Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 11 мар 2020, 18:33

qwerty писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Вот это уже похоже на профессиональное описание Coronavirus от вирусолога.


Профессионального?

Мёртвые клетки нашего тела – прекрасная среда для развития нового цикла инфекции


A virus is a small infectious agent that replicates only inside the living cells of an organism.


https://en.wikipedia.org/wiki/Virus


Lana Gudin
Sr. Business Systems Analyst at Bank of America
Morrisville, Pennsylvania
https://www.linkedin.com/in/lana-gudin-26a3676

Видимо так теперь называется вирусолог в США ;)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 мар 2020, 18:39

mark3 писал(а):Источник цитаты Видимо так теперь называется вирусолог в США

она не писала сама, вы невнимательны.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 11 мар 2020, 18:40

Как сообщают, всё таки резкое наступление коронавируса вынуждены были признать пандемией.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 мар 2020, 18:42

qwerty писал(а):Источник цитаты Мёртвые клетки нашего тела – прекрасная среда для развития нового цикла инфекции

"имеется в виду, что слизь, выводящаяся из организма, всё ещё токсична. Нужно очень хорошо мыть руки и не трогать лицо"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 мар 2020, 20:31

Onil писал(а):Источник цитаты Вот это уже похоже на профессиональное описание Coronavirus от вирусолога.

Ну что можно сказать? Память у автора хорошая. Помнит чему учили в савейских институтах. И хоть учили, в основном, правильным вещам, но некоторые уже устарели. Например:
Onil писал(а):Источник цитаты Вирусы в отличии от микробов не жизнеспособны.

But how long can the new coronavirus linger on surfaces, anyway? The short answer is, we don't know. But if this new coronavirus resembles other human coronaviruses, such as its "cousins" that cause SARS and MERS, it can stay on surfaces — such as metal, glass or plastic — for as long as nine days, according to a new study. (In comparison, flu viruses can last on surfaces for only about 48 hours.) https://www.livescience.com/how-long-co ... faces.html

Ну а про серебро вааще жесть. Сразу сводит на нет всю научность статьи. Ещё бы шамана с бубном посоветовали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 мар 2020, 20:35

phpBB [video]

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 11 мар 2020, 21:42

Manya писал(а):
On Tuesday, the World Health Organization's Director General, Tedros Adhanom Ghebreyesus, said that "globally, about 3.4% of reported Covid-19 cases have died".

Оффициально зарегистрированная смертность 3.4% от общего числа заболевших. Если учесть, что не зарегистрированы случаи смерти у людей моложе 50-ти лет, то можно предположить, что у 60-ти летних она составит примерно 10% и далее по нарастающей.

Эти диаграммы есть. По-моему, намного меньше 10%.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 11 мар 2020, 21:53

Ну а про серебро вааще жесть.

Англичане в сербро верят. На 25 млн. паунд в год:

The metal silver is well known to have antimicrobial properties and this underlies its incorporation into the many types of silver releasing wound dressings available in the UK. These products are classed as ‘advanced’ dressings and were developed primarily for difficult to heal wounds, chronic ulcers and extensive burns.1 The use of silver dressings has increased rapidly in recent years in the UK, with the amount spent on such products in the NHS being around £23million in 2005 and around £25million in 2006/7

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 11 мар 2020, 22:32

totgera писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):
On Tuesday, the World Health Organization's Director General, Tedros Adhanom Ghebreyesus, said that "globally, about 3.4% of reported Covid-19 cases have died".

Оффициально зарегистрированная смертность 3.4% от общего числа заболевших. Если учесть, что не зарегистрированы случаи смерти у людей моложе 50-ти лет, то можно предположить, что у 60-ти летних она составит примерно 10% и далее по нарастающей.

Эти диаграммы есть. По-моему, намного меньше 10%.


Вот же данные Минздрава Италии - процент умерших от числа заболевших в зависимости от возраста.
У 60-ти летних намного ниже 10%.

14,3% - старше 90.

8,2% - от 80 до 89.

4% - от 70 до 79.

1,4% - от 60 до 69.

0,1% - от 59 до 60.

0% - от 50 до 59.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 мар 2020, 22:34

qwerty писал(а):Источник цитаты Англичане в сербро верят.

Почему только Англичане? Я тоже верю, что гидролизное серебро имеет антибактериальные свойства. Ну а вирусные инфекции при чём?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 мар 2020, 22:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот же данные Минздрава Италии - процент умерших от числа заболевших в зависимости от возраста.
У 60-ти летних намного ниже 10%.

Учимся правильно читать и считать. В Италии на данный момент зарегестрировано 12,464 случаев заболевания и 827 из них уже не с нами. Делаем несложный подсчёт и выясняем, что это 6.64%. Ho, поскольку, как утверждают, все умершие старше 50-ти, что, скажем, 1/3 от всех заболевших, то получается 827 смертей на 4,155 заболевших, что даёт уровень средней смертности в 20%, а экстраполируя далее по возрастам вообще получаем жуткую картину, а не что нам в уши дуют.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 мар 2020, 00:11

Manya, но еще раз в десять больше случаев заболевания не зарегистрировано. Дели все проценты на 10.

Зато в Израиле под это дело закупили 1000 приборов для искуственной вентиляции легких. А они не пропадут (в отличие от закупленной в далеком 200.. и так и не пригодившейся вакцины от птичьего гриппа).

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 мар 2020, 00:28

Fisha писал(а):Источник цитаты Manya, но еще раз в десять больше случаев заболевания не зарегистрировано. Дели все проценты на 10.

Не регистрированные те, у которых либо симптомы слабые, либо их вовсе нет. Вот они-то и есть главные палачи. Успевают вместо себя одного положить десяток-другой. Регистрированные по домам или больницам сидят. Так что единственный выход чтобы избежать больших потерь, это как можно скорее в эпицентрах запереть всех без исключения по домам, как сделали уже Китайцы и Итальянцы. Иначе прокатиться как цунами и камня на камне не оставит.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 мар 2020, 00:44

Manya писал(а):Источник цитаты Вот они-то и есть главные палачи.

Ну какие же они палачи. Почему? Обычные люди, которые считают себя здоровыми.
Раз ты признаешь их существование (я предполагаю, что таких процентов 90 всех заразившихся), значит, проценты смертности уже неверны, нет? Может, ты и сама уже переболела в наилегчайшей форме. Может, и я переболела. У нас пока в городке на 40 тыс населения, кажется, 4 зарегистрированных случая. Опубликовали маршрут передвижения последней заболевшей - она была в местном магазине АСЕ, и мой младший разминулся с ней на полтора часа. Интересно, вот теперь весь персонал магазина отправят в карантин, а кто же в лавке останется там работать будет?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 12 мар 2020, 07:23

За истекшие сутки
Заболело 7042 человека -- это 6 процентов от всего заболевших с начала эпидемии
Ушло 334 человека - это 7.7 процента от ушедших
Вылечилось 2236 человека - это 3.3 процента от вылеченных

Количество заболевших по странам мало что говорит, но важно как эпидемия распространяется, то есть на сколько процентов увеличилось количество заболевших.

Наши лидеры по количеству больных:
Италия - заболело +20 процентов
Иран +12 процентов
Франция +25 процента
Испания +34 процента
Германия +25 процента
США +28 процента

В Израиле за сутки заболели 34 человека, количество заболевших увеличилось на 45 процента , что есть плохо.
Переместились с 27 места на 26, обогнав Исландию.

Положение в азиатских странах:
Китай - заразилось всего (!!!) 7 человек
Ю Корея +1 процент
Япония +10 процентов
Сингапур +7 процентов
Гонк Конг - 0

Вот где-то так.

Мое мнение.
Заразу в Европу занесли китайцы в Италии. Италия не закрыла перед ними дверь, сейчас расплачивается.
В Израле , Германии, Франции,Испании зараза от горнолыжников, вернувшихся из Италии.

В Италии самая высокая смертность - 6.6 процента, страна оказалась полностью не готовой к эпидемии.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 12 мар 2020, 09:13

Вообще, как я понял из текста ниже (спасибо Онилу!), речь идет об эпидемии нового, но довольно слабого гриппа, который почему-то превратился во всемирный психоз. :13:

Еще интересно было бы сравнить статистику короновируса с ежегодной статистикой заболевших смертей от обычного гриппа...

Onil писал(а):Источник цитаты Lana Gudin

Вот это уже похоже на профессиональное описание Coronavirus от вирусолога. Никаких заговоров или спекуляций. Да и какая разница, кто виноват? Сейчас важно, что делать!

Не пиара ради…

После того, как мне позвонили и написали 12 друзей в один день с вопросами о Коронавирусе, я поняла, что пора все же написать и ответить всем и сразу.

Я новости не смотрю, не люблю, когда меня пугают люди, которые путают микробы с вирусами. Я смотрю статистические данные и их динамику, которые показывают, что эпидемия не сравнима по силе, например с эпидемиями 2004 и 2009 года. Это не значит, что не нужно быть осторожными, это значит, что паники быть не должно. Карантин и основные превентивные мероприятия должны быть, особенно в тех районах, где большой поток людей, но на ТВ и радио должны о нем говорить вирусологи, а не журналисты и политики. Пока у меня создалось впечатление, что вирус очень выгоден экономистам ( на него непременно спишут все провалы экономики), политикам ( пора объявить противника создателем этого монстра), журналисты (больше страха – больше рейтинг), детям, чьи школы закрылись (ура – каникулы!), а вот нам с вами стоит подумать, как выстроить свою жизнь в этот период.

Этот грипп, исходя из тех скромных данных, что можно почерпнуть из компетентных источников, относится к азиатскому типу. Но, в отличии от них, имеет скрытый период не 72 часа, а 7-14 дней, кроме того, у молодых людей с сильной иммунной системой он проходит легко, с небольшими симптомами, на которые молодые люди, как правило, не всегда обращают внимание и продолжают социальную активность. Вот почему в тех регионах, где большая скученность населения, вирус распространяется очень быстро. Его разносчиками становятся люди, не подозревающие, что являются носителями вируса.

Отсюда совет 1: Старайтесь по возможности избежать толпы, ходите в магазин за продуктами не в часы пик, чтобы не стоять в очереди в кассу, отмените походы на мероприятия, где будет много детей или молодёжи, особенно если это будет проводиться в закрытом помещении. (Спортивные матчи в школах или большие вечеринки).

Вирусы в отличии от микробов не жизнеспособны. Они боятся солнечного света, сухого холода или жары, легко окисляются кислородом воздуха. Если бы они были равны по силе выживаемости бактериям, они бы захватили землю и уничтожили все живое ещё тысячи лет назад, к счастью, этого не происходит. Если вы посмотрите на карту мира с индикацией распространения вируса, то Африка и Сибирь пока самые чистые. Конечно, нельзя списывать со счетов несовершенство ранней диагностики в этих регионах, но все же сухая жара и сухой холод помогают остановить вирус. И наоборот, влажная и тёплая зима в этом году способствует распространению его во многих странах.

Поэтому совет 2: Проветривайте ваши квартиры и дома, если есть ультрафиолетовые лампы, используйте их. Включайте очистители воздуха, если они у вас есть каждый день и наоборот, не используйте пока увлажнители воздуха. Советую приобрести озонаторы. Озон наверняка убьёт не только все вирусы в вашем доме, но все бактерии, причём, даже там, куда ультрафиолет не доберётся, любая тень остановит свет, а вот газ пролезет везде. Не забудьте, что озонирование нужно проводить в тех комнатах, где нет людей, так как в большом количестве он небезопасен. После того как двери комнаты откроются, через 10 – 15 минут озон превратится опять в кислород и помещение станет доступным. Озонаторы в отличии от масок не подорожали на Амазоне и стоят недорого. Эта машина пригодится вам и в будущем. Особенно советую приобрести ее, если с вами живут пожилые люди, онкобольные или те, кто недавно перенёс бронхит, пневмонию или тяжёлую простуду. А также те, кто болеет сейчас, ведь не смотря на тотальную рекламу коронавируса, остальные виды гриппа или простуды ещё никто не отменял. Такой озонатор поможет в школьных классах или дет садах. Ведь именно там всегда проблемы с проветриванием.

Судя по карте распространения болезни, этот вирус делает свою грязную работу там, где привычка к курению особенно распространена. В отличии от других азиатских вирусов гриппа, этот поражает не верхние дыхательные, а нижние дыхательные пути, в том числе и лёгкие. Потому люди, проживающие в промышленных зонах и курильщики имеют больший риск, потому должны быть особенно осторожны и построить свою защиту от вируса на основе повышения иммунной системы.

Вирусы – это предельно примитивные существа, вот почему против них трудно выстроить защиту. Они способны проникнуть в клетку, захватить ядро и заставить клетку работать на себя любимых, при этом они отравляют клетку продуктами своей жизнедеятельности и убивают ее. Судя по поведению коронавируса, это один из слабых вирусов. Если скрытый период от 7 до 14 дней, это значит, что деление вируса замедленно и захват организма происходит медленнее, чем при обычных азиатских типах, а лишь тогда, когда вирусы размножатся до критической массы. Это в общем то хорошая новость, такая вот ложка мёда в бочке с дёгтем. Это значит, что сильная иммунная система сможет справиться с ним еще на подходе к захвату, значит, пора ее укреплять.

Совет 3: Проверьте вашу бутылочку с мульти витаминами на наличие железа и цинка, два этих компонента укрепляют иммунную систему, используйте их на протяжении всего периода эпидемии. К этим витаминам добавьте витамин С в ударных дозах (1 – 2 грамма после еды каждый день)). Витамины не обязательно должны быть дорогими, главное, что они должны содержать цинк и железо в дозах, сравнимых с дневной нормой. (Дневная норма в процентах даётся в списках ингредиентов).

Поскольку бактерии - антагонисты вирусов, рутинное употребление пробиотиков поможет в борьбе с ними. Если вирус уже начал свою разрушительную работу, то большое количество слизи, состоящее из мёртвых клеток тела пойдет через желудочно- кишечный тракт. Мёртвые клетки нашего тела – прекрасная среда для развития нового цикла инфекции, вот почему обильное кисло-сладкое тёплое питье и энтеросорбенты помогают не заболеть вторично, и это касается всех видов гриппа или простуды. Это особенно важно для тех, кто собирается в путешествие, приготовьте все с заранее, что бы не тратить потом время на аптеки.

Маски: носить или не носить? Сообщения, что маски не помогают задерживать вирус появились недавно, и, я думаю, спровоцированы они тем, что многие, поддавшись панике, затарились масками на десятилетие вперёд, а госпиталям и клиникам сейчас их не хватает. На самом деле обычные одноразовые маски не задерживают вирус, но чисто механический барьер могут построить. Ведь вирус живёт и здравствует долго только в биожидкостях. Микрокапли слюны, которые мы выделяем при разговоре, кашле или чихании, как раз хорошо задерживаются такой простой маской. Другое дело, стоит ли ее надевать где-то ещё кроме как в госпитале, больнице или дома при уходе за больным. Может быть просто избегать толпы, очередей, ненужных тусовок и, если не удалось само изолироваться, например в транспорте, просто меньше разговаривать. Маски не случайно называются одноразовыми, они работают только несколько часов и использовать их вторично не стоит. Наши собственные биожидкости, пойманные в виде тумана, создают в маске прекрасную среду для размножения бактерий и вирусов, и маски, используемые вторично, становятся источником заражения.

Санитайзеры, которые скупаются сейчас тоннами, тоже палка о двух концах. С одной стороны, они дают нам иллюзию безопасности, с другой высушивают кожу до состояния пустыни Гоби. Вирус по прежнему слишком большой, чтобы проникать через кожный барьер, но достаточно маленький, чтобы проникнуть через глубокие микротрещины кожи. Вирус можно убить не только хлором или лизолом, его убивают: спирт, уксус и сода, перекись водорода, лимонная кислота и серебро. Пакетики со сложенными полотенцами, пропитанными жидким мылом – это уже средство защиты, которое можно брать с собой, любое мыло, это уже санитайзер. Кстати, серебряный санитайзер можно сделать легко самим. Берём пузырёк из под старых лака для волос или спрея для волос маленького размера, опускаем в него старую сломанную цепочку или серёжки, или ещё какой серебряный лом, заливаем водой и через 6 – 10 часов (в зависимости от размера пузырька или серебряной вещи) санитайзер готов, причем вечный. Все что требуется это подливать воду. У меня такой в машине уже лет пять.

И даже если у вас или ваших близких появились симптомы, похожие на заражение коронавирусом, все ещё не стоит паниковать, нужно действительно обратиться в больницу, настоять на госпитализации, если нет возможности молодому родственнику ухаживать за больным дома, настоять на отдельной палате и на обязательном тесте. Экспресс тест, как правило, не показывает точный генотип вируса, а определяет по маркерам только его принадлежность к семье азиатских ( вот почему столько неподтвержденных случаев). Только полный тест, который будет готов только через 7- 10 дней сможет точно определить его принадлежность. Но усиление иммунной системы, профилактику отёка лёгких и лечение симтоматики можно и нужно начать сразу же.

Я понимаю, что все простые средства, что я указала кажутся несерьёзным оружием против такой страшной болезни. Но, как правило самые простые средства – самые эффективные, правда, если их использовать и относится к ним серьезно. Удачи нам всем.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 12 мар 2020, 09:35

mimino писал(а):Источник цитаты речь идет об эпидемии нового, но довольно слабого гриппа, который почему-то превратился во всемирный психоз

Здесь хорошо это объясняется: עתיד נגיף הקורונה - בישראל ובעולם. Если коротко: да, он не очень смертельный (если обычный грипп убивает 0,1 % заболевших, а корона - 0,6%, то SARS - 10%). Его проблема в другом: в его быстрой распространяемости - в два раза большей, чем у обычного гриппа. Это может привести (и в Италии уже привело, см. здесь) к полному крушению системы здравоохранения, когда некому и некогда выезжать на срочные вызовы (автомобильные аварии), принимать роды, да и вообще обслуживать каких-либо пациентов; когда не хватает на всех больных аппаратов искусственного дыхания, и надо решать - кого спасать, а кому дать умереть.
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 12 мар 2020, 09:58

Pif писал(а):Источник цитаты Если коротко: да, он не очень смертельный (если обычный грипп убивает 0,1 % заболевших, а корона - 0,6%, то SARS - 10%

Вообще нужно считать не только летальщиков, но и тяжёлые случаи, а их доля доходит до 20%
Здесь мы должны немного остановиться и объяснить, что мы знаем о болезни сегодня. Из каждых 100 человек, инфицированных этим вирусом, у восьмидесяти из них разовьются только легкие заболевания или даже останутся здоровыми. У тринадцати человек разовьется более тяжелое заболевание с выраженными респираторными проблемами и пневмонией, что потребует стационарного лечения. Пятерым понадобится экстренное лечение из-за инфекционного шока, дыхательной недостаточности и коллапса систем организма. И двое из ста пациентов умрут [2].

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 12 мар 2020, 10:05

Меркель вчера с немецкой прямотой заявила: все потуги бессмысленны, 50-70% переболеют.
Нужно учиться жить с этим.
Германия не закрывает границы и не отменяет занятия в школах.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 12 мар 2020, 10:08

Мне непонятен механизм заражения: почему отправляют в карантин, если был на расстоянии ближе 2 метров в течение 15 минут, то есть если на тебя чихает кто-то в очереди меньше этого времени, то не заразишься :13: Также смущает распоряжение больных короной в лёгкой степени оставлять дома - ведь в квартире даже в отдельной комнате невозможно отгородиться от семьи и в итоге все заболеют


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя