"Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

"Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Pir Amid » 21 авг 2019, 10:59

Собственно, палестинская администрация с радостью восприняла обещания Б.Нетаниягу - он всегда их выполняет! :low: :low: :low:

http://newsru.co.il/israel/21aug2019/iska_701.html

"Исраэль а-Йом" публикует условия Нетаниягу по "сделке века"


В среду, 21 августа, газета "Исраэль а-Йом" сообщает, что Израиль и США продолжают обсуждать содержание американского предложения по урегулированию конфликта между Израилем и палестинскими арабами.

Согласно опубликованной информации, представители израильского правительства дали понять американской стороне, что в настоящий момент проект содержит аспекты, которые противоречат интересам Израиля. "Исраэль а-Йом" сообщает со ссылкой на высокопоставленный источник в Иерусалиме, что Израиль определил границы своих уступок. В частности, премьер-министр Биньямин Нетаниягу будет возражать против выселения даже одного поселенца. Ранее сообщалось, что "сделка века" предусматривает демонтаж форпостов, чей статус не урегулирован. "Израиль не согласится на эвакуацию даже одного человека, на разрушение даже одного поселка в Иудее и Самарии", – заявил источник. Напомним, что в ходе минувшей каденции правительство Нетаниягу демонтировало несколько форпостов, в том числе Амону.

Согласно публикации в "Исраэль а-Йом", Израиль также требует сохранения полного военного контроля над Иудеей и Самарией, единства Иерусалима и заявляет о неготовности на прием "даже одного беженца". В блоке "Кахоль Лаван" заявляют, что ранее, уже в каденцию Трампа, Нетаниягу был готов на уступки, в частности на отказ от гражданского присутствия в Иорданской долине.

Публикация в "Исраэль а-Йом", которая широко цитируется многими арабскими изданиями, в том числе агентством Maan, появилась за 27 дней до выборов, когда "Ликуд" и Нетаниягу ведут борьбу за голоса с правыми партиями. Накануне подробно обсуждался план Израиля по стимулированию эмиграции арабов из Газы. Утром 21 августа радиостанция "Кан Бет" сообщила со ссылкой на слова одного из членов военно-политического кабинета министров, что реализация этого плана остановлена.

Отметим, что перед каждыми выборами Биньямин Нетаниягу делает заявления, полные "правой" риторики. Так, например, перед выборами 2009 года, выступая перед избирателями в Ашкелоне, он пообещал свергнуть режим ХАМАСа в Газе.

За день до выборов 2015 года Биньямин Нетаниягу заявил в интервью сайту NRG: "Если меня выберут, то Палестинское государство создано не будет". Позднее, выступая в Кнессете, глава правительства пояснил, что говорил о существующей ситуации, в которой создание палестинского государства невозможно, а не высказывал свою точку зрения.

Перед апрельскими выборами 2019 года в интервью NEWSru.co.il Биньямин Нетаниягу пообещал распространить израильский суверенитет на все поселенческие анклавы. В ходе нынешней предвыборной кампании это обещание не звучит.

18 августа президент США Дональд Трамп подтвердил, что его администрация, скорее всего, опубликует полный текст "сделки века" – плана мирного урегулирования на Ближнем Востоке – после выборов в Израиле, намеченных на 17 сентября.

Ранее предполагалось, что этот документ будет предан гласности летом. "Вероятно, мы подождем с публикацией мирного плана по Ближнему Востоку до окончания выборов в Израиле", – сказал Трамп журналистам, добавив, что "некоторые небольшие фрагменты" могут быть преданы гласности и до того.

По всей видимости, Белый дом не будет спешить с публикацией "сделки века" до формирования коалиции после выборов в Израиле.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Pir Amid » 21 авг 2019, 13:27

http://mignews.com/news/arabisrael/1701 ... 74351.html

17.01 08:31 MIGnews.com

"Сделка века": Трамп предлагает разделить Иерусалим

Администрация президента Дональда Трампа предлагает новое израильско-палестинское мирное соглашение. Оно предусматривает создание Палестинского государства на 85-90% территории Западного берега, с суверенной столицей Палестины в “большинстве арабских кварталов” Восточного Иерусалима.

Так называемая «сделка века» предусматривает разделение Иерусалима, при котором Израиль сохраняет суверенитет в Западном Иерусалиме, частях Восточного Иерусалима и в районе святых мест, включая Старый город и его ближайшие окрестности. Однако район святых мест будет совместно управляться палестинцами, Иорданией и, возможно, другими арабскими государствами. Позже Белый дом не подтвердил эту информацию, назвав её «неточной спекуляцией».

Администрация Трампа также предложит различные земельные свопы. Они позволят Израилю распространить суверенитет на некоторые районы Западного берега в обмен на нынешнюю израильскую территорию. Масштаб таких земельных свопов еще не ясен. Также, сообщается, что основные блоки поселений будут присоединены к Израилю. «Изолированные» поселения — например, Ицхар и Итамар — не будут принудительно эвакуированы. Но им не будет позволено расширяться. Форпосты, определенные израильским законодательством как незаконные, будут эвакуированы. В докладе, правда, ничего не говорится ни о предложениях в отношении палестинских беженцев, ни о предполагаемой судьбе контролируемого ХАМАС сектора Газа.

Ожидается, что палестинцы отвергнут предложение в его нынешней форме. Напомним, что палестинская администрация Махмуда Аббаса бойкотирует администрацию Трампа с тех пор, как президент Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля в декабре 2017 года. Заявляется, что предложение не будет публично обнародовано до выборов в Израиле 9 апреля. А также говорится, что изложенные в соглашении условия не так хороши, как условия, некогда предложенные премьер-министрами Эхудом Бараком и Эхудом Ольмертом.

Премьер-министр Биньямин Нетаньягу исключил возможность полной палестинской государственности в обозримом будущем. Он настаивает на сохранении Израилем общего контроля за безопасностью на Западном берегу, отвергает идею раздела Иерусалима и заявляет, что никакие поселения не будут эвакуированы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Efi » 21 авг 2019, 13:32

:) Биби смешон. Мигньюс еще смешнее! Земельные свопы - надо полагать, land swaps !
Последний раз редактировалось Efi 21 авг 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Pir Amid » 21 авг 2019, 13:33

Efi писал(а):Источник цитаты :) Биби смешон.


Почему? :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Efi » 21 авг 2019, 13:37

Это не, а Либерман смеялся над Биби.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Efi » 21 авг 2019, 13:40

"Нетаниягу обещал заплатить 50 миллионов за уничтожение Либермана" - говорит лидер НДИ и смеется. Однако смешного вокруг мало: в Израиле назначены повторные выборы, правительству присвоена категория переходного, а самого Либермана упрекают в том, что коалиция развалилась по его вине. В четверг, 6 июня, Авигдор Либерман ответил на вопросы "Вестей". В том числе про пресловутые 50 миллионов.
 
"Закон о призыве стал последней каплей"
 
Интервью проходит в Иерусалиме в те же часы, что и Парад гордости. Уже известно, что на него прибыл новый министр юстиции Амир Охана - адвокат, известный своим высказыванием о том, что израильтяне не обязаны "оплачивать повышенные пенсии репатриантам".
 
- Почему, по-вашему, при этом назначении Нетаниягу так круто сменил курс и дал должность не Смотричу, обещавшему превратить Израиль в "государство законов Торы", а активисту ЛГБТ?
 
- Меньше всего мне хотелось бы комментировать назначение Оханы главой минюста. Скажу лишь одно: партия Яадут ха-Тора быстро успокоила своих избирателей объяснением, что назначение это - временное, что так Биби просто маскируется перед выборами. Ортодоксальные партии, которые слушаются наставлений своих раввинов, никогда не потерпят Охану в качестве постоянного министра. 
 
Они смолчали только потому, что понимают: происходящее - предвыборный камуфляж. И не только с Оханой. В этом месяце должны были урезать пенсии четверти миллиона пожилых граждан. Но остановились - и не потому, что передумали. Пенсии урежут, и еще больше, но не сейчас, а в ноябре, после выборов.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Pir Amid » 26 авг 2019, 10:41

Трамп: "сделка века" может быть опубликована до израильских выборов
время публикации: 10:34 | последнее обновление: 10:34 блог версия для печати
В понедельник, 26 августа, в ходе проходящем в Биаррице саммите G7, президент США Дональд Трамп заявил, что текст "сделки века" – плана мирного урегулирования на Ближнем Востоке – может быть опубликован не после выборов в Израиле, а еще до 17 сентября.

Еще 18 августа Трамп заявлял обратное, хотя американский президент предполагал, что "некоторые небольшие фрагменты" могут быть преданы гласности и до выборов.

Ранее предполагалось, что полный текст "сделки века" будет предан гласности в начале лета, после формирования коалиции в Израиле. Однако по итогам выборов в Кнессет 21-го созыва премьер-министру Биньямину Нетаниягу не удалось сформировать коалицию, и были объявлены новые выборы.

В июне на международной конференции в Бахрейне "Мир во имя процветания", организованной по инициативе США, зять и советник американского президента Джаред Кушнер представил экономическую часть "сделки века". Экономическая программа "сделки века" состоит из 179 проектов, и ее общая стоимость оценивается примерно в 50 миллиардов долларов. 28 миллиардов будут инвестированы в развитие экономики Палестинской автономии и сектора Газы, 7,5 миллиардов будут переведены в Иорданию, 9 миллиардов в Египет, а шесть миллиардов в Ливан. В Рамалле и в Газе выступали с резкой критикой "сделки Трампа".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Efi » 26 авг 2019, 15:34

Ничего у Трампа не получится по той простой причине, что палестинцы ни с чем не согласятся априори. Олег. Северные мы разве не осветил нам положение?

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А ещё прикольно то что существует особая пластилинская география -Западный берег реки Иордан в сто раз шире восточного а Иерусалим наоборот только Восточный а североюгозападного как бы не существует :13: и все наши "доброжелатели" ратуют за пластелину со столицей в Восточном Иерусалиме а евреям милостиво оставляют на это Тель- Авив :19: да и на самом деле у арабов нет никакого разделения Иерусалима а есть единый и не делимый Аль -Кудс вот только у леваков для осознания этих реалий полностью отсутствует мыслительный аппарат :27: гы.Каким надо быть упёртым слепцом что бы не видеть очевидное- вот уже 20 лет идут переговоры... сам на сам между правыми и левыми евреями о "мирном процессе" на условиях АБСАЛЮТНО И ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРИЕМЛЕМЫХ ДЛЯ АРАБОВ что они КАТЕГОРИЧЕСКИ подтверждают всё это время НО у леваков какая то обсессивная неопределённость по этому поводу.Ну не верят они на слово и дело ни арафату.ни абу мазану ни раджубу ни лиге арапских госсударств а тупо продолжают спорить между собой какие поселения оставить а какие снести в пользу молодого арабского госсударства :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2019, 19:54

пропагандосик вывалил очередную порцию гавна,которую я на него вывалю,а он будет гордиться своим гавном

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Трамп таки разделит Иерусалим и построит 2 государства
Последний раз редактировалось Мрако Бес 27 авг 2019, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Pir Amid » 26 авг 2019, 22:32

Ну, пока меня не убрали, отпишусь по опубликованным официальным фактам: с мирным договором по-прежнему нет ясности..

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 56,00.html

Трамп готов раскрыть детали "сделки века" до выборов в Израиле
Президент США уверен, что палестинцы "останутся довольны" финансовой помощью после подписания мирного договора с Израилем

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не исключает, что подробности мирного плана по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке будут обнародованы еще до завершения избирательной кампании в Израиле. Об этом стало известно в понедельник, 26 августа.

Говоря о так называемой "сделке века", американский президент отметил, что, по его мнению, договор о примирении с палестинцами, разработанный Вашингтоном, "обрадует Израиль".

Эти заявления прозвучали в ходе встреч лидеров крупнейших мировых держав во французском Биаррице, где в эти дни проходит саммит "Большой семерки" (G7).

Палестинская сторона, в свою очередь, будет рада получить серьезную финансовую помощь со стороны США в обмен на заключение мирного соглашения, сказал Трамп.


Трамп: "Сделка века" может быть частично опубликована до выборов в Израиле

Это не первое заявление президента США относительно мирного плана. 19 августа Дональд Трамп говорил, что некоторые положения плана мирного урегулирования на Ближнем Востоке могут стать достоянием гласности еще до парламентских выборов в Израиле в сентябре.

Вместе с тем, по словам главы Белого дома, он намерен дождаться окончания избирательной кампании в Израиле и лишь затем опубликовать полный вариант соглашения, неофициально называемого "сделка века".


50 млрд для ПА: так выглядит первая часть "сделки века"

Экономическая часть проекта была предана огласке в июне 2019 года. Ее представил на экономическом форуме в Бахрейне зять президента США и его старший помощник Джаред Кушнер.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Pir Amid » 29 авг 2019, 09:26

Публикация плана перенесена - наверное, по просьбе Ганца и Лапида...

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/212158

«Как думаете, Трампа или Путина поразят Ганц и Лапид?»
«Кто вы хотите, чтобы вел переговоры с Трампом? Я, возглавляющий правое правительство, или Ганц с Лапидом?», - интересуется Нетаньяху

Ян Голд, 28/08/19 23:13

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху отреагировал на заявление специального посланника США Джейсона Гринблатта о том, что мирный план администрации Трампа не будет обнародован до сентябрьских выборов в Кнессет в Израиле.

Нетаньяху по этому поводу сказал: «Сегодня вечером нам сообщили, что «сделка века» президента США Дональда Трампа будет представлена ​​после выборов. У меня есть разумная оценка, что это будет совсем вскоре после выборов».

Далее Нетаньяху продолжил: «Кто вы хотите, чтобы вел переговоры с Трампом о «сделке века»? Я, возглавляющий правое правительство во главе с «Ликудом», или Ганц с Лапидом?»

«Как вы думаете, Трампа или Путина особенно поразят Ганц и Лапид? Это вопрос этих выборов, потому что политический вопрос встретит нас в полную силу через несколько недель. Кто возглавит государство Израиль в этот критический момент? Этот дуэт?», - поинтересовался Биньямин Нетаньяху.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Pir Amid » 29 авг 2019, 10:30

Публикация плана перенесена... Причина тому, говорят, выборы в Израиле. Выборы, конечно, дело важное. Но вряд ли важнее мирной сделки. Абсолютно все - и в Америке, и в Израиле - точно знают, что на ближайших выборах победит друг США и Трампа Биби Нетаниягу. Все абсолютно однозначно понимают, что результаты сделки будут отличными для Израиля - Израиль получит право на аннексию всех земель, Иерусалим останется еврейской неделимой столицей и т.д. То есть, результаты сделки - это именно то, чего желает подавляющее большинство населения Израиля и все правые силы!
Вопрос: так почему же Трамп при всем при этом не желает опубликовать свою мирную сделку? Оттягивает ее. Ведь публикация плана может способствовать еще более значительному притоку голосов, отданных за Ликуд! А значит, для благо всего Израиля!
Но Трамп почему-то не спешит. Сказать, что он остерегается негативной реакции левых? Да кто их, левых принимает в расчет. Вот тут-то Трампа тяжело понять... Хотя, при всем при том - он стопроцентно наш!!!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Исраэль а-Йом" публикует обещания Нетаниягу по "сделке века"

Сообщение Efi » 29 авг 2019, 13:37

Ничего Трамп не наш. В отличие от миллионов американцев он не имеет права на репатриацию в Израиль.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей