всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение БДБ » 13 дек 2019, 06:11

http://newsru.co.il/world/12dec2019/macron444.html
В отношении обоих Трамп прав на 100%. У лягушатников, впрочем, в управлении страной приличных людей никогда и не было. Но в Канаде были и совсем другие люди.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение БДБ » 13 дек 2019, 06:55

И ещё одна новость:
http://newsru.co.il/world/12dec2019/genocide_202.html
Думаю, что это резолюция с далеко идущими последствиями. Конфронтация с турками приближается к точке кипения.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 16 дек 2019, 01:04

Escaped crocodile spotted crossing the street in Montreal's Villeray neighbourhood

https://www.cbc.ca/news/canada/montreal ... -1.5397213

phpBB [video]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 16 дек 2019, 01:25

Гурон писал(а):Источник цитаты Escaped crocodile spotted crossing the street in Montreal's Villeray neighbourhood

А я то раздражался по поводу парочки енотов, облюбовавших местечко под моей террасой :27:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 25 дек 2019, 17:51

Colorado Springs man reportedly robs bank, throws money into the air and yells, “Merry Christmas”

https://www.denverpost.com/2019/12/24/b ... christmas/

:sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 30 дек 2019, 17:53

дайджест из нию-йорк таймс:

Краткая история близких концов света по версии The New York Times.

1966: Нефть закончится в течение 10 лет.
1967: Прогноз всеобщего голода к 1975 году.
1968: Перенаселенность по всему миру.
1969: К 1989 году автомобильные выхлопы уничтожат всё.

1970: Все природные ресурсы Земли истощатся к 2000 году.
1970: Горожане будут нуждаться в противогазах к 1985 году.
1970: Накопление азота сделает всю почву непригодной для использования.
1970: Разлагающийся мусор убьет всю рыбу.
1970: Пчелы-убийцы!
1970: Новый ледниковый период начнётся к 2000 году.
1970: В США будут введены водные рационы к 1974 году и продовольственные рационы к 1980 году.
1971: Новый ледниковый период наступит к 2020-2030 годах.
1972: Новый ледниковый период наступит к 2070 году.
1972: Нефть закончится в течение 20 лет.
1974: Информация со спутников показывает быстрое наступление нового ледникового периода.
1974: Еще один ледниковый период?
1974: Разрушение озонового слоя — великая опасность для жизни.
1976: Научный консенсус: охлаждение планеты и надвигающийся голод.
1977: Министерство энергетики США сообщает, что нефть закончится в 90-х годах.
1978: Похолодание наступит в ближайшие тридцать лет и продлится очень долго.
1980: Кислотный дождь убивает жизнь в озерах.
1980: Нефть закончится к 1988 году.
1980: Невиданные засухи в 1990-х годах.
1988: Мальдивские острова уйдут под воду к 2018 году.
1989: Повышение уровня моря уничтожит целые нации, если ничего не будет сделано к 2000 году.
1989: Вестсайдское шоссе в Нью-Йорке уйдёт под воду к 2019 году.
1996: Нефть закончится в 2020-2000 годах. Дети не будут знать, что такое снег.
2002: Голод наступит через 10 лет, если мы не прекратим есть рыбу, мясо и молочные продукты.
2002: Нефть закончится к 2010 году.
2004: К 2024 году Великобритания станет Сибирью.
2005: Манхэттен уйдёт под воду к 2015 году.
2006: Суперураганы!
2008: Арктика полностью освободится от льда к 2018 году.
2008: Климатический гений Эл Гор прогнозирует свободную от льда Арктику к 2013 году.
2009: Климатический гений принц Чарльз говорит, что у нас 96 месяцев, чтобы спасти мир.
2009: Премьер-министр Великобритании дал 50 дней на то, чтобы спасти планету от катастрофы.
2009: Климатический гений Эл Гор смещает прогноз Арктики без льда на 2013-2014 годы.
2013: Арктика без льда к 2015 году
2014: 500 дней до климатического хаоса.
2019: Грета Тунберг убеждает нас, что теперь-то уж точно всему конец.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 13 янв 2020, 16:11

это речь ведущего золотого глобуса :appl: :appl: :appl:

The Spectator (Великобритания): речь Рики Джервейса на церемонии вручения «Золотого глобуса»

Всем привет! Добро пожаловать на 77-ю ежегодную церемонию вручения «Золотого глобуса», в прямом эфире из отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Я — Рики Джервейс. Спасибо. Вам, наверное, будет приятно узнать, что я веду эту церемонию в последний раз и поэтому мне теперь все до лампочки. Шучу — мне на самом деле всегда было все до лампочки. NBC, по-видимому, тоже все по фигу — причем, в пятый раз. Помните, Кевину Харту не дали вести «Оскар» из-за обидевших общественность твитов? Приветик [указывает на себя].
К счастью для меня, в Голливудской ассоциации иностранной прессы (организация, присуждающая «Золотой глобус», — прим. ред.) никто толком не говорит по-английски и не знает, что такое Твиттер. Так что предложение провести этот вечер я получил по факсу. Так что давайте попрощаемся так, что небу станет жарко, а заодно вдоволь повеселимся за ваш счет. Не забудьте, все это просто шутки. Мы в любом случае все скоро помрем, а сиквела не будет, так что не надо переживать. Ну а пока вы все ничего так выглядите — нарядные такие, в лимузинах приехали. Я тоже приехал в лимузине, номерной знак которого своими руками изготовила Фелисити Хаффман (намек на отбытый актрисой короткий тюремный срок с общественными работами, — прим. ред.). Жаль ее дочку — мало ей смущения от маминых общественных работ, так еще и ее папа снялся в «Реальных кабанах».
Kак же много здесь сегодня звезд! Легенды, кумиры! Только взгляните вот на тот стол. Аль Пачино. Роберт Де Ниро. Бэби Йода… Ой, нет, простите, это же Джо Пеши! Джо, не надо меня бить, я это любя!
Но хватит о тех, кто перед камерой. В этом зале собралось множество влиятельных продюсеров. Они такие разные — но все-таки у них есть кое-что общее. Все они боятся Ронана Фэрроу (журналист, специализирующийся на расследовании сексуальных домогательств, — прим. ред.). Тут бойся или не бойся, а он все равно придет за каждым из вас. Кстати, новости из рубрики «Вам, извращенцы»: отличный выдался год для педофильского кино. Вспомним фильмы «Приговор Ар Келли», «Покидая Неверленд»… А вот еще «Два Папы Римских».
Опять много талантливых цветных актеров не получили заслуженных наград. К сожалению, с этим мы ничего не можем поделать. В Голливудской ассоциации иностранной прессы засели закоренелые расисты. Это я вам говорю, а я тут в пятый раз. В этом году мы планировали мемориальную часть, но когда я увидел список покойников этого года, я понял, что в нем не хватает расового разнообразия. Там были в основном белые, и я подумал: нет, только не в мою смену!
Может, в следующем году урожай выдастся более разнообразный, посмотрим, как оно будет. В конце концов, фильмы все равно сейчас никому больше не нужны. В кинотеатры никто не ходит. И телевизор никто не смотрит. Все смотрят Netflix. По-хорошему я должен был бы выйти и сказать: «Поздравляю, Netflix, ты победил во всех номинациях, спокойной всем ночи!» Но нет, придется растянуть это безобразие на три часа. А ведь вы могли бы вместо этого целиком посмотреть первый сезон «Жизни после смерти»! Это такой сериал о человеке, который хочет покончить с собой, потому что его жена умирает от рака. Уверяю, даже он веселее того, чем мы здесь занимаемся. Ладно, вот вам спойлер: будет второй сезон. То есть главный герой, очевидно, покончил с собой как-то не до конца — ну прямо как Джеффри Эпштейн (обвинявшийся в изнасилованиях юных девушек миллиардер, чья загадочная смерть в тюрьме формально объявлена самоубийством — прим. ред.). Заткнитесь. Знаю, он ваш общий друг, но мне это до лампочки (намек на британского принца Эндрю, чья репутация была погублена дружбой с Эпштейном — прим. ред.). Вам ведь, бедняжкам, теперь пришлось сюда добираться самим, на собственных самолетах?
Нет, я серьезно, большая часть фильмов — это кошмар какой-то. Одни занудные и халтурные римейки с сиквелами. Я даже слышал, что собираются снять сиквел «Выбора Софи» (знаменитый фильм о судьбе польской женщины в дни Второй мировой войны, матери двух детей, которую гитлеровцы заставляют сделать выбор, какого из этих детей они отправят на смерть — прим. ред.). Наверное, Мерил Стрип на сей раз выберет другого ребенка
Лучшие ушли в Netflix и HBO, а на долю Голливуда осталась одна приключенческая фантастика — то есть такое кино, где герои носят маски, плащи и облегающие костюмчики. Поэтому главное для актеров теперь не играть, а ходить в спортзал дважды в день и жрать стероиды. Может, нам пора присуждать премию самому накачанному торчку? Не, пока не будем.
Мартин Скорсезе, величайший из ныне живущих режиссеров, попал в новости, обругав вселенную Marvel. Он сказал, что это не кино, а какой-то парк развлечений. Согласен, хотя не понимаю, зачем он ходит в парки развлечений. Все равно он слишком мелкий для аттракционов — детей такого роста и на карусели не пускают. Кстати, «Ирландец» вышел отличный. Просто отличный, хоть и длинный. И «Однажды в Голливуде» — тоже грандиозное кино, почти на три часа. Леонардо Ди Каприо пришел на премьеру с девушкой и к концу решил, что она для него стала старовата. Даже принц Эндрю (обвинялся в связи с несовершеннолетней, — прим. ред.) удивился: «Лео, сынок, ты в курсе, что тебе уже под полтинник?»
Далее. Мир, наконец, увидел, что Джеймс Корден — жирная кошка-недотрожка. Heт, в «Кошках» он тоже снялся, но этого как раз никто и не заметил. Кстати, ну и отзывы были на этот фильм! Один зритель заметил, что ничего хуже с кошками не случалось с тех пор, как на свете появились собаки. Одна Джуди Денч его защищала, утверждая, что она была рождена для этой роли, потому что — нет, не могу… Потому что больше всего на свете она любит завалиться на ковер, поднять ногу и лизать свою… (далее следует видеоотрывок, «запиканный» NBC из-за неприличности примененного выражения — прим. ред.) Вот она, старая актерская школа! Страшно? Да все равно я здесь в последний раз, так что можно оторваться.
Что еще? На телевизионный рынок торжественно вышла Apple c «Утренним шоу» — грандиозной драмой о человеческом достоинстве и правильных поступках, снятой компанией, которая владеет «потогонками» в Китае. Ах да, вы же у нас все за социальную справедливость — только вот, напомните мне, на кого вы работаете? Прекрасный список компаний: Apple, Amazon, Disney… Уверен, если ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ, печально знаменитая распространенными в Интернете съемками проводимых ей казней — прим. ред.) откроет стриминговый сервис, вы тут же помчитесь звонить своим агентам. Поэтому если вы сегодня получите награду, пожалуйста, не используйте это как повод для политических речей. Вы не в том положении, чтобы читать людям проповеди. Вы ничего не знаете о реальном мире. Большинство из вас провели в школе меньше времени, чем Грета Тунберг. Так что, дорогие лауреаты, выходите сюда, получайте то, что вам причитается, благодарите Бога и своего агента, а потом проваливайте к черту.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 13 янв 2020, 16:11

это речь ведущего золотого глобуса :appl: :appl: :appl:

The Spectator (Великобритания): речь Рики Джервейса на церемонии вручения «Золотого глобуса»

Всем привет! Добро пожаловать на 77-ю ежегодную церемонию вручения «Золотого глобуса», в прямом эфире из отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Я — Рики Джервейс. Спасибо. Вам, наверное, будет приятно узнать, что я веду эту церемонию в последний раз и поэтому мне теперь все до лампочки. Шучу — мне на самом деле всегда было все до лампочки. NBC, по-видимому, тоже все по фигу — причем, в пятый раз. Помните, Кевину Харту не дали вести «Оскар» из-за обидевших общественность твитов? Приветик [указывает на себя].
К счастью для меня, в Голливудской ассоциации иностранной прессы (организация, присуждающая «Золотой глобус», — прим. ред.) никто толком не говорит по-английски и не знает, что такое Твиттер. Так что предложение провести этот вечер я получил по факсу. Так что давайте попрощаемся так, что небу станет жарко, а заодно вдоволь повеселимся за ваш счет. Не забудьте, все это просто шутки. Мы в любом случае все скоро помрем, а сиквела не будет, так что не надо переживать. Ну а пока вы все ничего так выглядите — нарядные такие, в лимузинах приехали. Я тоже приехал в лимузине, номерной знак которого своими руками изготовила Фелисити Хаффман (намек на отбытый актрисой короткий тюремный срок с общественными работами, — прим. ред.). Жаль ее дочку — мало ей смущения от маминых общественных работ, так еще и ее папа снялся в «Реальных кабанах».
Kак же много здесь сегодня звезд! Легенды, кумиры! Только взгляните вот на тот стол. Аль Пачино. Роберт Де Ниро. Бэби Йода… Ой, нет, простите, это же Джо Пеши! Джо, не надо меня бить, я это любя!
Но хватит о тех, кто перед камерой. В этом зале собралось множество влиятельных продюсеров. Они такие разные — но все-таки у них есть кое-что общее. Все они боятся Ронана Фэрроу (журналист, специализирующийся на расследовании сексуальных домогательств, — прим. ред.). Тут бойся или не бойся, а он все равно придет за каждым из вас. Кстати, новости из рубрики «Вам, извращенцы»: отличный выдался год для педофильского кино. Вспомним фильмы «Приговор Ар Келли», «Покидая Неверленд»… А вот еще «Два Папы Римских».
Опять много талантливых цветных актеров не получили заслуженных наград. К сожалению, с этим мы ничего не можем поделать. В Голливудской ассоциации иностранной прессы засели закоренелые расисты. Это я вам говорю, а я тут в пятый раз. В этом году мы планировали мемориальную часть, но когда я увидел список покойников этого года, я понял, что в нем не хватает расового разнообразия. Там были в основном белые, и я подумал: нет, только не в мою смену!
Может, в следующем году урожай выдастся более разнообразный, посмотрим, как оно будет. В конце концов, фильмы все равно сейчас никому больше не нужны. В кинотеатры никто не ходит. И телевизор никто не смотрит. Все смотрят Netflix. По-хорошему я должен был бы выйти и сказать: «Поздравляю, Netflix, ты победил во всех номинациях, спокойной всем ночи!» Но нет, придется растянуть это безобразие на три часа. А ведь вы могли бы вместо этого целиком посмотреть первый сезон «Жизни после смерти»! Это такой сериал о человеке, который хочет покончить с собой, потому что его жена умирает от рака. Уверяю, даже он веселее того, чем мы здесь занимаемся. Ладно, вот вам спойлер: будет второй сезон. То есть главный герой, очевидно, покончил с собой как-то не до конца — ну прямо как Джеффри Эпштейн (обвинявшийся в изнасилованиях юных девушек миллиардер, чья загадочная смерть в тюрьме формально объявлена самоубийством — прим. ред.). Заткнитесь. Знаю, он ваш общий друг, но мне это до лампочки (намек на британского принца Эндрю, чья репутация была погублена дружбой с Эпштейном — прим. ред.). Вам ведь, бедняжкам, теперь пришлось сюда добираться самим, на собственных самолетах?
Нет, я серьезно, большая часть фильмов — это кошмар какой-то. Одни занудные и халтурные римейки с сиквелами. Я даже слышал, что собираются снять сиквел «Выбора Софи» (знаменитый фильм о судьбе польской женщины в дни Второй мировой войны, матери двух детей, которую гитлеровцы заставляют сделать выбор, какого из этих детей они отправят на смерть — прим. ред.). Наверное, Мерил Стрип на сей раз выберет другого ребенка
Лучшие ушли в Netflix и HBO, а на долю Голливуда осталась одна приключенческая фантастика — то есть такое кино, где герои носят маски, плащи и облегающие костюмчики. Поэтому главное для актеров теперь не играть, а ходить в спортзал дважды в день и жрать стероиды. Может, нам пора присуждать премию самому накачанному торчку? Не, пока не будем.
Мартин Скорсезе, величайший из ныне живущих режиссеров, попал в новости, обругав вселенную Marvel. Он сказал, что это не кино, а какой-то парк развлечений. Согласен, хотя не понимаю, зачем он ходит в парки развлечений. Все равно он слишком мелкий для аттракционов — детей такого роста и на карусели не пускают. Кстати, «Ирландец» вышел отличный. Просто отличный, хоть и длинный. И «Однажды в Голливуде» — тоже грандиозное кино, почти на три часа. Леонардо Ди Каприо пришел на премьеру с девушкой и к концу решил, что она для него стала старовата. Даже принц Эндрю (обвинялся в связи с несовершеннолетней, — прим. ред.) удивился: «Лео, сынок, ты в курсе, что тебе уже под полтинник?»
Далее. Мир, наконец, увидел, что Джеймс Корден — жирная кошка-недотрожка. Heт, в «Кошках» он тоже снялся, но этого как раз никто и не заметил. Кстати, ну и отзывы были на этот фильм! Один зритель заметил, что ничего хуже с кошками не случалось с тех пор, как на свете появились собаки. Одна Джуди Денч его защищала, утверждая, что она была рождена для этой роли, потому что — нет, не могу… Потому что больше всего на свете она любит завалиться на ковер, поднять ногу и лизать свою… (далее следует видеоотрывок, «запиканный» NBC из-за неприличности примененного выражения — прим. ред.) Вот она, старая актерская школа! Страшно? Да все равно я здесь в последний раз, так что можно оторваться.
Что еще? На телевизионный рынок торжественно вышла Apple c «Утренним шоу» — грандиозной драмой о человеческом достоинстве и правильных поступках, снятой компанией, которая владеет «потогонками» в Китае. Ах да, вы же у нас все за социальную справедливость — только вот, напомните мне, на кого вы работаете? Прекрасный список компаний: Apple, Amazon, Disney… Уверен, если ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ, печально знаменитая распространенными в Интернете съемками проводимых ей казней — прим. ред.) откроет стриминговый сервис, вы тут же помчитесь звонить своим агентам. Поэтому если вы сегодня получите награду, пожалуйста, не используйте это как повод для политических речей. Вы не в том положении, чтобы читать людям проповеди. Вы ничего не знаете о реальном мире. Большинство из вас провели в школе меньше времени, чем Грета Тунберг. Так что, дорогие лауреаты, выходите сюда, получайте то, что вам причитается, благодарите Бога и своего агента, а потом проваливайте к черту.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 18 янв 2020, 22:16

Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 18 янв 2020, 22:18

Extreme winter storm: Photos from eastern Newfoundland's monster blizzard

https://www.cbc.ca/news/canada/newfound ... -1.5432138
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 22 янв 2020, 20:04

В США отзовут больше 700 тысяч автомобилей Toyota и Lexus из-за серьезного дефекта.
Более чем в 700 тысячах автомобилей Toyota обнаружен дефект с топливным насосом. Неполадка может стать причиной аварии, поэтому некоторые модели 2015 года будут отозваны.
Производители сообщают, что из-за дефекта топливный насос в автомобилях Toyota и Lexus может перестать работать. Конкретных объяснений относительно неисправности представлено не было, но было четко сказано, что двигатель может работать неровно, заглохнуть, и его невозможно будет перезапустить
Если автомобиль будет двигаться на высокой скорости, и в этот момент откажет двигатель, то аварии не избежать. Из-за неисправного насоса предупреждающие сигналы и сообщения могут не отображаться на приборной панели, что также усложняет ситуацию.
Топливный насос — это сердце всей топливной системы автомобиля. При его поломки машине просто останавливается. Неисправный топливный насос является причиной снижения мощности машины и может привести к полному прекращению подачи топлива, а в конечном итоге, к остановке двигателя.
Неисправность не всегда можно определить визуально, особенно, если у водителя недостаточно навыков и опыта. О поломке свидетельствуют не только сложности в работе двигателя, но и посторонние звуки при эксплуатации автомобиля, потеря мощности, резкие рывки или торможение при движении.
Как только топливный насос окончательно выходит из строя. Топливо попросту перестает поступать в двигатель. Водитель заводит автомобиль, но ничего не происходит, слышно только, как крутится стартер.
В компании Toyota сообщают, что продолжают исследовать проблему, и стараются разработать средства правовой защиты. Когда оптимальный вариант решения проблемы будет найден, владельцы автомобилей с дефектами сразу же смогут бесплатно починить топливный насос.
Модели, которые отзывают: Lexus LS 500, LC 500, RC 350, RC 300, GS 350, IS 300, ES 350, LX 570, GX 460, RX 350 и некоторые модели 2019 года выпуска Lexus NX 300. Модели RX 350L и GS 300.
Что касается моделей под маркой Toyota, то это 4Runner, Camry, Highlander, Land Cruiser, Sequoia, Sienna, Tacoma и Tundra 2018-2019 гг., а также модели Avalon и Corolla 2019 года выпуска. Всего в отзыве задействовано 696 000 автомобилей.
К середине марта 2020 года все владельцы автомобилей с дефектами будут официально уведомлены об отзыве.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 22 янв 2020, 20:07

NHTSA заявила, что рассмотрит ходатайство об отзыве 500 000 электромобилей Tesla на фоне заявлений об внезапном ускорении.
Считается, что эта проблема затронула ряд моделей S, выпущенных в период с 2012 по 2019 год, моделей X, выпущенных в период с 2016 по 2019 год, и моделей 3S, выпущенных в период с 2018 по 2019 год.
Петиция конкретно ссылается на 127 жалоб потребителей, охватывающих 123 отдельных транспортных средств.
В петиции утверждается, что предполагаемые непреднамеренные внезапные ускорения электромобилей могли быть причиной 110 аварий и 52 травм.
Следует отметить, что петиция была подана человеком, который известен тем, что делает ставки на акции Tesla с целью снижения стоимости. У него нет собственного электромобиля Tesla.
Некоторые жалобы были поданы владельцами Tesla, другие были поданы от их имени. Точное количество фактических владельцев электромобилей, от которых поступили жалобы, не установлено.
Однако, независимо от того, кем были поданы жалобы, важно, чтобы они были расследованы в достаточной степени. «NHTSA рассмотрит петицию и соответствующие данные», — говорится в заявлении.
NHTSA регулярно получает жалобы о внезапных непреднамеренных ускорениях в широком диапазоне транспортных средств. Большинство из них являются результатом ошибки водителя, таких как нажатие педали газа вместо тормоза.
Это не единственная проверка компании Tesla, которую проводит NHTSA. В настоящее время государственным органом расследуется ряд несчастных случаев, в которых, предположительно, виновна технология помощи водителю.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 23 янв 2020, 15:05

Де Ниро, когда-то не был идиотом, но в последние годы он им стал.

«После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал: «50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотре...ли маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой.
Сейчас у меня огромный дорогой дом, много дорогих машин, огромная кровать в роскошной спальне, цветной телевизор с широким экраном, но я сплю в одной кровати с 69-летней женщиной. Я начинаю сомневаться в своем браке.
Моя жена – очень разумная женщина. Она не обиделась и не ругалась. Она просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится о том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смотрел черно-белый телевизор».

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Fisha » 24 янв 2020, 21:24

Onil писал(а):Источник цитаты Де Ниро, когда-то не был идиотом, но в последние годы он им стал.

Это же старый анекдот. А при чем де Ниро?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение БДБ » 27 янв 2020, 06:05

http://www.newsru.co.il/sport/26jan2020/bryent_710.html
:27: Шокирующее сообщение.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 30 янв 2020, 17:30


БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение БДБ » 06 фев 2020, 06:52

http://newsru.co.il/world/06feb2020/kir ... s_106.html
Кирк Дуглас умер. Хорошо пожил.


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Мрако Бес » 17 фев 2020, 20:13

Harvard Law School professor emeritus Alan Dershowitz told Breitbart News Sunday this weekend that billionaire left-wing financier George Soros told then-President Barack Obama to investigate someone.


Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.



Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя