Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 29 мар 2020, 01:03

phpBB [youtube]


Франко Косимо-директор пульмонологического госпиталя в итальянском городке Пьяченца. Один из первых в мире людей, который столкнулся с невидимым китайским вирусом, выпущенным коммунистами по всему миру.
Надеюсь, он жив и здоров

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 мар 2020, 01:48

mimino писал(а):Источник цитаты У него 1 час. Через час он импотент. И отсчет этого часа начался еще до того, как вирус попал на обувь. Точка.

Блажен кто верует... :37:
Из последних исследований.
Там на английском, но полистайте. Диаграммы понятные и по интенсивности цвета можно понять как снижается жизнеспособность вируса в зависимости от времени. И пока не докажут обратное, что возможно, примем это за печку от которой надо танцевать.
https://www.usatoday.com/in-depth/news/ ... 866340001/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 29 мар 2020, 03:29

Количество смертей сегодня в США 515. Вирус буквально пожирает людей, об ослаблении нет и речи.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 29 мар 2020, 06:31

За 2019 г. в США в среднем за день умирало 7 тыс.400 человек

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 29 мар 2020, 07:13

:10: О боже! Так не езжайте в США в 2019 году, если там так много умирало. Тема тут Вирус COVID-19.
Последний раз редактировалось Efi 29 мар 2020, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 29 мар 2020, 07:17

totgera писал(а):Источник цитаты Количество смертей сегодня в США 515. Вирус буквально пожирает людей, об ослаблении нет и речи.

И что? Что вы предпринимаете, чтобы он вас не пожрал?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 29 мар 2020, 07:43

Efi писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Количество смертей сегодня в США 515. Вирус буквально пожирает людей, об ослаблении нет и речи.

И что? Что вы предпринимаете, чтобы он вас не пожрал?

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=SOrb5n5fy8w

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 29 мар 2020, 07:51

:ic1: удалил повтор
Последний раз редактировалось Efi 29 мар 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 29 мар 2020, 08:17

SashaL писал(а):Источник цитаты В конце концов, сколько свежего мяса может съесть хранить дома средний израильтянин?

;) Средний? Ну, я могу съесть стейк или шашлык. А могу и не есть. Без проблем.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 29 мар 2020, 08:35

Efi писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Количество смертей сегодня в США 515. Вирус буквально пожирает людей, об ослаблении нет и речи.

И что? Что вы предпринимаете, чтобы он вас не пожрал?

Первое-тесты. Тесты в большом количестве дают возможность построения планов на пик эпидемии и возможность, предполагая время этого пика и его особенности, к нему подготовиться. Вообще, к этой эпидемии мы не готовы, реагируем реактивно, а надо предупреждать и обороняться. Сама эпидемия-вещь очень активная. Наш штат, а также соседние штаты из
tri-state area, самые тяжелые. Количество тестов быстро наростили, теперь в нашем штате в день делают больше тестов, чем в любой подобной стране мире. Первый пик предполагается через неделю. К этому времени надо иметь
140 тысяч коек, из них часть ICU (intensive care unit), вот там должно быть 40 тысяч вентиляторов.
Также надо иметь чисто коронавирусные госпитали по одинаковой системе для больных средней тяжести.
Следующий вопрос PPE personal protective equipment в достаточном количестве
Следующий вопрос-люди. Надо иметь 25 тысяч волонтеров
Следующий вопрос-координация всех госпиталей в штате, государственных, полугосударственных, частных, военных итд итп
То есть, должны работать как одна система, чтобы не было, где густо, где пусто, и все необходимые материалы и аппараты были там, где он нужны

Плохие новости: люди будут умирать достаточно массово. Под вентиляторами держать больше 3-х недель бесполезно. В момент отключения, а их, я думаю, подключают партиями, будут сильные скачки умерших
Хорошие новости: уже есть тесты, которые можно будет купить в аптеке и делать тесты на дому. Они должны скоро появиться в аптеках и не будет нужды куда ходить или ездить.
Также всем переболевшим надо будет делать тесты на антитела, чтобы они могли вернуться к работе.

Индикаторы наступления пика: и количество тестов и их результы с количеством заболевших и количеством здоровых и заполняемость коек день к дню и заполняемость коек ICU день к дню. Увы, количество умерших неизбежно будет расти

Примерно так.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 мар 2020, 09:08

Как не заразиться коронавирусом – рекомендации ведущего Университета
JohnsHopkinsUniversity
Тепло также растворяет жировое покрытие вируса, поэтому желательно мыть руки не менее 20 секунд и стирать одежду теплой водой (выше 25 град. С). Кроме того, горячая вода делает больше пены и поэтому более полезна.
Спирт или любая смесь, которая содержит более 65% спирта, растворяет любой жир (водка содержит только 40% спирта, поэтому она не помогает).Может помочь listerine, если добавить в него спирта или водки, чтобы создать концентрацию 65% спирта.
Смесь хлорной извести (хлорки – bleach) и 5 частей воды растворяет сам белок, т.е. основу коронавируса.
С помощью ультрафиолетовой лампы можно дезинфицировать использованную маску, а яркий солнечный свет дезинфицирует верхнюю одежду.
Никогда не стряхивайте использованную одежду, простыни или скатерти. Когда молекула вируса приклеилась к какой-либо поверхности, она весьма инертна и распадается только через 3 часа (ткань или пористая поверхность), через 4 часа (медь и дерево, 24 часа (картон), 42 часа (любой металл, кроме меди) и 72 часа, т.е. трое суток (пластик). Но если вы встряхнули что-либо, молекулы вируса могут плавать в воздухе до 3х часов,и вы можете вдохнуть их, т.е. они попадут на слизистую вашего носа, а это опасно!
Вирус «любит» холодный воздух, в том числе создаваемый аэрокондиционерами в доме или в машине, поэтому необходимо проветривать 2 раза в день комнаты и машины перед их использованием. Вирус «любит» холод, влагу, темноту, закрытые пространства.
Чем более открыто и проветрено сухое пространство, куда проникает яркий свет, тем там меньше может быть вируса, который распадается в таких условиях.
Стригите коротко ногти и мойте тщательно свои руки, в том числе между пальцами, перед тем и после того, как потрогаете слизистую своего носа или рта, после использования туалета, а также после того, как прикоснулись ко всякого рода перилам, ручкам, замкам, выключателям, кнопкам, мобильному телефону, пульту управления телевизором, часам, мышке компьютера, ящикам письменного стола. Используйте разовые перчатки, когда выходите из квартиры или из дома.
Вирус не может проникнуть через здоровую кожу. Поскольку приходится много раз в день мыть руки, используйте густой увлажняющий крем, поскольку вирус может попасть в мелкие трещины кожи рук, которые появляются от частого мытья.

Рекомендации врача из госпиталя Cornell Нью-Йорка и 50 врачей из Бостона
В принципе вирусом нельзя заразиться через воздух, только при тесном контакте с кашляющим и чихающим человеком. Носить маску не обязательно, но она нужна, чтобы Вы сами не трогали свое лицо, глаза, нос и рот. Самодельные маски вполне удовлетворительно выполняют эту роль. Вирус живет 3 дня вне человека.
Избегайте всего, что находится в замкнутом пространстве. По возможности не пользуйтесь лифтом, особенно с посторонними людьми.
Главное, что надо делать, чтобы не заразиться и остановить эпидемию, строжайшим образом соблюдать карантин – никаких небольших встреч, даже с близким другом или дружеской парой. Сидите дома, читайте, занимайтесь на компьютере, решайте кроссворды, смотрите развлекательные программы по телевизору. Общайтесь с родными и друзьями по телефону и по скайпу. Играйте на музыкальных инструментах или в шахматы. Слушайте музыку, смотрите хорошие фильмы.
Не смотрите новости, избегайте стресса.
Если необходимо купить еду или лекарства, делайте это как можно реже, быстро и целенаправленно, в разовых перчатках и маске. Вернувшись домой, не забудьте выбросить перчатки.
Дети до 14 лет не болеют, но могут заразить при контакте пожилых людей, будучи зачастую носителями вируса.
Укрепляйте свой иммунитет, ешьте свежие фрукты, овощи и зелень, а также чеснок, авокадо, имбирь, мед и лимон, лайм, апельсины, мандарины, ананасы, принимайте витамин С, пейте обычный черный чай 2-3 раза в день. (Могу прислать тем, кто захочет, рецепт смеси имбиря, меда и лимонов, которая повышает иммунитет)
Важны достаточный сон, умеренная физическая активность и свежий воздух, прогулки там, где мало людей.

Рекомендации опытного врача из Мичигана, как обрабатывать продукты, чтобы не заразиться коронавирусом (видео),
1. Идти в магазин надо в разовых перчатках, желательно в маске, но главное, со списком, чтобы быстро купить все необходимое, не трогая того, что не нужно.
2. В магазине протереть дезинфицирующей салфеткой не только ручку, но всю тележку внутри.
3. Дома занести продукты (у кого есть возможность, желательно хранить купленное 3 дня в гараже), выбросить перчатки, тщательно вымыть руки и протереть чистой дезинфицирующей салфеткой кухонный стол, на который Вы будете вынимать купленные продукты. На видео врач разделил стол на грязную и чистую половины. На грязную он выложил продукты в принесенных пакетах.
4. Бумажное полотенце опрыскал дезинфицирующей жидкостью.
5. Принесенное лекарство вытащил из пакета и обтер приготовленной салфеткой.
Обтер этой салфеткой все, что мог трогать человек, в том числе пластиковые мешки расфасованных продуктов и выложил все это на чистую половину.
6. Вытащил из картонной коробки содержимое в пакете (вероятно, Cereal), пакет положил на чистую половину, а коробку, также, как любые обертки, выбросил.
7. Хлеб был в пластиковом мешке. Он разорвал мешок и выложил хлеб в чистую посуду.
8. Фрукты (яблоки, апельсины, бананы) положить в мыльную воду на 1-2 минуты (видимо, можно использовать мыло для мытья посуды). Затем помыть каждый фрукт в этой мыльной водеи ополоснуть теплой водой. Затем обсушить и убрать в холодильник.
9. Готовую купленную еду (бутерброды, пиццу и т. п.) вытащить из пакетов и оберток, которые выбросить. Очень хорошо погреть еду в микроволновке, где будут убиты любые вирусы.
10. В морозилке вирусы сохраняются, так что все, что хранится в морозилке, нуждается в тепловой обработке.

Рекомендации врача Джеймса Роб (Dr. JamesRobb, MD, former professor of pathology), занимающегося коронавирусом с 1970 г.
Коронавирус распространяется при кашле и чихании. Любая поверхность, куда попали капли мокроты, содержащей коронавирус, остается зараженной около недели, хотя вирус живет на металле или ткани около 12 часов. (обычный стиральный порошок и горячая вода убьют вирус). Вы можете заразиться только, если дотронулись до зараженной поверхности или вам чихнули в лицо. Тогда вирус попадает в легкие через нос и рот. Рекомендуется
1. Никаких рукопожатий.
2. Трогать выключатели, кнопки звонков или лифта и т. п. только обратной стороной, т.е. косточкой, указательного пальца или салфеткой. Набирать бензин надо только в разовой перчатке (или с помощью бумажного полотенца).
3. Открывать двери кулаком, плечом или бедром – ни в коем случае не за ручку. Это особенно важно в местах, где бывает много людей (почтовых отделениях, магазинах, аптеках, общественных туалетах и т.п.)
4. Протирать дезинфицирующей салфеткой ручки колясок и детские сидения в продуктовых магазинах.
5. Мыть руки с мылом тщательно по 10-20 секунд. Пользуйтесь sanitizer с содержанием спирта более 60%, когда Вы возвращаетесь домой откуда-либо, особенно после пользования транспортом, посещения магазинов, офисов, прачечной и т.п. Проверяйте, как моют руки дети.
6. Держите бутылочки sanitizer и дезинфицирующие салфетки в сумке, машине и дома у входа, дезинфицируйте руки после любого соприкосновения с каким-либо предметом (и деньгами), если Вы не можете сразу вымыть руки.
7. Сразу выбрасывайте салфетку, которой Вы воспользовались при кашле или чихании. Помните, если Вы воспользовались локтем при чихании, одежда остается зараженной вирусом больше недели.
8. Запаситесь «сосульками» zinclozenges, лучше всего “Cold-Eezelozenges.” Пользуйтесь ими, как только почувствуете себя простуженными.
Важно знать симптомы:
обычно возникает зуд и сухость горла, боль при глотании (3-4 дня), пропадает аппетит и зачастую обоняние. Затем вирус, соединяясь с жидкостью в носу, может попасть в трахею, а оттуда в легкие, вызывая пневмонию – сухой кашель без насморка, высокую температуру (5-6 дней). Если у вас насморк и отхаркивается мокрота – это простуда или обычный грипп. Инкубационный период коронавируса может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы станут очевидными. К тому времени, когда у человека поднимается температура, заложенность носа, затрудненное дыхание и сухой кашель, он обращается к врачу и попадает в больницу, в легких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и тогда уже слишком поздно!

- Тайваньские эксперты советуют проводить при недомогании каждое утро следующую самопроверку –
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд. Если Вы не кашляете и не чувствуете дискомфорта и заложенности, это значит, что в легких нет фиброза, и это указывает, в основном, на отсутствие инфекции.

- Японские врачи, которые лечат инфицированных больных, советуют –
Если вы чувствуете недомогание, следите за тем, чтобы ваш рот был влажным– делайте несколько глотков горячей вводы каждые 15 минут или полощите горло подсоленной водой. Даже если вирус попадет вам в рот, вода и другие жидкости вымоют микробы в желудок, где кислота убьет их. Если ваш рот сухой, вирус может попасть в дыхательные пути и в легкие, а это очень опасно.

Позаботьтесь о родных и знакомых и будьте здоровы!
Последний раз редактировалось Manya 29 мар 2020, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 29 мар 2020, 09:41

Manya, спасибо! :)
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 29 мар 2020, 10:03

qwerty писал(а):
И итальянцы с испанцами такие: "Аххахахаха


Наши данные - не такие как у них.
Мы имеем 12 умерших при 3460 больных.
12 умерших - это Италия 25 февраля, у них было всего около 300 больных.
Наша медицина не лучше итальянской или французской - у нас явно другой штамм.

Карантин да может снизить кол-во заболевших - но для этого он должен длиться до получения вакцины, т.е. ещё год минимум.
Вряд ли такое возможно.


Количество умерших не растет за две недели до пиковых показателей.

Если вчера количество умерших было как в Италии 25 февраля, то к 18 апреля в Израиле оно будет близко к тому, что было в Италии 17 марта. Если вести себя как итальянцы вели себя в феврале. Именно этого пытаются избежать, вводя карантин и пытаясь снять нагрузку с больниц.

Вы понимаете, что судя по всему 300 больных в Италии 25 февраля - это не 300 больных, а результат непроведения итальянцами тестов в феврале?? Вы понимаете, что сравнивать количество положительных тестов можно ТОЛЬКО КОГДА СРЕДИ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ С ОДИНАКОВЫМИ СВОЙСТВАМИ ПРОВЕДЕНО РАВНОЕ ЧИСЛО ТЕСТОВ ПО ОДИНАКОВЫМ КРИТЕРИЯМ?
Если вы проводите 300 тестов среди племен индейцев в джунглях Амазонки и 300 тестов среди жителей Брюсселя, это не одно и то же. Так же как и 1000 тестов на миллион населения не то же самое, что 1000 тестов на 60 миллионов населения. Сравнение результатов тестов в первом и во втором случае абсолютно бессмысленно. Но это именно то, чем вы занимаетесь, сравнивая число подтвержденных случаев в Италии 25 февраля и в Израиле 27 марта и делая вывод о разных штаммах.
Интересно, почему всегда находятся гаоны, которые будут подозревать заговор и пытаться поднять бучу вместо того, чтобы сказать - я ведь ни черта не понимаю ни в эпидемиологии, ни в математике, ни в проведении исследований. Поэтому я буду слушать специалистов-эпидемиологов и придерживаться рекомендаций минздрава. Но нет.
Последний раз редактировалось Fisha 29 мар 2020, 10:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 мар 2020, 10:12

Reanimator, на здоровье!
Там упоминается рецепт
Manya писал(а):Источник цитаты (Могу прислать тем, кто захочет, рецепт смеси имбиря, меда и лимонов, которая повышает иммунитет)


Я не знаю какой рецепт она имеет ввиду, но я уже приводила свой. Очень рекомендую.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 29 мар 2020, 10:17

Manya писал(а):Источник цитаты Только, когда он проникает в слизистую оболочку глаза, носа или рта, вирус мутирует и начинает активно размножаться...
Когда молекула вируса приклеилась к какой-либо поверхности, она весьма инертна и распадается только через 3 часа (ткань или пористая поверхность),….
Эти сосульки хорошо блокируют коронавирус от размножения в носоглотке (и попадания в легкие).


Можно очистить текст от очевидной ерунды ?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 29 мар 2020, 10:21

Fisha писал(а):Источник цитаты Вы понимаете, что если вчера количество умерших было как в Италии 25 февраля, то к 18 апреля в Израиле оно будет близко к тому, что было в Италии 17 марта? Если вести себя как итальянцы.


Да куда этим жалким итальянцам с нашими "просветленными"тягаться :37:

На видео - толпа хасидов, поклонников раввина Берланда, грубо нарушающих инструкции властей.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 мар 2020, 10:30

.
Последний раз редактировалось Manya 29 мар 2020, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 29 мар 2020, 10:49

Итак, уже несколько дней нам не сообщают количество проведенных тестов за сутки!
При этом показывают уменьшение количество подтвержденных заражений в сутки.
Сначала говорили о том, что мол была ошибка в тестах. Теперь появилась инфа

https://mignews.com/news/health/280320_140025_59765.html
П
о сообщениям в израильских СМИ, в стране резко сокращено количество тестов на коронавирус.

Причиной является нехватка соответствующего оборудования.

Командам MADA дано распоряжение “сократить тесты на домах до минимума” из-за нехватки защитного оборудования.

MADA будет брать тесты только в следующих случаях: только из домов с симптомами болезни и только в возрасте старше 60 лет. Тесты у лиц младше 60 лет будут брать только при наличии хронических заболеваний или из домов с тремя пациентами и более. Тесты будут браться также в домах престарелых и других местах, откуда люди не могут достигнуть центров проверок драйв-ин.


Так что Фиша, ваши красивые графики, которые Вы научились делать в Excel , построенные по неточным данным, не несут никакой объективной информации. Мы вообще не имеем никакой объективной информации, пора это признать. Мы знаем ровно столько, сколько нам решили сообщить ....

А вот об израильских заказах ИВЛ

https://mignews.com/news/politic/280320 ... 14425.html

Портал ynet сообщает, что попытки Израиля обеспечить себя аппаратами искусственного дыхания не увенчались успехом.

Несмотря на серию громких заявлений о приобретении машин ИВЛ за рубежом, на настоящий момент ни одна партия аппаратов искусственного дыхания не получена.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обратился за помощью к канцлеру Германии Ангеле Меркель и получил ответ о том, что Германия сама испытывает нехватку данного вида оборудования. несмотря на это, Германия дала взаймы Франции несколько сотен таких машин.

Цены на аппараты искусственного дыхания на мировых рынках поднялись в 10 раз.

Израиль сделал тысячи заказов на такие машины - ни одна из не поставлена, и есть сделки, которые были отменены. Израильские представители говорят, что “из Европы ничего невозможно получить”. Другой высокопоставленный сановник говорит: Идет глобальная атака на соответствующее медицинское оборудование - и Израиль воюет всеми средствами”. Речь идет не только об ИВЛ, но перчатках, масках, очках, тестовых наборах и защитных костюмах


И еще, я таки ошибся. Истерия нарастает! Минздрав во всю распространяет информацию о тотальном карантине с 30 марта на 3 недели! Видимо предполагается заменить Кахлона, а новый человек от Ликуда будет делать то, что скажет Биби и не возражать. Ближайшие дни все покажут!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 29 мар 2020, 10:56

Manya писал(а):Источник цитаты Текст не мой, но я не считаю его ерундой, иначе бы не постила

Дело Ваше. В тексте есть заведомо неверные утверждения (которые я привел),
что снижает уровень доверия ко всему содержанию.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 29 мар 2020, 11:22

SashaL писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Только, когда он проникает в слизистую оболочку глаза, носа или рта, вирус мутирует и начинает активно размножаться...
Когда молекула вируса приклеилась к какой-либо поверхности, она весьма инертна и распадается только через 3 часа (ткань или пористая поверхность),….
Эти сосульки хорошо блокируют коронавирус от размножения в носоглотке (и попадания в легкие).


Можно очистить текст от очевидной ерунды ?

Саша ,а что здесь неверного? Я не опровергаю ,просто хочу знать.. :ic1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей