еще раз о свиньях и религиях

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 13 ноя 2019, 13:56

:em7: Не получил, так он отточил свой ум Талмудом и , когда надо будет, то получит в два прихлопа, три притопа.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 13 ноя 2019, 14:30

Свинство - религия христианства!
Скотство - религия ислама!
Идиотизм - религия иудаизма!

Так на кой хрен миру монотеистические религии?
:13:

Поэтому мое мировоззрение - атеизм! Т.е. видение мира таким, каков он есть на самом деле, а не таким, каким его придумывают гешефтмахеры от монотеистических религий!

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 13 ноя 2019, 22:34

Эдмон писал(а):Источник цитаты Свинство - религия христианства!
Скотство - религия ислама!
Идиотизм - религия иудаизма!

Так на кой хрен миру монотеистические религии?
:13:

Поэтому мое мировоззрение - атеизм! Т.е. видение мира таким, каков он есть на самом деле, а не таким, каким его придумывают гешефтмахеры от монотеистических религий!

:low:

Нельзя всех записывать в гешефтмахеры. Можно предположить, что предки не придумали, а видели так мир, населяя его богами и божками. Легче было жить с боженькой в голове, чем без. Мир населяли видения - складывается политеизм: вера в домового, лешего, разные божки очага, порога, ручья и т.п. Потом осознали высшую силу, вроде небесного императора, а отсюда уже недалеко до творца мира и складывается монотеизм. Эхнатон подумал , что источник всего живого бог Солнце. А наши предки объединили всех богов в единого хашема. Идея единобожия овладела миром, и тода ля- эль. Эль первоначально было преклонение перед силой фаллосов, самым сильным из всех был бык - он же бугай.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 14 ноя 2019, 09:06

Efi писал(а):Источник цитаты Нельзя всех записывать в гешефтмахеры.


Сегодня можно, не всех, но большинство. :37:

Добрый день. Мне 28 лет, имею высшее техническое образование (окончил специалитет очно) и юридическое (окончил магистратуру заочно), работаю на гос. службе. Осознав свое истинное предназначение, принял решение поступать в Вашу академию. Скажите, пожалуйста, на какую форму обучения я могу поступить (очная, заочная) и на какой профиль (бакалавриат, магистратура)? Заранее благодарен за ответ. Да хранит Вас Господь.


Добрый день! Есть ли система перевода из другого учебного заведения, т.к. сейчас учусь в светском университете по профилю «Таможенное дело»? Спаси Господи!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 14 ноя 2019, 09:47

;) Родной брат моей тёщи Танхум, уходя на финскую войну, зарегистрировал брак со своей девушкой из деревни. Сын Борис, два первых года жизни провел в деревне под немецкой оккупацией. После освобождения деревня отправила вдову с ребенком к сёстрам Танхума в Ленинград и они растили русского сиротку. Его сын, внук еврея, учился в Духовной академии и стал попом. Не гешефтмахер, но деньги зарабатывать надо. Отец детей от трех жен, платил алименты. Очень любит Израиль и нас всех. Но я ему не велел репатриироваться а Израиль - пусть выплатит детям. Сейчас у него четвертая жена - и опять русская. Отец Нехамы очень переживал, но когда сын погиб, говорил: "Я был неправ, пусть бы женился на ком угодно, лишь бы был жив."

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 14 ноя 2019, 20:05

Н-да, а я люблю свою маму больше, чем всех жен вместе взятых. Правда, всегда ругался с нею. Поэтому я еврей, а не потому, что так решили рабаним Израиля.
Какая разница гойка, или еврейка?
:13:
Из одних и других бывают хорошие жены и дряни. То же и о мужчинах можно сказать. Но, моя мама была против, и я не женился на той, которую любил. Не хотел делать маме больно. Правда, в мое время уже не было войны. А потом женился, потому, что надо было жениться, или вообще бы я никогда не женился - баб хватает, а свобода - наркотик. Но, в семье все были семейными и деды, и бабки, и родители, и все родственники, значит и я должен быть - вот и стал. И не жалею ни капельки, все счастье в детях и внуке.
Если честно, то я конечно же не интернационалист, не люблю негров и восточных людей, но и не националист. Для меня не имеет значения, какой нации, или религии человек. Для меня важно, какой он культуры. Поэтому мне очень не просто жить в Израиле - полу-арабской стране.
А бабы любые хороши, если не морочат голову. А, поскольку это бывает редко, то связи с бабами должны быть всегда мимолетными - тогда все будет абгемахт!
:yachoo
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 14 ноя 2019, 21:53

Мамы бывают разные: моя любила своего отца и ненавидела свою мать-еврейку и вечно козыряла тем, что ee oтец - русский. Меня это бесило, потому что мой отец был евреем, и бабушка с ее же стороны была моей любимой бабушкой. Так что мы всегда ссорились на национальной почве. Про своего отца я не говорю: про русского деда тоже - оба были на моей стороне. как и сестра тоже. Мать была мизантропка: "ненавижу евреев", я дергался - она добавляла "и русских тоже". В детстве не позволяла мне учить язык нашей родины Украины: "я не позволю тебе учить язык наших врагов". что уж говорить об иврите? Написала заявление в КГБ: "мой сын во враждебных целях выучил иврит".... И смех и грех. Я и на еврейке женился тоже "в этих же целях". Моя теща , познакомившись с моей мамой, общалась с ней, как с пустым местом, а мой тесть, милейший человек, когда она спрашивала его, на кого она похожа, отвечал ей, что она "вылитая еврейка". Это надо было видеть! А мой русский дед ей в ответ на кляузы, писал одно слово: "дура" и клал в конверт. Моим учителям она говорила про меня гадости, конечно, нарочно. Я и то, и се, и пятое, и десятое. Ей говорили в школе: " как вам не стыдно такое говорить - у вас же муж- еврей!" И напоследок жизни моего отца тоже травила: он ей при мне "если не замолчишь, плесну в тебя кипятком. А это было ее развлечение - пугать народ, толпившийся под окнами - под ними в бельэтаже был опорный пункт милиции. Стояла у окна с чайником - народ разбегался. Когда я из Израиля звонил, мой отец требовал: "забери свою мать в Израиль" , так она и его изводила. Щяс... Как только, так сразу. Этим он ее пугал.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 15 ноя 2019, 10:17

Да, мамы бывают разными, как и папы.
Отчим моей мамы был трижды ранен на войне, которую начал 22 июня 1941 года во Львове, будучи солдатом срочной службы. Последнее ранение было под Курском, тогда он уже был лейтенантом. Почти 2 года госпиталей и он вернулся к семье домой, а там... новый мужчина. Жена думала, что его больше нет, или еще что-то, не знаю. Отчим набил ей лицо, попинал ее хахаля и ушел, бросив ее и своего отпрыска. Так он сына больше никогда и не видел - не желал и все. Он вообще предательства не прощал, все мог простить, только не это.
А у мамы в 42 убили отца - моего деда, под Ленинградом. Я кстати, уже из Израиля нашел его могилу. Обелиск, как положено, с именами в братской могиле. Так вот, отчим был знаком с моим дедом, поэтому, когда война закончилась, предложил моей бабке свое сердце и руку. Она согласилась.
Он был хорошим отчимом и любил маму, как свою родную дочь, а вот она его - нет. Почему? До сих пор не знаю, но это ее решение. И, хотя она его называла "папа", все же была холодна, аки лед. Она вообще была холодной со всеми, кроме детей, учительница, им она отдавала всю себя без остатка. Ну и моего отца любила и жила с ним, как за каменной стеной - ее выражение.
Вот и я тоже бываю холоден с людьми, знаю это, гены, однако. Правда к старости этот лед начинает таять - глобальное потепление.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 15 ноя 2019, 10:20

Н-да, ну и разговоры у нас пошли. Причем тут религия и свинство? Понятия не имею.
:13:

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2019, 11:13

Эдмон писал(а):Источник цитаты Н-да, ну и разговоры у нас пошли. Причем тут религия и свинство? Понятия не имею.


Ну хочется же как то религию оправдать, защитить, а у образованного, приличного человека который сам ни на йоту в эти сказки не верит никак это не получается. Вот и приходится "стрелки переводить".
Вот в подобную ситуацию попали преподаватели марксизма-ленинизма в последние годы СССР, когда проверка такой прекрасной теории на практике показала ее полную несостоятельность. Запомнилось на всю жизнь как один такой преподаватель сказал типа - что вы от меня хотите, я говорю то, что я должен говорить по своей работе. :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 15 ноя 2019, 12:21

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Н-да, ну и разговоры у нас пошли. Причем тут религия и свинство? Понятия не имею.


Ну хочется же как то религию оправдать, защитить, а у образованного, приличного человека который сам ни на йоту в эти сказки не верит никак это не получается. Вот и приходится "стрелки переводить".
Вот в подобную ситуацию попали преподаватели марксизма-ленинизма в последние годы СССР, когда проверка такой прекрасной теории на практике показала ее полную несостоятельность. Запомнилось на всю жизнь как один такой преподаватель сказал типа - что вы от меня хотите, я говорю то, что я должен говорить по своей работе. :37:

Да, религия и идеология в данном контексте идентичны. Вера в торжество справедливости, которую нам всем организовала компартия СССР! И вера в Бога, который нам вообще все организовал. Главное - кто-то, кому мы все должны быть по гроб благодарны. А без веры и благодарности жизни на Земле нет.
:13:
И что характерно, евреи - зачанатели Книги Книг верят в эту херню!
Так чем мы лучше, чем умнее остальных народов мира?
Такие же примитивные и зависимые от обстоятельств люди, к тому же с комплексами неполноценности, которые у нас образовались в Галуте.
Нет, есть среди нас конечно индивидуумы, которые избавились от оков зависимости от "созидателя", но в Израиле их называют левой сволочью, и это в лучшем случае. А в худшем - антисемитами. Есть и гении, как и среди других народов, просто они нам-евреям ближе. А на самом деле большинство из нас - националисты и это результат нашего тысячелетнего рассеяния по миру.
Так что СССР со своей идеологией не что иное, как религия, созданная классиками марксизма-ленинизма. И, как в каждой религии, кому-то она по душе, а кому-то нет. А что исчезла, то мало ли что исчезает в этой жизни, жили ведь люди при феодальных богах, при греческих, при римских, и где они сейчас?
:13:
Исчезли, как исчез коммунизм и исчезает сионизм, идеологии-инструменты для достижения народами определенных целей/проектов.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2019, 13:21

Эдмон писал(а):Источник цитаты И что характерно, евреи - зачанатели Книги Книг верят в эту херню!
Так чем мы лучше, чем умнее остальных народов мира?

А вот мне кажется, что большинство евреев не "верят в эту херню", но открыто признаться в этом самому себе и, тем более, публично не решаются.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 15 ноя 2019, 13:29

Не выплестнуть бы с водой ребенка: нашу сложившуюся на основе Библии великую всемирно историческую культуру. Кто называл Тору нашей портативной родиной, помните? Ulai tagidu хаверим
https://jewish.ru/ru/traditions/articles/10148/
Последний раз редактировалось Efi 15 ноя 2019, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 15 ноя 2019, 13:35

Efi писал(а):Источник цитаты Не выплестнуть бы с водой ребенка: нашу сложившуюся на основе Библии великую всемирно историческую культуру. Кто называл Тору нашей портативной родиной, помните? Ulai tagidu хаверим!

У каждого своя портативная родина, у меня - "Граф Монте Кристо" в исполнении Александра Дюма.
;)
Только не говорите, что все французы сволочи и антисемиты.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 15 ноя 2019, 13:39

Интересно. Мама у него была негритянка?
Дюма считался квартероном, так как его бабушка по отцовской линии была чернокожей рабыней с острова Гаити.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 15 ноя 2019, 13:46

Выплеснуть. Я несколько раз писал, а программа сама вставляла Т. Кому дать по голове?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Efi » 15 ноя 2019, 16:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты И что характерно, евреи - зачанатели Книги Книг верят в эту херню!
Так чем мы лучше, чем умнее остальных народов мира?

А вот мне кажется, что большинство евреев не "верят в эту херню", но открыто признаться в этом самому себе и, тем более, публично не решаются.

Танах - не возник в одночасье.

Efi писал(а):Источник цитаты
При раскопках Угарита (север сирийского побережья Средиземного моря) были обнаружены тысячи глиняных табличек с клинописью. Часть записей была на аккадском и представляла собой дипломатическую переписку, но большая часть табличек содержала тексты мифологического характера, записанные западносемитским письмом, адаптированным к глине и содержащим 30 символов клинописи — то есть угаритский алфавит является, вероятно, первым неакрофоническим алфавитом.

То-то вот и оно, как оказалось, что те тексты мифологического характера, записанные западносемитским письмом, адаптированным к глине и содержащие 30 символов клинописи, представляют собой язык, близкий к библейскому, названному позже ивритом, в его наиболее архаическом виде. На табличках с клинописью, к сожалению, пока не встретилось название языка, он условно называется угаритским. Но сколько еще табличек не дешифровано, и сколько еще хранится в земле!
Несмотря на глубокое различие между политеистической религией Угарита и еврейской верой библейского периода, несомненно определенное сходство религиозных и культовых понятий, терминологии и изобразительных средств. Так, в частности, исследователи обращают внимание на тот факт, что все боги угаритского пантеона — потомки одного бога-творца, имя которого — Эль, причем некоторые постоянные эпитеты, относящиеся к нему, а также к его сыну Ба‘алу, встречаются в Библии как эпитеты Бога Израиля. Следует также отметить, что в Библии обнаруживаются элементы мифа, полная версия которого стала известна из угаритской литературы; этот миф повествует о борьбе Ба‘ала с морскими чудовищами — Левиафаном, змеем прямо бегущим и змеем изгибающимся (ср. Ис. 27:1: «В тот день поразит Господь мечом Своим... левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося»).

http://parnis.co.il/wp-content/uploads/ ... 9443c7.jpg

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2019, 18:42

Efi писал(а):Источник цитаты Танах - не возник в одночасье.


И Тора не возникла в одночасье. И то и другое создавали люди, причем разные люди.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение Эдмон » 17 ноя 2019, 13:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Танах - не возник в одночасье.


И Тора не возникла в одночасье. И то и другое создавали люди, причем разные люди.

Древние люди, до и после потопные...
:27:

А вот скрижали, по легенде, таки возникли в одночасье. Хотя..., лично я думаю, что все это вранье. Тоже создание рук человеческих, вернее голов. Ибо к тому уже времени люди уже заврались, заворовались, затрахались и засрали все, что можно было засрать! Ибо натуру человеческую трудно изменить.
Вот сильно совестливые и придумали развратным человекам всякие ограничения, ибо к тому времени уже были импотентами и ничего и никого уже не желали. А как еще понять вот этот завет: "Не возжелай жену ближнего своего". Как это не возжелать, если это самый лакомый кусочек от удовольствия в жизни?
Или - "не воруй"!
Гы...
Ну и т.д. И трахали чужих жен, и воровали и продолжают, вот, Биби к примеру скоро под суд пойдет; и другому яму рыли, и врали, врем и всегда будем врать! Ибо, как говорят современники: "Не на*бёшь, не проживешь!" - вот вам и результат от 1000-летних сказочек древних, вот вам результат монотеистических религий и пр. херни.
Эволюция! - мать ее, медленно но уверенно человечество продвигается к своему идеалу! И, если оно, человечество, таки выживет, то, возможно, люди станут такими, какими хотели бы себя видеть в своих фантастических снах! Или лентах Голливуда!

А религии нужны убогим и юродивым. Нужны! Ибо современный человек еще далек от понимания того, что каждая тварь на Земле создана не зря, мать-Природа никогда не ошибается, и это в отличии от нас, человеков-неразумных!

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: еще раз о свиньях и религиях

Сообщение kaminsky » 17 ноя 2019, 20:50

Эдмон писал(а):Источник цитаты А религии нужны убогим и юродивым.

Изображение

1923 год. Эйнштейн на открытии Техниона в Хайфе.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей