Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Эдмон » 26 дек 2019, 16:12

БДБ писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
На выборах я всегда голосую за Либермана.

:upal Как и все прочие антисемиты. "Евреи" по жене. :em5:

Думаю, что, если бы Либерман от вас услышал, что он и его партия антисемиты, то набил бы вам лицо, ногами.
Легко на форуме оскорблять виртуально, лишь трусы таким образом показывают свою внутреннюю сущность.
Ассоциацию НДИ и Либермана с антисемитизмом надо наказывать, этим, как правило, занимаются датики - уроды по своей сути.
А за евреев по жене надо бить отдельно.

Мразь. Ничем не отличаетесь от русских и украинских националистов.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Рфбинович » 26 дек 2019, 19:02

Эдмон писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
На выборах я всегда голосую за Либермана.

:upal Как и все прочие антисемиты. "Евреи" по жене. :em5:

Думаю, что, если бы Либерман от вас услышал, что он и его партия антисемиты, то набил бы вам лицо, ногами.
Легко на форуме оскорблять виртуально, лишь трусы таким образом показывают свою внутреннюю сущность.
Ассоциацию НДИ и Либермана с антисемитизмом надо наказывать, этим, как правило, занимаются датики - уроды по своей сути.
А за евреев по жене надо бить отдельно.

Мразь. Ничем не отличаетесь от русских и украинских националистов.
:13:

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Банный лист на моей жопе, этот Большой Дятел-Бабуин. Набить рожу не проблема, но таких тварей лучше не замечать. Глупость и мерзость неистребима. :em1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 29 дек 2019, 09:22

Большое инервью с Лапидом.
Отдаю ему должное - мыслит и говорит он прекрасно, ИМХО, лучше Биби...

http://newsru.co.il/israel/29dec2019/lapid_int_701.html

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 29 дек 2019, 10:57

mimino писал(а):Источник цитаты Большое инервью с Лапидом.
Отдаю ему должное - мыслит и говорит он прекрасно, ИМХО, лучше Биби...

http://newsru.co.il/israel/29dec2019/lapid_int_701.html
Сомневаюсь, что вы прочитали интервью, хотя и дали ссылку на него :37: или можете привести примеры нескольких 'прекрасных' мыслей Лапида ;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 29 дек 2019, 12:07

mark3 писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь, что вы прочитали интервью, хотя и дали ссылку на него или можете привести примеры нескольких 'прекрасных' мыслей Лапида

Сомневаться ваше право.
А вот отчет требовать будете у жены. Если она конечно у вас есть...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Izik Y » 29 дек 2019, 12:09

Я прочитал. Начну с того, с чем не согласен. У него Биби и в Осло виноват, и в итнаткуте, он развалил Кадиму. Чушь! Также сильно сомневаюсь, что ближайшие 40 лет КЛ будет существовать. Не нравится, что он юлит, говоря о подписях арабских партий. Но кое в чём он прав - у меня тоже создалось впечатление, что Биби(впрочем, как и Ганц) не собирались создавать ПНЕ и просто тянули время. Я также думаю, что КЛ-не левая партия и вопрос мирного процесса не стоит у них на повестке дня. Я согласен с тем, что успехи, которые приписывает себе Биби, в-основном в прошлом. Согласен, что многим проблемам не уделяется достаточно внимания(медицина, общественный транспорт и т.д.). Но это вовсе не значит, что я буду голосовать за КЛ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 29 дек 2019, 12:20

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я прочитал.

;) И хватило у вас терпенья?
Начну с того, с чем не согласен. У него Биби и в Осло виноват, и в итнаткуте, он развалил Кадиму. Чушь! Также сильно сомневаюсь, что ближайшие 40 лет КЛ будет существовать.

40 лет?! :upal Вы прямо юморист. Будьте уверены, что он не просуществует и сорока месяцев. Скорее всего, в будущем году и развалится. С вонью и смрадом.
Не нравится, что он юлит, говоря о подписях арабских партий. Но кое в чём он прав - у меня тоже создалось впечатление, что Биби(впрочем, как и Ганц) не собирались создавать ПНЕ и просто тянули время. Я также думаю, что КЛ-не левая партия и вопрос мирного процесса не стоит у них на повестке дня. Я согласен с тем, что успехи, которые приписывает себе Биби, в-основном в прошлом. Согласен, что многим проблемам не уделяется достаточно внимания(медицина, общественный транспорт и т.д.). Но это вовсе не значит, что я буду голосовать за КЛ.

;) Всё это мне совершенно не интересно - перепев старых песен.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 29 дек 2019, 13:18

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я прочитал. Начну с того, с чем не согласен. У него Биби и в Осло виноват, и в итнаткуте, он развалил Кадиму. Чушь! Также сильно сомневаюсь, что ближайшие 40 лет КЛ будет существовать. Не нравится, что он юлит, говоря о подписях арабских партий. Но кое в чём он прав - у меня тоже создалось впечатление, что Биби(впрочем, как и Ганц) не собирались создавать ПНЕ и просто тянули время. Я также думаю, что КЛ-не левая партия и вопрос мирного процесса не стоит у них на повестке дня. Я согласен с тем, что успехи, которые приписывает себе Биби, в-основном в прошлом. Согласен, что многим проблемам не уделяется достаточно внимания(медицина, общественный транспорт и т.д.). Но это вовсе не значит, что я буду голосовать за КЛ.
Я тоже прочитал полностью, тк этот журналист Габи не похож на других русскоязычных подпевал, а старается ставить в тупик интервьюированных. И в этом случае Лапид вертелся как ужака на сковороде, не желая чётко отвечать на вопросы, а стараясь представить Биби самым большим злом в Израиле. Что касается ПНЕ, то ясно что без компромисса его не сделаешь, а вот на уступки никто из сторон не пошёл

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 29 дек 2019, 14:16

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я прочитал. Начну с того, с чем не согласен. У него Биби и в Осло виноват, и в итнаткуте, он развалил Кадиму. Чушь! Также сильно сомневаюсь, что ближайшие 40 лет КЛ будет существовать. Не нравится, что он юлит, говоря о подписях арабских партий. Но кое в чём он прав - у меня тоже создалось впечатление, что Биби(впрочем, как и Ганц) не собирались создавать ПНЕ и просто тянули время. Я также думаю, что КЛ-не левая партия и вопрос мирного процесса не стоит у них на повестке дня. Я согласен с тем, что успехи, которые приписывает себе Биби, в-основном в прошлом. Согласен, что многим проблемам не уделяется достаточно внимания(медицина, общественный транспорт и т.д.). Но это вовсе не значит, что я буду голосовать за КЛ.

Все верно, согласен.

Я бы добавил, что:
- он не передергивал;
- юлил лишь по вопросу об использовании арабских голосов;
- не пытался вешать ярлыков, называя вещи своими именами.

И всем перечисленным, в сумме, выгодно отличался от Биби и остальных деятелей Ликуда...
Потому лично мне понравился.
И ... " это вовсе не значит, что я буду голосовать за КЛ"... :)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Эдмон » 29 дек 2019, 15:53

mimino писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Я прочитал. Начну с того, с чем не согласен. У него Биби и в Осло виноват, и в итнаткуте, он развалил Кадиму. Чушь! Также сильно сомневаюсь, что ближайшие 40 лет КЛ будет существовать. Не нравится, что он юлит, говоря о подписях арабских партий. Но кое в чём он прав - у меня тоже создалось впечатление, что Биби(впрочем, как и Ганц) не собирались создавать ПНЕ и просто тянули время. Я также думаю, что КЛ-не левая партия и вопрос мирного процесса не стоит у них на повестке дня. Я согласен с тем, что успехи, которые приписывает себе Биби, в-основном в прошлом. Согласен, что многим проблемам не уделяется достаточно внимания(медицина, общественный транспорт и т.д.). Но это вовсе не значит, что я буду голосовать за КЛ.

Все верно, согласен.

Я бы добавил, что:
- он не передергивал;
- юлил лишь по вопросу об использовании арабских голосов;
- не пытался вешать ярлыков, называя вещи своими именами.

И всем перечисленным, в сумме, выгодно отличался от Биби и остальных деятелей Ликуда...
Потому лично мне понравился.
И ... " это вовсе не значит, что я буду голосовать за КЛ"... :)

И смешно, и грустно одновременно.
В самом начале, когда Либерман заявил, что не поддержит Биби и будет стремиться к правительству национального единства, было ясно, что это блеф и я лично писал об этом на нашем уважаемом форуме.
Почему?
Потому, что надо просто знать Биби и все становится понятным и прозрачным, как слеза. А если бы я был не прав, то Биби бы шел от Ликуда, а не от блока 55-и мандей.
:13:
Я такой умный?
НЕТ!!!
Это знали и понимали все без исключения, в том числе Либерман, который знает Биби, как облупленного.
Значит что?
ИГРА!
Для кого?
ДЛЯ ЛОХОВ!
Т.е. для всех нас и Лапид просто это подтвердил, сейчас, когда нас всех уже поимели.
Так чего стоит его интервью?
Того, что и все призывы Либермана о создании правительства нацединства.
Ну, сколько можно ходить в ослах, господа? Не надоело еще?
Я вам просто удивляюсь, ей богу.

:13:

Ну посудачили, сидя на форумной скамеечке, поплевались семачками, чего же боле?
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 30 дек 2019, 15:24

И это самые лучшие, избранники народа, вожди. :)

https://twitter.com/i/status/1211610784150827008

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 31 дек 2019, 12:39

Тут результаты опроса о настрояниях на "русской" улице:
http://newsru.co.il/israel/31dec2019/po ... _2020.html

Скопирую сюда абзацы, которые показались наиболее любопытными:

...
Был задан вопрос: "Как вы считаете, какую коалицию должен поддержать Либерман?" Предлагалось три варианта ответа: "праворелигиозную", "левоцентристскую" или "только коалицию с участием "Ликуда" и "Кахоль Лаван" без харедим и арабов". 17% опрошенных затруднились с ответом на этот вопрос. Среди тех, кто дал ответ, голоса распределились так:
28% считают, что Либерман должен поддержать праворелигиозную коалицию (в их числе 65% голосующих за "Ликуд", 5% голосующих за НДИ, 1% голосующих за "Кахоль Лаван", 79% голосующих за "партии правее Ликуда", 6% голосующих за "партии левее Кахоль Лаван", 53% голосующих за ультрарелигиозные партии);
только 6% считают, что Либерман должен поддержать левоцентристскую коалицию (в их числе 2% голосующих за "Ликуд", 3,5% голосующих за НДИ, 30% голосующих за "Кахоль Лаван", 3% голосующих за "партии правее Ликуда", 61% голосующих за "партии левее Кахоль Лаван", 0% голосующих за ультрарелигиозные партии);
66% считают, что Либерман должен поддержать "только коалицию с участием "Ликуда" и "Кахоль Лаван" без харедим и арабов, голосую за ультраортодоксальную партию" (в их числе 33% голосующих за "Ликуд", 91,5% голосующих за НДИ, 69% голосующих за "Кахоль Лаван", 18% голосующих за "партии правее Ликуда", 33% голосующих за "партии левее Кахоль Лаван", 47% голосующих за ультрарелигиозные партии).

40% радует, что "Ликуд" идет на третьи за год выборы снова под руководством Биньямина Нетаниягу, а не под руководством Гидеона Саара. 43% этому не рады. Прочим это безразлично.

71% опрошенных поддерживают идею создания правительства национального единства без участия ультрарелигиозных и арабских партий. 18% выступают против такой идеи....

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 31 дек 2019, 14:49

Похоже на партию-спойлер:

Зарегистрирована новая партия "А-Хазон". "Мы в первую очередь обращаемся к русскоязычным избирателям"

http://newsru.co.il/israel/31dec2019/ahazon_706.html

Этот тип никому не известен.
Произносит общие слова, позиционируя себя аля Либерман.
Похоже что Нетанияху и К. решили утащить у последнего сколько-то голосов таким способом - не смогли взять сбе, так пусть уйдут на сторону... :dirol:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Яков » 31 дек 2019, 20:21

Народ,
я в этом форуме по возможности не участвую, но все же я его админ.
И редко, но читаю.
И несу ответственность за его содержание.
Можно высказывать любые взгляды в пределах закона Израиля в корректной форме.
Но, если мне еще раз попадется фраза типа

датики - уроды по своей сути


то будет небесно-голубая сразу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Эдмон » 01 янв 2020, 09:48

Яков писал(а):Источник цитаты Народ,
я в этом форуме по возможности не участвую, но все же я его админ.
И редко, но читаю.
И несу ответственность за его содержание.
Можно высказывать любые взгляды в пределах закона Израиля в корректной форме.
Но, если мне еще раз попадется фраза типа

датики - уроды по своей сути


то будет небесно-голубая сразу.

Это верно, админ, и ваше презрительное обращение "народ" наводит на мысль, что вы появляетесь на форуме только для того, чтобы опять кого-нибудь забанить.
Или пришло время закрыть и этот форум?
Люблю я этих админов-церберов, на их фоне невольно чувствуешь себя ангелом.
;)

Плевать, баньте, все, что я хотел пожелать форумчанам, уже пожелал.
А для вас персонально, Яков, мое презрение.

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 02 янв 2020, 09:47

От иммунитета Нетанияху начинает вонять... :dirol:

По "делу 2000" и части "дела 1000" Нетаниягу требует дать ему пожизненный иммунитет

http://newsru.co.il/israel/02jan2020/bibi301.html

Тем временем однопартиец Нетанияху Эдельштейн подумывает, чтобы воспользоваться своей властью председателя Кнесета и заблакировать создание Организационной комисси Кнесета, т.е. Нетанияху получает иммунитет даже без рассмотрения в Кнесете.
Напомню, Нетанияху подал прошение об иммунитете за несколько часов до истичения сроков подачи.

Риторика, которой сопровождаются все эти "телодвижения", ИМХО, перестала быть интересной - идет откровенная затяжка времени любой ценой, не более... :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 02 янв 2020, 11:49

mimino писал(а):Источник цитаты От иммунитета Нетанияху начинает вонять... :dirol:

По "делу 2000" и части "дела 1000" Нетаниягу требует дать ему пожизненный иммунитет

http://newsru.co.il/israel/02jan2020/bibi301.html

Тем временем однопартиец Нетанияху Эдельштейн подумывает, чтобы воспользоваться своей властью председателя Кнесета и заблакировать создание Организационной комисси Кнесета, т.е. Нетанияху получает иммунитет даже без рассмотрения в Кнесете.
Напомню, Нетанияху подал прошение об иммунитете за несколько часов до истичения сроков подачи.

Риторика, которой сопровождаются все эти "телодвижения", ИМХО, перестала быть интересной - идет откровенная затяжка времени любой ценой, не более... :10:

:68: Вы знаете что? Уж если говорить начистоту, то смердит точно так же и от тех, кто стремится любым путём устранить Биби от власти. Именно по этому поводу есть присказка: "Чума на оба ваши дома!". Но я согласен в том смысле, что рыба гниёт с головы. Отсюда - и выводы. А освещение событий в прикормленных леваками СМИ - другой вопрос.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Яков » 02 янв 2020, 12:48

Эдмон
Ну как хотите. Другой бы спорил. Я хотел по хорошему. просто предупредить.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 02 янв 2020, 14:02

БДБ писал(а):Источник цитаты Вы знаете что? Уж если говорить начистоту, то смердит точно так же и от тех, кто стремится любым путём устранить Биби от власти. Именно по этому поводу есть присказка: "Чума на оба ваши дома!". Но я согласен в том смысле, что рыба гниёт с головы. Отсюда - и выводы. А освещение событий в прикормленных леваками СМИ - другой вопрос.


Не соглашусь.
Мне крайне не нравятся аргументы Биби.
Они все более натянуты, вернее притянуты за уши.
Один лишь "аргумент", что "депутатский иммунитет признак демократии" чего стоит... :13:

Я соглашусь, что заявление Ганца, Либермана, Лапида что интересы Г-ва им дороже должности (возможно) не более чем красивая предвыборная позиция. Но у Биби уже не позиция, а действия! Все его поведение говорит, что он тянет время, не более. Сейчас уже любыми путями, не считаясь ни с чем. А это уже элементарно опасно для все нас, для Израиля... :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 02 янв 2020, 14:18

;) Ну, так вы фактически написали то же самое, что и я. С чем же вы не соглашаетесь? Вы просто прочтите мой предыдущий пост внимательней и непредвзято.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей