Что делать в плохую погоду?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение SashaL » 21 дек 2019, 21:43

был 100%-й оптимист, сейчас наблюдаю за собой со стороны и вижу, что изменился.

В полном соответствии с народной мудростью:
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист" :44:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение qwerty » 21 дек 2019, 21:54

Радоваться, что идет дождь и наполняется Кинерет.


Кинерет важен лишь для жителей Севера. У жителей центра вода из опреснителей.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Efi » 21 дек 2019, 22:05

Что и в хорошую. Ни дня без!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Izik Y » 22 дек 2019, 07:51

Погода пока нормальная, но я немного приболел. На шабат были планы, пришлось поменять. Посмотрел футбол, с женой посмотрели 1 сезон "Ведьмак"-а, а читать мне никогда не надоедает.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Эдмон » 22 дек 2019, 09:41

Izik Y писал(а):Источник цитаты Погода пока нормальная, но я немного приболел. На шабат были планы, пришлось поменять. Посмотрел футбол, с женой посмотрели 1 сезон "Ведьмак"-а, а читать мне никогда не надоедает.

Мой сын тоже смотрит "Ведьмак", вчера сказал.
А я не могу получить от фильмов удовлетворение, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Комедии люблю, настроение повышает. Только не тупые комедии - раздражает.
Я люблю что-нибудь придумывать, чтобы появился интерес к жизни, по-другому не умею. И в хорошую погоду, и в плохую.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Рфбинович » 23 дек 2019, 10:44

Эдмон, посмотрите русский сериал "Под прикрытием". :ic1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Эдмон » 24 дек 2019, 09:58

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Эдмон, посмотрите русский сериал "Под прикрытием". :ic1:

Ой, я их столько смотрю, все эти русские боевики, слямзенные у США, что аж надоело.
Ну что это такое, право: кровь, слезы, перестрелки, предательства, тотальная коррупция правоохранительных служб, пьянка и сплошное блядство.
Вот, посмотришь пару таких "детективов" и Россия станет настолько антипатичной, что согласишься с теми, кто ее ненавидит и боится.
Я предпочитаю смотреть детективы-комедии, типа, "Агент особого назначения". Там каждая фраза - шедевр, да и сюжет незамысловатый, смотришь и отдыхаешь.
:3:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Эдмон » 24 дек 2019, 10:08

Вот, вы спрашиваете, что делать в плохую погоду?
А я и в хорошую погоду иногда делаю то, что в плохую. Все зависит от настроения. Иногда вхожу в ступор... и сижу/лежу тупо глядя на экран телевизора. При этом не запоминаю, что смотрел. В другое время могу что-то мастерить при включенном экране, слушаю фильмы и работаю. Они ведь примитивные, все эти современные фильмы, только начались, а ты уже догадываешься, чем закончатся. И, таки да, все происходит так, а не иначе.
Бляха муха, какие-то индийские сериалы на западный лад.
Я вот иногда смотрю документалистику про всяких шпиёнов, интересно, как это все происходило на самом деле, ведь многие истории были экранизированы в СССР, к примеру: "Мертвый сезон", или "ТАСС уполномочен заявить". А в начале "Мертвого сезона выступал не кто иной, как шпион Абель - легендарная личность советской разведки.
Очень много интересных историй и про разведки США, Израиля, Англии, Германии и т.д. Смотрю, пока не "накушаюсь". Документалистика - это очень интересно, все же почти правда...
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Рфбинович » 25 дек 2019, 23:56

Под прикрытием один из лучших. Люблю документальные про природу и дикие народы. Но с народами сейчас политкорректность и фильмы про них убрали. Фильм Брат пересматриваю много раз. Еще Чужая неплохой.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Эдмон » 26 дек 2019, 07:45

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Под прикрытием один из лучших. Люблю документальные про природу и дикие народы. Но с народами сейчас политкорректность и фильмы про них убрали. Фильм Брат пересматриваю много раз. Еще Чужая неплохой.

Начал смотреть "Под прикрытием", оказалось, что я уже видел этот фильм. Мне в последнее время надоели все эти российские заморочки, особенно сращивание правоохранительных органов с криминалом. Понимаю, что это их жизнь сегодня, но принять это не могу. Тема "хороший, плохой" набила оскомину, как и политика. Хочется чего-нибудь нового, интересного и смешного. Или истории, только не надуманной, а близкой к действительности. Поэтому, смотря всякие шпионские детективы, я ищу аналогии в истории, документалистику, а современную фантастику не люблю, это все для любителей графических эффектов. А я люблю реальную природу, ее естественные краски и поступки людей, которые вписываются в человеческую логику поведения. Поэтому просматриваю старые ленты - это доставляет больше удовольствия.
Я вот тоже приболел, поэтому занимаюсь дома трудотерапией, ну, в рамках своих возможностей. Даже, если не все получается, это лучше, чем лежать и находиться в желеобразном состоянии.
Вчера смотрел фильмы с участием Бельмондо, сегодня буду смотреть фильмы с участием Олега Даля. У меня неплохая кинотека, которую я создал на жестком диске, вот теперь пригодилась. Включаю себе знакомый фильм и работаю, изредка поглядывая на экран.
А сейчас смотрю "Хадашот", хочу знать, что затопило в Хайфе и как лучше передвигаться, мне надо туда съездить. Попозже, когда дождь ослабнет.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Рфбинович » 26 дек 2019, 19:09

Эдмон, старые и любимые фильмы лучше новых и непонятных. У меня тоже огромная фильмотека на дисках. Фильмы оцениваю только по зрелищности. Интересные смотрю, неинтересные в архив. С известными артистами все фильмы пересмотрел. Сегодня погода спровоцировала на ужин с алкоголем. Выбрал самый простой, водку Абсолют. Я придумал новое блюдо, жарить на большой сковороде маринованное как для шашлыка мясо. Куриную грудинку. И жареные на оливковом масле ломти хлеба. Потом авокадо и тхина. И прекрасный ужин. Рассказываю подробно, может и пригодится. :ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Рфбинович » 26 дек 2019, 19:30

Вспомнил. Интересный сериал "Временно недоступен". И сюжет и съемка.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Рфбинович » 26 дек 2019, 21:00

Рфбинович писал(а):Вспомнил. Интересный сериал "Временно недоступен". И сюжет и съемка.

Смотрю не отрываясь по второму разу сериал "Казнить нельзя помиловать". Возмездие должно быть быстрым и неотвратимым. Это основная идея сериала. Узнал кто враг и наказал. Без ненужной волокиты, :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Эдмон » 27 дек 2019, 00:05

Возмездие, мщение - все это хорошая тема для сюжета фильма. Но в жизни я этого никому не пожелаю.
Я счастливый человек, мне до сих пор некому мстить , или подвергать возмездию. Было в моей жизни много хорошего, было и плохое, но не до такой степени, что надо было мстить.
Когда я смотрю такие сюжеты, то всегда примеряю эту "одежку" на себя и благодарю небо за то, что все это пронеслось мимо меня. Ибо, если бы это случилось со мною, то жизнь моя пошла бы в совершенно другом русле и наверняка оборвалась раньше времени.
Поэтому, когда я смотрю такие ленты, то они у меня в одно ухо влетают, в другое вылетают.
Я когда-то неоднократно перечитывал роман Дюма "Граф Монте Кристо" и страшно переживал его горе и зародившуюся месть к своим гонителям. На что он потратил свои лучшие годы жизни?
На планирование мести, лютой и неотвратимой. Человек, которого сожгла тюрьма и последующая ненависть.
Страшная штука, врагам не пожелаешь.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Эдмон » 27 дек 2019, 22:47

Вспомнилось:

Наутро там всегда покой,
И хлебный мякиш за щекой,
И без похмелья перепой,
Еды навалом,
Никто не лается в сердцах,
Собачка мается в сенцах,
И печка - в синих изразцах
И с поддувалом.

А у меня - и в ясную погоду
Хмарь на душе, которая горит,-
Хлебаю я колодезную воду,
Чиню гармошку, и жена корит.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Efi » 27 дек 2019, 22:54

:) а мне жена второй день жарит оладушки. Латкес! А почему? Догадайтесь сами. :37:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Рфбинович » 27 дек 2019, 23:01

Изображение

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Рфбинович » 27 дек 2019, 23:02

Это будка спасателей.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Эдмон » 28 дек 2019, 12:23

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Это будка спасателей.

Когда молодой - все хорошо.
Вспоминаю: отдыхали мы как-то с товарищем в Крыму на побережье Черного моря. Пансионат какой-то курячий, все блюда из курицы давали в столовой, а место красивое - на горе встроенные домики, каждый из которых имел свое название. У нас домик назывался "Каминная". Почему каминная - потому, что в домике был камин. Мы потом туда бутылки складывали, оставшиеся от попоек. Ох и погуляли мы там - 5 хлопцев в домике, столько же и девок, которых мы нашли в округе. Весь пансионат нам завидовал - каждый день жаловались на нас администрации, что мы попойки устраиваем, а потом голые купания по ночам. Люди даже себе бинокли купили, чтобы эту порнуху смотреть. А ведь это был год, этак 77 - 78...
Так вот был и у нас там спасатель, он жил ниже нас в своем сарае, вместе со своею женщиной. был он хромой и малоподвижный, мы еще удивлялись - и кого он может спасти, если сам еле-еле передвигается. Он нас не трогал, лишь просил сказать ему, будут ли у нас ночью снова гулянки, если да, то он вместе с бабой пойдет в лодку спать.

Хороший мужик был, мы ему в благодарность оставили все бутылки, которые складировали в камине...
Мы этого спасателя "шкипером" прозвали...
(:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что делать в плохую погоду?

Сообщение Рфбинович » 28 дек 2019, 23:49

Я в 1969 демобилизовался и с другом, тоже дембелем, поехали с палаткой и остановились недалеко от Судака, в Царской бухте прямо около моря. Там был родник с чистой водой и 3 км до Судака. Фильм "Три плюс два" , кто видел, вот такая и у нас была жизнь. И утром я обнаружил трех девушек и одного парня, которые искали место для своих палаток и разговаривали на нерусском языке. Я их быстро уговорил поставить палатки рядом с нашей. Я был молод, симпатичен, с правильной речью и очень убедительный. А мой друг был высокий темноволосый красавец. Эти туристы оказались из Литвы. Окончили университет и приехали отдохнуть. Вечером был костер и впервые мы попробовали глинтвейн. Нам с другом достались самые красивые девушки и веселая жизнь продолжалась 12 дней. Потом проводили на самолет и началась жизнь после армии. Институт, учеба, подработка, новые девушки... Но литовскую девушку запомнил на всю жизнь. Красивая, умная, с ней было хорошо и нескучно. :girl: :p11:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей