С Новым годом!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

С Новым годом!

Сообщение Рфбинович » 31 дек 2019, 20:04

С Новым календарным годом. Поздравляю и желаю здоровья и счастья!!! :ic1:
Никакой религиозной подоплеки в поздравлении нет. Мы пользуемся этим календарем и в нем пришло время отсчитывать дни нового 2020 года. :bith:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: С Новым годом!

Сообщение Рфбинович » 01 янв 2020, 00:49

Как аукнется, так и откликнется. Плохого никому не желаю. Оно само придет.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: С Новым годом!

Сообщение DK » 01 янв 2020, 01:01

Таки с новым :44:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: С Новым годом!

Сообщение Manya » 01 янв 2020, 04:35

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: С Новым годом!

Сообщение Эдмон » 01 янв 2020, 09:32

С Новым годом, дамы и господа!
Хотим мы того, или не хотим, а год этот - круглая дата для каждого. Я, к примеру, не надеялся дожить до двадцатого года 21 столетия, в нашей семье мужчины так долго не жили. Прадеды ушли рано, деды погибли, отец ушел, когда ему было всего 58 лет. Так что я пока рекордсмен "долгожитель".
;)
И уж тем более я не ожидал оказаться в иммиграции, все у меня там было нормально, как у людей и перспективы были радужными.
Но, мы предполагаем, а судьба располагает. Поэтому, вот уже 30 лет я встречаю Новый год там, где нет снега, нет настоящего ощущения праздника, нет той красоты, которая сопутствует этому прекрасной дате, к которой я привык с детства.
Да, я по прежнему наряжаю ёлку и покупаю "Деда мороза", теперь шоколадного, которого съедает мой внук. И в этом мое счастье, видеть, как этот старый праздник интересен внуку. Он стоит и ждет, как из-под елки вдруг появятся подарки. А когда получает их, то верит, что произошло чудо.
А вот в бога он не верит, для меня это стало откровением буквально вчера, ведь с пятилетним человечком я никогда на эти темы не разговаривал. И вдруг, вчера он мне заявил, что... "Бога нет, все это штуёт!".
- Кто тебе такое сказал? - удивился я. Внук посмотрел по сторонам и словно по секрету произнес: "Аба!". Кстати говоря, папа у него марокканец. Я был несказанно удивлен, если не сказать большего. Ведь живя в датишном обществе Израиля, трудно себе представить, что есть детки, которых учат родители тому, что бога нет.
Ну да ладно, в бога он не верит, а вот в Деда Мороза пока да, это то, что мне надо.
;)
А вот во что верим мы в Новом году? Что такое должно произойти, чтобы этот год остался в нашей памяти?
Наверное у каждого свои ожидания, но, все-равно, лично мне хотелось бы, чтобы в этом юбилейном году произошло чудо, которого мы все так ждем с самого детства. И, чтобы это чудо было похоже на чудо в сказке. Я не хочу знать, что это будет за чудо, хочу, чтобы оно было добрым для всех. Вот, чего я хочу пожелать всем вам, дорогие форумчане, в Новом 2020 году!

:) :a3: :xyx:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: С Новым годом!

Сообщение Рфбинович » 01 янв 2020, 20:08

Мания и Эдмон, спасибо за пожелания! Вам всего самого лучшего!!! Главное хорошее здоровье, остальное купим. :37: :ic1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: С Новым годом!

Сообщение kaminsky » 01 янв 2020, 21:30

Эдмон писал(а):Источник цитаты Да, я по прежнему наряжаю ёлку и покупаю "Деда мороза", теперь шоколадного, которого съедает мой внук. И в этом мое счастье, видеть, как этот старый праздник интересен внуку. Он стоит и ждет, как из-под елки вдруг появятся подарки. А когда получает их, то верит, что произошло чудо.


phpBB [youtube]


Теперь она нарядная,
На праздник к нам пришла
И много, много радости
Детишкам принесла.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: С Новым годом!

Сообщение Efi » 01 янв 2020, 22:08

:a3: Cкоро Новый год по юлианскому календарю у русских православных друзей: 1 января будет 14 числа! Тогда я и буду поздравлять наших русских, А ГЛАВНЫЙ НАШ НОВЫЙ ГОД - деревьев -ЛА-ИЛАНОТ - в середине месяца шват. Тогда начнётся весна. Наш новый год придёт и много, много радости Детишкам принесёт - эль а-яар хэм ёцъим шам линтоа эцим! А сегодня 4 число месяца ТЭВЭТ!
Ту би-Шват 2020. С вечера:
воскресенье, 9 февраля
До вечера:
понедельник, 10 февраля
При том, чтоТора называет человека "деревом полевым" (Дварим, 20:19), а фрукты являются главным достижением дерева, существуют семь видов плодов, которые являются венцом плодоношения. Это семь плодов, которые выделены Торой как основные символы плодородия святой Земли Израиля: пшеница, ячмень, виноград, инжир, гранат, маслины и финики.
В 15 день еврейского месяца Швата мы отмечаем Новый Год Деревьев. В этот день мы отмечаем праздник не только деревьев вокруг нас, но и "дерева" нашей души, используя семь вышеперечисленных растений в качестве символа различных компонентов человеческой жизни.
Уру, уру, ахим бе-лев самеях

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: С Новым годом!

Сообщение mimino » 01 янв 2020, 23:03

Кстати, обратил внимание,
нас по 9-ке в этом году поздравлял Ривлин.
Странно, что Нетанияху не воспользовался возможностью вылезти на экран под выборы...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей