еще раз о свиньях и религиях

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 13 дек 2019, 10:02

Efi писал(а):Источник цитаты о позволении иностранцам селиться в России

Бирон? И при Ломоносове не было засилья немцев а Академии?


Были, но главное Екатерина распахнула ворота для "иноверцев" (правда, категорически исключив из их числа евреев).
"Всем прибывшим в Империю Нашу на поселение иметь свободное отправление веры по их уставам и обрядам безпрепятственно; а желающим не в городах, но особыми на порозжих землях поселиться колониями и местечками, строить церкви и колокольни, имея потребное число при этом пасторов и протчих церковнослужителей".

До Манифеста Екатерины этого не было, а в те времена это имело громадное значение.
Вот и получилось немецкая деревня прямые улицы, аккуратные под линеечку выровненные добротные дома под красной черепицей, покрашенные прямые ограды из штакетника и русская деревня ни одной прямой улицы, как попало разбросанные хаты под соломой, кривые перекошенные заборы из плетня и тп.

Свобода вероисповедания - главная причина, из-за которой на рискованное путешествие "на край земли" решились тысячи "беглецов веры". Европу терзали религиозные конфликты.
Протестанты, оказавшиеся на католической территории (и наоборот), чувствовали себя крайне не комфортно. Поэтому как раз протестанты различных направлений составили абсолютное большинство среди переселенцев в Россию,

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 13 дек 2019, 11:52

Романовы давно перестали быть таковыми — со времен Петра Великого. Петр изрядно потрудился, дабы Россию онемечить: сам оженился на лютерке и дочь свою выдал за немецкого принца. Он-то и положил всему начало.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Рфбинович » 13 дек 2019, 20:42

Среди евреев неумных столько же, как и в других народах. Только евреи не пьют и нацелены на создание нормальной и обеспеченной жизни для себя и своих детей. В СССР умные еврейские дети шли учиться в институты, не совсем умные работали портными, сапожниками и в торговле. В Израиль советских евреев загнали насильно. Вернее, не оставили выбора и постсоветская жизнь была хуже и опаснее, чем физическая работа в Израиле. Вот и заехали полтора миллиона вынужденных еврейских мигрантов в маленький Израиль. И зашатались теплые места под задницами израильских квиютников и приняли меры не позволяющие приехавшим работать по специальности. Врачи, инженеры и прочая интеллигенция пошли работать на стройки и прочие предприятия физического труда. Но выжили и привыкли и сейчас Израиль стал родным и близким. А дети выросли и "русского" в них ничего нет. Чисто израильтяне и работают там же, где их израильские сверстники. :) :ic1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Hippopo » 14 дек 2019, 09:10

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Среди евреев неумных столько же, как и в других народах. Только евреи не пьют и нацелены на создание нормальной и обеспеченной жизни для себя и своих детей. В СССР умные еврейские дети шли учиться в институты, не совсем умные работали портными, сапожниками и в торговле. В Израиль советских евреев загнали насильно. Вернее, не оставили выбора и постсоветская жизнь была хуже и опаснее, чем физическая работа в Израиле. Вот и заехали полтора миллиона вынужденных еврейских мигрантов в маленький Израиль. И зашатались теплые места под задницами израильских квиютников и приняли меры не позволяющие приехавшим работать по специальности. Врачи, инженеры и прочая интеллигенция пошли работать на стройки и прочие предприятия физического труда. Но выжили и привыкли и сейчас Израиль стал родным и близким. А дети выросли и "русского" в них ничего нет. Чисто израильтяне и работают там же, где их израильские сверстники. :) :ic1:

Очередная порция ахинеи?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Рфбинович » 14 дек 2019, 13:02

Бегемот, опровергайте фактами и логическими умозаключениями. Надеюсь последнее слово в моем силлогизме доступно пониманию? :ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Рфбинович » 14 дек 2019, 13:03

Бегемот мой любимый герой. :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 15 дек 2019, 14:22

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Бегемот, опровергайте фактами и логическими умозаключениями. Надеюсь последнее слово в моем силлогизме доступно пониманию? :ic1:

Тут не может быть никаких логических умозаключений, это ваши личные ощущения, не более того.
Я мог бы поделиться своими, но мне лень. Скажу лишь одно: евреев никто никуда не загонял насильно, это полная чушь. Просто, когда валился СССР, другие страны приоткрыли свои двери для бегущих евреев из СССР, а вот Израиль распахнул широко, поэтому евреи потекли именно сюда, а не в другие места. А уж кто и как устроился в жизни - это совсем другой сипур. Однако, надо понимать, что и в СССР не каждому удалось взлететь высоко в этой жизни, да и не нужно это наверное, ибо каждому свое. Плохо лишь одно, многие евреи, удравшие из СССР и прибывшие в Израиль вдруг возомнили себя "богами" и полезли во все щели, как тараканы - вот это действительно неумные евреи. А умные евреи стали, как и всегда, как и везде, развивать свои способности и возможности, адаптировать свой жизненный опыт, полученный еще в СССР. Вот эти люди действительно преуспели. И они преуспели бы не только в Израиле, везде, куда бы их не занесла нелегкая.
А выпить и я любил под хорошую закуску, только прошло время и теперь я уже не могу и не потому, что не хочу, здоровье не позволяет.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Hippopo » 15 дек 2019, 16:13

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Бегемот, опровергайте фактами и логическими умозаключениями. Надеюсь последнее слово в моем силлогизме доступно пониманию? :ic1:

Ув.Рфбинович, примите дружеский совет. Никогда не употребляйте слов, смысл которых Вам не известен хотя бы приблизительно. Вас ведь в википедии еще не забанили? Или уже да?

Ни в одном из Ваших опусов на этом форуме нет даже следа того, что называется "силлогизмом", то есть дедуктивным умозаключением. Вы нигде не демонстрируете, к сожалению, ни способностей к дедукции, ни наличия ума, чтобы делать умозаключения. А то, что Вы изволили в данном случае обозвать силлогизмом - это всего-навсего заунывные и занудные жалобы профессионального неудачника.
:ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Hippopo » 15 дек 2019, 16:14

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Бегемот, опровергайте фактами и логическими умозаключениями. Надеюсь последнее слово в моем силлогизме доступно пониманию? :ic1:

Тут не может быть никаких логических умозаключений, это ваши личные ощущения, не более того.
Я мог бы поделиться своими, но мне лень. Скажу лишь одно: евреев никто никуда не загонял насильно, это полная чушь. Просто, когда валился СССР, другие страны приоткрыли свои двери для бегущих евреев из СССР, а вот Израиль распахнул широко, поэтому евреи потекли именно сюда, а не в другие места. А уж кто и как устроился в жизни - это совсем другой сипур. Однако, надо понимать, что и в СССР не каждому удалось взлететь высоко в этой жизни, да и не нужно это наверное, ибо каждому свое. Плохо лишь одно, многие евреи, удравшие из СССР и прибывшие в Израиль вдруг возомнили себя "богами" и полезли во все щели, как тараканы - вот это действительно неумные евреи. А умные евреи стали, как и всегда, как и везде, развивать свои способности и возможности, адаптировать свой жизненный опыт, полученный еще в СССР. Вот эти люди действительно преуспели. И они преуспели бы не только в Израиле, везде, куда бы их не занесла нелегкая.
А выпить и я любил под хорошую закуску, только прошло время и теперь я уже не могу и не потому, что не хочу, здоровье не позволяет.
;)

:appl: :appl: :appl:
:ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Рфбинович » 16 дек 2019, 19:36

Приоткрыли свои двери США для воссоединения семей и маленькое количество советских евреев туда уехали. Больше никакие страны перед советскими евреями дверей не открывали. Уже в средине 90-х Германия начала принимать советских евреев под видом беженцев и все оставшиеся в бывшем союзе евреи рванули в Германию на дармовые хлеба и бесплатные квартиры. Даже некоторые евреи выезжали из Израиля в бывший союз и потом уезжали в Германию. Я приехал в Израиль в 92-м году и прошел все круги олимовского ада. Но нашел свою нишу и жизнью доволен. :)

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Рфбинович » 16 дек 2019, 19:42

Есть пословица, к сожалению русская: "Чужую беду руками разведу". Это Эдмон к вашим словам о развитии способностей и возможностей. И адаптации. Все начавшие развивать и адаптироваться прогорели и остались с большими долгами. Местная мафия все придушила. Можно пересчитать по пальцам одной руки успешные олимовские бизнесы. :ic1:
И это голые факты, не ахинея. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение ЮРА 777 » 16 дек 2019, 20:29

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Уже в средине 90-х Германия начала принимать советских евреев под видом беженцев и все оставшиеся в бывшем союзе евреи рванули в Германию на дармовые хлеба и бесплатные квартиры.
не все не все не надо 3,14деть :cool

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 17 дек 2019, 10:03

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Есть пословица, к сожалению русская: "Чужую беду руками разведу". Это Эдмон к вашим словам о развитии способностей и возможностей. И адаптации. Все начавшие развивать и адаптироваться прогорели и остались с большими долгами. Местная мафия все придушила. Можно пересчитать по пальцам одной руки успешные олимовские бизнесы. :ic1:
И это голые факты, не ахинея. :37:

Это не мафия, это конкуренция.
Мафия была и есть в Россие, Италии, США и т.д. В Израиле есть лишь ее зачатки, уж поверьте мне на слово.
У нас в городке русские бизнесы работают годами, если не сказать десятилетиями. Это и всевозможные каблануты, и магазины, и сфера услуг населению.
Но у русских нет таких накоплений, как у коренных израильтян, поэтому их бизнесы скромнее, вот и все.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей