Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 07 фев 2020, 17:00

похожа она на дуру?


Я разве писал, что Глик - дура? Не приписывайте мне - не Ваш уровень.
Я писал о том, что она ничего не поняла об Израиле.
Свидетельство этого непонимания - частое употребление слова "еврей" и наличие некоей пан-еврейской идеи, которую "каждый еврей" должен поддержать.
Но в реальном Израиле ничего такого нет.
У нас нет ни одной общей идеи.
Пойтому наша полит. жизнь - не борьба каких-то там идей и эпических столкновений - это драка дворовых наполеончиков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 07 фев 2020, 17:10

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике Жозеп Боррель: "Мы же не дети. У нас есть потенциальные партнеры, стратегические интересы, и мы продолжим работать с Ираном, который хочет стереть Израиль с лица земли. Ничего нового в этом нет. С этим придется жить"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 07 фев 2020, 17:14

Целых 8 лет предшественник Трампа всеми имевшимися в его распоряжении способами третировал


Всеми способами? Насколько я помню, Обама относился к Израилю очень мягко.
Биби мог его послать. Яалон - назвать психом.
Насколько я помню, у другого ам. преза - Клинтона - тот же Биби не чирикая подписал отдачу Хеврона, обеспечив поддержку в Кнессете через сделку делку Барон - Хеврон.
А ещё, насколько я понимаю, по сравнению с нынешними демократами, и Обама и Клинтон - душки симпотные.
У ам. демократов теперь одни суровые большевики и исламские социалисты.
Если раньше можно было говорить о реабилитации отношений Израиля с демократами - не уверен, что это вообще возможно с нынешними демократами.
Остаётся лишь надеятся на то, что в 2024 презом станет Хейли, а потом, возможно, маргинализация добьёт демократов, как добила изр. левых.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 07 фев 2020, 17:22

qwerty писал(а):Источник цитаты Всеми способами? Насколько я помню, Обама относился к Израилю очень мягко.

максимально жестко, насколько это было возможно, что бы конгресс не начал бы ему серьезно вставлять.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ten » 07 фев 2020, 18:02

Onil писал(а):Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике Жозеп Боррель: "Мы же не дети. У нас есть потенциальные партнеры, стратегические интересы, и мы продолжим работать с Ираном, который хочет стереть Израиль с лица земли. Ничего нового в этом нет. С этим придется жить"

Ай молодца.... Хорошо начал... Но явно плохо кончит! :) Интересно, а его могут досрочно освободить от должности?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Мрако Бес » 07 фев 2020, 19:14

я сначала не знал как реагировать на план,но посмотрев на истерику mark3 я склоняюсь к положительной оценке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 08 фев 2020, 08:18

Интересно, а его могут досрочно освободить от должности?


За что? Он лишь высказал то, что думают европейцы.
Если бы я был европейцем, мне дела не было бы до Израиля.
Европейцы продолжат работать с Ираном.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 08 фев 2020, 10:50

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я сначала не знал как реагировать на план,но посмотрев на истерику mark3 я склоняюсь к положительной оценке
Ошибаешься Бес :37: мне как левому план в принципе нравится тк позволяет начать разделение с арабами и дать им гос-во. А вот как правые примирятся с этим планом, по которому нужно дать палам гос-во и сделать Газу в 2 раза больше за наш счёт :13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ten » 08 фев 2020, 12:26

qwerty писал(а):
Интересно, а его могут досрочно освободить от должности?


За что? Он лишь высказал то, что думают европейцы.
Если бы я был европейцем, мне дела не было бы до Израиля.
Европейцы продолжат работать с Ираном.

А с каких это пор мысли европейских социалистов выдаются за мысли всей Европы? Не надо так обобщать! Вон ему не удалось протащить антиизраильское заявление от имени всей Европы...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение DK » 08 фев 2020, 12:38

mark3 писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я сначала не знал как реагировать на план,но посмотрев на истерику mark3 я склоняюсь к положительной оценке
Ошибаешься Бес :37: мне как левому план в принципе нравится тк позволяет начать разделение с арабами и дать им гос-во. А вот как правые примирятся с этим планом, по которому нужно дать палам гос-во и сделать Газу в 2 раза больше за наш счёт :13:

Сорри, Марк3, не разочаровывайте меня. Мы все прекрасно знаем и понимаем, что арабы не согласятся ни на что меньшее, чем уничтожение Израиля. Из наблюдений за Трампом и его свитой последние 3 года четко видно, что они это тоже понимают. Так что рассматривайте этот план не как подарок арабам - они его не возьмут, что они уже сейчас демонстрируют, - а как придание официальной легитимации действиям Израиля.

Европа, конечно, не поддержит - она все еще контролируется ультра левыми последователями Гитлера в вопросе уничтожения евреев. Но их сила, наконец-то, начала уменьшаться, так что самое важное - не трясьтись от страха, но и не делать явных глупостей, которые позволят европейцам перехватить инициативу опять.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ten » 08 фев 2020, 13:03

DK писал(а):
mark3 писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я сначала не знал как реагировать на план,но посмотрев на истерику mark3 я склоняюсь к положительной оценке
Ошибаешься Бес :37: мне как левому план в принципе нравится тк позволяет начать разделение с арабами и дать им гос-во. А вот как правые примирятся с этим планом, по которому нужно дать палам гос-во и сделать Газу в 2 раза больше за наш счёт :13:

Сорри, Марк3, не разочаровывайте меня. Мы все прекрасно знаем и понимаем, что арабы не согласятся ни на что меньшее, чем уничтожение Израиля. Из наблюдений за Трампом и его свитой последние 3 года четко видно, что они это тоже понимают. Так что рассматривайте этот план не как подарок арабам - они его не возьмут, что они уже сейчас демонстрируют, - а как придание официальной легитимации действиям Израиля.

Европа, конечно, не поддержит - она все еще контролируется ультра левыми последователями Гитлера в вопросе уничтожения евреев. Но их сила, наконец-то, начала уменьшаться, так что самое важное - не трясьтись от страха, но и не делать явных глупостей, которые позволят европейцам перехватить инициативу опять.

Полностью с Вами соглашусь, только вот поправлю.... Я бы сейчас не обобщал арабов, я бы написал палестинские арабы... Арабы сунитских монархий устали от этих постоянных попрошаек, да и для них сейчас важнее другое... Мир меняется, им надо искать способ жить с низкой ценой нефти, строить другую экономику у себя дома.... Ну и с Ираном проблемы, он пытается взять под контроль весь БВ... И в первом вопросе и во втором арабы сунитских монархий заинтересованы в Израиле.... Понятно, что это невозможно изменить "чик чак" потому как они долго кормили свой пипл антиизраильской пропагандой... Но "сунитский корабль" на БВ медленно начинает разворачиваться... Это уже видно практически всем и это страшно бесить Абу Мазана, он понимает, что время работает не на него, но ничего не может изменить...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 08 фев 2020, 13:18

DK писал(а):Источник цитаты Сорри, Марк3, не разочаровывайте меня. Мы все прекрасно знаем и понимаем, что арабы не согласятся ни на что меньшее, чем уничтожение Израиля. Из наблюдений за Трампом и его свитой последние 3 года четко видно, что они это тоже понимают. Так что рассматривайте этот план не как подарок арабам - они его не возьмут, что они уже сейчас демонстрируют, - а как придание официальной легитимации действиям Израиля.
не стоит представлять Трампа в виде господа Бога ;) тем более что меньше года осталось до выборов в Сша. Да и сам Трамп не даёт Израилю право на односторонние действия согласно этому плану, например по иорданской долине.То есть план завис - все ждут амерских выборов

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение DK » 08 фев 2020, 14:09

mark3 писал(а):Источник цитатыне стоит представлять Трампа в виде господа Бога ;) тем более что меньше года осталось до выборов в Сша. Да и сам Трамп не даёт Израилю право на односторонние действия согласно этому плану, например по иорданской долине.То есть план завис - все ждут амерских выборов

Думаю я последний, кого можно обвинить в обожествлении кого либо. Я исхожу исключительно из интересов Трампа, как я их понимаю. А его интерес - поддержка консерваторов, самая значительная группа из которых - евангелисты.
Кроме того Трамп стал символом противодействия номенклатуре (глубокое гос.во по американски). Сегодня во всех странах все те, кто против бюрократии, смотрят на Трампа, как на символ. Поэтому мы можем надеяться на копирование ими хотя бы части подхода Трампа.

Кстати, смешно, поэтому, наблюдать за российскими либералами, которые стеной стоят за левую бюрократию думая, что те помогут им бороться с российской бюрократией. Идиоты.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Fisha » 08 фев 2020, 16:46

DK писал(а):Источник цитаты придание официальной легитимации действиям Израиля

170%

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 08 фев 2020, 19:05

qwerty писал(а):Источник цитаты
Если бы я был европейцем, мне дела не было бы до Израиля.

:37: Но вы явно не европеец. Потому что они всё время докапываются до Израиля.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 08 фев 2020, 19:13

DK писал(а):Источник цитаты
Европа, конечно, не поддержит - она все еще контролируется ультра левыми последователями Гитлера в вопросе уничтожения евреев. Но их сила, наконец-то, начала уменьшаться, так что самое важное - не трясьтись от страха, но и не делать явных глупостей, которые позволят европейцам перехватить инициативу опять.

:low: Ах, как вы правы! Нечего метать икру раньше времени. Ведь даже песня у нас такая есть. "Коль олам куло" называется.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Outsider » 08 фев 2020, 21:15

Fisha писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты придание официальной легитимации действиям Израиля

170%

Опять начинается "еврейская пестня про Газу" :neon: (этой пестне не будет концааааа) :em3:
Только на сей раз сами строят дополнительные пару Газ в самом центре. :appl: :appl:

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Outsider » 08 фев 2020, 21:16

Что там Гило oпять приготовились мешками с песком стены обкладывать? Или песок не подвезли?
Писгад Зеев может начинать тренироваться, да и Рамот заодно. Вытаскивать на солнышко старый опыт Гило и его перенимать.
А уж какое раздолье гос. служкам :ic1:
Помнится они доолго кормились с гос. бюджета по-поводу "программ псохологической помощи жителям Гило, подвергнувшимся обстрелу". Доили как не в себя. :em4:
И с обстрелов автобусов oт вылезающих пострелять прямиком из укрытий в Шаофате тоже не плохо подоили "программы моральной помощи" :44:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Fisha » 08 фев 2020, 22:53

О сроках аннексии. Биби выступил в Маале:

http://www.newsru.co.il/israel/08feb202 ... u_701.html

Нетаниягу заявил, что идет процесс разметки территории, которая в рамках "сделки века" останется за Израилем. Без связи с тем, согласятся ли палестинцы на требования "сделки века" или нет, мы получим американскую поддержку в том, что касается распространения израильского суверенитета на Иорданскую долину, северную часть Мертвого моря и на все поселения в Иудее и Самарии", - сказал Нетаниягу. "

"Мы ждали с 1967 года, не стоит придавать значения ожиданию еще в несколько недель", - заявил премьер-министр.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 09 фев 2020, 06:43

;) Я верю не Биби, а Либерману.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя