Будущее Израиля.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Ten » 06 сен 2019, 20:58

Рфбинович писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Очень тесно становится в центре Израиля, запредельная плотность населения. Хороший климат на Голанских высотах и хорошо бы их освоить евреям и создать там промышленную зону и построить новые еврейские города и села. :)


Ну так а почему Вы сами не переезжаете на Голаны? :)

А вы? :ic1:

А мне не надо никуда переезжать, я и так в Кацрине живу! А теперь Вы ответьте....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Рфбинович » 07 сен 2019, 14:19

Я недалеко от Кацира, около моря... И застроили все пустыри и площади в Хадере и Гиват-Ольге. Заброшенная дыра Гиват-Ольга превратилась в мегаполис. По стоимости квартир Хадера и ее окраина Гиват-Ольга сравнялись с Натанией и даже с Раананой и Гарцлией. Я рад, что евреев становится много и заселяются все эти новостройки, но большинство поселяются на съемных квартирах, купить не могут, дорого. Вот и получается, что богатые покупают квартиры и сдают их людям со средним доходом. И первые богатеют, а вторые платят этим "дядям ваням" большую часть своей зарплаты. И те и другие исключительно евреи живущие в еврейской стране.
Вот у меня вопрос, почему старые квартиры стоившие 70-100 тысяч долларов стали стоить 200-250 тысяч этих же долларов. От 800 тысяч до миллиона и больше шекелей.
Последний раз редактировалось Рфбинович 08 сен 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Ten » 07 сен 2019, 16:03

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Я недалеко от Кацрина, около моря... И застроили все пустыри и площади в Хадере и Гиват-Ольге. Заброшенная дыра Гиват-Ольга превратилась в мегаполис. По стоимости квартир Хадера и ее окраина Гиват-Ольга сравнялись с Натанией и даже с Раананой и Гарцлией. Я рад, что евреев становится много и заселяются все эти новостройки, но большинство поселяются на съемных квартирах, купить не могут, дорого. Вот и получается, что богатые покупают квартиры и сдают их людям со средним доходом. И первые богатеют, а вторые платят этим "дядям ваням" большую часть своей зарплаты. И те и другие исключительно евреи живущие в еврейской стране.
Вот у меня вопрос, почему старые квартиры стоившие 70-100 тысяч долларов стали стоить 200-250 тысяч этих же долларов. От 800 тысяч до миллиона и больше шекелей.

Это ж где недалеко от Кацрина море? Вы вообще в Изриале? :27:
Ответа на мой вопрос я не получил! Я жду...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение qwerty » 07 сен 2019, 16:42

Вот у меня вопрос, почему старые квартиры стоившие 70-100 тысяч долларов стали стоить 200-250 тысяч этих же долларов. От 800 тысяч до миллиона и больше шекелей.


Помните популярный несколько лет назад тезис "экон. рост не проникает вниз" (А-цмиха ло мехалхелет)?
Это то, что произошло: бенефициары экон. роста поимели массу баблоса в экон. росте 2004-2008 на фоне снижения релеватности финансовых каналов инвестиций (биржа, доллар и т.д.) - и весь баблос экон. роста вышел на рынок недвижимости.
Гос-во вписало цифирь жилищного пузыря в данные экон. роста (не мы первые - Испания это делала задолго до нас) - и теперь, чтобы избежать испанского сценария - гос-во должно поддерживать высокие цены на жильё, иначе мы рухнем, как Испания.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Рфбинович » 07 сен 2019, 17:54

От Кациа до моря 15 км по прекрасному шоссе. Трудности с географией? Хамское "я жду..." не замечаю.
Последний раз редактировалось Рфбинович 08 сен 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Ten » 07 сен 2019, 18:00

Рфбинович писал(а):Источник цитаты От Кацрина до моря 15 км по прекрасному шоссе. Трудности с географией? Хамское "я жду..." не замечаю.

Вы Кинерет морем называете? :) Если да, то насчет прекрасного шоссе я как-то сомневаюсь... Ну и Тверия это не Голаны... Так ответьте на мой вопрос, и я не буду вообще об этом спрашивать...
Последний раз редактировалось Ten 07 сен 2019, 18:06, всего редактировалось 2 раза.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Ten » 07 сен 2019, 18:05

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вот у меня вопрос, почему старые квартиры стоившие 70-100 тысяч долларов стали стоить 200-250 тысяч этих же долларов. От 800 тысяч до миллиона и больше шекелей.


Помните популярный несколько лет назад тезис "экон. рост не проникает вниз" (А-цмиха ло мехалхелет)?
Это то, что произошло: бенефициары экон. роста поимели массу баблоса в экон. росте 2004-2008 на фоне снижения релеватности финансовых каналов инвестиций (биржа, доллар и т.д.) - и весь баблос экон. роста вышел на рынок недвижимости.
Гос-во вписало цифирь жилищного пузыря в данные экон. роста (не мы первые - Испания это делала задолго до нас) - и теперь, чтобы избежать испанского сценария - гос-во должно поддерживать высокие цены на жильё, иначе мы рухнем, как Испания.

Наоборот, надо плавно и контролируемо сдувать этот пузырь... Иначе он в какой-то момент лопнет сам и неконтролируемо... Удар по экономике Израиля будет очень серьезным ...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Рфбинович » 07 сен 2019, 20:24

Ten писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты От Кацрина до моря 15 км по прекрасному шоссе. Трудности с географией? Хамское "я жду..." не замечаю.

Вы Кинерет морем называете? :) Если да, то насчет прекрасного шоссе я как-то сомневаюсь... Ну и Тверия это не Голаны... Так ответьте на мой вопрос, и я не буду вообще об этом спрашивать...

Тен, какие, нахрен, Голаны? Кацир по афульскому шоссе сразу вправо от Квар Кары. Пару км вверх и ты в Кацире. Посмотрите на карту Израиля и все для вас прояснится. :ic1:
Последний раз редактировалось Рфбинович 08 сен 2019, 20:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Hippopo » 08 сен 2019, 10:44

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты От Кацрина до моря 15 км по прекрасному шоссе. Трудности с географией? Хамское "я жду..." не замечаю.

Вы Кинерет морем называете? :) Если да, то насчет прекрасного шоссе я как-то сомневаюсь... Ну и Тверия это не Голаны... Так ответьте на мой вопрос, и я не буду вообще об этом спрашивать...

Тен, какие, нахрен, Голаны? Кацрин по афульскому шоссе сразу вправо от Квар Кары. Пару км вверх и ты в Кацрине. Посмотрите на карту Израиля и все для вас прояснится. :ic1:

А Ваш Израиль на какой планете находится, простите за нескромный вопрос?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение digger » 08 сен 2019, 12:44

Настоящие самураи - это японцы 80-х годов, когда всех пугали Японией, которая вот-вот станет 1-й экономикой мира и всех нагнет.Они ездили по 3 часа на работу и работали там по 70 часов в неделю. Нафиг такую жизнь. Я думал, что у нас только арабы способны из своей деревни добираться на работу через пол-страны.

>но большинство поселяются на съемных квартирах, купить не могут, дорого
Пока еще процент владеющих жильем высокий, но тенденция плохая и песец сионистской мечте, которая на этом держалась.Сдавать квартиры при нынешних ценах - невыгодно, они окупаются за 30-40 лет.Горе-инвесторы покупают их только в расчете на рост цен.

>Что мешает создать промышленную зону около, например, Хариша?
Не выходит, поскольку основной закон капитализма в мелкой стране.Кроме того, у нас деиндустриализация, современный завод требует мало рабочих рук и зарплаты там маленькие.Ну займут 1000 человек. А в другое место в мелком городке не уйдешь, потому все едут в центр.
Ignorance is strength

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Izik Y » 08 сен 2019, 13:05

Можно подумать, что кроме цен на квартиры, у нас всё хорошо. Есть очень большая транспортная проблема. Главное-плохо развит общественный транспорт, народ вынужден покупать дорогие автомобили(со 100-м налогом) и мучиться в пробках. ИМХО, проблема комплексная и решать её надо комплексно. Сначала навести порядок на железной дороге, а то там вечно забастовки и поломки. Более сложная задача-снизить нагрузку на дороги, то есть уменьшить количество частных авто у населения. Мы же страна хайтека, надо постепенно выводить на трассы беспилотные автомобили, маршрутки, автобусы, желательно электрические. Если любой сможет за небольшую плату вызвать такси для поездки на работу или в магазин. не нужно будет столько машин. которые большую часть дня стоят на стоянке возле работы или дома. Это решит массу проблем-дороги, стоянки, запчасти, гаражи и т.д. При этом многие потеряют работу(водители такси, грузовиков, автобусов, работники гаражей и т.д.), но прогресс не остановить. А там, глядишь, и цены на жильё упадут.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Izik Y » 08 сен 2019, 13:32

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Рфбинович » 08 сен 2019, 13:34

Кацир-Хариш, вот про Кацир я и хотел сказать. Извините, оговорился, вместо Кацир написал Кацрин. :51:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Рфбинович » 08 сен 2019, 13:37

Izik Y писал(а):Источник цитаты Можно подумать, что кроме цен на квартиры, у нас всё хорошо. Есть очень большая транспортная проблема. Главное-плохо развит общественный транспорт, народ вынужден покупать дорогие автомобили(со 100-м налогом) и мучиться в пробках. ИМХО, проблема комплексная и решать её надо комплексно. Сначала навести порядок на железной дороге, а то там вечно забастовки и поломки. Более сложная задача-снизить нагрузку на дороги, то есть уменьшить количество частных авто у населения. Мы же страна хайтека, надо постепенно выводить на трассы беспилотные автомобили, маршрутки, автобусы, желательно электрические. Если любой сможет за небольшую плату вызвать такси для поездки на работу или в магазин. не нужно будет столько машин. которые большую часть дня стоят на стоянке возле работы или дома. Это решит массу проблем-дороги, стоянки, запчасти, гаражи и т.д. При этом многие потеряют работу(водители такси, грузовиков, автобусов, работники гаражей и т.д.), но прогресс не остановить. А там, глядишь, и цены на жильё упадут.

Пробки были, есть и будут. В США и Канаде тоже случаются пробки. Уверен, что и в Европе они есть. А вот своя крыша над головой, это очень важно. Жаль, что Израиль отошел от принципов сионизма. :51:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение qwerty » 08 сен 2019, 13:41

Главное-плохо развит общественный транспорт, народ вынужден покупать дорогие автомобили(со 100-м налогом) и мучиться в пробках.


ПМСМ, народ презде всего вынужден покупать авто потому, что нет транспорта в шаббат.
А потом уже - потратив дофига денег на авто - кто ж будет в автобусе ездить?
Никакого снижения кол-ва частных авто без общ. транспорта в шаббат не будет.
А поскольку общ. транспорта в шаббат не будет никогда - ситуация останется той же.
Что касается автономных авто 5 уровня - то они прибудут не скоро и будут очень дорогими.
Кроме того, я не силён в Алахе и не знаю, как харедим отнесутся к автономным авто и будут ли
требовать его запрещения.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение qwerty » 08 сен 2019, 13:46

Жаль, что Израиль отошел от принципов сионизма.


Да ладно,
Простой пример: Амир Перец выступает за возрождение Амидара и стр-во доступного жилья гос-вом на гос. земле.
Но Вы же не будете за него, левака этакого, голосовать.
Вы будете голосовать за правых.
Так чего Вы хотите?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Izik Y » 08 сен 2019, 13:50

А вы не подумали, откуда Амир Перец возьмёт эти десятки, если не сотни, милиардов на его популистские прожекты ? Из ваших, кстати, налогов в первую очередь. Так что: "Пилите, Шура, пилите!", как говорится.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля.

Сообщение Рфбинович » 08 сен 2019, 13:57

qwerty писал(а):Источник цитаты
Жаль, что Израиль отошел от принципов сионизма.


Да ладно,
Простой пример: Амир Перец выступает за возрождение Амидара и стр-во доступного жилья гос-вом на гос. земле.
Но Вы же не будете за него, левака этакого, голосовать.
Вы будете голосовать за правых.
Так чего Вы хотите?

Никто от больших денег при продаже квартир не откажется. Высокие цены на квартиры выгодны всем, кроме бездомных. А бездомным некуда девваться и будут влезать в многолетнюю кабалу банкам или платить высокие цены за съем жилья. Для бомжей и нищих построят пару хостелей и на этом остановятся.
Амир просто занимается предвыборной болтовней.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля.

Сообщение digger » 08 сен 2019, 14:12

Нафик хипстерскую ересь, хорошо, что не влезли в зеленую энергетику.Пусть занимают полосы и играются с роботами мазохисты из Калифорнии.
Ignorance is strength

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля.

Сообщение kaminsky » 08 сен 2019, 14:12

Исходящая от арабов угроза тотального уничтожения Израиля объединяла разношерстный и эгоистичный еврейский народ, но она практически ушла на задний план и на первое место выходит угроза для Израиля от самих евреев.
Я не знаю инициаторы и реализаторы "Ословских соглашений" Рабин с Пересом действовали из патриотических побуждений, но были настолько глупы, что не предвидели последствий или ради личных благ.
Изображение

Но вот те депутаты Кнессета которые обеспечили принятие этих соглашений с минимальным большинством за подачку явно не патриоты и не ошибались.
Чего то мне кажется, что именно таких в Кнессете все больше и больше.
И если арабы поумнеют они пошлют на штурм Израиля не "конницу с саблями и копьями", а "осла груженного золотом".


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 210 гостей