Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Izik Y » 29 мар 2020, 09:04

И ещё. Я сильно разочарован поведением Либермана после выборов и, скорее всего, больше голосовать за него не буду. То, что он рекомендовал Ганца как главу правительства, и то, что он и не думает входить в правительство Нетаниягу-красные линии для меня.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 29 мар 2020, 11:21

и то, что он и не думает входить в правительство Нетаниягу-красные линии для меня


Как он может войти в пр-во с досами если почти все его нынешние требования - анти-досовские?
Либерман озвучил список требований - ни одно из них не может быть выполнено пр-вом, в составе которого есть досы.
Ради чего ему входить в пр-во?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 29 мар 2020, 14:02

Мне интересно,
"убрать Эдельштейна" тоже было частью спец.операции Нетанияху?

Спикер Кнессета - член Ликуда, но не Эдельштейн

Бени Ганц и Биньямин Нетаниягу минувшей ночью договорились о том, что пост спикера Кнессета будет передан Ликуду.

Тем не менее, Нетаниягу уступил требованиям Ганца и согласился с тем, что Юли Эдельштейн не будет занимать этот пост.

Согласно оценкам политических наблюдателей, спикером Кнессета будет Ярив Левин или Юваль Штайниц.

http://mignews.com/news/politic/290320_ ... 24682.html

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 29 мар 2020, 14:06

Izik Y писал(а):Источник цитаты И ещё. Я сильно разочарован поведением Либермана после выборов и, скорее всего, больше голосовать за него не буду. То, что он рекомендовал Ганца как главу правительства, и то, что он и не думает входить в правительство Нетаниягу-красные линии для меня.

Либерман молчит.
Похоже, что он в шоке, впал в ступор.
Что в прочем понятно, Ганц "кинул" многих...

Но по 9-ке выступал один из его подручных.
Вилял хвостом, ни да, ни нет не говорил. И по его поведению было ясно, что Либерман готов войти, однако не знает предложат ли...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 29 мар 2020, 14:37

https://www.9tv.co.il/item/12190
:upal Вот такие принципиалы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 29 мар 2020, 15:01

qwerty писал(а):Источник цитаты
и то, что он и не думает входить в правительство Нетаниягу-красные линии для меня


Как он может войти в пр-во с досами если почти все его нынешние требования - анти-досовские?
Либерман озвучил список требований - ни одно из них не может быть выполнено пр-вом, в составе которого есть досы.
Ради чего ему входить в пр-во?


Досы тоже граждане Израиля и их интересы, как бы они нам не нравились, следует тоже к в какой-то мере учитывать.
Просто в этом новом правительстве досы уже не смогут шантажировать, выдвигать ультиматумы, угрожая развалом коалиции, как это сделал сам Либерман.

Так что никакие принципы не мешают Либерману войти в коалицию, тем более что его партия только усилит противостоящее досам крыло.
Но вот если его основной принцип - "тольконебиби" тогда другое дело, с этим напряженка. :37:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 29 мар 2020, 15:30

mimino писал(а):Мне интересно,
"убрать Эдельштейна" тоже было частью спец.операции Нетанияху?

Спикер Кнессета - член Ликуда, но не Эдельштейн

Бени Ганц и Биньямин Нетаниягу минувшей ночью договорились о том, что пост спикера Кнессета будет передан Ликуду.

Тем не менее, Нетаниягу уступил требованиям Ганца и согласился с тем, что Юли Эдельштейн не будет занимать этот пост.

Согласно оценкам политических наблюдателей, спикером Кнессета будет Ярив Левин или Юваль Штайниц.

http://mignews.com/news/politic/290320_ ... 24682.html

Ну теперь у Ганца вообще не осталось никакого шанса через полтора года стать премьером! Неужели он этого не понимает? :) Пока у него был свой спикер, у него был противовес, а сейчас все рычаги будут у Биби...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 29 мар 2020, 15:34

kaminsky писал(а):
qwerty писал(а):Источник цитаты
и то, что он и не думает входить в правительство Нетаниягу-красные линии для меня


Как он может войти в пр-во с досами если почти все его нынешние требования - анти-досовские?
Либерман озвучил список требований - ни одно из них не может быть выполнено пр-вом, в составе которого есть досы.
Ради чего ему входить в пр-во?


Досы тоже граждане Израиля и их интересы, как бы они нам не нравились, следует тоже к в какой-то мере учитывать.
Просто в этом новом правительстве досы уже не смогут шантажировать, выдвигать ультиматумы, угрожая развалом коалиции, как это сделал сам Либерман.

Так что никакие принципы не мешают Либерману войти в коалицию, тем более что его партия только усилит противостоящее досам крыло.
Но вот если его основной принцип - "тольконебиби" тогда другое дело, с этим напряженка. :37:


Я понимаю, что для Биби было бы хорошо, если бы в коалицию вошел Либерман. Чем больше голосов, тем больше у Биби маневра вообще никому ничего не давать и все подгрести под себя. Только вот министров придется сделать аж штук 40, и каждому дать по портфелю за которым ничего нет... А заплатим за весь этот цирк мы со своих налогов.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 29 мар 2020, 16:07

Ten писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что для Биби было бы хорошо, если бы в коалицию вошел Либерман. Чем больше голосов, тем больше у Биби маневра вообще никому ничего не давать и все подгрести под себя. Только вот министров придется сделать аж штук 40, и каждому дать по портфелю за которым ничего нет... А заплатим за весь этот цирк мы со своих налогов.


Да все очень просто, количество министров должно быть ровно столько сколько требуется правительству для управления государством и ни на одного больше, а дальше каждая партия получает министерские посты пропорционально своему представительству в Кнессете.
Пример - 20 министерских постов на 120 депутатов значит на 6 депутатов один пост( округлять до целого больше 0,5 министра получаете целого, меньше не получаете ничего).

НДИ - 7 депутатов(1,166 поста) дать одного министра.
Партия Ганца - 17 депутатов(2,8 поста) дать три министра.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 29 мар 2020, 16:08

Вот где кЭйф... :appl:

Министром здравоохранения останется Яаков Лицман.

Главный кандидат на пост министра внутренней безопасности – Мири Регев, а на пост министра транспорта – Амир Охана.


По теории, за верную службу должен получить приз Мики Зоар.

Не сомневаюсь, что Саару портфелей не хватит.

Интересно, куда запихают Каца? Вроде как и порфелей приличных не осталось у Ликуда... :appl:

Да! Есть еще Эдельштейн. Кстати 1-й в списке Ликуда, пожертвовавший собой ради пары дня для Нетанияху... :cool

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 29 мар 2020, 19:36

https://mignews.com/news/politic/290320 ... 67073.html
;) Иной раз, милок, неплохо бы заняться самокритикой. Слишком долго ты мотался как говно в проруби.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 29 мар 2020, 20:01

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/290320 ... 67073.html
;) Иной раз, милок, неплохо бы заняться самокритикой. Слишком долго ты мотался как говно в проруби.

Я голосовал за него не только сейчас, но и раньше. И за МАФДАЛ до того. Я не считаю, что он поступал неверно - Биби всегда нужен довесок справа, чтобы не уходил влево. То, что они получат мало - было очевидно, ничего страшного.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 29 мар 2020, 20:35

DK писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/290320 ... 67073.html
;) Иной раз, милок, неплохо бы заняться самокритикой. Слишком долго ты мотался как говно в проруби.

Я голосовал за него не только сейчас, но и раньше. И за МАФДАЛ до того. Я не считаю, что он поступал неверно - Биби всегда нужен довесок справа, чтобы не уходил влево. То, что они получат мало - было очевидно, ничего страшного.

;) А я за него никогда не голосовал, потому что знал наверняка, что он никакой не правый, а обычный ренегат. Да еще, к тому же, не брезгующий интригантством. Вы вспомните, как он катил бочку на Оцму. Не забудьте, что в результате своих кульбитов на прошлогодних выборах он вообще вылетел в трубу. И поделом. Тоже мне политик... Он к прежнему МАФДАЛу имеет слишком мало отношения. Для него минпрос - это слишком жирно. Хватило бы и что-нить попопостнее. :37:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 29 мар 2020, 23:22

Izik Y писал(а):Источник цитаты И ещё. Я сильно разочарован поведением Либермана после выборов и, скорее всего, больше голосовать за него не буду. То, что он рекомендовал Ганца как главу правительства, и то, что он и не думает входить в правительство Нетаниягу-красные линии для меня.

сейчас не время , ганц лег под биби, а дери с лицманом обломившись с портфелями, получат
очень дополнительными деньгами, и прогибом статус кво.
Бюджет не выдержит и крв и досов! В сентябре будет новый кабинет уже без биби и досов

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 30 мар 2020, 06:43

В сентябре будет новый кабинет уже без биби и досов


Почему?

Бюджет не выдержит и крв и досов!


Выдержит. Чего не хватит - у нас отнимут.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Izik Y » 30 мар 2020, 08:32

qwerty, к великому сожалению, вы правы. Сейчас не время для личных разборок и требований, поэтому сейчас на месте Либермана я бы сделал всё, чтобы быть в правительстве. Вот даже Амир Перец вроде собирается войти в правительство. А пока только слышу критику правительства со стороны Форера. Эдак НДИ может ждать судьба "Новых правых"-непрохождение электорального барьера или в лучшем случае 4-5 мандатов.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 30 мар 2020, 09:02

поэтому сейчас на месте Либермана я бы сделал всё, чтобы быть в правительстве


Т.е. продать избирателя как Ганц, Перец и т.д.?
Озвучить 5 условий - а потом войти в пр-во, которое не выполнит ни одного?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Izik Y » 30 мар 2020, 09:40

Возможно я-не типичный избиратель НДИ, но я считаю, что сейчас не время для ультиматума-либо мы, либо партии харедим, а вопрос стоит именно так. Всем понятно, что эти 5 условий возможны только в правительстве без харедим. Вспомните, как Амир Перец клялся и божился, что не войдёт в правительство Нетаниягу, да и Ганц тоже, иногда надо быть умным, а не правым.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Izik Y » 30 мар 2020, 09:46

С другой стороны, если Амир Перец станет министром экономики, то, я боюсь, он её угробит со своим социалистическим взглядом на мир.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 30 мар 2020, 09:56

Натанияху "тотрует" министерскими портфелями.

А мне любопытно, куда денут Каца, Эрдана, Эдельштейна, Барката, я кого-то забыл?
Кац так старательно лизал ж-пу Биби, прямо обидно за него... :13:
И Эдельштейн, лег на амбразуру Кнесета, можно сказать, чтоб для Биби еще 2 дня получить... :27:

Сегодня пришло сообщение, то Ашкенази заинтересован в Минздраве.
Но Лицмана-то тоже нельзя обидеть... :sm1:
Да! Есть еще Баркат... :cool


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей