Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 24 мар 2020, 12:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты Надеюсь,что мирным путем не допустят Ганца в кресло премьера. Ишь как рвется! Напролом даже союзом с террористами и капитулянтами не брезгует.


Да чего уж там, память коротка? :13:

Я вам напомню, как Биби вместе в "союзе с террористами и капитулянтами" в 2008 голосовал за отстранение от власти Ольмерта. Почему вы требуете большего от Ганца? ;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 24 мар 2020, 12:34

БДБ писал(а):Источник цитаты Именно. Есть много людей, искренне уверенных в том, что чем хуже - тем лучше.

А с чего вы взяли, что будет хуже?

Вы знаете, лет 20 назад я работал с одним умнейшим израильтянином. У мужика была дефлексия. Что не мешало ему работать VP, голосвать за Мерец и ходить в мелуим в Газу...
Так вот, тогда на выборах могли победить левые. Я воспринимал это достаточно горячо. На что он обьяснил: Успокойся и поверь мне. Независимо кто победит, для нас с тобой ничего не изменится". Со временем я понял, он был прав на 100%. :)

Теперь о Биби.
ИМХО, Биби был отличным премьером. Но уже кончился. Сейчас занимается откровенным само-пиаром и распихиванием противников за счет их очернения и политического трюкачества. Это разьединяет народ израиля, идет ему во вред. Так что пора дать шанс другим, Биби пересидел.
Но! При этом ничего не случится, если Биби останется... :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 24 мар 2020, 12:37

https://www.9tv.co.il/item/11972
:low: БАГАЦ как активный участник антигосударственного заговора.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 24 мар 2020, 12:57

Кнессет – самостоятельная ветвь власти, причем выборная и первичная по отношению к двум остальным. Если БАГАЦ издаст подобное распоряжение и будет настаивать на его выполнении, дело запахнет открытым столкновением двух ветвей власти в борьбе за полномочия

О чем и я написал. Нам грозит "сегер гермети" и военно-полицейский переворот. НАШ народ не умеет безмолствовать.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 24 мар 2020, 13:02

mimino писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Надеюсь,что мирным путем не допустят Ганца в кресло премьера. Ишь как рвется! Напролом даже союзом с террористами и капитулянтами не брезгует.


Да чего уж там, память коротка? :13:

Я вам напомню, как Биби вместе в "союзе с террористами и капитулянтами" в 2008 голосовал за отстранение от власти Ольмерта. Почему вы требуете большего от Ганца? ;)

:68: Простите, вам не западло врать и передёргивать?! За нашу память не беспокойтесь. Она, как минимум, не хуже вашей. И в Израиле мы живём не меньше вас. Только прожжёным демагогам приходит в голову проводить аналогии и параллели между делом Ольмерта, чья вина в коррупции и воровстве была неопровержимо установлена и доказана В СУДЕ (В СУДЕ!!!), и высосаными из пальца "делами" Биби. Был суд над Биби?! Так зачем врать??? Заметьте, я вовсе не являюсь, и никогда не являлся, апологетом Биби. Я об этом писал тут не один раз. Но та сволота, которая, опираясь на смертельных врагов Израиля, как еврейского государства, норовит сейчас прорваться к власти, в миллион раз гаже и отвратнее. И тот, кто ту сволоту поддерживает, тот тоже является злобным врагом Израиля как еврейского государства. Только так!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 24 мар 2020, 13:18

БДБ писал(а):
mimino писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Надеюсь,что мирным путем не допустят Ганца в кресло премьера. Ишь как рвется! Напролом даже союзом с террористами и капитулянтами не брезгует.


Да чего уж там, память коротка? :13:

Я вам напомню, как Биби вместе в "союзе с террористами и капитулянтами" в 2008 голосовал за отстранение от власти Ольмерта. Почему вы требуете большего от Ганца? ;)

:68: Простите, вам не западло врать и передёргивать?! За нашу память не беспокойтесь. Она, как минимум, не хуже вашей. И в Израиле мы живём не меньше вас. Только прожжёным демагогам приходит в голову проводить аналогии и параллели между делом Ольмерта, чья вина в коррупции и воровстве была неопровержимо установлена и доказана В СУДЕ (В СУДЕ!!!), и высосаными из пальца "делами" Биби. Был суд над Биби?! Так зачем врать??? Заметьте, я вовсе не являюсь, и никогда не являлся, апологетом Биби. Я об этом писал тут не один раз. Но та сволота, которая, опираясь на смертельных врагов Израиля, как еврейского государства, норовит сейчас прорваться к власти, в миллион раз гаже и отвратнее. И тот, кто ту сволоту поддерживает, тот тоже является злобным врагом Израиля как еврейского государства. Только так!


Товарисч, да у вас прям истерика! Успокойтесь, выпейте водички... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 24 мар 2020, 13:30

mimino писал(а):Источник цитаты Я вам напомню, как Биби вместе в "союзе с террористами и капитулянтами" в 2008 голосовал за отстранение от власти Ольмерта. Почему вы требуете большего от Ганца?


Да ничего я не требую, просто фиксирую, что все там такие "честные и порядочные". Просто Биби уже более-менее открылся и мы знаем на что он способен и что от него можно ждать, а вероятность того, что Ганц будет лучше, полезнее для Израиля чем Биби слишком мала чтобы рисковать и менять "шило на мыло".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 24 мар 2020, 13:37

"делами" Биби. Был суд над Биби?!

Будет. О чем и речь. Сейчас у Ликуда нет большинства. А демократия - это власть большинства.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 24 мар 2020, 13:57

kaminsky писал(а):
mimino писал(а):Источник цитаты Я вам напомню, как Биби вместе в "союзе с террористами и капитулянтами" в 2008 голосовал за отстранение от власти Ольмерта. Почему вы требуете большего от Ганца?


Да ничего я не требую, просто фиксирую, что все там такие "честные и порядочные". Просто Биби уже более-менее открылся и мы знаем на что он способен и что от него можно ждать, а вероятность того, что Ганц будет лучше, полезнее для Израиля чем Биби слишком мала чтобы рисковать и менять "шило на мыло".

В ситуации, когда стране нужен лидер, способный на радикальные не популярные решения, понимающий, что через время его все равно снимут с должности, потому как все равно будут не довольные и не боящийся этого, вы предлагаете оставить Биби, который зубами вцепился в кресло и готовый на ВСЕ, чтобы в нем остаться? Где логика?
Другое дело, что я в стане его противников таких так же пока не вижу! Поэтому и говорю, что сегодня Израилю нужно правительство технократов-патриотов и готовых стать политическими трупами ради страны! Желательно беспартийных...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 24 мар 2020, 14:27

Пока что мандат на формирование коалиции находится у Бени, так кто к кому должен приехать для переговоров о распределении ролей в новом правительстве? Демократия же у нас, если Ликуд не может ( а он таки не может ), то надо КЛ уважать как большинство. Смотрича я люблю, но его в данный момент, как расиста, наш Юлик не послушается. Пусть сидит на карантине и не вякает.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 24 мар 2020, 14:38

Efi писал(а):Источник цитаты
"делами" Биби. Был суд над Биби?!

Будет. О чем и речь. Сейчас у Ликуда нет большинства. А демократия - это власть большинства.

:p8: Вам уже тыщу раз указывали, что в стебе тоже должны быть какие-то границы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 24 мар 2020, 14:40

Efi писал(а):Источник цитаты Пока что мандат на формирование коалиции находится у Бени, так кто к кому должен приехать для переговоров о распределении ролей в новом правительстве? Демократия же у нас, если Ликуд не может ( а он таки не может ), то надо КЛ уважать как большинство. Смотрича я люблю, но его в данный момент, как расиста, наш Юлик не послушается. Пусть сидит на карантине и не вякает.

:19: Да-да, кал надо уважать. :upal

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 24 мар 2020, 14:50

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.9tv.co.il/item/11972
:low: БАГАЦ как активный участник антигосударственного заговора.

Очередная попытка использовать нечеткость, для отстаивания своего кресла.
Натанияху можно, а Эдельштейну нельза, что ли?

Ничего страшного, БАГАЦ даст всему этому правильную интерпретацию.
Тем более, "устав" даже не закон... :cool

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 24 мар 2020, 15:06

БДБ писал(а):Источник цитаты Простите, вам не западло врать и передёргивать?! За нашу память не беспокойтесь. Она, как минимум, не хуже вашей. И в Израиле мы живём не меньше вас. Только прожжёным демагогам приходит в голову проводить аналогии и параллели между делом Ольмерта, чья вина в коррупции и воровстве была неопровержимо установлена и доказана В СУДЕ (В СУДЕ!!!), и высосаными из пальца "делами" Биби. Был суд над Биби?! Так зачем врать??? Заметьте, я вовсе не являюсь, и никогда не являлся, апологетом Биби. Я об этом писал тут не один раз. Но та сволота, которая, опираясь на смертельных врагов Израиля, как еврейского государства, норовит сейчас прорваться к власти, в миллион раз гаже и отвратнее. И тот, кто ту сволоту поддерживает, тот тоже является злобным врагом Израиля как еврейского государства. Только так!

"Простите, вам не западло врать и передёргивать?!" (c.) :10:

1. ДЛя начала разберемся в логике.
Натанияху пытался провести закон, против Ольмерта, вместе с арабами.
И ему это было "не за падло", как вы тут выражаетесь.
Так почему вы предьявляете притензии к КЛ и Ганцу?

Я не буду вспоминать десятки других случаев, когда Нетанияху отлично взаимодействовал с арабами, или "смертельными врагами Израиля" по вашему же выражению.
Не буду потому, что никак его за это не осуждаю. В отличии от вас! :10:

2. Тот кого вы называете "сволотой" депутаты, законно избранные народом Израиля. Кстати, его еврейской частью - это как я понимаю для вас критически важно. Потому для начала пыл и пафос умерьте.

Теперь об арабских депутатах. У них такие же мандаты, как и у Ликуда.
И (слава Б-гу) у нас в стране пока еще нет сегригации.
Потому чем меньше вы будете повторять коньюнктурные и сиюминутные выпады Ликуда в их адрес (см выше), тем будете смотреться разумнее. Потому что Нетанияху это делают лишь длю того, чтобы остаться у власти. Но вы то почему на это ведетесь?!?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 24 мар 2020, 15:12

БДБ, себе указывайте. Кахоль вэ-лаван зэ цэва шэли.
https://www.youtube.com/watch?v=F8Kjy08S8uM
phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Efi 24 мар 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 24 мар 2020, 15:15

Ten писал(а):Источник цитаты Другое дело, что я в стане его противников таких так же пока не вижу! Поэтому и говорю, что сегодня Израилю нужно правительство технократов-патриотов и готовых стать политическими трупами ради страны! Желательно беспартийных...


Соглашусь.

Нюанс однако.

1. Невозможно. Увы. :(
Либерман протежирует Эйдельмана в мин.здрав. Но кто его слушает?

2. Биби лидер тоталитарного типа - слишком сильный.
Он никому не давал приподнятся под собой, задавливал всех, в Ликуде в первую очередь.
Не только Либерман, но и КЛ набита людьми по-сути ненавидящих Биби и не готовых с ним работать, причем не по причине расхождения взглядов, личным причинам!?!
Я к тому, что при нем сильный лидер пояявится не мог, Биби не давал!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 24 мар 2020, 15:49

Ганц: у меня - 62 мандата, я - глава правительства единства

Глава Кахоль Лаван Бени Ганц вышел к собравшимся у его дома активистам партии. Активисты требовали, чтобы он присоединился к правительству национального единства.
:10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 24 мар 2020, 16:29

mimino
:zev: Наскучили вы уже со своей демагогией и подтасовками. Комментировать это нет желания. И ещё: вы бы последили за грамотностью.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 24 мар 2020, 16:35

Efi
Ваш стеб вышел уже за все пределы. Те, которые с беспримерной наглостью и нахрапом рвутся сейчас к власти, просто прихватизировали прекрасную песню. Какое они к ней имеют отношение?! Какое отношение к ней имеют их подсобники из арабского списка?! Уж такие они все димакраты, что гасите свет! :em5:

https://mignews.com/news/politic/230320 ... 82516.html
Это вот с этими корешатся ваши любимцы-димакраты. :em5:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 24 мар 2020, 18:15

Efi писал(а):Источник цитаты А демократия - это власть большинства

даже если и так,сейчас в Израиле большинства нет.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя