Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 19 сен 2019, 11:55

DK писал(а):Источник цитаты Пока Биби не подписал с Ганцем договор, Ямина должны придавить Биби несколько частей тела, чтобы их не выкинули перед принятием планов Трампа.
Их не выкинут - они сами уйдут а Биби будет как-бы не при чём

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 12:00

Fisha писал(а):Источник цитаты По какому еще определению? Есть процедура, вполне стандартная. Просто я ее не знаю.

По определению - это значит по процедуре. Президент страны будет опрашивать каждую партию, после чего примет решение, кому создавать правительство-коалицию. Если он сочтет, что у Ганца шансов нет, то предоставит право Биби. Если он сочтет, что и у Биби шансов нет, то через 3 месяца назначат дату новых выборов.
На вопрос, кого выберет Либерман, я ответил выше - по определению, т.е. по логике поведения.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 19 сен 2019, 12:06

Эдмон писал(а):Источник цитаты По определению - это значит по процедуре.

Эдмон писал(а):Источник цитаты по определению, т.е. по логике поведения.

:13:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 12:11

http://www.newsru.co.il/israel/19sep2019/blok_705.html
Вот таким шагом Биби, просравший эти выборы, дает понять Ганцу и всем остальным, что пойдет на третьи выборы к ряду.
Вот, что значит драться за власть в Израиле: "Либо мне, либо никому!" На Ам Исраэль ПОЛОЖИТЬ!

У Ганца выбора не остается, Биби лишил его этого счастья. Значит в следующий раз надо будет голосовать либо за Израиль - государство Галахи, либо за Израиль - современное демократическое государство.

Ам Исраэль, гешефтмахеры не оставили тебе выбора!

Аминь.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 12:14

Fisha писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты По определению - это значит по процедуре.

Эдмон писал(а):Источник цитаты по определению, т.е. по логике поведения.

:13:

Вы предлагаете сначала прожевать для вас, а потом еще и подтолкнуть палцем, чтобы проглотили?
Додумайте сами, что в первом, а что во втором случае - это просто, как апельсин.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 19 сен 2019, 12:35

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вы предлагаете сначала прожевать для вас, а потом еще и подтолкнуть палцем, чтобы проглотили?

Теперь поняла, спасибо. Удивительные посты пишете. Смесь бабского в самом плохом смысле нытья, бессмыслицы и хамства.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 19 сен 2019, 12:41

Эдмон писал(а):Источник цитаты По определению - Либерман правый политик!


Точнее не правый, а здравый, в смысле прагматик.

Эдмон писал(а):Источник цитаты А СССР рухнул не только потому, что прогнил изнутри, там накопилось всего такого абсурдного и неестественного, которое не могло иметь право на жизнь.


Ну СССР не повезло - руль оказался в руках недальновидного, комсомольско-партийного выкормыша,
трепача и карьериста. Какая могла быть в период ломки, перестройки свобода, гласность это же
все равно что держать долгие годы рабов, стадо на жесткой короткой цепи и сразу ее убрать - вы свободны делайте что желаете. :27:
Рабам, стаду нужно постепенно удлинять цепь, постепенно приучать под жестким контролем к свободе.
Вот Китаю повезло там в критический период у руля оказался мудрый, осторожный, дальновидный Дэн Сяопин.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Израиль - это не Сингапур и не Ю.Корея. Израилем заправляют шмоки, поэтому мы видим то, что видим и радуемся, что у нас вообще есть страна, которая живет сегодня исключительно всесторонней поддержке США.


Ну и Ю.Корей и Сингапуром тоже заправляли не меньшие, а то еще и большие "шмоки", пока не пришли Пак Чонхи и Ли Куан Ю . :37:

Но в Израиле арабы подобных вычисляют(Зеэви) и для профилактики убивают. В вот "шмоков" не трогают.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 19 сен 2019, 12:50

Как нам не хватает Пирамида, чтобы разобраться в сегодняшней сложной действительности! Какого провидца и просто политолога мы временно потеряли из-за этого бедняги из Колорадо!

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Соседка разрешила процитировать газету, но попросила добавить ее мнение. А оно такое: соседка (а она народ) не считает, что А.Шакед права, которая считает Мандельблита, Ницана и Бен-Ари надежными и порядочными профессионалами.
Как не стыдно А.Шакед такое левацкое говорить? :13: :13: :13: Ведь весь народ Израиля знает, что они поддались влиянию леваков! Так сказал сам Биби!

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/207938

Шакед:
Мандельблит - надежный и честный профессионал

«Я доверяю ему на 100%. Но больше меня волнуют правые, которые теряют голоса», - сказала министр юстиции

Ссылаясь на нападение Нетаньяху на систему правосудия, она сказала: «Я знаю Генерального прокурора и его сотрудников, включая Шая Ницана и Лиата Бен-Ари. Они политически не предвзятые люди, они принимают практические решения, существуют расхождения во мнениях, но следует отметить, что Лиат Бен-Ари был прокурором [Ихуда] Ольмерта. Критика, безусловно, может иметь место в демократической стране, но критика должна быть по существу, а не по отношению к человеку. Сейчас меня интересует спасение правого блока».

Cоседка Белла Соломоновна? :37:

Да - Белла Соломоновна Форц... :girl:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 19 сен 2019, 12:56

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты По определению - Либерман правый политик!


Точнее не правый, а здравый, в смысле прагматик.

Вы правы, что Либер и не правый и не левый, а прагматик. Но правда прагматизм его направлен только на то , как лучше усадить свою жопу в правительстве :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 19 сен 2019, 13:04

Efi писал(а):Источник цитаты Как нам не хватает Пирамида, чтобы разобраться в сегодняшней сложной действительности! Какого провидца и просто политолога мы временно потеряли из-за этого бедняги из Колорадо!
Хорошо бы, чтобы и вас кто-нибудь хотя бы на месяц спровадил с форума, а то от вашего спама не продохнуть ;) И Эдмона бы захватил с простынями :yachoo может тогда новички придут на форум. Ну а если нет - тогда в морг, то есть закрывать форум

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 13:17

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты По определению - Либерман правый политик!


Точнее не правый, а здравый, в смысле прагматик.

Эдмон писал(а):Источник цитаты А СССР рухнул не только потому, что прогнил изнутри, там накопилось всего такого абсурдного и неестественного, которое не могло иметь право на жизнь.


Ну СССР не повезло - руль оказался в руках недальновидного, комсомольско-партийного выкормыша,
трепача и карьериста. Какая могла быть в период ломки, перестройки свобода, гласность это же
все равно что держать долгие годы рабов, стадо на жесткой короткой цепи и сразу ее убрать - вы свободны делайте что желаете. :27:
Рабам, стаду нужно постепенно удлинять цепь, постепенно приучать под жестким контролем к свободе.
Вот Китаю повезло там в критический период у руля оказался мудрый, осторожный, дальновидный Дэн Сяопин.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Израиль - это не Сингапур и не Ю.Корея. Израилем заправляют шмоки, поэтому мы видим то, что видим и радуемся, что у нас вообще есть страна, которая живет сегодня исключительно всесторонней поддержке США.


Ну и Ю.Корей и Сингапуром тоже заправляли не меньшие, а то еще и большие "шмоки", пока не пришли Пак Чонхи и Ли Куан Ю . :37:

Но в Израиле арабы подобных вычисляют(Зеэви) и для профилактики убивают. В вот "шмоков" не трогают.

Вот и нам бы подождать, когда придут грамотные и ответственные люди. А для этого надо не допустить "прилипания" к власти грязных дельцов и карьеристов, которым грош цена в базарный день.
Как это сделать, если прохвосты цепляются за власть?
Только переменами и ожиданием, пока созреют настоящие лидеры (эволюция). Поэтому Биби и его свора должны уйти в небытие, всему свое время, а их время прошло. И подтверждением того мы можем видеть, как эти люди цепляются за власть, как трясутся за свои шкуры, боясь суда над содеянным ими.
Это война, настоящая война и мы тому свидетели. Только вот не все это понимают, а жаль. Имеющие глаза - слепы; имеющие уши - глухи...
:51:
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 13:24

Fisha писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Вы предлагаете сначала прожевать для вас, а потом еще и подтолкнуть палцем, чтобы проглотили?

Теперь поняла, спасибо. Удивительные посты пишете. Смесь бабского в самом плохом смысле нытья, бессмыслицы и хамства.

Ну, насчет хамства - это я вам не конкурент.
;)
Во всем остальном я с вами согласный - попытка не увенчалась успехом. Значит обратитесь к другому, быть может он вам объяснит популярнее, в смысле без нытья в плохом смысле этого слова, что такое... и не такое.
А если говорить о "бабском", то я и с этим не спорю, ибо бабы завсегда правы, даже когда не понимают и хамят мужчинам.
Поэтому слиха, гверет, и все такое, что вам доставило бы удовольствие.

И не продолжайте больше, все-равно не отвечу.

:a2:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 19 сен 2019, 13:26

mark3 писал(а):Источник цитаты Вы правы, что Либер и не правый и не левый, а прагматик. Но правда прагматизм его направлен только на то, как лучше усадить свою жопу в правительстве :37:


"усадить свою жопу в правительстве" он конечно хочет, таких кто не хочет там нет, но он еще хочет и подольше там и так посидеть, а для этого, как не крути, но на пользу народа, государства нужно что-то да делать и вот тут и вылазят преимущества прагматиков над идейными.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот и нам бы подождать, когда придут грамотные и ответственные люди. А для этого надо не допустить "прилипания" к власти грязных дельцов и карьеристов, которым грош цена в базарный день.
Как это сделать, если прохвосты цепляются за власть?
Только переменами и ожиданием, пока созреют настоящие лидеры (эволюция). Поэтому Биби и его свора должны уйти в небытие, всему свое время, а их время прошло.


А вы уверены, что те, которые придут на смену Биби, таким вот демократическим путем, не такие как Биби, "дельцы и карьеристы, которым грош цена в базарный день".

Я как не стараюсь "в упор" не вижу чем Ганц лучше Биби.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 13:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Вы правы, что Либер и не правый и не левый, а прагматик. Но правда прагматизм его направлен только на то, как лучше усадить свою жопу в правительстве :37:


"усадить свою жопу в правительстве" он конечно хочет, таких кто не хочет там нет, но он еще хочет и подольше там и так посидеть, а для этого, как не крути, но на пользу народа, государства нужно что-то да делать и вот тут и вылазят преимущества прагматиков над идейными.

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот и нам бы подождать, когда придут грамотные и ответственные люди. А для этого надо не допустить "прилипания" к власти грязных дельцов и карьеристов, которым грош цена в базарный день.
Как это сделать, если прохвосты цепляются за власть?
Только переменами и ожиданием, пока созреют настоящие лидеры (эволюция). Поэтому Биби и его свора должны уйти в небытие, всему свое время, а их время прошло.


А вы уверены, что те, которые придут на смену Биби, таким вот демократическим путем, не такие как Биби, "дельцы и карьеристы, которым грош цена в базарный день".

Я как не стараюсь "в упор" не вижу чем Ганц лучше Биби.

И я не вижу, но уверен, что перемены необходимы.
Я вообще не люблю генералов у власти, насмотрелся на Рабина, Барака, Шарона и иже с ними, а что делать, когда нынешние правители зажрались и проворовались (Ольмерт, Биби)? Эти что, лучше?
Пусть будет на четыре года Ганц (Лапид), а потом посмотрим, кого выбрать - время все лечит.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 19 сен 2019, 13:45

Efi писал(а):Источник цитаты
:cool Трамп никогда не даст старт своему плану, потому что в основе лежит " два государства для двух народов". А где вы видели два государства? В реальности есть только одно: это Израиль. Палестина это прежнее название Израиля. Государство "Палестина" существует в мечтах арабов в ("границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме"). ООН выслушает Абу-Мазена и похлопает... И все, finitа la comedia! План Трампа можно положить под сукно как все предыдущие планы. Такие дела решаются на поле боя, но ведь с палестинцами не поборешься на полях сражений. Так что же Трампу остается делать? А, ясно. Морочить всему миру голову. Относиться к созданной Израилем бутафорской арабской администрации как будто это отдельное государство.

:44: А то! Барур.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 19 сен 2019, 13:46

Восточный базар продолжает свою работу:
https://detaly.co.il/shirokoe-pravitels ... ti-vybory/
Биби грустит, правые волнуются, религиозные скалятся...
Ганц молчит, видать, консультируется с Лапидом.
Либерман ушел отдыхать - мавр сделал свое дело.
Левые Израиля ждут решения Ганца, а арабы потирают руки - в еврейском лагере полный раскол.
На первый взгляд тупиковая ситуация и это видит Ривлин, поэтому он возлагает ответственность не на Либермана, как это делают Биби и СМИ, а на Биби и Ганца.

Картина маслом...

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 19 сен 2019, 13:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты вот тут и вылазят преимущества прагматиков над идейными.
Во-1 есть идейные прагматики типа Бен-Гуриона или Жаботинского, то есть они продвигают свою идеологию не фанатично, а понимая, что существуют в реальном мире и без компромиссов не обойтись. А есть прагматики, которые действуют только для себя любимых и Имхо Либер из их числа; а вот Биби, который мне как левому идеологически чужд, я не могу не уважать за то, что он вертится как ужака на сковородке под давлением всего мира, но территории не уступил и Израиль не подставил под санкции.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 19 сен 2019, 14:01

kaminsky писал(а):Источник цитаты Я как не стараюсь "в упор" не вижу чем Ганц лучше Биби
Странно особенно от правых такое слышать :13: вы не замечаете упорства Биби в отстаивании правой идеологии и поймёте видимо это только тогда, когда премьером станет левый вроде Ганца, который почти 2 месяца ставил палки в колёса во время последней войнушки в Газе

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение БДБ » 19 сен 2019, 14:01

mark3 писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты 1. Я таки "местный". Уже много лет. И местные реалии знаю как минимум не хуже вас.
2. О.Векслер не немец, а еврей. Отличный публицист.

Он из Германии, а я уверен, что иностранец не может знать, а тем более чувствовать местные реалии любой страны.
3. По существу его "демагогии" у вас есть что сказать?
Ну хотя бы эта его фраза, после которой говорить с ним нет смысла
Если жить по Биби, то и с Гитлером воевать не надо было

:13: 1. Вы знаете, то, что он живёт постоянно не в Израиле, лишает его права иметь своё суждение о происходящем у нас? Я вам скажу больше - я сам очень и очень критично отношусь к опусам об Израиле тех, кто здесь не живёт. Таких писцов довольно много. И далеко-далеко не каждому я бы дал хвалебную оценку. А вот в данном случае я таки не нашёл, с чем нельзя согласиться.
2. Только вот не следует выдёргивать отдельные слова и даже фразы из контекста. Это выступление публицистическое, а придраться можно ко всему. Вот именно из-за этого и нет смысла что-либо обсуждать.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение kaminsky » 19 сен 2019, 14:36

mark3 писал(а):Источник цитатыkaminsky писал(а):
Источник цитаты Я как не стараюсь "в упор" не вижу чем Ганц лучше Биби
Странно особенно от правых такое слышать вы не замечаете упорства Биби в отстаивании правой идеологии и поймёте видимо это только тогда, когда премьером станет левый вроде Ганца, который почти 2 месяца ставил палки в колёса во время последней войнушки в Газе


Это упрек не ко мне, я не вижу чем лучше, но то не значит что не вижу чем хуже, если бы мне пришлось выбирать между Ганцом и Биби я бы выбрал Биби исходя из принципа - старый конь борозды не испортит, а Биби вроде борозду вел неплохо, хотя его возможности были ограничены коалицией.

Вот с таким можно поспорить. Тут нарушается принцип "работает -не трогай"
Эдмон писал(а):Источник цитаты Я вообще не люблю генералов у власти, насмотрелся на Рабина, Барака, Шарона и иже с ними, а что делать, когда нынешние правители зажрались и проворовались (Ольмерт, Биби)? Эти что, лучше?
Пусть будет на четыре года Ганц (Лапид), а потом посмотрим, кого выбрать - время все лечит.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя