иран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 11 фев 2020, 15:50

Onil писал(а):Источник цитаты используйте первоисточники а не пресказ сиэнэн, который помойка

Хорошо, а где смотреть?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 11 фев 2020, 16:07

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты используйте первоисточники а не пресказ сиэнэн, который помойка

Хорошо, а где смотреть?
Нигде ;) Онил предлагает слушать первоисточники с намёком ,что он и есть такой источник :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 11 фев 2020, 16:13

Onil писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Трамп запретил эту инфу но она постепенно просачивается

вы мне напоминаете некоторых участников, которые даже в том, что кто-то намусорил винят президента.

.
Я вам уже не раз объяснял на примерах, почему в делах, касающихся БВ, я вижу только самопиар Трампа. Вы же отказались привести что-то из его дел по БВ, показывающего гениальность Трампа



totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: иран

Сообщение totgera » 11 фев 2020, 18:35

Fisha писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты 34 - это только черепно-мозговые ранения и контузии.

половина через несколько дней вернулись на службу. 17 человек, остальных перевезли в германию.
Of the 34 injured service members, 17 have returned to duty and the other 17 were taken to a US military hospital in Landstuhl, Germany. Of those taken to Germany, eight were deemed serious enough to be flown to the US on Friday. Hoffman said that if the symptoms of those in Germany worsened, they also could be sent to the US. He added that the injured soldiers both in the US and Germany were being treated as out-patients.
что означает им нужен медицинский уход без госпитализации. 8 перевезли в штаты.
у них головная боль не проходит, механических повреждений головы нет. зачем нагнетать о черепно-мозговых травмах? :37:

Ну вот это реально странно и как-то даже уже глупо. Нет?

Over 100 US troops have been diagnosed with traumatic brain injuries following Iran strike

https://edition.cnn.com/2020/02/10/poli ... urce=twCNN

Никто не думает, что если вначале наличие раненых и контуженных полностью отрицалось, потом признавались частично, потом выросло с 0 до 109, то могут быть и другие неожиданные неприятные сюрпризы?

Later on Monday the Pentagon released a statement confirming that 109 service members had been diagnosed, an increase of 45 from the end of January when they said 64 service members had been suffered injuries.
The statement added that nearly 70% of the injured service members have returned to duty.


Что за политика такая вдруг сокрытия и позднее дозирования информации? Это не перебор? Сколько там пострадавших на самом деле? А сколько погибших?

Началось все с хуситов, а теперь уже погибшие снятся! Там есть кому об этом сны видеть, более, чем достаточно. Чай, не великая русская культура с едино-заединым-переединым трижды заслуженным

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 11 фев 2020, 18:46



mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 12 фев 2020, 10:29

Onil писал(а):Источник цитаты трампу на израиль вообще наплевать!
так я это и сам всегда говорю или подразумеваю, поэтому и критикую вашего Рыжего :37:
или он от поддержки израиля имеет огромный навар?

Думаю, что Трамп от такой пиар-поддержки Израиля хотел бы переманить к себе часть еврейского электората США

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: иран

Сообщение mimino » 12 фев 2020, 10:31

Количество файков у иранцев просто зашкаливает.
Уже начинаешь сомневаться в реальности их угроз...

Иранский министр опубликовал ФОТО космического скафандра. Он продается в интернет-магазинах за 20 долларов

Министр по коммуникациям и информационным технологиям Ирана Мохаммад-Джавад Азари Джахроми разместил в своем микроблоге в Twitter изображение космического скафандра, проиллюстрировав с его помощью сообщение о запланированном на эту неделю запуске нового спутника.

"С молитвой и верой в Аллаха в конце этой недели спутник "Зафар" выйдет на орбиту, на расстояние 530 километров от Земли", – приводит сообщение Джахроми Русская служба BBC. Спутник массой 90 килограммов оснащен четырьмя камерами для съемки земной поверхности, а на орбите он должен пробыть 1,5 года.

Вскоре пользователи усомнились в том, что на фотографии изображен настоящий скафандр. Самые дотошные быстро нашли то же самое изображение на сайтах интернет-магазинов, торгующих карнавальными костюмами. Купить такой "скафандр" в интернете можно за 20 долларов. При этом комментаторы отметили, что со снимка, выложенного министром, удалили эмблемы NASA и флаг США (его заменили иранским флагом на другом плече), но следы ретуширования бросаются в глаза. Некоторые также обратили внимание, что на фотографии скафандр надет поверх пиджака и рубашки...

https://hitech.newsru.com/article/05feb2020/iran_fake

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 12 фев 2020, 11:20

mimino писал(а):Источник цитаты Количество файков у иранцев просто зашкаливает.


Иначе и быть не может поскольку главный фейк это их Аллах.
С молитвой и верой в Аллаха в конце этой недели спутник "Зафар" выйдет на орбиту
,

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: иран

Сообщение Izik Y » 12 фев 2020, 11:32

Думаю, что Трамп от такой пиар-поддержки Израиля хотел бы переманить к себе часть еврейского электората США


ИМХО, тот еврейский электорат, что голосует за демократов, Израиль интересует мало.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 12 фев 2020, 14:43

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Думаю, что Трамп от такой пиар-поддержки Израиля хотел бы переманить к себе часть еврейского электората США


ИМХО, тот еврейский электорат, что голосует за демократов, Израиль интересует мало.

интересны мне мои еврейские бывшие друзья, которые меня вычеркнули из друзей в 16-17 годах за поддержку трампа. у них сейчас трудное время - надо выбирать за кого из кандидатов от демпартии голосовать. а там одни клоуны. и мои ех-друзья уже грызутся между собой, кроме одного который мне написал: "извини, ты был прав" :37:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9142
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: иран

Сообщение totgera » 12 фев 2020, 15:41

mark3 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты трампу на израиль вообще наплевать!
так я это и сам всегда говорю или подразумеваю, поэтому и критикую вашего Рыжего :37:
или он от поддержки израиля имеет огромный навар?

Думаю, что Трамп от такой пиар-поддержки Израиля хотел бы переманить к себе часть еврейского электората США

Это полная чушь.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 12 фев 2020, 16:07

mimino писал(а):Источник цитаты "С молитвой и верой в Аллаха в конце этой недели спутник "Зафар" выйдет на орбиту, на расстояние 530 километров от Земли", – приводит сообщение Джахроми Русская служба BBC. Спутник массой 90 килограммов оснащен четырьмя камерами для съемки земной поверхности, а на орбите он должен пробыть 1,5 года.
Странно, что все такого большого мнения о технологических успехах иранцев, а на деле выясняется, что они не могут даже запустить на низкую орбиту спутник массой до 100 кг, что в показывает в пересчёте на баллистическую траекторию недостаточную мощность их ракет, чтобы они могли долететь до Израиля с боеголовкой хотя бы в полтонны, то есть все их угрозы стереть Тель-авив - пустое хвастовство.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: иран

Сообщение Efi » 12 фев 2020, 16:57

kaminsky писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Количество файков у иранцев просто зашкаливает.


Иначе и быть не может поскольку главный фейк это их Аллах.
С молитвой и верой в Аллаха в конце этой недели спутник "Зафар" выйдет на орбиту
,

Коран написали люди из окружения Мухаммада, сам пророк был неграмотным. Персы вообще индоевропейцы, а не семиты, и их Коран и все прочее заимствовано у арабов.
Кто-то же потом и огласовку придумал. Как у нас масореты в Тверии в девятом веке.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 12 фев 2020, 19:15

Efi писал(а):Источник цитаты Коран написали люди из окружения Мухаммада, сам пророк был неграмотным


Тут я имел в виду, что в Иране все держится на вере, что Аллах есть, а его нет. Аллах это фейк. Государство на таком "фундаменте" неминуемо рухнет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: иран

Сообщение Efi » 12 фев 2020, 19:46

:27: a я имел в виду, что Аллах - семитское божество и скорее поможет арабам, чем персам.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 12 фев 2020, 20:12

Efi писал(а):Источник цитаты :27: a я имел в виду, что Аллах - семитское божество и скорее поможет арабам, чем персам.


Это "семитское божество" "поможет" и тем и другим :37:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 14 фев 2020, 13:03

http://www.newsru.co.il/israel/14feb2020/net_111.html
В ночь на 14 февраля базирующаяся в Лондоне организация The Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что были атакованы объекты проиранских сил между населенным пунктом Сайда-Зайнаб и международным аэропортом, к югу от Дамаска. В частности, был нанесен удар по складу с иранским оружием, были отмечены повторные взрывы.

Телеканал "Аль-Арабия" передает, что были атакованы пять целей, в том числе ракетные склады около аэропорта Дамаска, один из них располагался в Аль-Кисуа на базе 91-й танковой бригады 1-й танковой дивизии регулярной армии Сирии. Отмечается, что удары были нанесены через несколько часов после того, как оружие было выгружено в аэропорту Дамаска и вывезено на грузовиках на склады.

SOHR сообщает, что в результате израильского авиаудара по военным объектам к югу от Дамаска поздно вечером 13 февраля были убиты не менее семи человек – четыре "иранских офицера" и трое сирийцев, в их числе двое офицеров регулярной армии. Подтверждается, что удар был нанесен вскоре после прибытия в аэропорт Дамаска грузового самолета из Ирана или из другого района Сирии.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя