Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Hippopo » 29 окт 2019, 08:28

БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Для меня Биби - такая же левая сволочь, как и Либерман. Впрочем, и как разные прочие Мерецы.

По-моему, это не совсем так. Биби - не левый. Он - законченный популист, конформист и властолюбец.

Что касается популиста, конформиста и властолюбца, то Вы его слишком светлыми красками рисуете - он куда хуже этого. Что же касается левизны... С моей кочки зрения и Марзель несколько левоват...

:13: Ну, если для вас даже Марзель левоват, то осмелюсь спросить: а кто, по вашему мнению, из значимых общественных фигур в Израиле не левоват?

Да даже трудно назвать. Скорее всего, правых сегодня и нет вовсе, кроме меня. Но я, благодарение Всевышнему, не значимая общественная фигура и избави, Господи, таковой фигурой стать. В свое время мне нравился рав Кахане, хоть и у него было немало левизны.

И вас, простите, не тяготит гордое одиночество на правом фланге? А я ещё считал себя убеждённым правым! Да я, в ваших координатах, отъявленный левак! :ic1:

Не тяготит - я чрезвычайно аполитичное и антисоциальное животное. Впрочем, присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 29 окт 2019, 10:02

А я на заре туманной молодости побывал на мероприятии Мереца, и мне люди понравились, а главное, я у автора купил книгу на иврите о Танахе с материалистических позиций, хорошо изданную, за 35 шекелей у автора, кажется, по фамилии Вольф. Потом с одной женщиной несколько лет общался на китайском языке, дочерью миллионера родом из Польши. Он жил в вилле на польской стороне границы с Германией и покинул виллу 31 выгуста 39 года, что его и спасло. Почувствовал опасность.
Последний раз редактировалось Efi 29 окт 2019, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 29 окт 2019, 10:22

Интересно, а если бы воскрес царь Соломон и предложил Ганцу и Нетаньяху - не спорьте ребята решим вопрос по справедливости, разделим Израиль на две половины каждому по половине и рулите себе на здоровье. :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 29 окт 2019, 11:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты Интересно, а если бы воскрес царь Соломон и предложил Ганцу и Нетаньяху - не спорьте ребята решим вопрос по справедливости, разделим Израиль на две половины каждому по половине и рулите себе на здоровье. :37:

Если бы жил царь Соломон, то он бы сначала отрезал яйца Биби, потом Ганцу, и сам бы навел порядок в своем царстве-государстве.
И все было бы абгемахт!

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 29 окт 2019, 12:50

Эдмон писал(а):Источник цитаты Если бы жил царь Соломон, то он бы сначала отрезал яйца Биби, потом Ганцу,


Ну такая опция для Соломона не предусмотрена. :37:
Я имею в виду согласились бы спорщики на такое или один из них уступил бы сопернику чтобы Израиль не резать :37:
А в принципе следует принять закон, что если после выборов руководители фракций не способны создать коалицию, правительство то они лишаются права участвовать в повторных выборах.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 29 окт 2019, 12:58

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Если бы жил царь Соломон, то он бы сначала отрезал яйца Биби, потом Ганцу,


Ну такая опция для Соломона не предусмотрена. :37:
Я имею в виду согласились бы спорщики на такое или один из них уступил бы сопернику чтобы Израиль не резать :37:
А в принципе следует принять закон, что если после выборов руководители фракций не способны создать коалицию, правительство то они лишаются права участвовать в повторных выборах.

Ах, оставьте!
Ну, не хочут оне оставлять насиженные места, ведь там тепло, светло и мухи не кусают. Поэтому им и закон не писан. Цепляются, панимаешь, как банные листы. С другой стороны я их понимаю - кто ж хочет терять доходное место?
От то-то оно и оно!
А ежели не хочут, то что делать?
Правильно! Вырвать с корнем! И шоб больше не бибикало в кнессете НИКАДА!

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
3+3=6
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 24 окт 2019, 18:47

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение 3+3=6 » 30 окт 2019, 07:24

Если у потенциальной правой неортодоксальной партии нет шансов, то за кого голосовать тем правым, которые не хотят "бибин ортодоксальный хвост" ? Сколько продержится такая новая партия - другой вопрос. У меня ощущение, что Ликуд сходит со сцены вместе с его лидером.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 31 окт 2019, 09:35

3+3=6 писал(а):Источник цитаты Если у потенциальной правой неортодоксальной партии нет шансов, то за кого голосовать тем правым, которые не хотят "бибин ортодоксальный хвост" ? Сколько продержится такая новая партия - другой вопрос. У меня ощущение, что Ликуд сходит со сцены вместе с его лидером.

Это случается всегда, когда в партии исчезает вождь, который уничтожил всех своих оппонентов-правоприемников.
Раньше в Ликуде были лидеры, а теперь остался "квэч", жиденький и зловонный... под названием "центр партии", скандирующий: "Рак Биби, уряяяя!!!".

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 31 окт 2019, 09:46

Если какая партия и сохранится после практически неизбежных третьих выборов в более или менее неизменном виде, то это именно Ликуд. Несмотря на происки т.н. "новых ликудников".

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 31 окт 2019, 14:19

БДБ писал(а):Источник цитаты Если какая партия и сохранится после практически неизбежных третьих выборов в более или менее неизменном виде, то это именно Ликуд. Несмотря на происки т.н. "новых ликудников".

Чем сильнее и авторитарнее Лидер, тем сильнее слабеет партия, после схода его с политической арены.
В полной мере относится и к Нетанияху с Ликудом.
Он на сегодня слишком большой ресурс Ликуда, чтобы, если его убрать, все осталось по прежнему:

1. Любому приемнеку, неважно кто им станет, нужно время, чтобы набрать достаточный политический вес в глазах тех избирателей, которые голосуют реально не за Ликуд, а за Нетанияху как сильного лидера. И таких достаточно много.
2. 2-е - 5-е номера, проигравшие приемнику праймериз, вполне могут "взбрыкнуть" и выйти из Ликуда, вместе со сторонниками. Или просто уйти из политики. Нужно время, чтобы сформировать новую верхушку партии под приемника.

А третьи выборы, если случатся, Нетанияху проиграет с треском.
Это показывает динамика настроений избирателей между 1-ми и 2-ми...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 31 окт 2019, 14:59

то за кого голосовать тем правым, которые не хотят "бибин ортодоксальный хвост" ?


Не за кого им голосовать.
Процесс сокращения светских правых и харедизации вязаных кип не оставит им выбора.
Либо правые с досами - либо левые.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 01 ноя 2019, 21:50

БДБ писал(а):Источник цитаты Если какая партия и сохранится после практически неизбежных третьих выборов в более или менее неизменном виде, то это именно Ликуд. Несмотря на происки т.н. "новых ликудников".

Новых ликудников пока еще нет, они появятся с уходом Биби. Но это будет не скоро.
Сначала в Ликуде все пересрутся, потом расколются, как то было с Шароном. И восстановление будет долгим и трудным.
Кстати, вполне может случиться то, что произошло с Аводой, ибо судьба всех некогда больших партий схожа между собой.
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 03 ноя 2019, 09:11

О...
Мы вдруг слышим снова Беннета, а не Аелед Шакед!
http://mignews.com/news/election2019/wo ... 95580.html
И шо бы это значило?
1. Беннет боится выборов.
2. Беннет хочет войти в коалицию с Биби и Ганцем.
3. Беннет призывает и предупреждает! - т.е. дает о себе знать.
4. Беннет полностью поменял свое мнение по Газе и, если раньше он критиковал Биби за "ничего неделание", то теперь он взвешенно анализирует ситуацию и говорит то, что я всегда говорю: когда нет принципиального решения по Газе, то все войнушки с Газой не имеют никакого смысла, т.е. достаточно их бомбить в ответ на обстрелы и так до бесконечности. А кардинальное решение будет тогда, когда у Израиля появится правительство с яйцами и головой.
Теперь и Беннет такого же мнения.
А вот Либерман не унимается... И это странно, ибо именно он был в последнее время министром обороны и точно знает, что вся это тягомотина ни к чему не приведет. Я имею в виду очередную войнушку с Газой.

Что имеется в виду - ликвидация власти Хамаса в газе. Что за этим должно следовать? Установление власти израильских марионеток арабского происхождения, которые бы во-первых, поддерживали покой и порядок в Газе; во-вторых, занимались бы экономикой Газы при поддержке Израиля и США.
Есть и второй вариант, о котором уже говорилось 1000 раз, а именно - отдать Газу под контроль Египта и туда вливать средства для наведения порядка. Полностью отгородиться от Газы "стеной", как на участке границы с Египтом и ввести закон о пограничных войсках Израиля, которым передать функцию защиты границы на участке Египет-Израиль.

И главный вопрос: в какой литейке государства Израиль можно отлить такие яйца, чтобы потом все это осуществить?
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mkolom » 03 ноя 2019, 13:40

Эдмон писал(а):Источник цитаты И главный вопрос: в какой литейке государства Израиль можно отлить такие яйца, чтобы потом все это осуществить?

Тут дело не в "яйцах", а в политической целесообразности. Наломать дров легко, а что будет потом? Вообще давать политикам невыполнимые советы красиво и патриотично, особенно когда полной информацией не владеешь

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 03 ноя 2019, 13:54

mkolom писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты И главный вопрос: в какой литейке государства Израиль можно отлить такие яйца, чтобы потом все это осуществить?

Тут дело не в "яйцах", а в политической целесообразности. Наломать дров легко, а что будет потом? Вообще давать политикам невыполнимые советы красиво и патриотично, особенно когда полной информацией не владеешь

Это мы не владеем, а они таки да! Должны соответствовать!
:low:
А, чтобы не наломать дров, надо уметь просчитывать варианты и предугадывать действия противника. Если наши депутаты этому не научены, то плохо для страны и всех нас.

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mkolom » 03 ноя 2019, 14:04

Эдмон писал(а):Источник цитаты А, чтобы не наломать дров, надо уметь просчитывать варианты и предугадывать действия противника. Если наши депутаты этому не научены, то плохо для страны и всех нас

"просчитывать варианты и предугадывать действия противника" - это вообще не дело депутатов, что они в этом понимают. Для этого есть специальные компетентные государственные структуры

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 03 ноя 2019, 14:10

Эдмон писал(а):Источник цитаты Есть и второй вариант, о котором уже говорилось 1000 раз, а именно - отдать Газу под контроль Египта и туда вливать средства для наведения порядка.

Ага,
еще во времена Кемп-Давида, Газу предлагали передать Египту.
Садат на отрез октазался...

А на счет заявлений по Газе.
Жесткая позция по Газевсегда востребована в народе.
Потому это благдатная тема для политиков, желающих о себе лишний раз напомнить.

В списке Либермна, Беннет, Саар...
Я кого-то пропустил? :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 03 ноя 2019, 14:25

Fisha писал(а):Источник цитаты Efi писал(а):
;) Можно вообще проигнорировать эти выборы. Пропади оно пропадом - мой голос ничего не решает.

Именно так рассуждали те 40% русских в моей деревне, которые на выборы не пришли. Зато харедим пришли все, в результате имеем сильное харедимное лобби в ирие и плакали светские культурные программы, потому что денег на них теперь никто не даст. Не ходите, правильно.


Харедим не пришли их пастыри пригнали. Они послушное стадо. А русские каждый сам по себе могут и ошибаться.
Есть свои плюсы и свои минусы. В стаде каждый получает сколько пастырь выделит, а одиночки сколько каждый сам сумеет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 03 ноя 2019, 15:21

mkolom писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты И главный вопрос: в какой литейке государства Израиль можно отлить такие яйца, чтобы потом все это осуществить?

Тут дело не в "яйцах", а в политической целесообразности. Наломать дров легко, а что будет потом? Вообще давать политикам невыполнимые советы красиво и патриотично, особенно когда полной информацией не владеешь

Вы, разумеется, правы. Относительно хамасовской Газы позиция должна быть, по возможности, максимально жёсткой. Но это вовсе не значит - с шашкой наголо, или там ковровые бомбардировки. Железные яйца нужны не для этого, а чтобы неукоснительно следовать стратегической линии (если она есть, конечно), и не быть флюгером. Это решение тяжёлое и ответственное, но единственно возможное. Биби на это не способен.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 05 ноя 2019, 12:30

Не мытьем, так катаньем:
http://mignews.com/news/election2019/wo ... 13930.html
Еще бы, ведь Ганца, как премьера, никто не знает, а этот уже 4 каденции мазу держит, конечно люди проголосуют за него - так думают ликудовцы во главе с Биби, который делает вид, что "против".
:37:
А Ганц конечно дурак и ничего не понимает...
:37:
Хрен у них пройдет этот законопроект и опять же из-за Либермана, который не захочет отказаться от своей идеи правительства нацединства. А какое единство может быть с Биби? Опять тот же право-религиозный лагерь.
:13:
Поэтому, ничего у них не получится, если другой лагерь не скиснет и не наделает ошибок.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей