За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 25 окт 2019, 19:37

gregormichael писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты У меня иногда возникает крамольная мысль. В Канаде, США и Австралии огромные пустующие просторы, а мы в Израиле сражаемся за каждый метр территории. И весь мир хочет мира на Ближнем Востоке. Оставить Святые места под патронаж ООН и создать еврейскую автономию в одной из пустующих стран. Или это плохая идея? :13:


Хорошая идея!

Но на пустых территориях Австралии нет нефти.

А в Израиле она есть? И евреи никогда не занимались полезными ископаемыми. Экономика и финансы, вот точка приложения еврейского ума. Или портные, парикмахеры и кино и эстрада и прочие артисты.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 25 окт 2019, 19:52

в Австралии есть и газ,и нефть,и уголь-много
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 25 окт 2019, 21:06

Оставить Святые места под патронаж ООН и создать еврейскую автономию в одной из пустующих стран.


С какого это перепугу австралийцы или канадцы будут создавать еврейскую автономию?
Они Вам выдадут свой план: евреи оставят святые места ООН и...отвалят обратно, откуда прибыли.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 25 окт 2019, 21:49

qwerty писал(а):Источник цитаты и...отвалят обратно, откуда прибыли.

в Автово СПБ :cool

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 25 окт 2019, 22:07

в Автово СПБ...


Автово СПБ - это престижный центр. Кто туда даст вернуться?
В деревню, в глушь, в Саратов...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 25 окт 2019, 22:27

qwerty писал(а):Источник цитаты
в Автово СПБ...


Автово СПБ - это престижный центр. Кто туда даст вернуться?
В деревню, в глушь, в Саратов...
Вы же всё жаловались ,что вас там поколачивали.....или всё изменилось с тех пор?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 25 окт 2019, 23:03

:13: А мне и тут хорошо: Ариэль - престижный центр. :27:
Раньше после Автово было Дачное... это теперь престижный центр? :upal

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 29 окт 2019, 06:59

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 29 окт 2019, 07:57

Вы же всё жаловались ,что вас там поколачивали.....или всё изменилось с тех пор?


Престижный центр в РФ - не значит, что Вам не дадут в рыло.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 29 окт 2019, 08:55

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вы же всё жаловались ,что вас там поколачивали.....или всё изменилось с тех пор?


Престижный центр в РФ - не значит, что Вам не дадут в рыло.



берите это в подпись
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 29 окт 2019, 11:47

\ˈhyüj also ˈyüj\ adjective

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 29 окт 2019, 11:55

gregormichael писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты У меня иногда возникает крамольная мысль. В Канаде, США и Австралии огромные пустующие просторы, а мы в Израиле сражаемся за каждый метр территории. И весь мир хочет мира на Ближнем Востоке. Оставить Святые места под патронаж ООН и создать еврейскую автономию в одной из пустующих стран. Или это плохая идея? :13:


Хорошая идея!

Но на пустых территориях Австралии нет нефти.

Таких идей было пруд пруди, но штука в том, что евреи всегда рвались на свою допотопную родину и молились на Иерусалим. Именно поэтому все мы тут, но от проблем так и не избавились.
Не было бы нам хорошо и там, где была бы нефть, а заодно и золото с алмазами. Нам нигде не было бы хорошо, ибо мы тысячи лет жили в Галуте и забыли, что значит иметь свою страну. Вот, теперь заново учимся управлять ею и пестрыми народами, заселяющими эту историческую родину древних евреев.
В Израиль приезжают смелые люди, как некогда в Америку приезжали осваивать европейцы. Те, кто сегодня едут в богатые страны Галута - ассимилянты, которых идея Израиля, как единого еврейского государства, не волнует. Да, евреем можно прожить и не в еврейской стране - это гораздо проще, чем жить вместе с такими же, как и ты сам. Многие этого бояться, другим подавай западную цивилизацию, в ней гораздо удобнее жить. Но, так, или иначе, евреи живут вопреки, а не благодаря, поэтому каждый из нас так уперт и несговорчив.
Пусть так, и все же мы народ, хоть и населяем разные концы света. Живем и веруем, что когда-нибудь настанет и на нашей улице праздник.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 12 ноя 2019, 20:50

Видео: ракета террористов попала в многоэтажку в Газе


http://mignews.com/news/arabisrael/1211 ... 65433.html
аааааааааааааааааааааааааааа :37: :cool

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 07 дек 2019, 09:48

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=oxHoLtrGNCA

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 21 дек 2019, 22:46

О.Бычкова― Там же еще российская тема проходит фоном или красной нитью.

С.Пархоменко― Это, конечно, то, к чему я хочу сейчас перейти. Не фоном. Лично для меня, конечно, это было самым важным и это было самым интересном в этом огромном таком чемпионате Америки по ораторскому искусству, который произошел. Надо сказать, что уровень этого ораторского искусства производит впечатление. Они хорошо этим владеют.



С.Пархоменко― Так вот там была Россия. И, действительно, было как бы принято за данность, за нечто установленное то, что Россия — ́то такая сила, которая, используя свою армию, впервые после Второй мировой войны перекраивает границы Европы под управлением Путина. Украина оказалась, так вышло, той силой, которая пытается противостоять этому, и поэтому люди, которые не хотят перекроя границы Европы, люди, которые не хотят пересмотра Второй мировой войны, люди, которые хотят ограничить агрессию России, должны быть с Украиной.

Это важная вещь. Это много раз было произнесено. Это стало неким уже колышком, который забит и от которого дальше можно отталкиваться. Это будет иметь большое значение для мировой политики в целом, не только для американо-российских отношений.

И надо заметить, хотя это много раз было сказано, Россия даже в разных своих ипостасях — в лице своего посольства, своего посла, своего представителя в ООН, своих официозных журналистов, своих дипломатов, своих политиков, самого Путина и так далее — перестала на это реагировать. Больше никто не огрызается на слова о том, что во главе России сидит диктатор, это вооруженный диктатор, этот диктатор перекраивает границы Европы, и этому нужно положить какой-то конец. Это мировая политическая данность сегодня. Важная вещь.



Давайте я прервусь на этом.



https://echo.msk.ru/programs/sut/2557247-echo/



:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 21 дек 2019, 22:48

США писал(а):Источник цитаты что во главе России сидит диктатор, это вооруженный диктатор, этот диктатор перекраивает границы Европы, и этому нужно положить какой-то конец. Это мировая политическая данность сегодня. Важная вещь.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 21 дек 2019, 23:47

Мысль у меня возникла при анализе израильской действительности. И перспектив израильского будущего. Но главное, как прекратить войну между евреями и арабами в Израиле и предотвратить войны с прочими врагами по соседству. Например с Ираном и Турцией. Вот и явился такой результат, что никак, кроме как этот фантастический вариант.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 21 дек 2019, 23:49

Ten писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):И эта ЕАО тоже сталинская идея. Вместо Крыма дал евреям место на Дальнем Востоке. В 30-е годы было решено сделать еврейским Крым и начали там создавать еврейские коммуны и открывать еврейские школы. И американский ДЖОЙНТ начал активно помогать евреям в Крыму. Сталину это не понравилось и вместо Крыма отправил евреев в Сибирь.

Не перекручивай! Разговор шел не о Крыме, а о юге Украины, где было очень много еврейских земледельческих колоний. Это сегодня территории Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей и Крыма. И начиналось создание этих колоний еще с 1806 года....

Именно о Крыме и я ошибся с годом, было это в 20-х годах. Посмотри в Википедии, там все написано. :low:

Повторяю, еврейские колонии на юге Украине создавал не Сталин...

Еще раз повторяю, что была идея с Крымом. :)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 22 дек 2019, 11:01

Была идея с Крымом, но это была АССР крымских татар. А когда крымских татар Сталин выселил в Казахстан, то уже евреев там не было ни одного: их всех истребили. Идея была хоть где-то поселить вернувшихся с фронтов и из эвакуации, но идея не у Сталина. Наш директор Дашевской еврейской школы Шпак после войны поселился в Симферополе...
Массовая еврейская сельскохозяйственная
колонизация началась в связи с насильственным выселением евреев из сел и деревень в
ряде губерний в 1807 г. К 1811 г. в Херсонской
губернии основаны 8 первых еврейских земледельческих колоний. Эти колонии просуществовали почти полтора столетия – до начала
немецко-фашистской оккупации.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 28 дек 2019, 01:25

Крымских татар до войны в Крыму было всего 14% от общего числа населения. Сейчас после возвращения и того меньше. А евреев в Крыму было много до 90-х годов. Но уехали в Израиль и Германию. Кроме евреев в Крыму жили караимы и крымчаки (иудеи крымского хана). Попытка создать в Крыму еврейскую республику была в конце 20-х и начале 30-х годов. Были созданы еврейские колхозы и в школах преподавали на идиш. Американский ДЖОЙНТ начал оказывать помощь и евреи начали думать об отделении от СССР. И Сталин быстро закрыл эту лавочку и создал ЕАО в южной Сибири со столицей в Биробиджане. И евреи поехали жить туда. С радостью и энтузиазмом.
"Пиня ехал, Пиня шел, Пиня золото нашел". Песня из фильма про освоение ЕАО. :) :ic1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей