Нетанияху VS Саар

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение БДБ » 29 дек 2019, 08:03

Вот именно. Главное - чтобы всю эту шоблу на пушечный выстрел не подпускать к управлению страной.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение mimino » 29 дек 2019, 09:31

БДБ писал(а):Источник цитаты mimino
Извините, но вы свои домыслы выдаёте за действительность. Единственное, что вы верно пишете - это то, что два наиболее реальных претендента на роль сменщика Биби - это И.Кац и Н.Баркат. Их позиции гораздо выше, чем у прощелыги.

БДБ,
извините, но от того, что вы регуларно употребляете термин "прощелыга" в отношении Саара, никак не уменьшает те 30% голосов, что Саар УЖЕ взял в Ликуде, причем в борьбе с самим Нетанияху.

Одним из результатов этого является то, что Нетанияху никак не может позволить себе сейчас избавиться от Саара, как он всегда поступал раньше с появляющимися сильными фигурами внутри Ликуда...

А Баркату и Кацу еще предстоит доказать и взять свой электорат...

Кстати, есть еще "отмалчивающийся" Эдельштейн, который, напомню, в тихоря получил больше всех голсов на предыдущих праймериз...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение БДБ » 29 дек 2019, 10:16

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты mimino
Извините, но вы свои домыслы выдаёте за действительность. Единственное, что вы верно пишете - это то, что два наиболее реальных претендента на роль сменщика Биби - это И.Кац и Н.Баркат. Их позиции гораздо выше, чем у прощелыги.

БДБ,
извините, но от того, что вы регуларно употребляете термин "прощелыга" в отношении Саара, никак не уменьшает те 30% голосов, что Саар УЖЕ взял в Ликуде, причем в борьбе с самим Нетанияху.

;) Я употребляю это слово (слово "прощелыга", при всём уважении, не является термином) по отношении к этому деятелю, потому что я его именно им и считаю. Или чем-то вроде этого. Я в Израиле не первый день. У него не 30% голосов, а меньше. И это соотношение лучше всего показывает истинное соотношение сил в Ликуде. Не в верхушке Ликуда, а именно среди рядовых членов. Голосование, напоминаю, было тайным. Разумеется, в Ликуде есть много недовольных Биби. Если бы я был членом Ликуда, я бы тоже был им недоволен.
Одним из результатов этого является то, что Нетанияху никак не может позволить себе сейчас избавиться от Саара, как он всегда поступал раньше с появляющимися сильными фигурами внутри Ликуда...

;) Так ведь ещё не вечер! Кроме того, прочтите, что об этом пишет П.Люкимсон.
А Баркату и Кацу еще предстоит доказать и взять свой электорат...

У И.Каца уже давным давно есть свой электорат. Достаточно надёжный. А вот Баркату - таки да.
Кстати, есть еще "отмалчивающийся" Эдельштейн, который, напомню, в тихоря получил больше всех голсов на предыдущих праймериз...

:sm1: Это вы так пошутили? Максимум, на что может рассчитывать Юлёк - это на кресло президента. И то - в очень благоприятном для него случае.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение mimino » 29 дек 2019, 10:49

БДБ писал(а):Источник цитаты Так ведь ещё не вечер! Кроме того, прочтите, что об этом пишет П.Люкимсон.

И кто этот "авторитет". что я обязан его читать?

БДБ писал(а):Источник цитаты У И.Каца уже давным давно есть свой электорат. Достаточно надёжный. А вот Баркату - таки да.

Знаете, мне самому долгое время нравился Кац.
До открытия жд на Иерусалим по его указанию и строительства моста над Аялоном... :10:
А недавно я его разок послушал живьем ..., нет спасибо, не надо... :68:

БДБ писал(а):Источник цитаты Это вы так пошутили? Максимум, на что может рассчитывать Юлёк - это на кресло президента. И то - в очень благоприятном для него случае.

Спорить не буду, однако вас не удивило его 1-е место на внутриликудовских праймериз?
А ведь Юлик не креатура Нетанияху...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение БДБ » 29 дек 2019, 12:06

mimino
1. П.Люкимсон - никакой не "авторитет", а очень грамотный, интересный и достойный израильский писатель и публицист, пишущий по-русски. Вы его читать, разумеется, не обязаны.
2. Что касается И.Каца. В последнее время он говорит и пишет весьма и весьма осмотрительно. Именно потому, что является (и имеет соответствующие индикации) одним из основных претендентов на роль сменщика Биби. Именно в этом ракурсе и следует рассматривать его нынешние публичные выступления.
3. Нет, меня не удивили результаты Юлька на ликудовских праймериз. Но не следует придавать им уж слишком большого значения в свете его возможных претензий на кресло ПМ.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение mimino » 29 дек 2019, 14:28

БДБ писал(а):Источник цитаты 2. Что касается И.Каца. В последнее время он говорит и пишет весьма и весьма осмотрительно. Именно потому, что является (и имеет соответствующие индикации) одним из основных претендентов на роль сменщика Биби. Именно в этом ракурсе и следует рассматривать его нынешние публичные выступления.

Кац в моих глазах вляпался не словами, а глупостью в решениях(писал выше), что, ИМХО, много хуже.
Причем оба раза причиной принятия им подобных решений был популизм при отсутствии мозгов! :13:

3. Нет, меня не удивили результаты Юлька на ликудовских праймериз. Но не следует придавать им уж слишком большого значения в свете его возможных претензий на кресло ПМ.

Не сторонник я Юлика.
Но отдаю должное - находясь на подобном посту длительное время он умудрился не нажить себе врагов, что крайне не просто - в Кнесете амбициозных гарлопанов больше, чем нужно. Вспоминаю лишь единственную стычку с Нетанияху - не пдоелили выступление в День Независимости, и ту он уладил миром...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение Efi » 30 дек 2019, 04:54

Понравилось: "ницахон кабир"- утопающий хватается за соломинку! ;)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение Izik Y » 30 дек 2019, 08:42

А мне понравилось, как некоторые называют уважаемых политиков кликухами Юлёк, Либер, как будто пасли с ними свиней на одном пастбище, мягко говоря. Биби-другое дело, его так все зовут.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение qwerty » 30 дек 2019, 09:52

Кому нужно это кресло ПМ?
Это раньше ПМ отваливал истор. личностью прямиком в бронзу и чтение лекций за сотни тыщ баксов.
А теперь прямиком на отсидку.
А после отсидки и лекций не будет.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение Hippopo » 30 дек 2019, 10:06

qwerty писал(а):Источник цитаты Кому нужно это кресло ПМ?
Это раньше ПМ отваливал истор. личностью прямиком в бронзу и чтение лекций за сотни тыщ баксов.
А теперь прямиком на отсидку.
А после отсидки и лекций не будет.

"Что опьяняет сильнее вина? Женщины, лошади, власть и война"(Киплинг)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение Efi » 30 дек 2019, 10:18

Хасинут - йесод демократия? :em5:
"Неприкосновенность - основа демократии" - сказал Биби. Сдурел он, что ли? :37: а еще на Лапида катили бочку, что он якобы багрута не получал. Интересненькое дело - нарочно подставляется? :27: что скажут профессора своим студентам?
Последний раз редактировалось Efi 30 дек 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение БДБ » 30 дек 2019, 10:26

Izik Y писал(а):Источник цитаты А мне понравилось, как некоторые называют уважаемых политиков кликухами Юлёк, Либер, как будто пасли с ними свиней на одном пастбище, мягко говоря. Биби-другое дело, его так все зовут.

:upal 1. Чем же это перечисленные вами так сильно прославились, что стали "уважаемыми"?
2. А почему это Биньямина уместно сокращать до "Биби", а Юлия (Йоэля) до "Юлька" нельзя?! Дискррриминация!!! Слово "все" для меня не основание.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение Efi » 30 дек 2019, 10:41

Это неуважение. Когда нашего профорга Нину Львовну называли Нинкой Львовной- то уважением и не пахло! Она называла коллег уменьшительными именами: " Валерик, Маринка". Что за панибратство? :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение Efi » 30 дек 2019, 10:47

Не все Биби зовут так. Моя сотрудница Дульсинея Ароновна звала его "Бибик".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение БДБ » 30 дек 2019, 10:53

Efi писал(а):Источник цитаты Это неуважение. Когда нашего профорга Нину Львовну называли Нинкой Львовной- то уважением и не пахло! Она называла коллег уменьшительными именами: " Валерик, Маринка". Что за панибратство? :37:

:sm1: Совершенно верно! Кто такой для меня либер, чтобы я его уважал?! Юлёк - тот хоть ведёт себя прилично.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение mimino » 30 дек 2019, 14:40

Izik Y писал(а):Источник цитаты А мне понравилось, как некоторые называют уважаемых политиков кликухами Юлёк, Либер, как будто пасли с ними свиней на одном пастбище, мягко говоря. Биби-другое дело, его так все зовут.

Ты как не в Израиле живешь, где все давно на "ты", а обижаться на сокращаюшие кликухи почти моветон... :)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение mimino » 30 дек 2019, 14:43

Странно, но Саару кликуху еще не придумали.
Неуважением и нелюбовью пахнет... :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение Efi » 30 дек 2019, 15:07

mimino писал(а):Источник цитаты Саар

Гедеон Моше Зарічанський (згодом змінив прізвище на Саар) народився у Тель-Авіві. Його мати, Брурія з бухарських євреїв, а батько Шмуель Зарічанський іммігрував до Ізраїлю з Аргентини/

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение Эдмон » 30 дек 2019, 16:41

Гидеон Саар самый умный политик в Ликуде после Нетаниягу, поэтому у него хватило мужества заявить о себе тогда, когда все остальные поджали хвост и легли под Биби.
С этим фактом спорить трудно.
:13:
Биби не вечен в политической жизни Ликуда и тот, кто первый о себе заявит, имеет больше шансов стать главой этой партии. Остальные будут приспосабливаться, подкладываясь и подкладываясь под новых лидеров, кем бы они не были.
Ликуд, как партия, много потерял с приходом в него Биби. Раньше это была партия демократов-либералов-сионистов, теперь она стала партией, подобной НДИ со своим единым лидером, которому все остальные смотрят в рот. Это и есть социализм, или коммунизм с точки зрения свободы и демократии в партийных структурах власти. В США, кстати, в республиканской партии есть много конгрессменов, которые не поддерживают Трампа. Там избранники более принципиальные и ответственные перед страной и людьми. И так было практически со всеми президентами США, будь то республиканцы, или демократы.
А в Израиле - один сплошной позор!
Авторитаризм Биби в Ликуде, ведущей партии в Израиле, тому подтверждение.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нетанияху VS Саар

Сообщение Izik Y » 31 дек 2019, 12:50

mimino писал(а):Источник цитаты Ты как не в Израиле живешь, где все давно на "ты", а обижаться на сокращаюшие кликухи почти моветон...


Во-первых, малознакомые русскоязычные обращаются на "вы" ко всем, кроме детей. Даже мой непосредственный русскоязычный начальник ко мне на "вы" обращается, ибо я чуть старше. И не в том дело, что мне обидно за Либермана или Эдельштейна, они не мои приятели или родственники. Просто мне это неприятно и непонятно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей