Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 10 дек 2019, 20:23

Президент России Владимир Путин поддержал жёсткие наказания по так называемому московскому делу, заявив во вторник на встрече с членами Совета по правам человека, что если не наказывать тех, кто бросает в полицию бумажные стаканчики, то эти люди потом могут начать стрелять.


Лидеру ликвидированного движения "За права человека" Льву Пономареву никто не мешал работать, хотя его позиции по некоторым вопросам были "далеки от правозащитной деятельности", заявил на заседании СПЧ президент Владимир Путин.
"Например, он (Пономарев. - ИФ.) солидаризировался с позицией правительства США по Крыму. Вел переговоры с японцами по оказанию содействия им по передаче островов Курильский гряды. Он что, международник что ли?" - спросил глава государства.
Нет, пацаны, это уже клиника... Санитары!!! :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 10 дек 2019, 23:15

Обломов писал(а):Источник цитаты
Президент России Владимир Путин поддержал жёсткие наказания по так называемому московскому делу, заявив во вторник на встрече с членами Совета по правам человека, что если не наказывать тех, кто бросает в полицию бумажные стаканчики, то эти люди потом могут начать стрелять.


Лидеру ликвидированного движения "За права человека" Льву Пономареву никто не мешал работать, хотя его позиции по некоторым вопросам были "далеки от правозащитной деятельности", заявил на заседании СПЧ президент Владимир Путин.
"Например, он (Пономарев. - ИФ.) солидаризировался с позицией правительства США по Крыму. Вел переговоры с японцами по оказанию содействия им по передаче островов Курильский гряды. Он что, международник что ли?" - спросил глава государства.
Нет, пацаны, это уже клиника... Санитары!!! :27:

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 11 дек 2019, 13:08

Вероятно, уместней была бы песня про петуха.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 11 дек 2019, 14:52

Обломов писал(а):Источник цитаты Вероятно, уместней была бы песня про петуха.

Я в этом смысле. :)
https://dic.academic.ru/dic.nsf/proverb ... 0%BA%D0%B0
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2019, 10:16

Alexey Navalny
@navalny
·
1 ч

В Омской области люди выходят в пикеты и просят Путина не поздравлять их с Новым годом. «Мы в шоке от ваших подарков»

https://sibreal.org/a/30346952.html


Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2019, 10:26

Вот эти мутные схемы очень настораживают народ, – говорит работник шахты "Заречная" Иван; на шахте он более 20 лет. – На глазах трудового коллектива идет разграбление предприятия и его недр. Уголь ежедневно грузят по сотне вагонов, он куда-то уходит, и с концами. А денег от продажи нет. Сами посчитайте: в вагоне 60 тонн, умножим на сто вагонов – 6 тысяч тонн энергетического угля. Сейчас его стоимость около 60 долларов за тонну. Получается, что ежедневно на угольном складе шахты "Заречной" отгружается топлива в среднем на 360 тысяч долларов. В рублях это 22 миллиона 320 тысяч. Ежедневно!

Документально подтвердить эти цифры Иван не может – коммерческая тайна, которую на шахте охраняют строго. Но вагоны-то никуда не спрячешь. Об этой сотне железнодорожных платформ говорят все, кто более-менее в курсе зареченских дел.Еще в 2013 году федеральные СМИ писали, что средства шахт под управлением УК "Заречная" выводятся в личный карман владельцев через махинации с экспортной выручкой. Схема простая: экспортируемый товар согласно официальной отчетности продавали по таможенной стоимости, а в действительности – по рыночным, более высоким ценам. Существенная разница оседала на счетах зарубежных офшоров, которые отгружали и торговали углем с "Заречки". В то время эксклюзивным поставщиком угольной продукции "Заречной" на мировом рынке была "дочка" шахты, компания CCZ Trade SA, зарегистрированная в Швейцарии. Журналисты выяснили, что с марта 2008-го по февраль 2013 года УК экспортировала большей частью через латвийский Вентспилс свыше 16 миллионов тонн энергетических углей. Разница между таможенной стоимостью и ценой фьючерсных контрактов на Роттердамской товарно-сырьевой бирже превышала 130 миллионов долларов. И эти деньги прибрали к рукам собственники холдинга, не заплатив ни копейки налогов в российский бюджет.

– С каждым годом на шахтах становится только хуже. И речь не только про задержки зарплаты. Скудно обновляется техника,

https://www.sibreal.org/a/30337173.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 29 дек 2019, 09:56

Изображение

А.С.Пушкин
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 29 дек 2019, 16:22

Я в пять утра на Домодедовской еще и не такое видел.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 02 янв 2020, 11:40

http://www.9tv.co.il/item/6095
Конечно, мы давно уже не жители и не граждане той страны. Да и никаких особых и неожиданных открытий в публикации нет. Но всё же - чтение этого материала вызывает состояние близкое к шоку. И при таких "грандиозных успехах" пахан ничтоже сумняшеся продолжает стращать мир, громыхая какой-то фейковой вундервафлей. Но ведь мир един. Везде аукнется, в случае чего... :low: :27:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 02 янв 2020, 12:46

БДБ писал(а):Источник цитаты Но всё же - чтение этого материала вызывает состояние близкое к шоку.


У российского "народа-богатыря", как и у богатырей других народов, есть свой "изъян" (или, как еще говорят, "ахиллесова пята"): он способен разгромить любого иностранного "супостата", который извне вторгнется на русскую землю, однако он становится беззащитнее ребенка и неспособен защитить самого себя от "своего барина" или "батюшки-царя (генсека, президента...)" даже если те поступают с ним хуже, чем самые злые и коварные иноземцы...


Изображение

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 02 янв 2020, 14:41

Автор — смутьян хуже Навального. Быть ему личным врагом вождя.
пы.сы. Дочитал до конца и укрепился в своем мнении о том, что Господь наказал россиян Путиным за их окаянство.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 03 янв 2020, 18:44

kaminsky писал(а):Источник цитаты Изображение

А.С.Пушкин
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

:appl: :appl: :appl:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 04 янв 2020, 17:31

Вот очень неплохая публикация. Читайте.
http://www.9tv.co.il/item/6005
Всё точно. Идиотские попытки переворошить исторические факты лишь подчёркивают убогость и гнусность паханута.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 04 янв 2020, 22:04

Блевотина ваш прекрасный материал. Такая же манипуляция фактами, как то, чем занимается министерство правды. Только тем более отвратительная, что написана евреем и опубликована на израильском сайте.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 04 янв 2020, 22:17

Несчастная Австралия уже не первую неделю тонет в адских пожарах. Зверье гибнет. Недавно весь мир облетело трогательное видео, где средних лет тетка, раздевшись до белья, спасает из огненной ловушки коалу. Сейчас за жизнь сумчатого мишки борются ветеринары. Говорят, состояние нестабильное. Даже на видео видно, как сильно зверька пожгло.

Власти борются как могут, но тяжело спорить с природой. Сухо, жарко, да еще ветер.

Я вот вспоминаю возмущенные вскукареки по поводу МЧСника, который отказывался гонять за 500, что ли, км пожарный борт из-за пары тысяч тонн воды - понятно же, что это пожару - как мертвому припарка.

Не слышу аналогичных вскукареков по поводу кровавого режима не самого последнего члена Британского Содружества.
А, ну да, это Совсем Другое Дело. Точно, как я мог забыть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 04 янв 2020, 23:51

jeca писал(а):Источник цитаты Блевотина ваш прекрасный материал. Такая же манипуляция фактами, как то, чем занимается министерство правды. Только тем более отвратительная, что написана евреем и опубликована на израильском сайте.

Ломка видно даётся с трудом. 17 сентября 1939 года. Это дата когда СССР вступил в войну в качестве союзника Германии. Но почему-то на Московии эту дату напрочь забыли, а помнят почему-то 22-июня 1941 года.
А вот когда этой датой начинают их тыкать в морду, то происходят вот такие вот с ними отвратительные вещи. Иногда даже блюют. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 05 янв 2020, 00:37

jeca писал(а):Источник цитаты Несчастная Австралия уже не первую неделю тонет в адских пожарах. Зверье гибнет. Недавно весь мир облетело трогательное видео, где средних лет тетка, раздевшись до белья, спасает из огненной ловушки коалу. Сейчас за жизнь сумчатого мишки борются ветеринары. Говорят, состояние нестабильное. Даже на видео видно, как сильно зверька пожгло.

Власти борются как могут, но тяжело спорить с природой. Сухо, жарко, да еще ветер.

Я вот вспоминаю возмущенные вскукареки по поводу МЧСника, который отказывался гонять за 500, что ли, км пожарный борт из-за пары тысяч тонн воды - понятно же, что это пожару - как мертвому припарка.

Не слышу аналогичных вскукареков по поводу кровавого режима не самого последнего члена Британского Содружества.
А, ну да, это Совсем Другое Дело. Точно, как я мог забыть.

Пиддарации до Австралии как до Луны с батута Поцмодрома Восточный. Равняйтесь по Лугандонии. Уже минимальные зарплаты в Украине выше российских

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 05 янв 2020, 01:11

Это все меняет! Поэтому в "пидирации" "МЧС воры и преступники", а в Австралии "жертвы стихии". Логика на уровне, как всегда!

Кстати, а скока многа вна Украине средняя зряплата? Тыщи три юро в месяц, поди? Или уже чатыре?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 05 янв 2020, 01:14

Гурон писал(а):Ломка видно даётся с трудом.

Вам виднее, как дается ломка. Я не употребляю, но верю вам на слово, уважаемый. На чем торчите? На метадоне? Диморфине? "Крокодиле"? Или уже на спайсы переключились?

Гурон писал(а):17 сентября 1939 года. Это дата когда СССР вступил в войну в качестве союзника Германии. Но почему-то на Московии эту дату напрочь забыли, а помнят почему-то 22-июня 1941 года.

Почему забыли? Позорная дата, а была еще одна, поздней осенью. Городницкий об этом даже песню написал - "Финская граница". Это, может, в Канаде забыли, а в Москве помнят. А еще Мюнхен помнят. И соглашения Эстонии о поставке зерна Германии в тридцать девятом, блять, году!!! - тоже помнят. А вот ваша помоечная истеричка, написавшая процитированный уважемым БДБ высер, явно забыла.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 05 янв 2020, 01:23

jeca писал(а):Источник цитаты Кстати, а скока многа вна Украине средняя зряплата?
Нешто в гугле забанили? Всего-то и делов — запрос написать. Средняя в Украине сейчас около $400, и почему-то довольно быстро растёт. Это, конечно, пока что заметно меньше российских $700. Правда, российская статистика такая же достоверная, как путинские ракетные мультики...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 207 гостей