как им разрешено ее использовать?
Фото Olivier Fitoussi/Flash90
Юридический советник правительства Авихай Мандельблит разрешил минздраву передавать местным властям данные заболевших COVID-19 и сидящих на карантине людей, но строго ограничил возможности использования этих сведений.

Правительственное решение, скорректированное с учетом требований юридического советника, разрешает органам местной власти использовать полученную от минздрава информацию исключительно с целью оказания помощи больным и помещенным на карантин людям.

Мэриям запрещено вести слежку за людьми из списков минздрава, отслеживать их перемещения и вступать с ними в контакт с любыми целями, помимо предложения помощи — в частности, в обеспечении предметами первой необходимости или в подборе подходящих помещений для самоизоляции, если домашние условия посаженного на карантин не дают ему полностью выполнять предписания минздрава об исключении контактов с домашними.

Муниципалитетам категорически запрещено вести собственные эпидемиологические расследования, извещать публику о местонахождении заболевших и публиковать какие бы то ни было предостережения по этому поводу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 02 апр 2020, 19:37

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты это ответ на вопрос, который многие задают: "а нахрена парки закрыли?"

Это пустой * ответ * в никуда и не кому ...
Я писал про ПАРКИ ДЛЯ ПРОБЕЖЕК, А У ТЕБЯ на фотографиях совсем другое

Парки закрывают.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 02 апр 2020, 20:15

SashaL писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Биби панически боится принимать жесткие решения, а без них невозможно в такой ситуации...

Можно привести примеры необходимых жестких решений ?

Я уже много об этом писал! Например, как долго говорили о ситуации в Бней-Браке и о необходимости блокады Бней_Брака? И что в конечном счете? Почти через неделю начали что-то делать и то, потому что был подан иск в Высший суд справедливости о блокаде Бней-Брака! А сколько говорили о бардаке в Аэропорту с привезенными из-за границы израильтянами, которых надо изолировать на карантин? О том, что они сами должны добираться из Аэропорта! О каком карантине идет речь, если они сами едут куда хотят и никто ничего не контролирует? Зачем этот цирк? Для телезрителей? Зачем отправлять 70% работников предприятий по домам, если люди, которые должны сидеть в карантине, должны сами добираться домой и никто даже не проверяет куда они вообще поехали и как они соблюдают карантин? Ведь проверять начали только пару дней назад! Это все как раз в стиле Биби, красиво заявить по телевизору, создать красивую картинку, но при этом обставить все так, чтобы по факту все ограничения можно было легко не выполнять и таким образом будущий избиратель не сильно осерчал на Биби... Вы сейчас скажете, что Биби не виноват, что на местах никто ничего не делает... А кто туда на места поставил этих людей? Он 10 лет при власти! Если на местах бардак, так он первый его и создал...
И кстати, Вы внимательно читали решение о том, чтобы сократить число работающих до 15% ? Как оказалось, в реальности работодатель его может не выполнять и оставить 30%... Только это с экрана телевизора не объявили, а так прошло втихаря в разъяснениях... Я, конечно, вообще считаю, что нельзя было так массово сокращать производство и как по мне и очень хорошо, что оставили лазейку это не выполнять... Но это как пример его политики! Так во всем, на картинке все красиво, а по факту, когда начинаешь вникать в детали, везде оставлены дырки, чтобы все работало иначе... Везде двуличие... В кризисной ситуации двуличие допускать нельзя, особенно первому лицу государства! Нужна четкость, ясность и обязательность выполнения!
Нам сейчас очень не хватает Голды Меир...
Ладно, надоело впустую сотрясать воздух....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 02 апр 2020, 20:25

mimino писал(а):Вот интересно, к Премьер Министру что, короновирус не пристает, или быстрее отлипает? :p8:
Остальных сажают в карантин на 2 недели. А тут на неделю. Почему!?! :13:

Биньямин Нетаниягу помещен в карантин на неделю

http://newsru.co.il/israel/02apr2020/bidud_704.html

Они ему сделают тест через неделю... Видимо считают, что если заразился, то через неделю тест все покажет...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 апр 2020, 20:50

totgera писал(а):Источник цитаты Парки закрывают.

закрывают? у нас почти месяц как закрыты. и тут еще новость вчерашнего дня:
Governor Tom Wolf and Secretary of Health Dr. Rachel Levine today announced all 67 Pennsylvania counties will be under stay-at-home orders effective tonight, Wednesday, April 1, at 8 p.m. The statewide stay-at-home order takes effect at 8 p.m. today, Wednesday, April 1, 2020, and will continue until April 30.
это жесткий карантин. начнут тормозить на дорогах и на улицах. у меня пропуск, я важным делом занят.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 02 апр 2020, 21:00

Ten писал(а):Источник цитаты Нам сейчас очень не хватает Голды Меир...

При ней двуличия было гораздо больше. Одна деятельность Снэ чего стоит.
Но об этом не принято писать.
"У соседа всегда травка зеленее".

А с каратнином и ограничениями по-другому (в Израиле) быть не может.
Принцип "20% усилий позволяют достичь 80% результата" объясняет много явлений в жизни.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2020, 21:11

totgera писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты это ответ на вопрос, который многие задают: "а нахрена парки закрыли?"

Это пустой * ответ * в никуда и не кому ...
Я писал про ПАРКИ ДЛЯ ПРОБЕЖЕК, А У ТЕБЯ на фотографиях совсем другое

Парки закрывают.

о....еще один с парками..
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... #p15344895

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 апр 2020, 21:50

Изображение

слово заразившиеся, мне не нравится, скорее всего это с положительным тестом, не уверен.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 апр 2020, 22:00

это ппц: В Москве готовятся к параду на Красной площади 9 мая. На репетицию вывели 15 000 человек. Без масок. В общем если заражать то по-полно. Поддерживаю это решение российской власти. Больше, больше огня. Хотя вопрос о том сколько доживут до парада остался без ответа. Видео:
phpBB [video]

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 02 апр 2020, 22:07

Onil писал(а):Источник цитаты слово заразившиеся, мне не нравится, скорее всего это с положительным тестом, не уверен

Конечно, это с положительным тестом. Других быть не может.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 02 апр 2020, 23:02

Меня больше интересует процент заражения по штатам и странам с реальной статистикой. И какую статистику можно назвать приближенной к реальности? Я думаю, наш штат-неплохой пример. У нас кумулятивно сделано 220000 на 20 миллионов населения. Это 11000 на миллион. При этом ещё на 17 марта было сделано 7000 тестов кумулятивно. Процент позитивных (заражённых) все время рос с 25% до 35%. Я думаю, у нас объективная статистика. Но сделать вывод, что 35 населения штата позитивны на Ковид-19 я не могу. Хотя в этом статистическом сегменте это наиболее вероятный вывод. Правда, возможно, что сегодняшние позитивные неделю назад были негативны. Это знает только офис губернатора. Сейчас начинают делать тест на иммунитет. Нельзя ли эти два теста совместить в одном быстром тесте?
Вот, что нам нужно сейчас!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Holmes » 02 апр 2020, 23:35

qwerty писал(а):Источник цитаты Ну он же австралиец, а не стартап-нэйшн.Израильтянин не стал бы пихать магниты в ноздри, а сначала открыл бы стартап и попытался бы втюхать это афигительный seed инвестиционному фонду.

И наладил производство магнитных колец в нос и магнитных серег для пирсинга бровей
и электронных перстней на все 10 пальцев для бззззз. :yachoo

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 апр 2020, 00:09

Для любителей таблиц, формул и графиков
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Особенно поразило совпадение с моими предположительными подсчётами в самом начале этой темы.
CLOSED CASES
263,449
(Cases which had an outcome)

210,838 (80%)
(Recovered / Discharged)

52,611 (20%)
(Deaths)

И вообще, может, я схожу с ума, :27: но мне уже кажется, что я создаю своими страхами и предостережениями реальность. Пока не удалось ошибиться ни в чём, а так хотелось. :(
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 03 апр 2020, 00:16

Manya писал(а):Источник цитаты Для любителей таблиц, формул и графиков
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Особенно поразило совпадение с моими предположительными подсчётами в самом начале этой темы.
CLOSED CASES
263,449
(Cases which had an outcome)

210,838 (80%)
(Recovered / Discharged)

52,611 (20%)
(Deaths)

И вообще, может, я схожу с ума, :27: но мне уже кажется, что я создаю своими страхами и предостережениями реальность. Пока не удалось ошибиться ни в чём, а так хотелось. :(

Это еще даже не пик.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 03 апр 2020, 00:48

Manya писал(а):Источник цитаты Для любителей таблиц, формул и графиков
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Особенно поразило совпадение с моими предположительными подсчётами в самом начале этой темы.
CLOSED CASES
263,449
(Cases which had an outcome)

210,838 (80%)
(Recovered / Discharged)

52,611 (20%)
(Deaths)

И вообще, может, я схожу с ума, :27: но мне уже кажется, что я создаю своими страхами и предостережениями реальность. Пока не удалось ошибиться ни в чём, а так хотелось. :(


Manya, с этими CLOSED CASES одна, но ОЧЕНЬ серьезная проблема - кейсы Deaths закрываются на момент смерти, которая происходит чаще всего через 7-14 дней после начала болезни, а кейсы Recovered / Discharged - хз когда, судя по всему это может быть месяц и более, пока человека не запишут окончательно в выздоровевшие.
Так делать нельзя, если ты не пишешь страшилку. Надо считать на один и тот же момент времени все кейсы, включая ACTIVE, которых, на секундочку, более СЕМИСОТ СОРОКА ТЫСЯЧ, что написано черным по белому на этом же сайте. Причем большинство БОЛЕЕ СЕМИСОТ ТЫСЯЧ - ЛЕГКИЕ, ТО ЕСТЬ БЕЗ УГРОЗЫ ЖИЗНИ. Умные какие авторы сайта. Поставка данных на любой вкус.

Поэтому с легкой душой берем CLOSED CASES, прибавляем к ним ACTIVE CASES in Mild Condition и прибавляем ACTIVE CASES Serious or Critical.
Вот часть (даже не все) Serious or Critical ACTIVE CASES пойдут в Deaths, а остальные вне опасности (ттт). После этого уже можно считать по-честному.
Последний раз редактировалось Fisha 03 апр 2020, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 03 апр 2020, 00:54

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 03 апр 2020, 00:56

Надевать.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 апр 2020, 01:17

Fisha писал(а):Источник цитаты Manya, с этими CLOSED CASES одна, но ОЧЕНЬ серьезная проблема - кейсы Deaths закрываются на момент смерти, которая происходит чаще всего через 7-14 дней после начала болезни, а кейсы Recovered / Discharged - хз когда, судя по всему это может быть месяц и более, пока человека не запишут окончательно в выздоровевшие.

Fisha, имеется ввиду соотношение выздоровел-умер из закрытых на данный момент кейсов. Возможен их повтор или нет науке пока неизвестно. Возможно ты права и тогда процент смертности начнёт резко падать и мы уидим другую картину, но пока график смертности в точности повторяет график заболеваемости. А вообще, если тебе это так важно, там же имеются разные формулы подсчёта по разным параметрам.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 03 апр 2020, 01:26

Manya писал(а):Источник цитаты Fisha, имеется ввиду соотношение выздоровел-умер из закрытых на данный момент кейсов

Manya, ну это не то чтобы мне персонально было важно, просто так не делается. Ну вот если я буду писать какую-нибудь исследовательскую работу, и возьму 53 умерших не на момент окончания эпидемии (которая длится, скажем, полгода), а к концу третьей недели, и 210 выздоровевших не на конец эпидемии, а на конец третьей недели, а про то, что есть еще около 750 больных, из них в легкой форме 707 я вообще не упомяну, но половина из них будут через пару дней записаны в выздоровевшие, а вторая половина выздоровеют через неделю. И я выставлю 53 умерших и 210 выздоровевших как промежуточный отчет по соотношению умерших и выздоровевших, то это будут корректные данные? Они же вводят в заблуждение. Это как если бы в конце первой недели я бы выставила в качестве закрытых кейсов 12 умерших и 0 выздоровевших и объявила бы о 100% смертности от заболевания.
Последний раз редактировалось Fisha 03 апр 2020, 01:35, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя