Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 18 сен 2019, 16:18

В конце-то концов, есть возможность создать правительство из Ликуда и КЛ (32+32) во главе с Биби. Пока он еще только подозреваемый.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение totgera » 18 сен 2019, 17:23

Что интересного было на выборах с вашей точки зрения?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 18 сен 2019, 17:40

DK писал(а):Источник цитаты Либерман поднял со дна все мразь, понаехавшую сюда. На токбеках всех русскоязычных сайтов выступают антисемиты с ликующим "мы показали этим национал-иудаистам". Мрази.

А можно конкретно, о какой "мрази, понаехавшей сюда" речь?
И ссылку на "мы показали этим национал-иудаистам"?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 18 сен 2019, 17:46

Почитайте токбеки к статьям о результатах выборов в русскоязычной прессе. Виноват, не конспектировал эту мерзость.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 18 сен 2019, 17:49

mark3 писал(а):Источник цитатыПротив такого же плана Обамы он же дрался и потом правые партии страховали бы его от уступок.Но Трамп этого не хочет и поэтому пока не публиковал план

На счет "плана".

Даже когда его (если) все-таки опубликуют, вряд ли будет однозначный ответ, хорошь ли он для Израиля.

Сравню с соглашениями Кемп-Дэвида (кстати, подписанным Бегином которог никак в "левизне" не упрекнешь!).
На момент подписания, в далеко 78-м, было совсем не очевидна его полезность и выгодность для Израиля. Я бы сказал даже наоборот - отдача всего Синая после пусть тяжело, но выигранной войны выглядила ужасной.
Однако сегодня, через 40 (мирных с Египтом!) лет следует признать его выгодность и эфективность для нас и прозорливость того же Бегина.

Надо так же заметить, что Трамп и его команда намного более дружелюбны к Израилю, чем Картер с Киссенжером - главные толкачи Кемп-Дэвида...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 18 сен 2019, 17:50

Да не стоит волнений - начинается период улюлюканья в СМИ, когда все вместе будут аплодировать Либерману в деле развала Ликуда. Это единственный вариант избежать 3х выборов.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 18 сен 2019, 17:54

DK писал(а):Источник цитаты Почитайте токбеки к статьям о результатах выборов в русскоязычной прессе. Виноват, не конспектировал эту мерзость.

А я читал.
И замечу, что правые там стесняются в выражениях никак не меньше левых.

Я бы сказал что "правой" ругани там много больше.
Просто в виду численного преимущества и еще меньшей терпимости... :13:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 18 сен 2019, 18:01

Я не говорю о правых и левых. Я об антисемитах в Израиле.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 18 сен 2019, 18:09

DK писал(а):Источник цитаты Да не стоит волнений - начинается период улюлюканья в СМИ, когда все вместе будут аплодировать Либерману в деле развала Ликуда. Это единственный вариант избежать 3х выборов.

Вы опять не обьективны...

Я вам дам другую гипотезу происшедшего:

Когда Либермман после предыдущих выборах уперся и не пошел на все условия Нетанияху,
Нетанияху решил "а х-й с тобой", шас я:
1. Ударю по русской улице и (возможно) вообще выкину тебя из Кнесета
2. Заставлю правых обьедениться и подберу голоса (не прошедших) Зеута и Новых правых.

И опять получу Кнесет нужного состава и буду крутить им как захочу, ни от кого не завися...

Нетаниюху проиграл. Я вообще считаю - он главный лузер этих выборов:
1. Он "проглотил" Кахалона и Зеут
2. Заставил об'еденится правых (попутно ободрав их на голаса с помощью откровенного популизма - "Хеврон наш!" и проч.)
3. Он атаковал и Либермана и КЛ как и где мог (причем откровенно грязно, абсолютно не стесняясь ни вранья ни откровенного популизма!)

И он не набрал ни одного дополнительного голоса!?! :13:

ИМХО, Нетанияху был прекрасным Премьером, возможно лучшим в истории Израиля.
Но ему пора на (заслуженную!) пенсию, выдохся, усе!
А в Ликуде есть очень сильные ребята, Ликуд возрадится.
Лично мне симпатичны как минимум двое - Саар и Эдельштейн... :)
Последний раз редактировалось mimino 18 сен 2019, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 18 сен 2019, 18:10

DK писал(а):Источник цитаты Я не говорю о правых и левых. Я об антисемитах в Израиле.

Не знаю, не видел.
Возмжно потому, что я совсем крайнии выбросы просто игнорирую, как не серьезные - не интересно.
Слава Б-гу их не много... :)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 18 сен 2019, 18:15

Интересно:

Ни у кого нет большинства в 61 мандат для создания узкой коалиции и потому ни у кого не будет 61 мандата, необходимого для роспуска предыдущего Кнессета. Все те, кто думает, что где-то на горизонте есть альтернатива – новые выборы, пусть об этом забудут. Этого нет. Нет 61 мандата

То есть третьи выборы невозможны по закону. Технически, до момента, как будет составлена рабочая коалиция. :)

Политик (Liberman) сообщил: "Я думаю, что картина, в общем, очень ясна. Один мандат туда, один мандат сюда не изменят общей картины. И потому, все что мы говорили на протяжении всех выборов, подтверждается и сохраняет силу. Есть только один вариант – широкое, светское, либеральное правительство, правительство национального единства. И мы снова говорим, что не присоединимся ни к какому другому варианту. С нашей точки зрения, не существует никаких других вариантов. Мы уж точно не будем сидеть в одном правительстве с арабскими партиями и с Объединенным Арабским Списком – это абсурд.
Последний раз редактировалось Fisha 18 сен 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 18 сен 2019, 18:19

Будем посмотреть. Я считаю, что все сейчас зависит исключительно от стойкости лидеров Ликуда. Не поддадутся Либерману и СМИ, не развалят Ликуд - придется Ганцу отступить от ультиматума рак ло Биби и Либерман проиграет. Иначе опять выборы и вина за них исключительно на Либермане. Поддадутся и развалят Ликуд - через одну две каденции Ликуд будет балансировать на грани. Ликуд без идеологии и без чести не нужен никому, кроме Либермана.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 18 сен 2019, 18:19

Fisha писал(а):Источник цитаты Интересно:

Ни у кого нет большинства в 61 мандат для создания узкой коалиции и потому ни у кого не будет 61 мандата, необходимого для роспуска предыдущего Кнессета. Все те, кто думает, что где-то на горизонте есть альтернатива – новые выборы, пусть об этом забудут. Этого нет. Нет 61 мандата

То есть третьи выборы невозможны по закону. Технически.

Политик (Liberman) сообщил: "Я думаю, что картина, в общем, очень ясна. Один мандат туда, один мандат сюда не изменят общей картины. И потому, все что мы говорили на протяжении всех выборов, подтверждается и сохраняет силу. Есть только один вариант – широкое, светское, либеральное правительство, правительство национального единства. И мы снова говорим, что не присоединимся ни к какому другому варианту. С нашей точки зрения, не существует никаких других вариантов. Мы уж точно не будем сидеть в одном правительстве с арабскими партиями и с Объединенным Арабским Списком – это абсурд.


ИМХО, о выборах пора начинать забывать.
Начинается нвоая серия - создание (правящей) семьи.
Кандидатов в женихи как минимум два.
А вот "невеста" единственная - Либерман! :37:

Кроме того, недалеко 6 октября...

Так что запасаемся попкорном и обсуждаем. :em3:
И ... меньше негативных эмоций, Г-да! :a6:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 18 сен 2019, 18:21

Fisha писал(а):То есть третьи выборы невозможны по закону.

Возможны, если правительство не будет создано за 3 месяца.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 18 сен 2019, 18:24

Выступает Нетаниягу. Начинается представление с попытками развала Ликуда.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 18 сен 2019, 18:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Видать культур-мультур им не позволяет относится к своим собратьям, как к людям, у которых есть право иметь свое собственное мнение, отличное от их.


Тут дело не столько во мнениях сколько о праве рулить, вести Израиль, руководить всей страной, думать и отвечать за ее будущее, а вот жить в Израиле и в свое удовольствие имеют право все его граждане.
Так, ИМХО, возглавлять руководство Израилем не должны чисто электоральные партии типа ортодоксов, арабы, крайне левые и крайне правые, но принимать участие им можно, некуда не денешься - демократия.
Крайне левые это или авантюристы, или наивные идеалисты, или мазохисты, а крайне правые это типа агрессивных задир, забияк не думающих о последствиях.
Ну с арабами и так все ясно.

Думаю, что вы ошибаетесь. Среди правых тоже много и авантюристов, и прохвостов, и откровенных идиотов. И то, как садились за решетку правые министры, тому подтверждение. Ведь правым был и Ольмерт, и Мизрахи, и Дери, и Кацав. Тогда, как Рабин, Перес и Барак за решеткой не были. Тоже и среди религиозных и просто светских политиков.
А управлять государством могут многие политики, имеющие политический опыт и связи за рубежом, что тоже немаловажно для Израиля. Поэтому я абсолютно уверен в том, что свет клином на Биби не сошелся - свято место пусто не будет, да и толку быть может гораздо больше, чем от проворовавшейся семьи Нетантягу.
Я за смену власти не потому, что так должно быть по определению, а потому, что Биби свое отсидел и должен уйти и избавить Израиль от себя и своего семейства.
Плохо только то, что мнение граждан Израиля разделились поровну, это ничем хорошим для страны не кончится. Демократия может бить не хуже диктатуры по своим гражданам - это то, что мы наблюдаем сегодня. Бабки текут и жизнь будет становиться все сложнее и сложнее.

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 18 сен 2019, 18:29

Если всё пойдёт как надо и Ликуд выдюжит, Либерману придется сидеть в одном правительстве с арабами. Или Ганц снимает ультиматум. Или идём на выборы.

Прогноз: идём на выборы.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 18 сен 2019, 18:29

mimino писал(а):Источник цитаты Начинается нвоая серия - создание (правящей) семьи.
Кандидатов в женихи как минимум два.
А вот "невеста" единственная - Либерман!

Если невеста строит из себя целку: с этими не сяду, с этими не пойду; то придётся тогда женихам образовать гей-семью :)

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 18 сен 2019, 18:31

Вау, прямо по заказу: 12й канал начал шейминг ликудовцев за отказ свалить Биби.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 18 сен 2019, 18:32

mark3 писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Начинается нвоая серия - создание (правящей) семьи.
Кандидатов в женихи как минимум два.
А вот "невеста" единственная - Либерман!

Если невеста строит из себя целку: с этими не сяду, с этими не пойду; то придётся тогда женихам образовать гей-семью :)

Это Либерману придется создавать гей семью с арабами. Боюсь, он там не будет мужем.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 253 гостя