Объявления админа 23.09.2019

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 22:33

Fisha писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Форум предоставляет юзеру моментальное решение проблемы с неугодным собеседником.

Нет, это вообще ни секунды не решение. Когда в день появляются десятки бессмысленных тем с безграмотными или хамскими заголовками, открытых тем же юзером, никакой игнор не помогает. Вы же не тролль, чтобы этого не понимать?

Что значит "хамские" заголовки?
:13:
Если темы дублируют уже существующие, то закройте их, а комментарии перенесите в уже существующие темы, так вы почистите заголовки.
"Бессмысленные" могут быть для вас, или для меня, а другие юзеры могут ответить и пуститься в дискуссии.
Как бороться с хамством я не знаю, ибо тут на форумах участвуют не профессиональные спорщики, у каждого свой стиль общения и тут, и у себя дома. Поэтому приходится терпеть, или игнорировать.
На мой взгляд форум построен профессионально, т.е. есть инструменты для того, чтобы игнорировать участника, или обратиться к модератору с жалобой.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Izik Y » 06 окт 2019, 07:39

Эдмон писал(а):Источник цитаты На мой взгляд форум построен профессионально, т.е. есть инструменты для того, чтобы игнорировать участника, или обратиться к модератору с жалобой.


В том-то и дело, что модерации уже давно нет, а Якову надоело тянуть этот форум одному. Его можно понять, ведь что бы тут ни писали, это его форум, и мы все у него в гостях. Так что спасибо Якову за огромное терпение и возможность общаться здесь в течении многих лет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 06 окт 2019, 07:41

Izik Y писал(а):Источник цитаты В том-то и дело, что модерации уже давно нет, а Якову надоело тянуть этот форум одному. Его можно понять, ведь что бы тут ни писали, это его форум, и мы все у него в гостях. Так что спасибо Якову за огромное терпение и возможность общаться здесь в течении многих лет.

:) Присоединяюсь. Большая благодарность Якову.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 06 окт 2019, 08:34

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты На мой взгляд форум построен профессионально, т.е. есть инструменты для того, чтобы игнорировать участника, или обратиться к модератору с жалобой.


В том-то и дело, что модерации уже давно нет, а Якову надоело тянуть этот форум одному. Его можно понять, ведь что бы тут ни писали, это его форум, и мы все у него в гостях. Так что спасибо Якову за огромное терпение и возможность общаться здесь в течении многих лет.

Мне трудно согласиться с такой постановкой вопроса (характер не позволяет).
;)
Форум либо живет, либо умирает. Если живет, то должен быть модератор, пусть и на добровольных началах. Если нет, то геройства тут неуместны - вольному воля.
На этом форуме почти все вменяемые юзеры, мог бы кто-то и помочь админу, если людям важна дискуссия.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 06 окт 2019, 13:00

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты На мой взгляд форум построен профессионально, т.е. есть инструменты для того, чтобы игнорировать участника, или обратиться к модератору с жалобой.


В том-то и дело, что модерации уже давно нет, а Якову надоело тянуть этот форум одному. Его можно понять, ведь что бы тут ни писали, это его форум, и мы все у него в гостях. Так что спасибо Якову за огромное терпение и возможность общаться здесь в течении многих лет.

Ой, вэй!
Послушайте, так вы же модератор на "Актуалиях", так об чем же речь? Помогайте админу и все будет абгемахт!
:13:
А мы тут чего-то обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем...

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Izik Y » 06 окт 2019, 14:48

Я не модератор, ибо, во-первых, надоело, а во-вторых, у модератора нет никаких полномочий, всё решает админ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 06 окт 2019, 18:44

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я не модератор, ибо, во-первых, надоело, а во-вторых, у модератора нет никаких полномочий, всё решает админ.

Это плохо.
Во-первых, вы бы были хорошим модератором: выдержанный, разумный.
Во-вторых, у умирающего форума должен быть модератор с полномочиями, особенно, если админу недосуг заниматься форумом.
И последнее.
Если у вас есть желание продолжать модерировать тех, кто остался на форуме, то согласуйте свои полномочия с админом и в путь.
Слово за вами.

:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Manya » 06 окт 2019, 20:39

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я не модератор, ибо, во-первых, надоело, а во-вторых, у модератора нет никаких полномочий, всё решает админ.

Я не соглашусь с вами. Во-первых-вы были прекрасным модератором и принесли этому форуму много пользы, пока не надоело, во-вторых-у модератора достаточно полномочий, чтобы держать обсуждение в заявленном русле, а других ему и не надо. Все эти люблю-не люблю, плюну-поцелую должны оставаться прерогативой одного челвека-админа. Т.к. мнений много и разных-всем не угодишь. Согласна с Эдмон, на форуме должны действовать правила, а не эмоции участников. Если правила не действую, меняйте их, а не участников.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение БДБ » 06 окт 2019, 20:50

Видимо, форумы, как одна из наиболее демократичных форм виртуального общения самых разных людей, вообще заканчивают своё существование. В чём причина, не знаю. На моей памяти закрылось уже несколько, в том числе - и очень интересные. Скоро закроется форум на портале исраэль инфо. О чём уже предупредили хозяева. Разные социальные сети не являются равноценной альтернативой форумам. Так что.... ма шэ ешь.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение SashaL » 07 окт 2019, 05:14

БДБ писал(а):Источник цитаты Видимо, форумы, как одна из наиболее демократичных форм виртуального общения самых разных людей, вообще заканчивают своё существование. В чём причина, не знаю

Возможно в несовместимости требований:
- постоянный приток новых сообщений;
- право высказываться основной массе людей;
- преобладание интересных сообщений.

Видимо, как и любая безусловная демократия со временем теряет устойчивость.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 07 окт 2019, 06:24

БДБ писал(а):Источник цитаты Скоро закроется форум на портале исраэль инфо. О чём уже предупредили хозяева.

У них, в отличие от Якова, как раз все было заточено под заработок и размещение рекламы, все разделы сайта. Они даже когда-то предлагали людям создавать новостные порталы по городам, по автору на город, а в качестве оплаты - процент от размещаемой рекламы. То есть заработать можно было, только поддерживая портал ТА, Хайфы или Иерусалима, где было бы много посещений. Поэтому убыточный форум им не интересен, видимо.
Может, после закрытия исраэль инфо оба форума Якова пополнятся новыми участниками.
БДБ писал(а):Источник цитаты Разные социальные сети не являются равноценной альтернативой форумам.

Удивительное дело, ЖЖ после стольких лет не умер, а наоборот, набирает обороты, стало столько популярных блоггеров, которые к тому же неплохо оплачиваемы самим ЖЖ. Хотя казалось бы, вид у него изначально был совершенно некоммерческий. Хотя рекламы стало много, да. Но много и раскрученных реально интересных блогов.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Izik Y » 07 окт 2019, 06:47

Именно поэтому я и открыл тему о том, что форум болен, но меня никто не поддержал. Более того, обвинили в том, что я несу напраслину на Pir Amid, исключительно благодаря постам которого и существует форум. И это не в первый раз.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Manya » 07 окт 2019, 07:18

Izik Y писал(а):Источник цитаты Именно поэтому я и открыл тему о том, что форум болен, но меня никто не поддержал. Более того, обвинили в том, что я несу напраслину на Pir Amid, исключительно благодаря постам которого и существует форум. И это не в первый раз.

Izik Y, но это же не так. На опрос об отношении к постам Pir Amid с вами согласилось более 50% участников.
Положительно 15%, Oтрицательно 56%, Нейтрально 30%

В результате этому нику уже более месяца закрыт вход на форум, вопреки тому, что никаких из действующих правил форума он не нарушал. Что ещё должно было быть сделано, чтобы вы не чуствовали себя таким разочарованным? Или вы ждали единогласной поддержки? Или хотели его публичной казни?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение gregormichael » 07 окт 2019, 07:40

Вопрос об умирающих форумах на самом деле актуален, хотя меня интересует только один раздел,
который на форумах Израиля практически всегда малоактивен.
Со мной интересно.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Pir Amid » 07 окт 2019, 07:41

Manya писал(а):...В результате этому нику уже более месяца закрыт вход на форум, вопреки тому, что никаких из действующих правил форума он не нарушал. Что ещё должно было быть сделано, чтобы вы не чуствовали себя таким разочарованным? Или вы ждали единогласной поддержки? Или хотели его публичной казни?


Manya - спасибо за разумные слова. :ic1:

Однако. Прежде всего, доступ на форум мне таки был открыт несколько дней тому назад. Хорошо это, или плохо, но я воспитан жить по принципу "насильно мил не будешь". Тем не менее, до сих пор не знаю, каким будет окончательное решение по моему вопросу. Было сказано, что грядет решение. Увы для меня, оно пока что не озвучено. А без мыла, как сказала мой политизированный пожилой попутчик-врач по 17 троллейбусному маршруту в Тель Авиве, ни в политику, ни в баню лезть не стоит... Жду...

Яков писал(а):Если форум болен, то попробуем его лечить.
Pir Amid месяц отдохнет.

Мне раньше казалось, что без этого участника форум просто тихо уснет.
Поэтому я его не трогал.
Но сейчас я совсем не уверен, что без него форум станет глохнуть.
Поэтому надо сделать эксперимент - месяц как-то пообщаться без него. А там видно будет.

Я в форуме не участвую (почти), но хочу, чтобы он развивался. Обо всех серьезных проблемах - пожалуйста - yakovkats@gmail.com

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение БДБ » 07 окт 2019, 07:51

SashaL писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Видимо, форумы, как одна из наиболее демократичных форм виртуального общения самых разных людей, вообще заканчивают своё существование. В чём причина, не знаю

Возможно в несовместимости требований:
- постоянный приток новых сообщений;
- право высказываться основной массе людей;
- преобладание интересных сообщений.

Видимо, как и любая безусловная демократия со временем теряет устойчивость.

Да, у меня тоже такое мнение. Кроме каких-то чисто конкретных обстоятельств, это просто очередное проявление того неопровержимого факта, что "нет ничего вечного под луной".

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 07 окт 2019, 07:54

Izik Y писал(а):Источник цитаты Именно поэтому я и открыл тему о том, что форум болен, но меня никто не поддержал. Более того, обвинили в том, что я несу напраслину на Pir Amid, исключительно благодаря постам которого и существует форум. И это не в первый раз.

Я никого не хочу критиковать в данном случае, но...
Вот подумайте только над тем, как выглядел бы форум, если все были бы едины в своей любви, или нелюбви к чему-то, или к кому-то. Или придерживались одной манеры разговора?
Я недаром привел в пример форум Ёж, где и админы, и модераторы были очень лояльными к дискуссирующим юзерам, тогда там был полный аншлаг на форуме, правда, иногда приходилось "остужать" некоторых не в меру эмоциональных товарисчей, которые в пылу полемики забывали правила приличия и переходили на крик. Проблемы начались, когда появилась чрезмерная "строгость" модераторов, которым надоело участвовать в "разборках". Убрали с десяток красавцев (без преувеличения сказано), которые будоражили ( в хорошем смысле слова) форум, и все постепенно стало затихать... А ведь мы даже собирались на встречи в уютном кабачке Тель Авива, где знакомились и чудно проводили время.
То были хорошие времена для общественных форумов и было по настоящему интересно общаться.
А обижаться модераторам не следует, как и советоваться по каждому поводу с юзерами. Для этого можно создать раздел для модераторов и там решать все насущие проблемы.
Маня правильно говорит - правила общения на форуме должны являться определяющими, ибо это форумное законодательство. Все остальное - легитимно.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение БДБ » 07 окт 2019, 08:05

Вот я и хочу спросить Якова, как человека держащего форум чуть не 20 лет: каковы, на ваш взгляд, истинные причины закрытия форумов? Порой очень интересных. И, что особенно жалко, без возможности сохранения архивов. Не будешь же всё копировать. :13: Только ли финансовые обстоятельства?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Izik Y » 07 окт 2019, 10:18

Надоело в сотый раз обьяснять, что не во взглядах дело. Жаль, что некоторые на это ведутся. Форум тихо умирает уже лет 10, когда основная масса адекватных юзеров ушла. А ведь тут писали довольно известные люди, даже депутаты кнессета, и тут было интересно и приятно. Но со временем многие интересные люди ушли. Вторая проблема-мало кто хочет быть модератором. Я, например, не раз обвинялся в модерации по идейным мотивам и в конце-концов мне это надоело.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 07 окт 2019, 10:27

Izik Y писал(а):Источник цитаты Надоело в сотый раз обьяснять, что не во взглядах дело. Жаль, что некоторые на это ведутся. Форум тихо умирает уже лет 10, когда основная масса адекватных юзеров ушла. А ведь тут писали довольно известные люди, даже депутаты кнессета, и тут было интересно и приятно. Но со временем многие интересные люди ушли. Вторая проблема-мало кто хочет быть модератором. Я, например, не раз обвинялся в модерации по идейным мотивам и в конце-концов мне это надоело.

Депутаты кнессета и сейчас пишут, только в твитерах и фэйсбуках.
Адекватными являются и оставшиеся юзеры форума, в этом я убежден.
Модератором может быть лишь тот, кому это интересно.
Ну, а умрет форум, или продолжит жить - время покажет.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей