Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 17 авг 2019, 02:18

Ходорковский первым произнёс то, что витает в воздухе. Молодец мужик, уважаю. :ic1: А за армию надо бороться, большевики так и делали. Типа агитация в казармах, листовки и т.п.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2019, 23:44

Но что обращает на себя внимание уже после этого — это до какой степени разная циничная сволочь вроде Маргариты Симоньян и целого ряда ее друзей хладнокровно пытаются эксплуатировать это для того, чтобы устраивать грандиозную патриотическую истерику по этому поводу. Речь идет — еще раз — о технической неполадке, в которой специалисты повели себя профессионально. Большое им спасибо. Точка.

Вместо этого: «Уралец с татарским именем и фамилией, пасший москвичей, летевших в Крым»! Немедленно вплетается всё: Крым, уралец, татарская фамилия, москвичи, поднятие с колен — вот это всё.

Слушайте, сволочи, кончайте это эксплуатировать, кончайте на этом плясать. Ну, надо же… про совесть я не говорю, но как-то подумайте, что с вами как-то будет… у дверей в ад, подумайте, что вы скажете святому Петру с ключами. Ну, так же нельзя все-таки. Ну, что же вы вытворяете, подонки?

Ну вот, это что касается самолета. Давайте теперь перейдем к тому, что происходит в Москве.

Очень много разговоров по поводу..............
https://echo.msk.ru/programs/sut/2483457-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2019, 23:48

Я бы хотел перейти сейчас к другой теме, к теме, которая прогремела буквально на весь мир. Вот передо мной висит экран. Там крутиться «Евроньюс» и всякие другие западные телевизионные новости. И обсуждается история с приказом Министерства науки и высшего образования России, который, оказывается, был одобрен еще в феврале 19-го год, но как-то сейчас выполз на поверхность, и вдруг оказалось, что он даже применяется в некоторых случаях. Выяснилось, что он имеет какое-т отношение к действительности, а многие думали, что это какой-то неудачный анекдот. Речь идет о запрете на контакты между российскими и зарубежными учеными, о фактическом запрете. Выставляются такие условия, создаются такие ограничения, которые, в сущности, должны означать, что эти контакты прекращаются.

С.Пархоменко: Российская наука, с которой есть смысл общаться международной общественности, давно из России уехала
QТвитнуть
Ну, например, руководитель научной российской организации за 5 дней до встречи с иностранными коллегами должен уведомить министерство, указав, в том числе, всех российских участников встречи. То есть, невозможно организовать, например, семинар с открытой регистрацией. Невозможно сказать: «Вот мы проводим дискуссию на такую-то научную тему там-то и там-то. Желающие, пожалуйста, приходите, регистрируйтесь непосредственно перед началом, сидите в зале, участвуйте в дискуссии и так далее». При этом работники организации могут участвовать на встречах только по заранее составленному списку. То есть нужно заранее предусмотреть, кто будет принимать участие. Если, например, иностранная делегация пришла в какой-то институт, и она там, скажем, двигаться по коридору, то понятно, что нужно расчистить этот коридор, запереть двери направо и налево, чтобы не дай бог никто незарегистрированный не состоящий в списке не попался под руки, под ноги и на глаза этой иностранной делегации.

Политически, например, ограничение заключается в том, что в том же порядке осуществляются контакты с представителями иностранных организаций, имеющими российское гражданство. Что это означает? Это означает, что российский ученый, который какое-то время назад уехал работать за границу и работает там в каком-то университете или в каком-то исследовательском институте или в какой-то лаборатории, или это врач, которые работает в больнице, и вот он возвращается обратно для того, чтобы принять участие в каких-то контактах со своими российскими коллегами, — на него распространяется вся эта история.

Он должен быть заранее зарегистрирован. Во встрече с ним должны принимать участие обязательно не менее двух человек. Зачем это делается? Чтобы один мог настучать на другого, чтобы не дай бог не произошло никаких тайных разговоров, в результате которых произойдет что-нибудь тайное: кто-нибудь что-нибудь кому-нибудь передаст, что-нибудь сообщит и так далее.

«Разрешается использование, — написано в этом указе, — в территориальных органах и подведомственных и подведомственных организациях иностранцами технических средств обработки и накопления информации, а именно средств вычислительной техники, то есть компьютеров, строго говоря, начиная от калькуляторов и кончая ноутбуками, лаптопами и так далее, диктофонов радио— и сотовых телефонов, радиостанций, магнитофонов, биноклей, плееров, часов, фотоаппаратов, видеокамер, приемников персонального вызова, — это, знаете, биперов, фактически этих пейджеров, которые уже никто не использует, — , средств определения местоположения (это GPS, значит) и других технических устройств только в случаях, предусмотренных международным договорами Российской Федерации».

То есть, по идее, у человека, который входит в российскую лабораторию, в российскую больницу, или в российский университет, или в российский научно-исследовательский институт, его следует подвергнуть досмотру, как в аэропорту и отобрать у него: часы, телефон, ноутбук, калькулятор, фотоаппарат и вообще всё электрическое, что есть у него с собой в багаже.

Давайте теперь чуть-чуть отвлечемся от этого и попытаемся поговорить о том, а что такое вообще эти научные контакты? Знаете, я на протяжение последних нескольких лет принимают участие в сообществе «Диссернет» и довольно много общаюсь с российскими учеными здесь, в России и за границей. Еще несколько месяцев предыдущих работал в США, и мне там тоже приходилось общаться с представителями разного рода научной общественности, потому что я работаю там в институте, которые тоже имеет научный статус, тоже является исследовательским учреждением, и вокруг него существует довольно интересное и многочисленное научное сообщество.

Так вот, что я могу вам сказать по своему опыту общения с российскими и зарубежными учеными последнего времени. Я должен вам сказать, что, вообще, сама идея организовать в России какую-то научную встречу, дискуссию, семинар, конференцию для собственно целей научного продвижения — сама эта идея является, я бы сказал, довольно экзотической. Это случается крайне редко, чтобы кому-то пришло в голову просто так вдруг ни с фига, что называется, организовать что-нибудь научное.

Дело в том, что российская наука, с которой есть смысл общаться международной общественности, эта российская наука давно из России уехала. Она, может быть, осталась российской. Может быть, эти люди, некоторые из них, или, во всяком случае, кое-кто из ни сохранили российское гражданство, российские паспорта, сохранили даже формальную приписку к российским университетам, исследовательским учреждениям, крупным госпиталям и так далее. но физически, в действительности эти люди давно уехали и работают за границей.



https://echo.msk.ru/programs/sut/2483457-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2019, 23:49

Какой-то российский ученый, работающий за границей, говорит там своим коллегам: «Дорогие друзья, я вас очень прошу, давайте съездим в Россию. Давайте, мы вот это вот организуем в России. Я всё понимаю, что дорого ехать, долго оформляться, неприятно просить визы. Дальше будет дорого селиться в гостинце. Нам дорого обойдется еда, транспорт, передвижение, технические средства организации конференции — всё это дешевле, удобней, приятнее и комфортнее организовать здесь. Я знаю, — скажет этот ученый своим коллегам, — но я вас очень прошу, давайте поедем в Россию. Это очень важно людям, которые там остались. Это будет очень полезно для сохранения там научной школы. Это будет, с нашей точки зрения и нашей позиции, большим подарком тем людям, которые нас там встретят. Пожалуйста, я вас очень прошу».

И иногда это удается. Иногда российских ученых удается уговорить своих западных коллег поехать в Россию и организовать там какое-нибудь научное мероприятие.

В частности это происходит с врачами. Вот я знаю, что в США, например...................

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2019, 23:50

Мне довелось быть знакомым с некоторым количеством этих людей. Они очень заботятся о том, чтобы хоть иногда что-то происходило в России. Они частью своей деятельности — своей благотворительной, волонтерской деятельности, своей гражданской активности — считают то, что нужно иногда ездить в Россию и там что-нибудь устраивать.

Например, инструктировать русских врачей об использовании разного рода современной техники; устраивать, скажем, семинары по работе со сложными диагностическими аппаратами, со всякими КТ, МРТ, всякими эхокардиографами. Довольно много есть сложного оборудования, которое требует специальной квалификации, специальной инструкции, специальных инструкций, специальных объяснений. Лучше бы это делать на месте.

Вот эти американские врачи, на самом деле русские врачи, работающие в Америке, возвращаются в России время от времени для того, чтобы помочь своим коллегам всё это освоить. Это происходит и в других науках тоже.
Последний раз редактировалось ЮРА 777 17 авг 2019, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 17 авг 2019, 23:52

Здесь остались люди, которых к России привязывают не научные интересы, а интересы сугубо гражданские, люди, которые считают своим гражданским, общественным, патриотическим долгом необходимость работать здесь, которые этим объясняют себе, своим коллегам, своим родным то, что они до сих пор здесь. Это тот гражданский поступок, который они совершают. Они будут его совершать все равно. На самом деле этот приказ ничего для них не изменит. Те, кто для себя это выбрал, тот здесь и останется. Те, кто не чувствуют в себе достаточно сил, чтобы из этих сугубо гражданских соображений работать в России, а хотят заниматься только наукой, давно уже из России уехали или уедут на днях вне всякой связи с этим приказом.

Но это вопрос о гражданском достоинстве такой же точно, как вопрос о том, выходят или не выходят люди на улицу в Москве. Вот ровно, насколько Мосгордума не представляет из себя большой ценности, если не обращать внимания на гражданскую сторону дела, ровно настолько же эти остатки российской науки не представляют из себя большой ценности, если не обращать внимания на вопрос достоинства человек.

Это связанные вещи, это один фронт. Это граждане в России на одном участке борются за честные выборы, на другом участке борются за честную науку
https://echo.msk.ru/programs/sut/2483457-echo/

1000%

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 18 авг 2019, 00:53

Юра,
Мой родственник, который был один из самых крутых молодых ученых в России и уже 20 лет живет в Америке, на вопрос, есть ли в России наука и ученые, крутит пальцем у виска.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 01:38

А фамилию крутого родственника можно узнать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 18 авг 2019, 08:55

jeca писал(а):Источник цитаты А фамилию крутого родственника можно узнать?


на каждый вопрос о россии, ты приводишь пример: мой друг, мой сотрудник, мой, мой, мой... и никогда не говоришь фамилию, прописку, номер паспорта. :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 09:56

Onil писал(а):
jeca писал(а):на каждый вопрос о россии, ты приводишь пример: мой друг, мой сотрудник, мой, мой, мой... и никогда не говоришь фамилию, прописку, номер паспорта. :37:


тебя кто-то конкретно интересует? ты скажи, я отвечу. прописку и номер паспорта не скажу: сам не знаю (так и тут не спрашиваю). фамилию скажу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2019, 17:22

Болезнь
АВТОР
Виталий Шкляров
политолог-американист
https://echo.msk.ru/blog/shklyarov_v/2484795-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин убивает Россию

Сообщение totgera » 18 авг 2019, 17:31

jeca писал(а):Источник цитаты А фамилию крутого родственника можно узнать?

Умный ты парень.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 18 авг 2019, 18:47

Мы обязательно вылечимся, чтобы зажить свежей, здоровой и свободной жизнью окрепшего организма, незнакомой нам, новой страны.


So 80's.
Всё это уже было - Мы ждём перемен, Дальше действовать будем мы и т.д.
Молодёжь ещё может поверить, но мы-то знаем как будет - ещё один цикл превращения рыцаря в дракона.
Не будет у них никакой свежей, здоровой и свободной жизни.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2019, 19:39

:37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 18 авг 2019, 20:16

qwerty писал(а):Источник цитаты Всё это уже было - Мы ждём перемен, Дальше действовать будем мы и т.д.
Молодёжь ещё может поверить, но мы-то знаем как будет - ещё один цикл превращения рыцаря в дракона.

То ли дело всегда было в Африке. Народ понимал, что нет смысла менять одного вождя на другого, и сидел ровно на попе, пока европейцы революции устраивали и новшества вводили.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 18 авг 2019, 22:14

ИМХО,
Россия обречена на 3-й - 4-й мир в обозримом будущем.
Это уровень центральной Африки.

Мой аргумент совсем прост.
Так же, как двигателем 20-го века были энергоносители - нефть и газ, двигателем 21-го века являются Наука, технологии, знания, образование населения.

При этом в первой сотне мировых вузов нет ни одного российского!?!
И это в 150млн. стране. Даже гигант МГУ туда не попадает!
Причем разрушены не только Наука, Высшее образование, но и среднее!?!

Все! Это дно.
В перспективе всего 20-ти лет.
Когда окончательно уйдет поколение, учителя, люди обученные еще в СССР...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 18 авг 2019, 22:57

пока европейцы революции устраивали и новшества вводили.


Это неправильная параллель.
За 20 век русские устроили 3 революции, гражданскую войну, потом 4-ю революцию перестройки, потом 5-ю революцию 1993.
Почему Вы думаете, что 6-я революция поможет?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 23:12

mimino, я одного не понимаю. Почему, если у нас все так херово с образованием, наши школьники все время международные олимпиады выигрывают? То лингвистику, то физику...А?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 18 авг 2019, 23:13

totgera писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты А фамилию крутого родственника можно узнать?

Умный ты парень.

Это фамилие такое? Надо же, какое необычное.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 19 авг 2019, 02:21

jeca писал(а):Источник цитаты mimino, я одного не понимаю. Почему, если у нас все так херово с образованием, наши школьники все время международные олимпиады выигрывают? То лингвистику, то физику...А?
Когда-то читал, как сингапурский чиновник по образованию расспрашивал американского про их методы обучения. "Позвольте, — удивился американец.— Это же ваши парни побеждают на олимпиадах?" "Похоже, что они только на это и способны" — грустно ответил сингапурец. Олимпиады и реальная работа — но очень совпадающие вещи. Это вроде как шахматист, хорошо решающий задачи и этюды, вовсе не обязательно покажет хорошие результаты на соревнованиях.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя