Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 02 апр 2020, 08:39

Onil писал(а):Источник цитаты т.е. когда их масса достигнет критической точки, евреи побегут из израиля массово?


Да, побегут, и ничего смешного здесь нет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 02 апр 2020, 09:07

Manya писал(а):Источник цитаты Сегодня впервые забрали продукты заказанные на вебсайте супермаркета. Очень понравилось Заказ сделала 10 дней назад и всё это время можно было дополнять и изменять список продуктов. Приехали в назначенное время, припарковались в указанном месте, позвонили по указанному телефону и через 5 минут к нашей машине подвезли наш упакованный "шоппинг", погрузили нам его в багажник, попросив нас из машины не выходить, и мы уехали. Все дела и никаких контактов. Да ещё этот сервис бесплатный.

А я позвонил в свой магазин, в котором я отовариваюсь уже 25 лет, расположенный довольно далеко от меня, и спросил, могу ли я сделать заказ. Они ответили, что могу. Я им продиктовал список того, что мне понадобится на Песах, продиктовав данные своей кредитки, и в тот же день(!!!) весь мой заказ привезла девушка митнадэвет. Как бы тут ни изгалялись некоторые, хая на чём свет стоит, что у нас, дескать, всё плохо, хуже даже, чем в других странах :13: , но - это Израиль, детка! :flag:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 02 апр 2020, 09:30

Onil писал(а):
qwerty писал(а):Источник цитаты Досы - наиболее продвинутая в плане использования инструментов демократии часть изр. общества.

т.е. когда их масса достигнет критической точки, евреи побегут из израиля массово? :37:

При зарплатах в два раза ниже штатовских, ценах в 2-4 раза выше (в том числе из-за кашрута), постоянных войнах, терактах, выходках арабов и харедим, крошечной территории и жутком климате? И когда харедим окажутся у власти? Нет, конечно.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 02 апр 2020, 09:48

Manya писал(а):Источник цитаты Сегодня впервые забрали продукты заказанные на вебсайте супермаркета. Очень понравилось Заказ сделала 10 дней назад и всё это время можно было дополнять и изменять список продуктов. Приехали в назначенное время, припарковались в указанном месте, позвонили по указанному телефону и через 5 минут к нашей машине подвезли наш упакованный "шоппинг", погрузили нам его в багажник, попросив нас из машины не выходить, и мы уехали. Все дела и никаких контактов. Да ещё этот сервис бесплатный.

Я раньше периодически заказывала он-лайн, в основном когда надо было купить много воды. Мы покупаем обычно 4-6 упаковок по 6 2-литровых бутылок. И заказывать было реально удобно. Доставка стоила 30 шек.
Сейчас везде пишут, что сайты для заказов он-лайн лежат и заказ сделать можно только ночью. Я заказывала обычно доставку на следующий день, теперь же народ жалуется, что доставка только через неделю.
Поэтому с начала эпидемии мы ездим сами. И, кстати, в нашем сетевом районном Рами Леви почти не стало работников, собирающих заказы. Раньше их в зале было человек 20, если не больше. Позавчера видела только двоих. Думаю, число посетителей внутри супера ограничено, а эти работники занимают квоту.
Последний раз редактировалось Fisha 02 апр 2020, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 02 апр 2020, 10:12

Holmes писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):...
На разработку примитивного, но работоспособного ИВЛ мне потребуется часов примерно 20
...

"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"(с).

Или ты такой глупый , что простейших вещей не понимаешь
Весной 1900 года Василий Дмитриевич Добромыслов (1869—1917), в то время — сверхштатный ассистент при кафедре госпитальной хирургической клиники Томского университета — выполнил три успешные резекции пищевода у собак, проводя им «гиперпрессию через горлосечную трубку» — ИВЛ через трахеостому кузнечными мехами с приводом от электродвигателя.

В 1907 году небольшая любекская компания Drager сделала для горноспасателей чемоданчик «Pulmoftx» с кислородным баллоном, патефонным механизмом, вращавшим золотник, и лицевой маской на гибком шланге. Несмотря на это, однако, в 1904 году молодой Ernst Ferdinand Sauerbruch из клиники Микулича в Бреслау получил всемирную известность, начав производить торакальные операции внутри камеры с перемежающимся разрежением, из которой наружу выступала лишь голова больного.

Однако время постепенно расставляло все на свои места.

В 1931 году американец Ralph M. Waters продемонстрировал, что ИВЛ во время анестезии с одинаковым эффектом производится как ручным мешком, так и мехом с электрическим приводом.


Ты то тут при чем? Сказочник! Расскажи еще, что ты папа Маи Плесецкой! ;)

да какие сказки ? чисто иллюстрация для особо тупых. Эта машина куда проще чем продвинутые кофеварки, не смотря на красивый экран и внушительный вид.


Я повторяю вопрос, ты то тут при чем? Ты никакого отношения к производству ИВЛ не имеешь! Хватит понты колотить!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 02 апр 2020, 10:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты т.е. когда их масса достигнет критической точки, евреи побегут из израиля массово?


Да, побегут, и ничего смешного здесь нет.


Это не смешно это конец, и им тоже. Они не могут жить самостоятельно, сами без светских евреев или иноверцев, гоев. Современная жизнь, с развитым сельским хозяйством, промышленнностью, наукой, армией и тп несовместима с харедим. Если они активно включаются в эту жизнь они перестают быть харедим, а если их слишком много то "Боливар столько не потянет". Такое государство будет нежизнеспособным. В Израиле харедим уже 12% населения.

Солженицын
Если по лицу соседа твоего на нарах с недоумением расползлись чёрные вши – это верный признак смерти.


Харедим и их сторонники, разумеется, усматривают только благо в увеличении удельного веса ультра-ортодоксального сообщества в Израиле. Этот рост действительно имеет место. По оценкам Института израильской демократии, доля харедим в общем населении Израиля составила 12%.
Но если рост общего числа харедим вполне устраивает их религиозных и политических лидеров, то вовлеченность в израильский рынок труда, армейскую службу и светское образование вызывает у них только головную боль. Лидеры харедим боятся обмирщения своей паствы, их ассимиляции в общеизраильском пространстве и отхода от традиционной жизни.

Единственный способ предотвратить катастрофу который спасет и харедим и Израиль это отделить религию от государства, но кто на это способен, точка невозврата уже пройдена.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 02 апр 2020, 11:30

kaminsky писал(а):Источник цитаты это отделить религию от государства, но кто на это способен, точка невозврата уже пройдена.

Возможно, эта эпидемия существенно ускорит процесс.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 апр 2020, 11:53

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты т.е. когда их масса достигнет критической точки, евреи побегут из израиля массово?


Да, побегут, и ничего смешного здесь нет.

a я и не смеюсь, у меня в израиле 2 десятка родственников. и я действительно переживаю за израиль. :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 апр 2020, 12:05

Яков писал(а):Источник цитаты Я глянул, положение плохое из наших лидеров только у США и Англии.
У остальных коэффициент не превышает 0.10

ни о чем этот коэффициент не говорит, если сравнивать разные страны. учитывать надо и население страны, и количество сделанных тестов и как оказалось их качество. китайские тесты возвращают обратно, их погрешность оказалась 50%. кроме того выясняется, что они врали раньше, врут сейчас и будут врать в будующем. сейчас они вливают деньги в сми и университеты сша, что бы о них хорошо отзывались. об этом уже было много написано, но мало где. сми их с удовольствием хвалят, что бы рассказать как плохо трамп работает по сравнению с ними, а университеты выламывают из пальца статистику, основанную на их фальшивой статистике. пик в разных странах будет в разное время, поэтому сравнивать страну, где уже пик и страну где пик будет через 2 недели, неправильно. я думаю в сша еще 2-3 недели показатели будут ухудшаться, а потом будет лучше. к концу апреля будет виден свет в конце туннеля.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 02 апр 2020, 12:36

Любителям тестировать всех подряд ;)

После того, как стало известно о болезни министра здравоохранения Яакова Лицмана и его жены, высшие чиновники минздрава, в том числе гендиректор Моше Бар Симан-Тов, вынуждены уйти в самоизоляцию.

Предполагается, что премьер-министр снова уйдет в изоляцию, так как за прошедшие дни он несколько раз встречался с Лицманом и давал с ним совместные пресс-конференции


Бибика только пару дней назад тестировали а теперь он снова попал в очередь на тест :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 02 апр 2020, 12:50

"Убийца COVID-19": израильская маска покончит с эпидемией

Израильская компания MedCu разработала защитную маску, специально предназначенную для борьбы с коронавирусом.
Нет никакой необходимости менять оборудование на фабриках с тем, чтобы инкорпорировать в полимерные материалы медь. Это гарантирует, что производство будет быстро налажено.
Маски MedCu начнут немедленно изготовлять и применять в Китае.

Компания в эти дни налаживает производство десятков миллионов подобных масок. Компания обратилась к министерству здравоохранению Израиля и предложила ему свой продукт по цене себестоимости - несмотря на то, что во всем мире спрос и цены на маски вырос в разы.



Думайте,евреи!!! Думайте!!! Всевышний "умыл руки" и не поможет даже если сыграть свадьбу кошерного сироты на кошерном кладбище.

Ну не верю я чтобы евреи, если они придумали ""Единого Всевышнего, "теорию относительности" то чего-то толкового против этого примитивного урода с короной не придумают. Весь мир на это надеется.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 02 апр 2020, 13:13

SashaL писал(а):Источник цитаты Возможно, эта эпидемия существенно ускорит процесс.

Но процесса никакого нет. Наоборот, Биби по непонятным мне причинам мертвой хваткой вцепился в ногу лицмана и ко, и тянет их с собой повсюду.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 02 апр 2020, 13:46

Карантин нужно было ввести хотя бы для того, чтобы понять, сколько в мире ебаньков.
Например, перед вами молодой астрофизик Дениэл Рирдон из Австралии (изучает квазары и гравитационные волны). Он сидел дома, маялся и всё никак не мог придумать, как же помочь этим глупым неучам и внести посильный научный вклад в борьбу с вирусом. И придумал таки.
Он решил забабахать прибор, который сигнализировал бы о касании рукой лица (что не рекомендуется в целях профилактики). Разобрал условный телевизор и засунул себе в ноздри по неодимовому магниту. Астрофизик исходил из того, что если на руки поставить другие магниты, то при приближении руки к лицу магнитное поле будет искажаться, это можно будет фиксировать и обозначать условным «бззззз».
Первые два магнита вошли в ноздри и там.. застряли. Но учёный на то и учёный, чтобы быть готовым идти на любые жертвы во имя науки. Мистер Рирдон попытался извлечь магниты при помощи других магнитов и... они прилипли к своим собратьям, окончательно закупорив носовые каналы. Охеревший Дениэл из Мельбурна схватил плоскогубцы, зажал торчащие магниты и хорошенечко дёрнул. Шнобель начал болеть ещё сильнее, а плоскогубцы приросли к нему насмерть.
В итоге астрофизик был доставлен в больницу, где уссавшиеся от смеха под масками врачи удалили из носа инородные тела.
Сидите дома, но не суйте в себя разные предметы!

https://www.theguardian.com/australia-n ... Ae8u6ncRGM

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 02 апр 2020, 14:26

Итак, что мы имеем во время эпидемии...
1. Лицман болен...
2. Директор минздрава в карантине...
3. Биби в карантине..
4. Руководитель Моссада и совбеза в карантине...

Мда, отличный результат работы минздрава!
Я, конечно, не знаю, но когда находимся в экстремальной ситуации все эти игры в политику пора прекращать, но Бибы добровольно не захочет что-то менять... Он продолжает цепляться за кресло и очень боится, что на вопросе преодоления кризиса кто-то заработает себе авторитет и подвинет его... На мой взгляд, единственное решением в этой ситуации может быть принятие кнессетом закона о чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией и экономическим кризисом! Этим законом создать на базе генерального штаба Цахал Центральный Штаб по управлению страной в этой экстремальной ситуации для ее преодоления. Этот штаб временно перебирает на себя все полномочия кабмина, но работает под надзором спец. комиссии кнессета и президента!
Ведь по моему уже даже идиотам понятно, что кабмин сейчас бездействует, Биби панически боится принимать жесткие решения, а без них невозможно в такой ситуации... Все что Биби делает, это регулярно что-то обещает по телевизору, но практически ничего не выполняется... В этом виде кабмин недееспособен!!!
Но я понимаю, что наши политики не смогут договорится о принятии такого закона! Это нереально... А мы будем продолжать падать в пропасть...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 02 апр 2020, 14:59

Он решил забабахать прибор, который сигнализировал бы о касании рукой лица (что не рекомендуется в целях профилактики).
....
Разобрал условный телевизор и засунул себе в ноздри по неодимовому магниту.


Ну он же австралиец, а не стартап-нэйшн.Израильтянин не стал бы пихать магниты в ноздри, а сначала открыл бы стартап и попытался бы втюхать это афигительный seed инвестиционному фонду.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 02 апр 2020, 15:03

Он решил забабахать прибор, который сигнализировал бы о касании рукой лица (что не рекомендуется в целях профилактики).
....
Разобрал условный телевизор и засунул себе в ноздри по неодимовому магниту.


Ну он же австралиец, а не стартап-нэйшн.Израильтянин не стал бы пихать магниты в ноздри, а сначала открыл бы стартап и попытался бы втюхать это афигительный seed инвестиционному фонду.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 02 апр 2020, 15:03

Есть объективный признак грядущего улучшения - драка минздрава с минобороны.
Т.е. победа (у которой много родителей) - близка, и потенциальные отцы дерутся за право.
Поражение, как известно - сирота.
Если бы на горизонте был пипец - политики бежали бы от него, а не лезли в него.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 02 апр 2020, 15:19

qwerty писал(а):Источник цитаты Есть объективный признак грядущего улучшения - драка минздрава с минобороны.
Т.е. победа (у которой много родителей) - близка, и потенциальные отцы дерутся за право.
Поражение, как известно - сирота.
Если бы на горизонте был пипец - политики бежали бы от него, а не лезли в него.


Чтобы "увидеть" что там "на горизонте" и не ошибиться нужно иметь отличное "зрение" в смысле реальную информацию, аналитический ум, фундаментальные знания и тд, Вы уверены что это у них есть?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 02 апр 2020, 15:35

Ten писал(а):Источник цитаты Биби панически боится принимать жесткие решения, а без них невозможно в такой ситуации...

Можно привести примеры необходимых жестких решений ?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 02 апр 2020, 15:57

Китайцы опять взялись за своё. Снова жрут всякую хрень влючая летучих мышей. :10:
Надо что-то с этим делать. Иначе эти вирусы от них пойдут сплошным потоком.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя