Что такое сионизм ?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение БДБ » 15 окт 2019, 11:55

mark3 писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Да, не многие, а АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО израильтян не связывают появление Израиля с именем упыря и совка. Родителей, это верно, не выбирают, Но упырь и совок НЕ БЫЛИ родителями Израиля! Ложь можно бесконечное количество раз выдавать за правду. Но она от этого не перестанет быть ложью.
+10 Ладно в России люди могут верить, что Сталин создал Израиль, забывая или не зная, что в это же время Сталин развернул у себя в стране антисемитскую кампанию против космополитов, а затем чуть не выслал евреев в Сибирь после Дела врачей.Да вовремя сдох или ему помогли сдохнуть

Ведь я то время прекрасно помню! Моя мама была врачом. Я помню, какая атмосфера была у нас в доме.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Рфбинович » 15 окт 2019, 12:22

БДБ писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Да, не многие, а АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО израильтян не связывают появление Израиля с именем упыря и совка. Родителей, это верно, не выбирают, Но упырь и совок НЕ БЫЛИ родителями Израиля! Ложь можно бесконечное количество раз выдавать за правду. Но она от этого не перестанет быть ложью.
+10 Ладно в России люди могут верить, что Сталин создал Израиль, забывая или не зная, что в это же время Сталин развернул у себя в стране антисемитскую кампанию против космополитов, а затем чуть не выслал евреев в Сибирь после Дела врачей.Да вовремя сдох или ему помогли сдохнуть

Ведь я то время прекрасно помню! Моя мама была врачом. Я помню, какая атмосфера была у нас в доме.

Вот после того, как Израиль отвернулся от СССР и начал дружить с США и начались репрессии против советских евреев. Дело врачей и прочие инсинуации. Если бы Сталин не умер все советские евреи оказались бы в Биробиджане. Начавшийся в начале 50-х в СССР антисемитизм никак не связан с созданием Израиля при помощи СССР и Сталина. В 70-е годы тоже в СССР был государственный антисемитизм. Гнобили евреев, чьи родственники уехали в Израиль.
Вы, господа, прочитайте хоть что-то серьезное по истории Израиля. :flag: :ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Рфбинович » 15 окт 2019, 12:25

У нас разные уровни развития и знаний. Поэтому разговор теряет смысл. :xyx:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение БДБ » 15 окт 2019, 12:56

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Вот после того, как Израиль отвернулся от СССР и начал дружить с США и начались репрессии против советских евреев. Дело врачей и прочие инсинуации. Если бы Сталин не умер все советские евреи оказались бы в Биробиджане. Начавшийся в начале 50-х в СССР антисемитизм никак не связан с созданием Израиля при помощи СССР и Сталина. В 70-е годы тоже в СССР был государственный антисемитизм. Гнобили евреев, чьи родственники уехали в Израиль.


Рфбинович писал(а):Источник цитаты У нас разные уровни развития и знаний. Поэтому разговор теряет смысл.


:68: Увы, и это - голимое враньё! Тогдашние лидеры Израиля не "отворачивались" от совка. И не начинали дружить с США. Просто они не сочли для себя возможным становиться вассалами упыря. Который, разумеется, не хотел видеть в молодом Израиле независимое государство. У него не получилось сделать то, что удалось сделать со странами Восточной Европы. Руки оказались коротки. По поводу совкового государственного антисемитизма, разумеется, верно. Но это не имеет отношения к теме. Кстати, у одной моей родственницы дочь с мужем ещё в 73-м репатриировались в Израиль. Её мать и сестру, однако, никто не гнобил.
Что касается уровней знаний и, тем более, развития, :) то оставляю это на ваше усмотрение.
Последний раз редактировалось БДБ 15 окт 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение mark3 » 15 окт 2019, 12:57

Рфбинович писал(а):Источник цитаты У нас разные уровни развития и знаний. Поэтому разговор теряет смысл. :xyx:
Да какой у вас уровень - почитал пару авторов включая Штереншиса и думаешь истиной обладаешь :sm1: Если хотите что-то доказать, то приводите ссылки, цитаты, доводы, логику, а иначе с таким гонором ступайте на российские форумы, где сталинистам это понравится и доков не потребуется.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Efi » 15 окт 2019, 13:10

Купил в Ленинграде в Доме Книги сразу после выхода из печати очень интересный справочник "ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ". изданный в Москве в 1986 году.Справочник подготовлен отделом Израиля Института Востоковедения АН СССР. Это советский взгляд на события. Вот выписываю:
стр. 61:
Откровенно антиарабская захватническая политика сионистов на всех предыдущих этапах колонизации Палестины определила позицию непринятия арабскими странами и палестинскими арабами решения ООН о создании еврейского государства.

Ха-ха. Сионисты должны были ползать перед арабами и умолять о пощаде?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Эдмон » 15 окт 2019, 18:52

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Да, не многие, а АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО израильтян не связывают появление Израиля с именем упыря и совка. Родителей, это верно, не выбирают, Но упырь и совок НЕ БЫЛИ родителями Израиля! Ложь можно бесконечное количество раз выдавать за правду. Но она от этого не перестанет быть ложью.
+10 Ладно в России люди могут верить, что Сталин создал Израиль, забывая или не зная, что в это же время Сталин развернул у себя в стране антисемитскую кампанию против космополитов, а затем чуть не выслал евреев в Сибирь после Дела врачей.Да вовремя сдох или ему помогли сдохнуть

Ведь я то время прекрасно помню! Моя мама была врачом. Я помню, какая атмосфера была у нас в доме.

Вот после того, как Израиль отвернулся от СССР и начал дружить с США и начались репрессии против советских евреев. Дело врачей и прочие инсинуации. Если бы Сталин не умер все советские евреи оказались бы в Биробиджане. Начавшийся в начале 50-х в СССР антисемитизм никак не связан с созданием Израиля при помощи СССР и Сталина. В 70-е годы тоже в СССР был государственный антисемитизм. Гнобили евреев, чьи родственники уехали в Израиль.
Вы, господа, прочитайте хоть что-то серьезное по истории Израиля. :flag: :ic1:

Мы ее не читали, мы ее если полными ложками!

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Эдмон » 15 окт 2019, 18:58

БДБ писал(а):Источник цитаты
Увы, и это - голимое враньё! Тогдашние лидеры Израиля не "отворачивались" от совка. И не начинали дружить с США. Просто они не сочли для себя возможным становиться вассалами упыря. Который, разумеется, не хотел видеть в молодом Израиле независимое государство. У него не получилось сделать то, что удалось сделать со странами Восточной Европы. Руки оказались коротки. ...

Вассалами СССР Израиль не стал, а вот вассалом США таки стал.
Что лучше, что хуже - кому что нравится, только вот остается одно слово для Израиля - "вассал"!

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Efi » 15 окт 2019, 20:02

Мы ее не читали, мы ее ели полными ложками!

Читали то, что до нас доходило разными путями. Например, брошюру Теодора Герцля я читал в английском переводе. Турист из Англии? Уже не помню... Помню, что у меня на уроке иврита сидел раввин из Лондона , который сказал мне, что у меня он чувстаует себя как будто находится в Израиле.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение БДБ » 15 окт 2019, 20:07

:68: Нет. Израиль, как любая малая страна, не может, разумеется, быть изолирован от мира. И, как и любой малой стране, Израилю приходится лавировать между большими дядями. Но однозначно утверждать, Что Израиль является вассалом США, нельзя! Это неверно. В истории взаимоотношений Израиля с США было столько всего, что временами они становились чуть ли не открытыми врагами. Всё это есть в и-нете. Если бы Израиль был вассалом США, М.Бегин никогда бы не решился разбомбить иракский Озирак в 81-м, зная, что Р.Рейган однозначно резко против. Но он решился. И...ничего. Скушали. И мир не перевернулся.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Эдмон » 15 окт 2019, 21:38

БДБ писал(а):Источник цитаты :68: Нет. Израиль, как любая малая страна, не может, разумеется, быть изолирован от мира. И, как и любой малой стране, Израилю приходится лавировать между большими дядями. Но однозначно утверждать, Что Израиль является вассалом США, нельзя! Это неверно. В истории взаимоотношений Израиля с США было столько всего, что временами они становились чуть ли не открытыми врагами. Всё это есть в и-нете. Если бы Израиль был вассалом США, М.Бегин никогда бы не решился разбомбить иракский Озирак в 81-м, зная, что Р.Рейган однозначно резко против. Но он решился. И...ничего. Скушали. И мир не перевернулся.

Перевернулся, уже давно перевернулся.
Буш требовал от Шамира не отвечать на бомбардировку Садамом Израиля и что? Израиль заткнулся и молча зализывал раны. Хорошо еще, что у Садама были несовершенные ракеты, а то быть нам без Батезикука много лет.
Клинтон одобрил Ослиный проект, при этом наградил себя, Рабина с Пересом и Арафата премией Нобеля. А что было потом? Много крови и слез... И первое убийство главы еврейского государства. Сам бы Рабин на это не пошел НИКОГДА!!!
Обама потребовал, чтобы Нетаниягу извинился перед Эрдоганом за то, что турки устроили провокацию у берегов Израиля, и тот сделал это, при этом еще и заплатил миллионы бандитам. А потом, за непослушание Биби, в ООН Обама приказал не накладывать "вето" на очередную антиизраильскую резолюцию...
Сегодня Биби продолжает лизать задницу Трампу и делает это не просто так, а за бабки и вооружения, которое мы получаем из этой страны.
Займы, кредиты, гарантии, рынки сбыта нашей продукции - все это кабала, в которую Израиль влез давным давно, и из которой выхода пока нет и не предвидится.

А иначе мы бы обменяли эту пацанку-наркоманку на русского балбеса-хакера без лишнего шума и пыли, и все нас бы поняли и промолчали.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Efi » 15 окт 2019, 21:47

Она не просто пацанка: она имеет еще и гражданство США! Так что Путин замахнулся не на Израиль. Израиль он любит.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Эдмон » 15 окт 2019, 22:11

Efi писал(а):Источник цитаты Она не просто пацанка: она имеет еще и гражданство США! Так что Путин замахнулся не на Израиль. Израиль он любит.

Ой, не смешите мине.
Путин - Израиль?
:27:
Или я не знаю, шо значит любовь?
Вы мне напомнили один старый анекдот: Одесса, мужчина заходит в сувенирный магазин, долго выбирает себе, что купить. В конце концов показывает продавщице на верхнюю полку и говорит: - Будьте так любезны, дайте мне вон ту большую красную жопу. Продавщица возмутилась: - Что вы такое говорите, это же сердце! Мужчина посмотрел на нее жалостливо и проговорил: "Деточка, я двадцать пять лет проработал кардиоцентре Одесской городской больницы. И как вы себе думаете, я не могу отличить сердце от элементарной жопы?"
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение qwerty » 15 окт 2019, 23:40

Сам бы Рабин на это не пошел НИКОГДА!!!


Да ну? За Осло стояла гораздо более широкая концепция Нового Ближнего Востока, которая должна была наполнить карманы бизнес-элиты, ну и пиплу крошек досталось бы.
Без давления изнутри Клинтон не смог бы ничего продавить. Осло хотела вся бизнес-элита Израиля.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение БДБ » 16 окт 2019, 05:11

qwerty писал(а):Источник цитаты
Сам бы Рабин на это не пошел НИКОГДА!!!


Да ну? За Осло стояла гораздо более широкая концепция Нового Ближнего Востока, которая должна была наполнить карманы бизнес-элиты, ну и пиплу крошек досталось бы.
Без давления изнутри Клинтон не смог бы ничего продавить. Осло хотела вся бизнес-элита Израиля.

Да разумеется. Старая мудрость: не бойся врагов внешних, бойся внутренних. Но некоторые предпочитают всё вывернуть наизнанку. Бессмысленно с ними спорить.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение qwerty » 16 окт 2019, 06:36

Старая мудрость: не бойся врагов внешних, бойся внутренних.


Они не были врагами, это были люди, создавшие страну.
Они хотели дать евреям и арабам Палестины надежду - ну и заработать, а как же без этого.
Но и евреи и арабы предпочли продолжить свою "странную вечную войну".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Efi » 16 окт 2019, 12:15

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Она не просто пацанка: она имеет еще и гражданство США! Так что Путин замахнулся не на Израиль. Израиль он любит.

Ой, не смешите мине.
Путин - Израиль?
:27:
Или я не знаю, шо значит любовь?
Вы
:13:

Любовь Путина это когда Россия считает Израиль русскоязычной нацией, как заявил президент [России] Владимир Путин. Путин сделал это заявление во время выступления во вторник в Москве на мероприятии, организованном сионистским фондом «Керен ха-Йесод» (Объединенный израильский призыв). «Граждане России и Израиля связаны семейными, родственными, дружескими узами. Это настоящая такая сетевая общая семья, без всякого преувеличения говорю. Почти два миллиона русскоязычных граждан Израиля проживают в этой стране. Мы считаем Израиль русскоязычным государством», — сказал он.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Willy » 16 окт 2019, 13:02

Efi писал(а):Источник цитаты Она не просто пацанка: она имеет еще и гражданство США! Так что Путин замахнулся не на Израиль. Израиль он любит.


А что если она наркокурьер? Почему она с подругой все время мотается в Индию? Откуда деньги? И почему ее поймали в Москве? Видимо была наводка, то есть возможно это не первая поездка и ее уже знали.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение kaminsky » 16 окт 2019, 13:42

qwerty писал(а):Источник цитаты Но и евреи и арабы предпочли продолжить свою "странную вечную войну".


У арабов был выбор воевать с евреями или жить в мире, а у евреев такого выбора не было.

Гитлер незадолго до строительства Аушвица предлагал Сталину забрать всех евреев Германии, Австрии и Польши

В России не так давно был обнародован документ, свидетельствующий, что в 1940 году, незадолго до приказа о строительстве концлагеря в Освенциме, нацистские функционеры попытались выслать евреев в Советский Союз. Судя по дальнейшим событиям, Сталин отказался.


КАК ГИТЛЕР ПРЕДЛАГАЛ ЕВРЕЕВ СТАЛИНУ

В 1938 году прошла международная конференция о судьбе еврейских беженцев. СССР не проявил к ней ни малейшего интереса. В то же время, крича на весь мир об интернационализме, СССР принял несколько тысяч беженцев из Испании.
Перспектива получить свыше двух миллионов евреев из капиталистической страны Сталина не прельщала.


А вот если бы мечта сионистов - свое еврейское государство Израиль, осуществилась всего лишь на десяток лет раньше не в 48, а в 38 году до и Катастрофы еврейского народа не было бы.

Так что оставим в стороне библейские сказки, главное сионисты реализовали - у евреев сегодня есть свой национальный дом, который они могут сами защищать и не вручать свою судьбу в зависимость от прихотей "больших дядей".

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение digger » 16 окт 2019, 15:58

В Израиль ну никак бы не переехало 12 миллионов евреев Европы+СССР за 1 год, и за 10 лет тоже, максимум 2-3. Тут была пустыня и мало воды, современные живут на опресненной воде и на импорте продовольствия.
Ignorance is strength


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя