Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 28 ноя 2019, 06:15

mimino писал(а):Источник цитаты Предвыборная компания уже что, в самом разгаре?

3+3=6 писал(а):Источник цитаты Срочно нужна новая правая партия - "Новый Ликуд"


Да и предвыборные клоны появились.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 28 ноя 2019, 06:59

На демонстрацию в защиту БН и наезду на судейских из всех министров Ликуда пришла одна Регев.
Либо она чувиха совсем без тормозов - либо чиста как стёклышко.
Остальные побоялись - на них, видимо, столько дел, что им не до боя с прокуратурой.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 28 ноя 2019, 08:08

qwerty писал(а):Источник цитаты На демонстрацию в защиту БН и наезду на судейских из всех министров Ликуда пришла одна Регев.
Либо она чувиха совсем без тормозов - либо чиста как стёклышко.
Остальные побоялись - на них, видимо, столько дел, что им не до боя с прокуратурой.

Скорее всего она так и не поняла, что компромат есть на всех. Дернется по-настоящему - отловит свое.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 01 дек 2019, 13:27

https://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001308879

בכירים בתעשיית ההייטק דורשים: "על ראש הממשלה להתפטר לאלתר"


"
אנו לא נסכים שמדינת ישראל ומוסדותיה הדמוקרטיים יהפכו קורבן לקרב הישרדות אישי של ראש הממשלה. על ראש הממשלה להתפטר לאלתר, ולהתפנות לענייניו המשפטיים כאדם פרטי"


כבר חתמו למעלה מ-90 בכירים בינהם יזמים או שותפים בקרנות הון סיכון.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 01 дек 2019, 14:29

qwerty,
Не потому что я сторонник "Нетанияху в ПМ", а чисто из обьективности:
то, что Глобс всегда был тенденциозно левым, я и так знал.
А нового он ничего не сообщил... :13:

Это, ИМХО, много более любопытно:
Правые и религиозные партии отказываются подписывать рекомендацию Нетаниягу: "Еще есть время"

http://newsru.co.il/israel/01dec2019/miflagot_705.html

потому, что это звонок: "Нетанияху, тебе пора на выход! А то так недолго и вообще нисчем остаться...".
В отличии от деятелей Ликуда эти значительно более независимы от Нетанияху, потому могут позволить себя некоторую вольницу...

Особливо из НЕподписантов мне понравился Дери:
"Это фейк, манипуляция, еще одна поытка Либермана ввести всю политическую систему в заблуждение. Он не войдет в правое правительство, более логично, что он поддержит правительство левых и арабов"
... :appl:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 01 дек 2019, 15:55

Конечно, Либерман поддержит левых и арабов. Левые и арабы - создатели Израиля. Левые - это Партия Труда, а арабы трудились и построили всё, что мы видим перед глазами. Всё создано руками кибуцников, мошавников, социалистов и коммунистов. И если бы не арабские бандиты, внёсшие свой вклад, то Израиль был бы "в границах Освенцима".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 01 дек 2019, 16:43

Efi
;) Я вижу, что вы без стеба не можете обойтись.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 01 дек 2019, 18:47

Н-да, арабы действительно много чего построили в Израиле и продолжают строить, но все-равно я их не люблю... Враги они (мусульмане) и наше счастье, что они хотят разрушить страну не изнутри, а снаружи.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 01 дек 2019, 19:01

:) Я без арабов не могу обойтись. Только что арабы сделали у нас ремонт. Это всё, что мы видим перед глазами. Я не вру.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 01 дек 2019, 19:13

Efi писал(а):Источник цитаты И если бы не арабские бандиты, внёсшие свой вклад, то Израиль был бы "в границах Освенцима".


БДБ писал(а):Источник цитаты Efi
;) Я вижу, что вы без стеба не можете обойтись.


А это как раз не стеб. Если бы арабы в далеком 1948 году согласились на план раздела Палестины предложенный ООН, то Израиль и был бы в "в границах Освенцима, вот такой

Изображение

Кроме того "в границах Еврейского государства должно было остаться большое число палестинских арабов — 497 тыс. человек, включая 90 тыс. бедуинов, против 498 тыс. евреев".

Так что тут как раз подходит такое - кого Аллах хочет наказать, Он лишает его разума. :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 01 дек 2019, 19:29

Efi писал(а):Источник цитаты :) Я без арабов не могу обойтись. Только что арабы сделали у нас ремонт. Это всё, что мы видим перед глазами. Я не вру.

Эфи, дорогой вы мой...
В 90-м я работал электриком, ремонтником газовых плит и тануров-хашмаль, строительным рабочим, рабочим по изготовлению балатот, механником автомобилей и мн. еще кем. И каждый раз увольняя мне говорили, что у меня золотые руки и голова, но за это надо много платить, а 5 арабов стоят дешевле.
Не, это не потому, что я такой умный, просто у меня раньше была производственная школа жизни, а это несешь с собой до конца.
Так вот про арабов и евреев...
Поэтому арабы и сегодня у вас делают ремонт, а евреи ищут себе место для жизни в европах и америках.
Нет, я не осуждаю, просто констатирую то, что рынок делает свое дело и не всегда работает на пользу государства, а уж о мудрости вождей наших я вообще бы не стал рассуждать.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 01 дек 2019, 19:49

Efi писал(а):Источник цитаты :) Я без арабов не могу обойтись. Только что арабы сделали у нас ремонт. Это всё, что мы видим перед глазами. Я не вру.

;) А я, когда делал ремонт, сказал каблану, чтобы арабов не присылал. Прислал русскоязычного, из горских.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Ten » 01 дек 2019, 20:10

Отвечая Либерману в ФБ Дери превзошел сам себя...
Кроме того, вы хотели Министерство по делам Иерусалима и диаспоры, Министерство разведки и два миллиарда шекелей для репатриантов из стран бывшего СССР, которые не работают и не платят налоги. Вы просили открыть 17 офисов Министерства абсорбции в странах бывшего СНГ, где вообще вряд ли проживают какие-то евреи.

И этот человек у нас министр МВД? Да его на пушечный выстрел нельзя подпускать к этой должности! Спасибо Биби за министра! :10:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Hippopo » 01 дек 2019, 21:07

БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :) Я без арабов не могу обойтись. Только что арабы сделали у нас ремонт. Это всё, что мы видим перед глазами. Я не вру.

;) А я, когда делал ремонт, сказал каблану, чтобы арабов не присылал. Прислал русскоязычного, из горских.

:appl: :appl: :appl: :44:
:ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 01 дек 2019, 21:30

Ten писал(а):Источник цитаты Отвечая Либерману в ФБ Дери превзошел сам себя...
Кроме того, вы хотели Министерство по делам Иерусалима и диаспоры, Министерство разведки и два миллиарда шекелей для репатриантов из стран бывшего СССР, которые не работают и не платят налоги. Вы просили открыть 17 офисов Министерства абсорбции в странах бывшего СНГ, где вообще вряд ли проживают какие-то евреи.

И этот человек у нас министр МВД? Да его на пушечный выстрел нельзя подпускать к этой должности! Спасибо Биби за министра

На месте противников Ликуда я бы заплатила Дери за эту блестящую речь. Интересно, после этого останутся русские в здравом уме, которые пойдут голосовать за единый и неделимый союз Ликуда с ШАС?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 01 дек 2019, 22:05

Ten писал(а):Источник цитаты Отвечая Либерману в ФБ Дери превзошел сам себя...
Кроме того, вы хотели Министерство по делам Иерусалима и диаспоры, Министерство разведки и два миллиарда шекелей для репатриантов из стран бывшего СССР, которые не работают и не платят налоги. Вы просили открыть 17 офисов Министерства абсорбции в странах бывшего СНГ, где вообще вряд ли проживают какие-то евреи.

И этот человек у нас министр МВД? Да его на пушечный выстрел нельзя подпускать к этой должности! Спасибо Биби за министра!

Ten,
ты не прав! :13:

Дери рекламирует Либермана!
Лучшей рекламы для Либермана и придумать трудно... :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 01 дек 2019, 23:30

Hippopo писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :) Я без арабов не могу обойтись. Только что арабы сделали у нас ремонт. Это всё, что мы видим перед глазами. Я не вру.

;) А я, когда делал ремонт, сказал каблану, чтобы арабов не присылал. Прислал русскоязычного, из горских.

:appl: :appl: :appl: :44:
:ic1:

Русскоязычных не надо заказывать через каблана, я их всех знаю лично, договариваюсь
напрямую. То же касается и ивритоговорящих. Но в данном случае, инициатива была не моя, а раввина города, который купил квартиру выше этажом у офицера Голaни. Надо было благоустроить весь подъезд и все квартиры. Так что выбора не было. С кабланом я подружился, но не настолько, чтобы командовать парадом. Работала целая бригада рабочих, а то, что они палестинцы - дело десятое. Они, кстати, граждане ПА, с безупречным ивритом, и как я понял, плюют на требования Рамаллы не работать в еврейском секторе. К тому же они бывшие самаритяне и у них в деревне находится почитаемая ими могила Иегошуа Бин-Нуна.

В ночь на понедельник, 28 октября, около 600 еврейских паломников посетили могилу Иегошуа Бин Нуна в арабской деревне Кифл Харис, расположенной неподалеку от Ариэля, примерно в 18 км юго-западней Шхема, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

Безопасность паломников обеспечивали военнослужащие дивизии "Эфраим", а также бойцы пограничной полиции (МАГАВ) и сотрудники полиции округа Иудеи и Самарии.

Паломничество прошло без особых происшествий.

Предыдущее подобное паломничество было организовано 30 августа.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Izik Y » 02 дек 2019, 08:19

Fisha писал(а):Источник цитаты Интересно, после этого останутся русские в здравом уме, которые пойдут голосовать за единый и неделимый союз Ликуда с ШАС?


Их не так уж мало, к сожалению. А ведь если бы не это, многие (я, например) проголосовали бы за Ликуд.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Hippopo » 02 дек 2019, 08:22

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Интересно, после этого останутся русские в здравом уме, которые пойдут голосовать за единый и неделимый союз Ликуда с ШАС?


Их не так уж мало, к сожалению. А ведь если бы не это, многие (я, например) проголосовали бы за Ликуд.

Я бы за Ликуд все равно бы не проголосовал - слишком левые они для меня. Но это - еще один дополнительный аргумент.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 02 дек 2019, 10:48

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Интересно, после этого останутся русские в здравом уме, которые пойдут голосовать за единый и неделимый союз Ликуда с ШАС?


Их не так уж мало, к сожалению. А ведь если бы не это, многие (я, например) проголосовали бы за Ликуд.

Я бы за Ликуд все равно бы не проголосовал - слишком левые они для меня. Но это - еще один дополнительный аргумент.

:low: Вот именно. К сожалению, нынешние лидеры национального лагеря - почти все шлимазлы. Потому и не попадают в кнессет. А Бенет - обычный ренегат.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя