Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 19 авг 2019, 07:08

Причем разрушены не только Наука, Высшее образование, но и среднее!?!


Что значит разрушено - разве оно когда-либо было хорошим?
Даже в СССР оно было г....
Разве что в спецшколе какой для блатных.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 19 авг 2019, 09:38

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты mimino, я одного не понимаю. Почему, если у нас все так херово с образованием, наши школьники все время международные олимпиады выигрывают? То лингвистику, то физику...А?
Когда-то читал, как сингапурский чиновник по образованию расспрашивал американского про их методы обучения. "Позвольте, — удивился американец.— Это же ваши парни побеждают на олимпиадах?" "Похоже, что они только на это и способны" — грустно ответил сингапурец. Олимпиады и реальная работа — но очень совпадающие вещи. Это вроде как шахматист, хорошо решающий задачи и этюды, вовсе не обязательно покажет хорошие результаты на соревнованиях.

О, да, вы меня убили. На реальную работу они неспособны, да-да. Вот только почему-то мой сын работает в Гугле. Наверное, он там для них олимпиады выигрывает.

Кстати, в Сингапуре прекрасный университет. А рейтинги -фуфло. Как и любье рейтинги вообще..
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 19 авг 2019, 17:07

jeca писал(а):Источник цитаты О, да, вы меня убили. На реальную работу они неспособны, да-да. Вот только почему-то мой сын работает в Гугле. Наверное, он там для них олимпиады выигрывает.
Очередное отрицание общего правила на основании личного опыта. Типа "А вот мне гомеопат помог..."
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 19 авг 2019, 18:22

отрицать можно правило, которое имеется.
в данном случае, нет никакого правила, есть частное мнение частного лица, ни на чем не основанное, окромя его личного даже не убеждения, а скорее - желания.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 19 авг 2019, 20:56

jeca писал(а):Источник цитаты mimino, я одного не понимаю. Почему, если у нас все так херово с образованием, наши школьники все время международные олимпиады выигрывают? То лингвистику, то физику...А?

Так это сродни большому спорту.
Могу тебя успокоить, ресурсов на Москву, Питер и красивую картинку на 1-м Канале и через 20 лет найдут. Так же как и на Большой спорт. Хотя допинговые скандалы показывают, что и здесь серьезные проблемы.

Какой "допинг" дают школьникам-олимпиадникам? Не знаю. Но если ты посмотришь на списки стран-победителей, там сплошь тоталитарные режимы. Куда деваются эти юные таланты затем? Тоже не знаю... :13:

Это никак не изменит уровень жизни и статус остальных 100млн. на 99% оставшейся территории...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 19 авг 2019, 21:24

qwerty писал(а):Источник цитаты
Причем разрушены не только Наука, Высшее образование, но и среднее!?!


Что значит разрушено - разве оно когда-либо было хорошим?
Даже в СССР оно было г....
Разве что в спецшколе какой для блатных.

Ты явно пишешь то, что не знаешь.
В моем спец.классе блатных не было. "Дрессировали" так, что блат не помог бы.
В основном дети интеллигенции, много евреев.

Главным "блатным" был сын преподавателя математики - главного "дрессировщика". "Привилегия" заключалась в том, что папаша позволял себе на него публично орать. Парень действительно был посредственностью в нашем отборном, звездном классе - было за что...

А папаша был огого!
Маленький, лысенький, прибалтийский еврейчик, еще и с плохим, картавым русским языком. Как он попал в Россию и как его первый раз выпустили к доске в российской школе с таким-то русским не спрашивай, не знаю. Но его надо было видеть у доски! Он не давал урок, он творил!!! 100% харизматик, его слушали с открытым ртом и его слово было закон! Светлая память ему. И огромное спасибо...

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 19 авг 2019, 21:46

qwerty писал(а):Источник цитаты За 20 век русские устроили 3 революции
В 1905 революция успеха не имела, а в октября 1917-го произошёл контрреволюционный большевистский переворот. Так что реально революция была одна, в феврале 1917-го.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 авг 2019, 00:14

mimino писал(а):Ты явно пишешь то, что не знаешь.
В моем спец.классе блатных не было. "Дрессировали" так, что блат не помог бы.


Он, как раз, знает. Он в физматшколе учился. Не лучших кровей, но вполне приличной.
У меня там учились двоюродные сестра и брат и, честно говоря, меня не оставляет ощущение, что Кверти и есть мой пропавший двоюродный брат. Хотя я надеюсь, что это не так.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 авг 2019, 00:16

Обломов писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты За 20 век русские устроили 3 революции
В 1905 революция успеха не имела, а в октября 1917-го произошёл контрреволюционный большевистский переворот. Так что реально революция была одна, в феврале 1917-го.

В 1905м была не революция, а ее попытка. В феврале прошла буржуазная революция, а в октябре - социалистическая. Вы даже не в курсе, что октябрьскую революцию делали вовсе не большевики? Ну, я не удивлен. Незнание матчасти и истории вы не впервые демонстрируете.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 авг 2019, 00:23

mimino писал(а):Могу тебя успокоить, ресурсов на Москву, Питер и красивую картинку на 1-м Канале и через 20 лет найдут. Так же как и на Большой спорт. Хотя допинговые скандалы показывают, что и здесь серьезные проблемы.

Ох, и надоело же мне приводить частные примеры...
Девушка, которую я упоминал чуть выше - не пойми, откуда (мать из Сергиева Посада, бабка вообще из Луганска). Правда, вуз закончила в Москве, а вот среднюю школу - нет.
Парень, с которым она сейчас живет - ее подчиненный, кстати - из Омска. И учился не в Питере, приехал в Питер два года назад.
Еще одна девушка, SQA - из Сарова, того самого.
Еще одна девушка, вызвавшая небывалый вопрос нашего друга, для которого было шоком, что в нищей России студенту, работающему на полставки, могут платить 50-60 тыс - с Дальнего Востока. Кажется, с Хабаровска.
И все работают. И работают хорошо. Скажу честно - они если не на голову выше меня, то ощутимо.
Так что, все то, что ты пишешь... как бы сказать... Ну, в общем, я не могу сравнивать образование РФ с другим, так как у меня нет ни РФского, ни европейского, никакого. Мой троюродный братишка, учившийся сперва в СССР, потом в США, а потом в Норвегии, говорит однозначно - самое лучшее американское. Нет у меня оснований ему не верить. Но, похоже, и российское не так плохо, а?

mimino писал(а):Какой "допинг" дают школьникам-олимпиадникам? Не знаю.


Зато я знаю. Два сына-олимпиадника. Международный, правда, только старший.
Никакого допинга. Кроме честолюбия, да и то - зависит от персоналий.
Просто попали в хорошую компанию (не смысле - фирму, а в смысле - комьюнити).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 авг 2019, 08:58

jeca писал(а):Ох, и надоело же мне приводить частные примеры...
Так бросали бы... Всё равно они ничего не доказывают. Важны ведь не частные случаи, а общая тенденция. Вот я знаю единичные примеры излечения от рака в четвёртой стадии, а что толку? Основная-то масса тихо умирает.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 авг 2019, 10:46

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Ох, и надоело же мне приводить частные примеры...
Так бросали бы... Всё равно они ничего не доказывают. Важны ведь не частные случаи, а общая тенденция. Вот я знаю единичные примеры излечения от рака в четвёртой стадии, а что толку? Основная-то масса тихо умирает.


Ох, нет. Вы, натурально, не понимаете. "Основная масса" - это вообще чисто гуманитарное выражение. Совершенно неконкретное. Высказывание должно быть четким, однозначно понимаемым, однозначно вытекающим из заведомо достоверной посылки и непротиворечивым.

Можно сказать так - "все больные раком в четвертой степени умирают". Это будет абсолютно верное высказывание, т.к. исходит из достоверно верной посылки - "все люди смертны". Одна проблема - оно не указывает, отчего умирают эти люди.
Можно сказать так - "все больные раком в четвертой степени умирают от рака". Это будет заведомо ложное высказывание, и достаточно привести один пример человека, который не умер от рака, находясь в четвертой стадии (такие пример знаю даже я) - чтобы доказать,что это высказывание ложное. Ибо, извинитИ, квантор всеобщности опровергается квантором существования инверсии. За эту фразу кто_это обозвал меня гуманитарием, видимо, просто слишком хорошо образован, и не знает таких мелочей :)
Можно сказать так - "бОльшая часть больных раком в четвертой степени умирают от рака". Доказать это довольно сложно - нужна достоверная информация о всех больных раком в четвертой степени, и нужно убедиться, что, как минимум, 50% плюс один таким умерли от рака. К тому же, оно бесполезно: согласитесь, что ситуации "умерли все, кроме одного" и "умерла половина плюс один" - совершенно разные. В первом случае, статистическое ожидание того, что больной выживет, близко нулю. Во втором - оно практически 50%, то есть, не так и плохо. В вашей же истории это вообще бесполезно, т.к., такой статистики у вас нет, и то, что вы называете правилом - это вовсе не правило, а ваш стереотип.
Можно сказать и так, как вы говорили. "большАя часть больных раком в четвертой степени умирает от рака". Это нечетко, расплывчато, а главное - неясно, какую часть считать больШой.

А все потому, что подход ваш, извините, дурацкий и глупый. Правильный подход такой: "до сих пор рак - адски опасен, лечение ненадежно, и у больного в четвертой степени ситуация крайне серьезная". В применении к российскому образованию это значит - "образование стало намного хуже". Но это совсем не значит, что его нет, или оно плохое. Огромная машина обладает огромной же инерцией, в один год или даже за десять лет ее не остановить. С медициной, кстати, та же история. Взять того же Юру. Человек уже явно немолод, а жив и здоров и, даже, насколько я в курсе, еще и спортом занимается. Либо он гений самолечения, либо, все-таки, медицина не так плоха. И вообще, как мы тут недавно выяснили, средний возраст по РФ всего на два или три года отстает от американского. Что будет, если выключить современную медицину - мы знаем. Нам примерно известна средняя продолжительность жизни пару веков назад, когда уже соблюдались элементарные правила гигиены и санитарии, а вот медицина была намного слабей.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 20 авг 2019, 14:46

Он, как раз, знает. Он в физматшколе учился. Не лучших кровей, но вполне приличной.


Я не учился в физматшколе (393?).
Я учился в 501-й школе, и хорошо знаю и уровень рядового советского образования и ментальность моих сверстников, нынешних 50+.
Возможно, ув. форумнерам мешает объективно оценивать ситуацию в РФ то, что они из центральных районов и хороших школ, потом работали в каких НИИ.
И судят по своему окружению, где было "много евреев".
А я - из Автово, из 501-й, вырос среди русских (в школе был обычно 1 еврей в классе), работал инженером на заводе.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 20 авг 2019, 15:05

jeca писал(а):Источник цитаты Ибо, извинитИ, квантор всеобщности опровергается квантором существования инверсии.


где ты научился так материться?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 авг 2019, 15:28

qwerty писал(а):Источник цитаты
Он, как раз, знает. Он в физматшколе учился. Не лучших кровей, но вполне приличной.


Я не учился в физматшколе (393?).
Я учился в 501-й школе, и хорошо знаю и уровень рядового советского образования и ментальность моих сверстников, нынешних 50+.
Возможно, ув. форумнерам мешает объективно оценивать ситуацию в РФ то, что они из центральных районов и хороших школ, потом работали в каких НИИ.
И судят по своему окружению, где было "много евреев".
А я - из Автово, из 501-й, вырос среди русских (в школе был обычно 1 еврей в классе), работал инженером на заводе.

ну да, я именно на нее и подумал. там еще много моих знакомых училось, в основном - по спорту.
сам-то я тоже из самой обычной школы, достаточно гопацкой - 481й.
забавно, что самый крутой чувак в этой школе был евреем, по крайней мере - наполовину.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 авг 2019, 15:28

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Ибо, извинитИ, квантор всеобщности опровергается квантором существования инверсии.


где ты научился так материться?

во дворе
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 20 авг 2019, 15:42

jeca писал(а):Источник цитаты
Еще одна девушка, вызвавшая небывалый вопрос нашего друга, для которого было шоком, что в нищей России студенту, работающему на полставки, могут платить 50-60 тыс - с Дальнего Востока. Кажется, с Хабаровска.

У нас в команде как раз открыли студенческую ставку.
На до спросить Босса, сколько собираются платить.
Но сдается мне, что побольше... ;)

Так что, все то, что ты пишешь... как бы сказать... Ну, в общем, я не могу сравнивать образование РФ с другим, так как у меня нет ни РФского, ни европейского, никакого. Мой троюродный братишка, учившийся сперва в СССР, потом в США, а потом в Норвегии, говорит однозначно - самое лучшее американское. Нет у меня оснований ему не верить. Но, похоже, и российское не так плохо, а?

Плохо, Джека...
1. Видел я немного, но то что видел плохо. Лучшие преподаватели моего факультета разбежались кто за границу, кто в бизнес. Аналогичное впечатление у моего товарища, несколько лет назад посетившего алма-матер - МехМат МГУ. Сидят либо стаперы, либо совсем молодняк. Среднго поколения, по сути самого работоспособного нету, вымыто. У МехМата МГУ была отличная мировая репутация. Ее кадры с удовольствием брали за границей...
2. То что пишут (понимаю что журналюги, однако что есть). Например, что страна по-сути не в состоянии организовать честное ЕГЭ. Или про купленные дипломы врачей, юристов, инженеров. Или про списанные диссертации. Да в мою бытность ВАКа огого как боялись! А теперь у вся вехушка, начиная с Президента имеет списанные диссертации. И сидят!?! Ведь чел. подпсал работу и публично защишал откровенный ОБМАН!?! В Германии, например, пойманый на подобном тут же вылетает из политики, становится нерукопожатым! А этим хоть бы что...


Зато я знаю. Два сына-олимпиадника. Международный, правда, только старший.
Никакого допинга. Кроме честолюбия, да и то - зависит от персоналий.
Просто попали в хорошую компанию (не смысле - фирму, а в смысле - комьюнити).

Ну тогда ты в курсе, что перед Международной Олимпиадой их натаскивают. И нигде так не натаскивают, как в тоталитарных странах! Надо отдать должное, это умеют...

ПС. А меня в свое время на олимпиаде "катнули". На областную олимпиаду от моей школы шла отдельная команда - 4 человека. 2 из них были с моего класса, причем задолго до нее было известно, кто пойдет. Я шел вне конкурса и в 10 класс неписал на лучшие баллы в области! Но на моей работе поставили пометку (до сих пор помню!): "Нет в списках". И усе. Доценты университета, которые проверяли работы, страшно этим возмущались. Но единственно что смогли, сделали мне грамоту за подписью ректора университета.
Потом на нее долго пялили глаза в приемной комисси, когда я пришел в Унвер поступать - откуда у абитуриента грамота за подписью ректора... :)
Кстати, парень с моего класса, который в итоге поехал на Союзную олимпиаду, затем поступил в МГУ. Сейчас профессурствует в Минске - ты меня надоумил, я порылся в Инете, нашел его... :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 20 авг 2019, 16:42

jeca писал(а):Источник цитаты Мой троюродный братишка, учившийся сперва в СССР, потом в США, а потом в Норвегии, говорит однозначно - самое лучшее американское

1. какое? школьное?
2. если да, то тут куча вопросов, государственное - хреновое однозначно, частное лучше однозначно.
3. высшее однозначно в сша.
4 и самое главное: образование стоит на втором месте после мозгов. нет мозгов, даже йель закончи, будешь тупая обезьяна, как наш бывший президент. есть мозги, можно закончить средний вуз, а потом самому учиться.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Ten » 20 авг 2019, 18:51

Уже четыре станции мониторинга ядерных испытаний на территории России перестали в он-лайн-режиме передавать данные со своих приборов. Станции перешли в офлайн-режим и не обновляют данные. По всей видимости, речь идет о засекречивании информации о прохождении и интенсивности излучения облака, образовавшегося после взрыва в Белом море.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 20 авг 2019, 19:13

Ten писал(а):Источник цитаты
Уже четыре станции мониторинга ядерных испытаний на территории России перестали в он-лайн-режиме передавать данные со своих приборов. Станции перешли в офлайн-режим и не обновляют данные. По всей видимости, речь идет о засекречивании информации о прохождении и интенсивности излучения облака, образовавшегося после взрыва в Белом море.

всего в россии 32 станции. из них только 4 передают информацию о нуклидах. она важна и по ней можно точно определить что именно взорвалось. насколько понял, две которые вторыми перестали передавать уже опять начали передавать, но они расположены гораздо дальше. т.о. все байки про плохую связь, как и ожидалось оказалось враньем. и кстати, йод нужно принимать только при определенном излучении связанным именно с взрывом компонентов связаных с йодом, во всех остальных случаях он совершенно бесполезен. народ начал пить совершенно не зная ничего о том, какое излучение получили.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость