За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 09 окт 2019, 16:43

В Мексике мэра привязали к пикапу и протащили по городу, потому что он не построил дороги
В Мексике недовольные жители привязали мэра муниципалитета Лас-Маргаритас Хорхе веревкой к пикапу и волокли его по улицам, пока машину не остановила полиция. Чиновник Луис Эскандон Эрнандес не выполнил свои предвыборные обещания, в том числе — не построил дороги в городе.
После инцидента Эскандону оказали медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает. В его похищении из здания администрации участвовали около 50 человек, освобождали его примерно 40 полицейских.
В результате потасовки 20 человек пострадали, 30 человек задержаны. Пострадавший чиновник собирается подать в полицию заявления о похищении и покушении на убийство.
По данным телеканала Aztec TV, на мэра напали недовольные фермеры, причем уже не в первый раз — однажды чиновника переодели в женское платье.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Fisha » 19 окт 2019, 12:16

Правда ли, что
"The [Lafarge Cement Factory in Jalabiyeh] had delivered 6 million tons of cement to jihadists for them to build underground fortifications from which to wage a war of position against Syrian government forces, drawing on the strategy described by Abu Musab “The Syrian” in his 2004 book, The Management of Barbarity. Subsequently, the factory was used to shelter the Norwegian and French special forces who torched the building before fleeing."

Источник не знаю какого происхождения, не представляю, кто эти "друзья Сирии" и насколько близки они русским.

https://friendsforsyria.com/2019/10/19/ ... -in-syria/

Писали, что владельцы Лафарж заплатили ИГИЛ 13,000,000 евро, чтобы те дали возможность заводу функционировать (ссылка внизу). Эти 13 млн включены в 6 миллионов тонн цемента или дополнительный платеж?

https://www.theguardian.com/world/2018/ ... t-humanity

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 19 окт 2019, 14:10

У меня иногда возникает крамольная мысль. В Канаде, США и Австралии огромные пустующие просторы, а мы в Израиле сражаемся за каждый метр территории. И весь мир хочет мира на Ближнем Востоке. Оставить Святые места под патронаж ООН и создать еврейскую автономию в одной из пустующих стран. Или это плохая идея? :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 19 окт 2019, 15:13

И весь мир хочет мира на Ближнем Востоке.


Плевать всем на наш конфликт. Всё изменилось.
Израильско-пал. конфликт был опасен израильско-арабской войной, которая втянула бы в себя СССР и США.
Но с приходом Путина, РФ и США легко могут втянуться в войну где угодно: в Грузии, Украине, Венесуэле, Сирии и т.д. - и гораздо быстрее, чем на БВ.
Реальное столкновение солдат США с солдатами РФ произошло в Сирии, без всякой связи с изр.-пал. конфликтом.
Про изр.-пал. конфликт говорят скорее по инерции.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 19 окт 2019, 15:57

Рфбинович писал(а):Источник цитаты У меня иногда возникает крамольная мысль. В Канаде, США и Австралии огромные пустующие просторы, а мы в Израиле сражаемся за каждый метр территории. И весь мир хочет мира на Ближнем Востоке. Оставить Святые места под патронаж ООН и создать еврейскую автономию в одной из пустующих стран. Или это плохая идея? :13:

Есть уже такая.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 1%82%D1%8C
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 19 окт 2019, 17:57

И эта ЕАО тоже сталинская идея. Вместо Крыма дал евреям место на Дальнем Востоке. В 30-е годы было решено сделать еврейским Крым и начали там создавать еврейские коммуны и открывать еврейские школы. И американский ДЖОЙНТ начал активно помогать евреям в Крыму. Сталину это не понравилось и вместо Крыма отправил евреев в Сибирь.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Ten » 19 окт 2019, 19:51

Рфбинович писал(а):И эта ЕАО тоже сталинская идея. Вместо Крыма дал евреям место на Дальнем Востоке. В 30-е годы было решено сделать еврейским Крым и начали там создавать еврейские коммуны и открывать еврейские школы. И американский ДЖОЙНТ начал активно помогать евреям в Крыму. Сталину это не понравилось и вместо Крыма отправил евреев в Сибирь.

Не перекручивай! Разговор шел не о Крыме, а о юге Украины, где было очень много еврейских земледельческих колоний. Это сегодня территории Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей и Крыма. И начиналось создание этих колоний еще с 1806 года....
Последний раз редактировалось Ten 19 окт 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 19 окт 2019, 19:59

Люблю фильмы о мафии.. А здесь --не фильм..
Боб Конер
Надо же, Гусманы и до Мексики добрались. Тесно им было в Одессе.
:37:
Наркокартель захватил мексиканский город ради сына Эль-Чапо


http://mignews.com/news/disasters/19101 ... 32844.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 19 окт 2019, 20:11

Обалдеть ,как интересно.. :appl: Почему фильм не сняли? Серий на 40..
Главная Работа Эль-чапо или хоакин лоэра биография. Эль Чапо: кто такой знаменитый наркобарон "Коротышка"
ЭЛЬ-ЧАПО ИЛИ ХОАКИН ЛОЭРА БИОГРАФИЯ. ЭЛЬ ЧАПО: КТО ТАКОЙ ЗНАМЕНИТЫЙ НАРКОБАРОН "КОРОТЫШКА"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 19 окт 2019, 20:12


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 19 окт 2019, 20:16

несладкая у него жизнь :27: :sm1:
После первого побега «Коротышка» очень изменился. Он стал просто одержимо скрытным. В то время как его молодые подельники наслаждались жизнью, гуляли в ночных клубах, выкладывали селфи на фоне тонн кокаина и убитых конкурентов, Гусман жил скрытно в горах Западной Сьерра-Мадре. Барон каждый день менял своё местоположение, останавливаясь в одном из двенадцати укреплённых домов, при этом передвигался он исключительно в окружении трёхсот вооружённых телохранителей. Всё это время полиция примерно представляла, где находится главный преступник планеты, но операция по его поимке была обречена на поражение и большие потери.

Также у Гусмана был личный повар, привлекательная молодая женщина, которая сопровождала его во всех путешествиях. Гусман так боялся отравления, что заставлял подчинённых пробовать его еду прежде, чем приступить к трапезе. Все дома Гусмана и прилегающие к ним территории были под постоянным наблюдением скрытых камер. Полицейские, которые участвовали в облавах на «Коротышку», рассказывали, что камеры были установлены во всех комнатах домов Гусмана, а по периметру висели телевизоры, на которые была выведена картинка с этих камер.


https://www.kgimo.ru/rabota/el-chapo-il ... takoi.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 19 окт 2019, 20:23

Лучше прожить один яркий год, чем десять унылых
Гусман жил скрытно с 2001 года, но всё изменилось после 2007, когда «Коротышка» женился на восемнадцатилетней Эмме Коронель — победительнице местного конкурса красоты и дочери ныне мёртвого наркобарона Игнасио Коронеля , одного из главных поставщиков кристаллического метамфетамина на рынок США. Молодая жена требовала от «Коротышки» развлечений, да и он сам хотел наконец начать пользоваться своим богатством. Гусман уменьшил собственную охрану, чтобы быть мобильнее, стал больше времени проводить в городах и активно развлекаться. Но бдительности он не ослабил: перед посещением боссом изысканных ресторанов боевики картеля вежливо, но настойчиво просили других клиентов отдать свои телефоны. После того как «Коротышка» заканчивал ужин, он просил прощения за вмешательство, оплачивал счета всех посетителей, возвращал гаджеты и удалялся. Гусман начал жить, руководствуясь местной бандитской поговоркой: «Лучше прожить один яркий год, чем десять унылых».

.

конечно,она прекрасна :appl: Но ведь тоже надоест...и ревностью мучаться..
да ну её на хрен..а?

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 19 окт 2019, 20:28

По мне ,лучше как Пашка...
Все мы помним такого персонажа, как Пабло Эскобар. Этот человек из простого угонщика элитных автомобилей, всего за десять лет превратился в одного из самых богатых людей планеты, если не в самого богатого. Он имел в своей личной собственности тысячи авто, не меньше самолетов и катеров, личный сафари парк, гарем из более чем четырехсот наложниц, свою армию и тысячи домов, не говоря уже про земельные участки. Масштабы просто поражают.


https://www.kgimo.ru/rabota/el-chapo-il ... takoi.html

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 20 окт 2019, 01:21

Ten писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):И эта ЕАО тоже сталинская идея. Вместо Крыма дал евреям место на Дальнем Востоке. В 30-е годы было решено сделать еврейским Крым и начали там создавать еврейские коммуны и открывать еврейские школы. И американский ДЖОЙНТ начал активно помогать евреям в Крыму. Сталину это не понравилось и вместо Крыма отправил евреев в Сибирь.

Не перекручивай! Разговор шел не о Крыме, а о юге Украины, где было очень много еврейских земледельческих колоний. Это сегодня территории Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей и Крыма. И начиналось создание этих колоний еще с 1806 года....

Именно о Крыме и я ошибся с годом, было это в 20-х годах. Посмотри в Википедии, там все написано. :low:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Ten » 20 окт 2019, 03:38

Рфбинович писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):И эта ЕАО тоже сталинская идея. Вместо Крыма дал евреям место на Дальнем Востоке. В 30-е годы было решено сделать еврейским Крым и начали там создавать еврейские коммуны и открывать еврейские школы. И американский ДЖОЙНТ начал активно помогать евреям в Крыму. Сталину это не понравилось и вместо Крыма отправил евреев в Сибирь.

Не перекручивай! Разговор шел не о Крыме, а о юге Украины, где было очень много еврейских земледельческих колоний. Это сегодня территории Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей и Крыма. И начиналось создание этих колоний еще с 1806 года....

Именно о Крыме и я ошибся с годом, было это в 20-х годах. Посмотри в Википедии, там все написано. :low:

Повторяю, еврейские колонии на юге Украине создавал не Сталин...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 25 окт 2019, 11:02

Тема - "За что я люблю Запад".
Я так думаю, что лично я люблю Запад за стабильность, за покой, за чистоту и красоту, за терпимость, за культуру.
Вторая мировая таки вправила мозги многим народам Европы, да и другим западным странам, поэтому сегодня запад - это высшая цивилизация на планете Земля.
Есть и другие цивилизации. С некоторыми из них и воюет сегодня Запад.
Что это за цивилизации - догадайтесь сами.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 25 окт 2019, 16:33

С некоторыми из них и воюет сегодня Запад.


Запад воюет с какими-то цивилизациями? Где, как, когда?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 25 окт 2019, 17:28

qwerty писал(а):Источник цитаты
С некоторыми из них и воюет сегодня Запад.


Запад воюет с какими-то цивилизациями? Где, как, когда?

О, это долго.
:dirol:
Одна из отсталых цивилизаций на Земле - мусульманская, т.е. разновидность цивилизаций стран третьего мира, малограмотная, влачащая нищенское существование и исповедующее ислам. Она достаточно многочисленная и весьма агрессивная.
Вторая отсталая на Земле цивилизация - собственно "страны третьего мира". Странами «третьего мира» называют развивающиеся страны. Развивающиеся страны в свою очередь делятся на три основные группы по степени экономической развитости. Самые слаборазвитые — страны Африки, среднеразвитые — страны Азии, и наиболее продвинутые — страны Латинской Америки.
И наконец цивилизация бывшего Восточного Блока социалистических стран во главе с Россией.
Все эти цивилизации резко отличаются по степени экономического развития от стран Запада. Отсюда и политика, проводимая этими странами. Что я имею в виду: бедный всегда осуждает богатого, при этом выискивая причины своей недоразвитости именно в тех, кто преуспел в этой жизни.

Теперь, почему Западная цивилизация воюет с другими цивилизациями.
Привожу пример: США воюет с Китаем и с мусульманским миром. В первом случае проводится война экономическая (политическая); во-втором - физическая. И неважно что при этом говорят в свое оправдание стороны, факт, что война происходит и не только за свои ценности жизни. Тоже и с Россией, которую Запад не желает видеть в своих рядах ни при каких условиях (правлениях).
Это очень кратко.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 25 окт 2019, 17:35

Новый вид жука назван в честь экоактивистки Греты Тунберг


:cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение gregormichael » 25 окт 2019, 18:02

Рфбинович писал(а):Источник цитаты У меня иногда возникает крамольная мысль. В Канаде, США и Австралии огромные пустующие просторы, а мы в Израиле сражаемся за каждый метр территории. И весь мир хочет мира на Ближнем Востоке. Оставить Святые места под патронаж ООН и создать еврейскую автономию в одной из пустующих стран. Или это плохая идея? :13:


Хорошая идея!

Но на пустых территориях Австралии нет нефти.
Со мной интересно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей