Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 12:35

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Никуда НДИ не делся. Он в оппозиции, само собой. Семеро! Семеро одного не ждут.


В оппозиции вместе с левыми и арабами. Это и есть ушел. Кто их "русских" проголосует на следующих выборах за них?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 27 мар 2020, 13:01

DK писал(а):Источник цитаты Он получил 15 министров на 17 человек. ИМХО, неплохо.

+ он рассчитывает на ротацию. Не знаю, что придумает Биби, но у меня насчет будущей ротации большие сомнения.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 27 мар 2020, 13:04

kaminsky писал(а):Источник цитаты Кто их "русских" проголосует на следующих выборах за них?

У Либермана была своя роль, и он ее сыграл, Израиль получил пне. Биби красавчик, так шикарно разыграл ситуацию с пандемией. Сам факт того что ШАС с Яадут а-Тора подвинули, уже радует. Забрать бы у них мисрад а-пним и бриют. Еще кстати не факт, что Либерман будет вечно в оппозиции. Это пне стабильно только на фоне кризиса.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 27 мар 2020, 13:30

Fisha писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Он получил 15 министров на 17 человек. ИМХО, неплохо.

+ он рассчитывает на ротацию. Не знаю, что придумает Биби, но у меня насчет будущей ротации большие сомнения.

У Ганца есть 1.5 года на учебу. Не захочет - скажет.
А у правого лагеря начали прорезаться новые лидеры, на после Нетаниягу. Эдельштейн молодец, но есть 2 но:
- он чересчур интеллигентный. Тут Лапид даст ему 1000 очков форы, а Либерман просто согнет в баранку.
- он слишком опасен для связки СМИ+юридической мафии. Его начнут уничтожать на дальних подступах.

Саар опять показал себя нулем. Беннет чересчур занят проталкиванием себя. Шакед была слишком шкета.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 13:38

Fisha писал(а):Источник цитаты + он рассчитывает на ротацию. Не знаю, что придумает Биби, но у меня насчет будущей ротации большие сомнения.

У меня еще большие.
Повод, почему "нет" найдется...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 13:46

DK писал(а):Источник цитаты У Ганца есть 1.5 года на учебу. Не захочет - скажет.

Захотеть-то захочет. Но кто ж ему даст.
Свое ИМХО, я уже написал - повод для "нет" найдется.

А у правого лагеря начали прорезаться новые лидеры, на после Нетаниягу. Эдельштейн молодец, но есть 2 но:
- он чересчур интеллигентный. Тут Лапид даст ему 1000 очков форы, а Либерман просто согнет в баранку.
- он слишком опасен для связки СМИ+юридической мафии. Его начнут уничтожать на дальних подступах.

Он уже сам себя уничтожил.
После невыполнения решения БАГАЦА Эдельштейн для меня стал минусом.
Это грань, которую Преседатель Кнесета не имел права пересекать.

Саар опять показал себя нулем.

Не согласен. Он промолчал там, где было надо.
Биби опять его будет задвигать, как сможет.
А так, единственный человек в Ликуде, не облизывающий задницу Биби, причем публично. (Еще был Юлик, но о нем я написал выше).

Беннет чересчур занят проталкиванием себя. Шакед была слишком шкета.

Шакет еще выскочит. Эта акула так просто не утонет и еще молода...
Последний раз редактировалось mimino 27 мар 2020, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 27 мар 2020, 13:47

В оппозиции вместе с левыми и арабами. Это и есть ушел. Кто их "русских" проголосует на следующих выборах за них?


Либерман уже был опр. период в оппозиции вместе с левыми и арабами это не повлияло на положение НДИ.
Кроме того, Ганц преподнёс хилоним урок на тему чего стоят обещания изр. генералов-адмиралов - и на сл. выборах (если мозгов хватит) - хилоним отбросят анти-русим расизм и проголосуют за Л. Хотя, судя по результатам посл. выборов, с мозгами у хилоним не ах.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 13:51

qwerty писал(а):Источник цитаты Либерман уже был опр. период в оппозиции вместе с левыми и арабами это не повлияло на положение НДИ.
Кроме того, Ганц преподнёс хилоним урок на тему чего стоят обещания изр. генералов-адмиралов - и на сл. выборах (если мозгов хватит) - хилоним отбросят анти-русим расизм и проголосуют за Л. Хотя, судя по результатам посл. выборов, с мозгами у хилоним не ах.

Я бы его тоже так просто не списывал.
Он один из тх, кого Биби старательно топил и не утопил.
Так что Либерман еще выгребет...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 27 мар 2020, 14:00

kaminsky, арабы всегда в оппозиции, так что это не довод.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 27 мар 2020, 14:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: Никуда НДИ не делся. Он в оппозиции, само собой. Семеро! Семеро одного не ждут.


В оппозиции вместе с левыми и арабами. Это и есть ушел. Кто их "русских" проголосует на следующих выборах за них?

Я и еще 6%+ избирателей

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 14:48

mimino писал(а):Источник цитаты После невыполнения решения БАГАЦА Эдельштейн для меня стал минусом.
Это грань, которую Преседатель Кнесета не имел права пересекать.


Имел. Поскольку все решения БАГАЦ относительно высшей законодательной власти Израиля Кнессета носят рекомендательный характер.
А Эдельштейн не стал спорить с БАГАЦ, а просто ушел с должности спикера, имеет право и правильно сделал, поскольку это привело к разрешению политического кризиса.
Если бы он остался и, тем более, выполнило решение БАГАЦ, было бы только хуже, отвратительная тягомотина продолжалась бы.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 27 мар 2020, 14:56

Reanimator писал(а):Источник цитаты Да, и последнее :
Outsider писал(а):Источник цитаты единственным положительным раскладом такого обьединение будет посылание Либермана

Полностью согласен.
Либерман пропал. Вы тут его, случаем, не видели? Что с ним? Волнуюсь.
Человек он немолодой, в группе риска короны.

Где-где... Его небось сейчас на конюшне розгами секут...
ПыСы. Еврей прощается и... уходит :neon:

чтобы вернутся на белом коне :em7:
Сейчас нарисовалась интЭрЭсная фигура кольцо мебиуса . Факторы нестабильности.
1.Обделенные постами члены ликуда .
2. КЛ в принципе имел две составляющие антидосы и антибибисты.
3. тики биби никто не отменял ,
Все в ближайщие пол года может очень перевернутся , полковник всегда проигрывал генералам-
Шарон, Барак.
Теперь ганц троянская лошадь, в случае если король (биби ) слипнется и Ишак (досы) соскочит , потерю легко восполнят Либер, Лапид, Яалон.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Onil » 27 мар 2020, 15:11

qwerty писал(а):Источник цитаты
В Гансе политик победил политикана.


ПМСМ, позвонил инвестор какой и сказал: хватит кочевряжиться, пора отбивать баблос.

или вот так?
https://kontinentusa.com/opros-zastaviv ... hol-lavan/

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 15:26

mimino писал(а):Источник цитаты Так что Либерман еще выгребет...
Либер уже 20 лет гребёт, обещая всех русим облагодетельствовать, если выгребет :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 15:28

qwerty писал(а):Источник цитаты хилоним отбросят анти-русим расизм и проголосуют за Л.
Зачем им теперь Либер - эту нишу снова займёт Лапид

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 27 мар 2020, 15:42

mark3 писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты хилоним отбросят анти-русим расизм и проголосуют за Л.
Зачем им теперь Либер - эту нишу снова займёт Лапид

Свои 5 мандатов из микбацей диюр Либерман получит в любом случае, пока эти микбацы сами не рассосутся. Так что рано Либермана хоронить. Лапид очень осторожно пытается не пересекать грань с МЕРЕЦом - тут у Либермана есть кейс, особенно учитывая его поддержку назначения анти-израильских арабов в качестве главы комиссии по делам жертв арабских терактов.

Но Либер можен и еще разок проделать кульбит и опять стать правее левой стенки на словах и начать грозиться уничтожить любого из греческих богов за 48 часов.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 27 мар 2020, 15:51

mark3 писал(а):Источник цитаты Либер уже 20 лет гребёт, обещая всех русим облагодетельствовать, если выгребет

ну по факту , в каждом его коалиционном соглашении есть пункты за наших сирых и убогих
не было бы его не было бы и этих пунктов.
А кохалон, лапид,биби , вставляли палки в колеса не смотря на плоскову развозова и эдельштейна

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 16:14

Fisha писал(а):Источник цитаты Еще кстати не факт, что Либерман будет вечно в оппозиции.

А что помешало, не дало Либерману войти в коалицию в ПНЕ за которое от так ратовал?
Теперь он в одном окопе вот с такими

Изображение

Тиби поклялся, что его партия будет “ужасной” оппозицией для новой коалиции.

Скажи мне с кем ты и я скажу кто ты.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 27 мар 2020, 16:34

эту нишу снова займёт Лапид


Лапиду придётся восполнять - на всех 3-х выборах он не рисовался, как андти-дос.
Конечно, наиболее реальный сценарий - хилоним-сабры не смогут превзойти анти-русим расизм, снова проголосуют за Лапида - и снова останутся ни с чем.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 27 мар 2020, 17:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Еще кстати не факт, что Либерман будет вечно в оппозиции.

А что помешало, не дало Либерману войти в коалицию в ПНЕ за которое от так ратовал?
Теперь он в одном окопе вот с такими

Изображение

Тиби поклялся, что его партия будет “ужасной” оппозицией для новой коалиции.

Скажи мне с кем ты и я скажу кто ты.

Нужно меньше пропаганду слушать Вы же топите за украину -пороша- правосеков-нацистов
Вы нацист!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 49 гостей