Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 28 окт 2019, 09:44

"Почему "русских бабушек"? Фиша не бабушка, ей не 70 с плюсом, как она в шутку писала, она молодая и красивая. А я молодой дедушка, а не бабушка. И русскоговорящий Либерман дело говорит и многим симпатичен, не только нам с Фишей, но и многим уроженцам страны. Он из Ликуда, это правда, ну и что? Ликуд без Биби будет лучше. Или хотите устроить карьеру Яиру Нетаньягу?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 28 окт 2019, 10:35

DK писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты А вот почему правые не хотят голосовать ни за Ганца со товарищи, ни за либермановскую шайку, так это совершенно ясно - потому что ни те, ни другие, как в свое время и Кадима, не являются правыми. Это все попытки покрасить левые ворота в правый цвет и предъявить их очередным баранам.

Насчет Либермана.
Я тоже раньше думал, что Либерман стал левым, но сейчас я считаю по-другому. Либерман просто человек, ради личной мести сделавший из страны посмешище. Его действия ударили, кстати, в первую очередь именно по его ядерному электорату - пенсионерам, зависящим от бюджета на 100%. Но ему на свой электорат насрать - он пришел к выводу, что этот электорат лично ему не приносит желаемого. Он пытается сменить свой электорат на другой - т.е. делает то же самое, что и Ципи Ливни в свое время. У Ципи не вышло, хоть она с каждыми выборами уходила все левее, пока не уткнулась в левый край, где ее оплевали "местные".

Либерман уверен, что сможет прокрутить это лучше Ципи. И надо отдать ему должное - он таки смог поставить всю страну на колени уже дважды.

Вы знаете что? Говоря о либере, нельзя упускать из вида, что он не самостоятелен. И, в лучшем случае, находится на положении марионетки. Управляемой забугорными врагами Биби. В данном случае - играющими на его тщеславии. В Сети есть все соответствующие материалы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 28 окт 2019, 10:57

Hippopo писал(а):Источник цитаты Для меня Биби - такая же левая сволочь, как и Либерман. Впрочем, и как разные прочие Мерецы.

По-моему, это не совсем так. Биби - не левый. Он - законченный популист, конформист и властолюбец.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Hippopo » 28 окт 2019, 12:55

БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Для меня Биби - такая же левая сволочь, как и Либерман. Впрочем, и как разные прочие Мерецы.

По-моему, это не совсем так. Биби - не левый. Он - законченный популист, конформист и властолюбец.

Что касается популиста, конформиста и властолюбца, то Вы его слишком светлыми красками рисуете - он куда хуже этого. Что же касается левизны... С моей кочки зрения и Марзель несколько левоват...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Hippopo » 28 окт 2019, 13:00

Efi писал(а):Источник цитаты "Почему "русских бабушек"? Фиша не бабушка, ей не 70 с плюсом, как она в шутку писала, она молодая и красивая. А я молодой дедушка, а не бабушка. И русскоговорящий Либерман дело говорит и многим симпатичен, не только нам с Фишей, но и многим уроженцам страны. Он из Ликуда, это правда, ну и что? Ликуд без Биби будет лучше. Или хотите устроить карьеру Яиру Нетаньягу?

Здесь "русская бабушка" не относится ни к одному конкретному персонажу, тем более к даме - это такой абстрактный образ среднестатистического избирателя Либермана. Я и сам, если уж на то пошло, "русский дедушка", но за либера, естественно не голосую и голосовать не буду - он ни в малейшей степени не представляет мои интересы ни в какой области. Да и левый он для меня.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 28 окт 2019, 13:19

БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты НДИ ни левые, ни правые, а партия новых репатриантов, такая вот особая разновидность израильтян.

Я бы даже уточнил. Это партия тех, которые, физически прибыв сюда, не захотели, тем не менее, становиться израильтянами. И хотя бы на самом примитивном уровне выучить государственный язык страны. Поэтому либеров электорат только с очень большой натяжкой можно назвать израильтянами.

Я вас понял, но не полностью соглашусь. Во-первых, сионистских побуждений у еврейского населения плннеты никогда не было много: уезжали и даже бежали не только от антисемитизма, но и от еврейской косности. И большинство боялось оказаться в еврейской стране и среди евреев... Откровенно считали сионистов еврейскими фашистами. Помните "Адольф Жаботинский"? Прозвище, данное выдающемуся писателю Бен-Гурионом. Народ у нас такой, "нехороший", ферфлюхтэ...

:68:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 28 окт 2019, 14:42

Hippopo писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Для меня Биби - такая же левая сволочь, как и Либерман. Впрочем, и как разные прочие Мерецы.

По-моему, это не совсем так. Биби - не левый. Он - законченный популист, конформист и властолюбец.

Что касается популиста, конформиста и властолюбца, то Вы его слишком светлыми красками рисуете - он куда хуже этого. Что же касается левизны... С моей кочки зрения и Марзель несколько левоват...

:13: Ну, если для вас даже Марзель левоват, то осмелюсь спросить: а кто, по вашему мнению, из значимых общественных фигур в Израиле не левоват?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 28 окт 2019, 14:53

Efi писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты НДИ ни левые, ни правые, а партия новых репатриантов, такая вот особая разновидность израильтян.

Я бы даже уточнил. Это партия тех, которые, физически прибыв сюда, не захотели, тем не менее, становиться израильтянами. И хотя бы на самом примитивном уровне выучить государственный язык страны. Поэтому либеров электорат только с очень большой натяжкой можно назвать израильтянами.

Я вас понял, но не полностью соглашусь. Во-первых, сионистских побуждений у еврейского населения плннеты никогда не было много: уезжали и даже бежали не только от антисемитизма, но и от еврейской косности. И большинство боялось оказаться в еврейской стране и среди евреев... Откровенно считали сионистов еврейскими фашистами. Помните "Адольф Жаботинский"? Прозвище, данное выдающемуся писателю Бен-Гурионом. Народ у нас такой, "нехороший", ферфлюхтэ...

:68:

;) Ну, значит, я - явно не "большинство". Я 1. Не боялся оказаться в еврейской стране и среди евреев. Если бы боялся - не приехал бы. 2. Не понял, о какой такой "еврейской косности" вы пишете. 3. Ни единого мига не считал сионистов еврейскими фашистами. 4. З.Жаботинского обзывали адольфом ничтожные ублюдки и трусливые сволочи. С подачи Бен-Гуриона. Который по своим повадкам гораздо ближе подходил к этому определению.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 28 окт 2019, 15:44

Еврейская косность - местечковость, узость мыслей, провинциализм, отсталость. Я, видимо, в молодости Эртера начитался на иврите. Был в России такой автор еврейский, у меня дома сохранился роман с дореволюционных времен, когда литературным языком евреев был Иврит.
. И́цхок Э́ртер — еврейский просветитель, писатель-сатирик, обличавший хасидизм, хасидских лидеров и каббалистов.
Родился: 1792 г., Галиция
Умер: 1851 г., Броды, Украина
Образование: Будапештский университет
Последний раз редактировалось Efi 28 окт 2019, 16:26, всего редактировалось 2 раза.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 28 окт 2019, 15:47

Лапид уже согласен на участие Биби в ротации. Лишь бы не первым. :sm1:
Вот так выглядит шлимазл от политики. Ничего у него нет, ни политического капитала, ни харизмы, ни знаний. Но он сначала всех посылает, а потом начинает отказываться от своих требований по одному. Согласился сидеть с харедим, несмотря на адженду КЛ. Теперь согласен на Биби на должности пм, а как красиво кричал неделю назад, что его непременное условие сотрудничества с Ликудом - это Ликуд без Биби. Ну чисто дурень-штаны-на-лямках.
Может, его спонсоры КЛ взяли в качестве политического камикадзе? Или они тоже недооценили его? В смысле, его потенциал как дурака от политики?
Последний раз редактировалось Fisha 28 окт 2019, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 28 окт 2019, 16:15

А я голосовал за Баруха Марзеля и его ОЦМА йегудит. Но в апреле за Либермана. Теперь мне больше всех нравится как раз Яир Лапид. Во-первых, он отлично знает иврит и британский английский, во-вторых совершенно не религиозный. В точности мой идеал еврея. И живет в Тель-Авиве, настоящей столице сионизма. Нет багрута? У меня тоже нет.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 28 окт 2019, 16:51

БДБ писал(а):Источник цитаты Вы знаете что? Говоря о либере, нельзя упускать из вида, что он не самостоятелен. И, в лучшем случае, находится на положении марионетки. Управляемой забугорными врагами Биби. В данном случае - играющими на его тщеславии. В Сети есть все соответствующие материалы.

Ok, нет проблем.
Ссылка где?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 28 окт 2019, 16:55

Efi писал(а):Источник цитаты А я голосовал за Баруха Марзеля и его ОЦМА йегудит. Но в апреле за Либермана. Теперь мне больше всех нравится как раз Яир Лапид. Во-первых, он отлично знает иврит и британский английский, во-вторых совершенно не религиозный. В точности мой идеал еврея. И живет в Тель-Авиве, настоящей столице сионизма. Нет багрута? У меня тоже нет.

Вот видите, таки есть за кого голосовать, кроме Биби. А еще недавно говорили, что если Биби уйдут, страна погибнет, или начнется ужасная война.
А она и не погибнет, и война не начнется, и все будет абгемахт, как говорят китайцы.
Только мне уже надоело ходить на выборы... Проголосую в последний раз, а там - трава не расти. И в теме про политику больше не буду участвовать НИКАДА!!! Потому как *овно, как его не рассматривай, все одно остается *овном. А я не жук навозный, чтобы в нем копаться.
Не, я конечно понимаю: кто-то любит политику, кто-то спорт, кто-то музыку, кому-то нравится балет, а еще есть турысты, которые ездют посмотреть, как нормальные люди живут. Т.е. каждому свое. Но, вот про политику разбираются все, как они про себя думают. Ну, вот и пусть себе выбирают подобных, ибо таких, как я, все-равно меньшинство. Так на кой хрен мне тут распространяться, если все-равно каждый остается при своем мнении и слушает исключительно самого себя, любимого. Я не революционэр идейный, царя взрывать не пойду и бунтовать ня буду. Мине на каторгу поздно... Да и подруги мои отнюдь не княгини, до самозабвения любят деньги и удовольствия. Так что... оно того не стоит.
А потрындеть можно и на другие темы, а их тьма-тьмущая, было бы желание.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 28 окт 2019, 17:35

Fisha писал(а):Источник цитаты Лапид уже согласен на участие Биби в ротации. Лишь бы не первым. :sm1:
Вот так выглядит шлимазл от политики. Ничего у него нет, ни политического капитала, ни харизмы, ни знаний. Но он сначала всех посылает, а потом начинает отказываться от своих требований по одному. Согласился сидеть с харедим, несмотря на адженду КЛ. Теперь согласен на Биби на должности пм, а как красиво кричал неделю назад, что его непременное условие сотрудничества с Ликудом - это Ликуд без Биби. Ну чисто дурень-штаны-на-лямках.
Может, его спонсоры КЛ взяли в качестве политического камикадзе? Или они тоже недооценили его? В смысле, его потенциал как дурака от политики?

Лапид тефлоновый, ему не повредит. Он, по сути, представляет в политике среднего тель-авивца, любимца израильских СМИ.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Willy » 28 окт 2019, 19:09

Efi писал(а):Источник цитаты А я голосовал за Баруха Марзеля и его ОЦМА йегудит. Но в апреле за Либермана. Теперь мне больше всех нравится как раз Яир Лапид. Во-первых, он отлично знает иврит и британский английский, во-вторых совершенно не религиозный. В точности мой идеал еврея. И живет в Тель-Авиве, настоящей столице сионизма. Нет багрута? У меня тоже нет.


Послушайте про свой идеал:
Греческий философ Коперникус

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Hippopo » 28 окт 2019, 20:38

БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Для меня Биби - такая же левая сволочь, как и Либерман. Впрочем, и как разные прочие Мерецы.

По-моему, это не совсем так. Биби - не левый. Он - законченный популист, конформист и властолюбец.

Что касается популиста, конформиста и властолюбца, то Вы его слишком светлыми красками рисуете - он куда хуже этого. Что же касается левизны... С моей кочки зрения и Марзель несколько левоват...

:13: Ну, если для вас даже Марзель левоват, то осмелюсь спросить: а кто, по вашему мнению, из значимых общественных фигур в Израиле не левоват?

Да даже трудно назвать. Скорее всего, правых сегодня и нет вовсе, кроме меня. Но я, благодарение Всевышнему, не значимая общественная фигура и избави, Господи, таковой фигурой стать. В свое время мне нравился рав Кахане, хоть и у него было немало левизны.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 28 окт 2019, 21:07

Willy писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты А я голосовал за Баруха Марзеля и его ОЦМА йегудит. Но в апреле за Либермана. Теперь мне больше всех нравится как раз Яир Лапид. Во-первых, он отлично знает иврит и британский английский, во-вторых совершенно не религиозный. В точности мой идеал еврея. И живет в Тель-Авиве, настоящей столице сионизма. Нет багрута? У меня тоже нет.


Послушайте про свой идеал:
Греческий философ Коперникус


:37: Лапид меня разочаровал. Хотя бы сказал "Коперникос"! Всё, этого я ему не прощу. Теперь мой идеал Смотрич!
Вопрос об этнической принадлежности Коперника до сих пор остаётся предметом (довольно-таки бесперспективной) дискуссии. Мать Коперника была немкой (Barbara Watzenrode, национальность отца неясна, после ранней смерти отца он воспитывался в немецкой семье матери и дяди.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 28 окт 2019, 21:13

Willy писал(а):Источник цитаты
Послушайте про свой идеал:
Греческий философ Коперникус


:sm1: :sm1: :sm1:
Даааа :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 28 окт 2019, 21:19

Νικόλαος Κοπέρνικος
па-польску: Mikołaj Kopernik; па-нямецку: Nikolaus Kopernikus; па-лацінску: Nicolaus Copernicus; 19 лютага 1473, Торунь, Каралеўская Прусія

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 28 окт 2019, 22:06

Hippopo писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Для меня Биби - такая же левая сволочь, как и Либерман. Впрочем, и как разные прочие Мерецы.

По-моему, это не совсем так. Биби - не левый. Он - законченный популист, конформист и властолюбец.

Что касается популиста, конформиста и властолюбца, то Вы его слишком светлыми красками рисуете - он куда хуже этого. Что же касается левизны... С моей кочки зрения и Марзель несколько левоват...

:13: Ну, если для вас даже Марзель левоват, то осмелюсь спросить: а кто, по вашему мнению, из значимых общественных фигур в Израиле не левоват?

Да даже трудно назвать. Скорее всего, правых сегодня и нет вовсе, кроме меня. Но я, благодарение Всевышнему, не значимая общественная фигура и избави, Господи, таковой фигурой стать. В свое время мне нравился рав Кахане, хоть и у него было немало левизны.

И вас, простите, не тяготит гордое одиночество на правом фланге? А я ещё считал себя убеждённым правым! Да я, в ваших координатах, отъявленный левак! :ic1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей