Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Holmes » 29 мар 2020, 23:09

mimino писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Если я правильно понимаю цифры, в Израиле нет экспоненциального роста кол-ва больных.
Каждый день около 400.

Что меня удивляет - очень низкая цифра признаных выздоровевшими.
Похоже очередная перестраховка! :13:
Или интерес мин.здрава раздувать цифры... :10:

три недели вирус в организме, через три недели каждый день будет выздоравливать 390-399

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 мар 2020, 00:14

qwerty писал(а):Источник цитаты Новая волна массового психоза будет прямо завтра

Ваше тогдашнее завтра - это сегодня. В смысле, вечер воскресенья 29-го марта. И что? Никакого психоза не было. В супере в 7 вечера было тихо и спокойно. Как обычно. Яиц только как-то мало и до 30 шт в одни руки. Зато масло импортное 200 грамм аж по 6.80, дешевле чем когда-то субсидированное тнувовское (то было, кажется, 7.80), бери не хочу.
И кассирша сказала, что еще несколько продуктов в дефиците, кажется, дрожжи и еще что-то. Но мне они были не нужны.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 30 мар 2020, 02:09

Fisha писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Новая волна массового психоза будет прямо завтра

Ваше тогдашнее завтра - это сегодня. В смысле, вечер воскресенья 29-го марта. И что? Никакого психоза не было. В супере в 7 вечера было тихо и спокойно. Как обычно. Яиц только как-то мало и до 30 шт в одни руки. Зато масло импортное 200 грамм аж по 6.80, дешевле чем когда-то субсидированное тнувовское (то было, кажется, 7.80), бери не хочу.
И кассирша сказала, что еще несколько продуктов в дефиците, кажется, дрожжи и еще что-то. Но мне они были не нужны.

А туалетная бумага?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 30 мар 2020, 02:13

Fisha писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Если я правильно понимаю цифры, в Израиле нет экспоненциального роста кол-ва больных.
Каждый день около 400.


Экспоненциальный (приближенный к экспоненциальному) рост на начальной стадии есть везде, в каждой стране. И Израиль не исключение. И рост числа зараженных, и рост числа умерших.
На второй стадии рост числа зараженных замедляется, на третьей начинается плато. Так развиваются практически все эпидемии.
Я пару дней назад приводила картинку по американским данным. У нас было бы то же самое, только по вертикальной оси другие цифры.

Это зарегистрированные случаи

USA_2703.jpg

Это умершие



USA_2703_Death.jpg

Fisha,
Отличная работа! А новые случаи? Я ещё хочу количество госпитализированных и количество пациентов в ICU

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 30 мар 2020, 02:15

Onil писал(а):Источник цитаты .
NYC

phpBB [video]

Программа Время 1 канала передавала полностью в каждом выпуске.
От Советского Информбюро!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 30 мар 2020, 02:17

Holmes писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Мы знаем ровно столько, сколько нам решили сообщить ....

а анализировать и сопоставлять информацию слабо?
Израильские СМИ сообщают о том, что с завтрашнего дня, 30 марта, начнутся тесты на коронавирус в двух отделениях сети Рами Леви (Тальпиот и Бат Ям) и в одном отделении сети Виктори.

Тесты будут делаться бесплатно всем желающим - работникам магазинов и клиентам. Если проект будет успешным, она распространится и на другие отделения сетей.

https://mignews.com/news/health/290320_ ... 22845.html
или тут читаем тут не читаем тут селедку заворачиваем? :10:
Ten писал(а):Источник цитаты Несмотря на серию громких заявлений о приобретении машин ИВЛ за рубежом, на настоящий момент ни одна партия аппаратов искусственного дыхания не получена.

если наступит мацав агросе гевалт , поручат НАМ , 5 тысяч аппаратов за два месяца осилим
а если еще и готовой документацией подогреют, то за полтора.
Правда это будет сильно дороже.

Молодцы!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 мар 2020, 06:16

totgera писал(а):Источник цитаты А туалетная бумага?

Не знаю. Вроде видела вчера одну женщину с небольшой упаковкой, рулонов на 16.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 мар 2020, 06:24

Как построить график в Экселе:

https://youtu.be/DAU0qqh_I-A

phpBB [video]

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 30 мар 2020, 07:36

Советница главы правительства по связям c религиозным сектором и парламентом Ривка Палух (Rivka Paluch) заразилась коронавирусом. В связи с этим Биньямин Нетаниягу и его окружение пройдут дополнительное тестирование. Об этом в ночь на понедельник, 30 марта, уведомила канцелярия премьер-министра.
В сообщении отмечается, что Палух в последние несколько дней контактировала с главой правительства, его советниками, а также рядом министром.
Ривка Палух прошла анализ на коронавирус после того, зак заболел и был госпитализирован ее супруг. Сама советница Нетаниягу чувствовала себя хорошо, но результат теста подтвердил, что она заражена коронавирусом.
В канцелярии главы премьер-министра уточнили, что в последний раз Палух встречалась с Нетаниягу 27 марта, однако из беседа проходила с "соблюдением рекомендованной минздравом дистанции".
Решения об обязательном 14-дневном карантине для тех, кто контактировал с больной женщиной, не принято. При этом напоминается, что в настоящее время в домашнем карантине находятся 7 депутатов кнессета.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 30 мар 2020, 08:34

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 30 мар 2020, 10:07

totgera писал(а):Источник цитаты Программа Время 1 канала передавала полностью в каждом выпуске.
От Советского Информбюро!

У них одна из важнейших тем "Как у них плохо". Идет всегда рядом с "Как у нас хорошо".
Так что это было как раз в тему... :cool

Про плавучий госпиталь на 1000 мест, оборудованнуый по последнему слово медицины, который американцы ввели в гавань НЮ эти не раскажут... :em4:
Изображение

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 30 мар 2020, 10:28

Fisha писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Я думаю, именно поэтому и затеяли эксперимент на завтра с проверкой всех желающих, о котором я писал выше... Надо разбавить здоровыми...

Не говорите. Повсюду заговоры. Берегите себя.

Вы так же, продолжайте строить красивые графики по неточным данным и пугать ими себя и других, утверждая с безапелляционным видом об их реальности .... :) Хоть развлечетесь осваивая Excel.... :)
Да и еще, не забывайте везде по дому разбросать коврики и поливать их регулярно "экономикой" , все равно от скуки не знаете чем себя занять! :)
Последний раз редактировалось Ten 30 мар 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 30 мар 2020, 10:30

Holmes писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Мы знаем ровно столько, сколько нам решили сообщить ....

а анализировать и сопоставлять информацию слабо?
Израильские СМИ сообщают о том, что с завтрашнего дня, 30 марта, начнутся тесты на коронавирус в двух отделениях сети Рами Леви (Тальпиот и Бат Ям) и в одном отделении сети Виктори.

Тесты будут делаться бесплатно всем желающим - работникам магазинов и клиентам. Если проект будет успешным, она распространится и на другие отделения сетей.

https://mignews.com/news/health/290320_ ... 22845.html
или тут читаем тут не читаем тут селедку заворачиваем? :10:
Ten писал(а):Источник цитаты Несмотря на серию громких заявлений о приобретении машин ИВЛ за рубежом, на настоящий момент ни одна партия аппаратов искусственного дыхания не получена.

если наступит мацав агросе гевалт , поручат НАМ , 5 тысяч аппаратов за два месяца осилим
а если еще и готовой документацией подогреют, то за полтора.
Правда это будет сильно дороже.

Сначала научись не выдавать свои фантазии за реальность, а потом будешь рассуждать об анализе, понятия не имея что это такое...
Да, ты ИВЛ у себя в сарае будешь собирать? Могу себе представить! Тебя уже предупредили, что твой сарай переходит под управление ШАБАК? ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 30 мар 2020, 10:36

Fisha писал(а):Как построить график в Экселе:

https://youtu.be/DAU0qqh_I-A

phpBB [video]

Урррааа Фиша поделилась своим НОУ-ХАУ.... :ic1: :) Осваивайте Excel , берите пример с Фиши... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 30 мар 2020, 11:04

Fisha писал(а):Источник цитаты Как построить график в Экселе:


А простого обывателя интересует другое - какая вероятность "отбросить копыта" от этого вируса. Куча графиков, куча цифр, а вот такого простого типа возможности сравнить вероятность погибнуть от ДТП, теракта или от коронавируса нет.
Смертность можно считать по разному. Вот на примере вируса бешенства.
Если считать от всей популяции то смертность ничтожные доли процента.
Если считать от числа заболевших то тихий ужас все 100% , случая чтобы заболевший бешенством человек выздоровел за всю историю человечества не наблюдалось.
Если считать от числа заразившихся то тоже все отлично есть прививка, не дефицит, инкубационный период длительный.
Короче - бешенство это страшная болезнь, но не опасная в том смысле, что вероятность заболеть и умереть от этого близка к нуля. Наверное вероятность сорвать крупный джекпот побольше.
Поскольку прививок от коронавируса нет то интересуют две цифры процент заразившихся( совпадающий с заболевшими) от всей популяции и процент умерших с разбивкой на возрастные группы.
Тогда конкретный обыватель сможет прикинуть для себя любимого и единственного вероятность погибнуть от коронавируса. Что-то мне кажется, что особо паниковать не стоит.
Последний раз редактировалось kaminsky 30 мар 2020, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 30 мар 2020, 11:04

Количество проведенных тестов за сутки Минздрав так не сообщает! Засекретили!
Тогда зачем нам вообще информация о количестве выявленных заразившихся без информации о количестве тестов и информации о том, у кого берут тесты?
Давайте, скажите, что я опять пишу о всемирном заговоре... :) Но ведь факты говорят сами за себя? Или только я один это вижу? :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 мар 2020, 12:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты процент заразившихся( совпадающий с заболевшими) от всей популяции и процент умерших с разбивкой на возрастные группы

Ну посчитайте процент данных заразившихся для всей популяции. Эксель у всех есть. Население Израиля - в Википедии. Только сейчас вы узнаете просто процент заразившихся на сегодняшний день и предшествующие ему дни, а не вероятность. Вероятность посчитать проблематично пока что.
А разбивка по возрастным группам была в посту о Бергамо пару дней назад. https://ffedd-ya.livejournal.com/96256. ... 1Z7jvQbhEY
Исходите из того, что во всем мире примерно то же самое, группы риска названы.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 мар 2020, 12:19

Ten писал(а):Источник цитаты Количество проведенных тестов за сутки Минздрав так не сообщает! Засекретили!
...
Давайте, скажите, что я опять пишу о всемирном заговоре... Но ведь факты говорят сами за себя? Или только я один это вижу?

Конечно, заговор. Шабак с Мосадом и ЦРУ против последнего представителя интеллектуальной элиты Израиля.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 30 мар 2020, 13:02

Fisha писал(а):Источник цитаты А разбивка по возрастным группам был в посту о Бергамо пару дней назад. https://ffedd-ya.livejournal.com/96256. ... 1Z7jvQbhEY
Ну и исходите из того, что во всем мире примерно то же самое.


Это еще можно найти, вот попроще и нагляднее:

Изображение

Fisha писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты процент заразившихся( совпадающий с заболевшими) от всей популяции и процент умерших с разбивкой на возрастные группы

Ну так посчитайте для всей популяции.


А вот с этим не получается, поскольку если известна цифра больных, то неизвестна цифра заразившихся которые тоже больные, но или в очень легкой форме или еще болезнь не проявилась.

Прикинем в Израиле 8 млн популяция, 5 тысяч больных, значит сегодня для индивидуума вероятность заболеть 5 тысяч делить на 8 млн = 1/1600.
А поскольку в группе преклонного возраста умирает каждый десятый, то вероятность заразиться и умереть для такого индивидуума сегодня 1/16000.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 мар 2020, 13:39

kaminsky писал(а):Источник цитаты Прикинем в Израиле 8 млн популяция, 5 тысяч больных, значит сегодня для индивидуума вероятность заболеть 5 тысяч делить на 8 млн = 1/1600.

Вы не знаете вероятности заразиться и не можете ее оценить. Число заболевших больше, они не все входят в официальную статистику. Плюс к этому, есть в несколько раз больше заразившихся, чем заболевших, которые в общем тоже далеко не все вошли в статистику. Я даже не знаю, вошли ли вообще. Они пока что не заболели, но тоже распространяют инфекцию, но них вы узнаете только по окончании инкубационного периода, когда они перейдут в категорию больных. Но на тот момент эти будут заболевшими, а еще в несколько раз больше будут зараженными, но еще не больными. Тем более что инкубационный период тоже не известен. То ли две недели, то ли полтора месяца.
Среднюю вероятность заразиться можно будет узнать апостериори, по окончании эпидемии. Для каждого меняется в зависимости от модели его поведения - остаетесь ли человек в основном дома, часто ли и надолго выходите на улицу и в людные места типа суперов, должен ли выходит на работу. В общем, от количества контактов. А сейчас пока вы подсчитали отношение официально подтвержденных заболевших на сегодня (оно далеко от числа фактически зараженных) к населению.
То есть ваша оценка - это вероятность войти на сегодняшний день в официальную статистику по заболевшим.
Последний раз редактировалось Fisha 30 мар 2020, 14:13, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя