Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 12 дек 2019, 17:43

Даа назначена.
Пора открывать новую тему... :13:
Последний раз редактировалось Izik Y 16 дек 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение totgera » 12 дек 2019, 18:26

И так само кажный раз

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 12 дек 2019, 18:54

:13: А почему двадцатого? Передавали, вроде, второго марта?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 12 дек 2019, 23:39

Выборы второго марта, понедельник.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение Onil » 13 дек 2019, 15:12


Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение Эдмон » 13 дек 2019, 17:04

Бум выбирать, бум, бум...
Сегодня об русских говорили на каком-то сайте, вроде статистику делали, дык большинство выбирают Либермана, меньшинство Ликуд.
А премьером большинство выбирают Биби, меньшинство Либермана.
Из чего я делаю выводы, что русские таки тембели! Или арифметике не учили, либо казлы по жизни.
Ну и чем Израилю гордиться, что привез сюда русских?
:27:
По-моему нечем гордиться. Пусть собой гордятся, а русских оставят в покое.
Все СМИ воют, шо Ликуд начал терять голоса; весь Ликуд воет, шо Саар уступит снова Биби и он, обвиняемый по законам государства Израиль, станет снова лидером и премьер-министром при том, что Ганц наберет больше мандатов.
Датики заявили, что поклали на "правый блок" и будут торговаться с тем, кто больше мандатов возьмет. Они уже снова люблят Либермана, Ганца и др. генералов. Только Лапида не переносят на дух (как Шариков кошек).
Шакед стыдно... Интересно чего? Сама она об этом не говорит.
Беннету не стыдно, он занят тем, чтобы переманить ликудовцев к себе.
Левые Израиля вообще ни хрена не понимают, поэтому не разговаривают.
Ну и чем не дурак-больница?
:13:
Вчера был на совещании с представителями одного министерства, дык они там вообще в панике, вроде им сказали, что заготовили письма об увольнении сотрудников. Поэтому говорить с ними было не об чем, уж очень нервничали, поэтому городили всякую херню.
Как говорил вождь: "жить стало лучше, жить стало веселее!". Я думал, что он говорил про СССР, оказалось, что он говорил про Израиль!
Провидец...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 13 дек 2019, 17:16

Ну что у нас за выборы?
А кандидаты?

Вон финны - молодцы, выбрали себе премьер-министра - чувиху со стройными ногами, 34 года!

Изображение

Это - ноги финского ПМ:

Изображение

А у нас одна гериатрия.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение Sawage » 14 дек 2019, 20:17

Ну. молодцы или не молодцы история нам расскажет... и покажет... обычно такие кандидаты вылезают на протестных голосованиях а-ля Украина 2018 или правительственных кризисах а-ля Россия 1613 и ничего хорошего не приносят. Большевики еще любили подчеркнуть - типа "в 15 лет он уже командовал полком" - не удивительно что столько накосячили.
Но с ногами таки никого не припомню. Мож в ногах и сила :13: Палюбому, финским камрадам успехов!
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 15 дек 2019, 06:32

Sawage писал(а):Источник цитаты Ну. молодцы или не молодцы история нам расскажет... и покажет... обычно такие кандидаты вылезают на протестных голосованиях а-ля Украина 2018 или правительственных кризисах а-ля Россия 1613 и ничего хорошего не приносят. Большевики еще любили подчеркнуть - типа "в 15 лет он уже командовал полком" - не удивительно что столько накосячили.
Но с ногами таки никого не припомню. Мож в ногах и сила :13: Палюбому, финским камрадам успехов!

:sm1: А мож сила между ног? Финны, кстати, могут себе позволить любую херню - у них всё хорошо и так. Их выборы, по большому счёту - обычное баловство.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 15 дек 2019, 08:55

Их выборы, по большому счёту - обычное баловство.


А у нас - нет?
Идея о важности лидеров была релевантна лет 20 назад - до того, как наш през сел за изнасилование, один наш ПМ сел за взятки, ещё один под следствием. Кроме них село или было под следствием немеряно членов Кнессета.
Сегодня пр-во и Кнессет - реалити-шоу прикольных коррумпированых клоунов.
Так хоть пусть шоу будет прикольным - с деффками с ногами и бюстом и т.д.
Хоть посмотреть будет приятно.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 15 дек 2019, 10:29

;) Кстати, как пишут, эта деффка - дочь двух лесбиянок. :sm1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение Эдмон » 15 дек 2019, 13:45

qwerty писал(а):Источник цитаты Ну что у нас за выборы?
А кандидаты?

Вон финны - молодцы, выбрали себе премьер-министра - чувиху со стройными ногами, 34 года!

Изображение

Это - ноги финского ПМ:

Изображение

А у нас одна гериатрия.

Тогда мужчин можно выбирать по размеру гениталий, т.е. у кого длинней и толще - тому быть премьером!
У кого короткий - президентом Израиля!
Однако у нас этого не получится, у нас Моше Кацав, видать, имел выдающиеся таланты в этом смысле, за что и пострадал, бедняга...
Поэтому, у финнов своя специфика, у евреев - своя. У нас Восток, у нас любят воров и коррупционеров, уважают их и голосуют, будучи убежденными, что вот такое необходимо Израилю, иначе - капец!
А в СССР любили комуняк, за их длинные... руки, наверное.
А вот ежели б спросили меня, то я проголосовал бы за красивые женские жопы и по ним бы раздавал кресла в кнессете. Но премьерами, или министрами не назначал бы никогда, нечего губить семьи и обрекать детей на материнское невнимание и душевную нищету.
А вообще интересно было бы, если бы народ выбирал себе лидеров по гениталиям, ногам и жопам. А что, и фамилии не нужны, опыт в работе с общественностью тоже, показал в рамке свою "личность" и обозначил это цифрой - и вся премудрость. С другой стороны, сэкономили бы и на избирательных компаниях и на самих выборах.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 15 дек 2019, 15:40


qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 15 дек 2019, 21:49

https://twitter.com/i/status/1206164448936902656

Реакции смешные.
Часть сабров до сих пор не избавились от концепции руси-недочеловека, который должен сидеть не чирикая.
Когда Лапид в 2012 говорил то же самое - беседер было.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 20 марта 2020 года...

Сообщение Эдмон » 16 дек 2019, 12:27

Я вот все чаще думаю о том, что не хочу идти голосовать. Боюсь лишь арабов и ортодоксов, которые в отличии от меня, знают, зачем идут голосовать. Лишь это заставляет меня идти к избирательным участкам. А по большому счету я считаю, что кнессет полным составом должен не просто подать в отставку, а больше не избираться вообще, как не способный организовать правительство и предотвратить кризис системы.
Надо, чтобы новые люди пришли в кнессет и по новому выстроили отношения между собой. Нужно избавиться от шантажистов, кто бы они ни были. Нужно изменить систему назначений на министерские посты и всевозможные комиссии. Кризис - он потому и кризис, что система полностью себя изжила, значит нужно создавать новую и с новыми людьми.
У нас в стране найдутся люди, которым не безразличен Израиль, я убежден в этом. Вот пусть президент и выполнит свою функцию первого лица в государстве и возьмет на себя ответственность за то, чтобы новые лица появились в нашем парламенте.
А, если этого с точки существующего законодательства нельзя, то надо принимать такие законы, чтобы позволяли первому лицу государства разрешать конфликтные ситуации в стране. Ведь может же он "казнить и миловать"? Так пусть поработает и третейским судьей, если надо, назначит премьера на свое усмотрение и создаст ему кабинет министров.
Короче, в мире достаточно опыта, чтобы разрешать такие проблемы в странах. Можно и позаимствовать.
А пока что такое впечатление, что вся эта мышиная возня идет между гриппозниками, к которым и подходить брезгливо.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 16 дек 2019, 15:35

Эдмон писал(а):Источник цитаты У нас в стране найдутся люди, которым не безразличен Израиль, я убежден в этом

Их очень много, и у каждой группы - свой Израиль:
харедим
кипот-сругот
арабы
выходцы из Эфиопии
и т.д.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Эдмон » 16 дек 2019, 18:23

SashaL писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты У нас в стране найдутся люди, которым не безразличен Израиль, я убежден в этом

Их очень много, и у каждой группы - свой Израиль:
харедим
кипот-сругот
арабы
выходцы из Эфиопии
и т.д.

Харедим не нужен Израиль в том виде, в котором мы живем сегодня.
Арабам вообще не нужен Израиль.
Выходцам из Эфиопии хорошо жить везде, где к ним будут относиться, как к равным.
Кипот сругот - это наверное патриоты Израиля, но и им лучше жить в государстве Галахи.
Я же говорил о хилоним и масортиим, которых пока еще большинство и, на которых держится Израиль сегодня.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Эдмон » 20 дек 2019, 18:40

Праймериз, шмраймериз - кому это интересно?
:13:
Мне другое интересно, эти сволочи, я имею в виду наших депутатов, в кризисные дни снова решили поднять себе зарплату!
:10:
И только Либерман и его коллеги по партии, отказались это сделать.
Совесть ли это - не знаю, но мне понятно одно, ребята поступили правильно и мудро. А остальные 112 депутатов - сволочи и поклали на всех нас, как и всегда это делали.
Т.е. у меня лично нет сомнений, за кого голосовать, если я вообще пойду это делать.

А вообще, толпа Израиля - стадо вислоухих баранов, у которых мозг заменяет курдючный жир.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 20 дек 2019, 19:21

Но дети у них красивые.
https://www.youtube.com/watch?v=5xfuoQt2h0Y
phpBB [youtube]

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Рфбинович » 21 дек 2019, 02:04

Финны живут своими почти независимыми административными единицами и государственное управление у них сводится к своим внутренним заботам и жизнь течет спокойно и размеренно. Поэтому им и не важно, кто будет возглавлять государство , даже молодая девушка вполне справится с финской спокойной жизнью и сможет этой жизнью управлять. Финны все равны и общество однообразно по составу. Нет враждебной пятой колонны и нет террора и огромной армии. Финляндию не окружают враги и террористы не охотятся за финскими гражданами.
И евреи жили бы так же, если бы после войны уцелевших в Катастрофе европейских евреев приняли бы США, Канада и Австралия. Но никто никого не принял и создали государство Израиль с арабским меньшинством и весь мусульманский мир посчитал, что Израиль создан на мусульманской земле и во всем мире мусульмане стали евреям враги. И живем в Израиле так, как живем. :flag: :)
Вот и выборы у нас специфические. Но для простых израильтян совершенно безразлично, "кто играет и чей баян". Надеюсь помните эти слова из поэмы "Василий Теркин". :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя