Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 16 авг 2019, 18:15

jeca писал(а):Источник цитаты Лысый, скажи, а почему за двадцать лет...нет, вру, не за двадцать, за двадцать три года, которые Киев распоряжался этим уникальнейшим местом, бывшей, извиняюсь, всесоюзной здравницей - почему, какого хера он (Киев) не удосужился проложить нормальную трассу через полуостров?

у меня несколько вопросов:
1. какое ваше дело?
2. у меня тоже дорога разбитая, не хотите захватить и построить новую до нью йорка?
3. нахера ездить, где бардак? самомазо?
4. если бардак, можно захватывать? сами уедете после того, как мы захватим россию, или вам надо будет создать условия чтобы валили, в китай например.

гавно твои аргументы, как и большинство других, которые ты приводишь. но я понимаю почему они такие, потому что ты россию знаешь лучше меня. привык однако. больше не спорю, нет точек соприкосновения. сваливай пока можешь, пройдет 5 лет после отъезда, тебе самому станет стыдно за такие аргументы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 16 авг 2019, 19:27

3. нахера ездить, где бардак? самомазо?

:13: Cогласен. Но Жеке просто не повезло. Мы каждое лето выезжали на море, правда не в Крым, а на Украину, но попадали в хорошие условия. Может быть, потому что всюду украинцы, а в Крыму русские? :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 16 авг 2019, 19:31

Onil, чтобы не растекаться мыслью по древу и не плодить сущности сверх необходимого. Вода не течет вверх по холму. Крым съебал с Украины не потому, что Путин мудак, а потому, что Крыму на Украине было плохо. Путин только воспользовался моментом. Разумеется, факта агрессии это не отменяет, и законным захват Крыма не делает, вот только почему-то большинство жителей было довольно этой агрессией. Речь о том, что стенания Бабченки смешны. Он просто злобная обиженка (хотя я уважаю его как воевавшего человека). И мои аргументы, моя позиция и все остальное - вообще значения не имеют. Вода потекла вниз, потому что было, куда течь. Хотя никто не мешал заниматься ирригацией - было на это больше 20 лет. Вот и все.

Да и вообще, в современном мире говорить о законах...хм... Когда то же самое понятие сепаратизма, в зависимости от политической коньюктуры, выворачивается то в одну сторону, то в другую...

И да. Насчет вопроса номер три. Зачем ездить туда, где бардак. Напоминаю: 94 год. Моя зарплата колеблется в районе 300 долларов. Жена - медсестра, зарплата вчетверо меньше моей. Загранпаспортов нет. Английского тоже. При всем богатстве выбора...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 16 авг 2019, 19:47

jeca писал(а):Источник цитаты Крым съебал с Украины не потому...

:cool

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 16 авг 2019, 20:05

:13: ну да, я все напутал. он не хотел, его заставили. тебе из Америки, сто пудов, видней. ты же там ютьюб смотришь, ты не какой-то там ватник. а то, что я его пять раз вдоль и поперек...фигня. и не говорил мне мужик на севастопольской набережной в 2008м году - когда вы нас уже к себе заберете? и не рассказывала мне тетка, которую я вез во Владиславовку - как же нас достала эта Украина.

американцам видней. :appl:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14847
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 16 авг 2019, 21:47

Все замечательно, Крым российский, Россия в экономической заднице, пусть и мягкой, но несравнимой с тем как было до крымнаша, когда московские зарплаты приближались к европейским. Лучшего подарка мировой закулисе и враг не смог бы сделать.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 16 авг 2019, 22:17

jeca писал(а):Источник цитаты :13: ну да, я все напутал. он не хотел, его заставили. тебе из Америки, сто пудов, видней. ты же там ютьюб смотришь, ты не какой-то там ватник. а то, что я его пять раз вдоль и поперек...фигня. и не говорил мне мужик на севастопольской набережной в 2008м году - когда вы нас уже к себе заберете? и не рассказывала мне тетка, которую я вез во Владиславовку - как же нас достала эта Украина.

американцам видней. :appl:


в битве при Кустоцце австро-венецианская армия наголову разбила итальянскую.Но австрийцы были биты пруссаками и ушли из Венеции.Туда вошла итальянская армия,провели честный,честный референдум и...99.99% за Италию.Венеция съебала из Австрии
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 16 авг 2019, 22:19

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):
Источник цитаты Крым съебал с Украины не потому...

:cool

jeca писал(а):Источник цитаты американцам видней. :appl:

Эти "американцы" своего президента ни в грош не ставят.
Трамп: Крым – российский, потому что там все говорят по–русски
15 июня 2018 | 16:00
1016730441.jpg
1016730441.jpg (95.82 КБ) 2393 просмотра
Президент США Дональд Трамп за ужином лидеров стран G7 в прошлую пятницу в ходе саммита "Большой семерки" в Канаде заявил, что республика Крым – российская, потому что все, кто живет там, говорят по-русски. Портал Baltnews рассказывает о реакции Белого дома и либеральной публики США на реплику американского лидера.

За ужином Трамп также выразил недоумение относительно обоснованности симпатий лидеров G7 к Украине. Президент сказал лидерам, что "Украина является одной из самых коррумпированных стран в мире". Об этом сообщил портал Buzzfeed в четверг, 14 июня, со ссылкой на анонимный дипломатический источник.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 16 авг 2019, 22:26

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Buzzfeed в четверг, 14 июня, со ссылкой на анонимный дипломатический источник.

все что надо читать, остальное неважно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 16 авг 2019, 22:37

Что касается новостных публикаций, BuzzFeed не принято рассматривать, как надёжный источник[29]. При этом в достоверности и надёжности новостей сомневаются читатели вне зависимости от своей политической ориентации[30][31]. Многие читатели и вовсе не рассматривают BuzzFeed, как новостной сайт[32]. Также сайт множество раз подвергался критике за плагиат, копирование текста, изображений, статей из других сайтов, выдавая их за свои и нарушение авторских прав[33][34][35][36][37].
Политическая и идеологическая ориентация сайта — либеральная прогрессивная. Редакционное руководство заявляет о борьбе с расизмом за женские и ЛГБТ права[38]. Анализ статей o бывшем президенте США Бараке Обаме выявил, что из 100 статей 65 были позитивными, 34 нейтральными и только одна критичная[39]. Одновременно редакция однозначно отрицательно относится к деятельности Дональда Трампа и республиканский партии. Так, в 2016 году в знак протеста, редакция разорвала сотрудничество с НКРП[40] . В январе 2017 года редакция опубликовала так называемое «досье Стила», неподтверждённый отчёт частной разведки, в котором утверждается о заговоре Дональда Трампа и президента РФ — Владимира Путина, вмешательстве России в американские выборы и дискредитации Хиллари Клинтон. «Досье Стила» не имело под собой доказательств и рассматривалось не более, чем непроверенная теория или фейк, а сам BuzzFeed подвергся критике рядом других новостных издательств, таких, как например The Washington Post, The Atlantic и NBC[41][42][43].

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 16 авг 2019, 22:46

Onil писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Buzzfeed в четверг, 14 июня, со ссылкой на анонимный дипломатический источник.

все что надо читать, остальное неважно.


гораздо короче-Buzzfeed и больше ничего не надо читать.Всем известная либерастическая помойка и те кто ей верит сами.....
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 16 авг 2019, 23:56

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты гораздо короче-Buzzfeed и больше ничего не надо читать.Всем известная либерастическая помойка и те кто ей верит сами.....

Как народ возбудился! Конечно враньё.
В Крыму говорят исключительно на мове и английском.
Buzzfeed - помойка.
Самые надёжные источники - "Цензор. НЕТ" и "CNN"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 17 авг 2019, 01:28

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Buzzfeed - помойка



либерастическая помойка :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 17 авг 2019, 11:35

Мрако Бес писал(а):Туда вошла итальянская армия,провели честный,честный референдум и...99.99% за Италию.


абсолютно ничего не знаю про тамошние настроения. а вот про настроения крымчан знаю, и вовсе не из телевизора и не из роликов на ютьюбе.

и еще. давай на секунду представим, что Крым послал нах Аксенова и решил следовать законной процедуре. Подали в Киев заявку на проведение референдума.
Вопрос 1. Как ты думаешь, что бы было дальше?
Вопрос 2. Если бы вдруг (вероятность этого исчезающе мала, но вдруг) референдум-таки произошел, то насколько бы этот референдум отличался от описанного тобой?

Вопросы риторические. Я прекрасно знаю ответы. Думаю, что и ты знаешь.

Кстати, никаких российских штыков не было на референдуме. Могли быть, но просто не было надобности. Опять же, сведения из первоисточника.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 17 авг 2019, 13:53

jeca писал(а):Источник цитаты и еще. давай на секунду представим, что Крым послал нах Аксенова и решил следовать законной процедуре. Подали в Киев заявку на проведение референдума.


Законная процедура на отделение части Украины, в частности Крыма, это референдум всех граждан Украины, а не только населения Крыма.
Крым он принадлежит всем гражданам Украины, всей Украине и вы это, в отличии от Путина, знаете. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 16:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты и еще. давай на секунду представим, что Крым послал нах Аксенова и решил следовать законной процедуре. Подали в Киев заявку на проведение референдума.

Законная процедура на отделение части Украины, в частности Крыма, это референдум всех граждан Украины, а не только населения Крыма.
Крым он принадлежит всем гражданам Украины, всей Украине и вы это, в отличии от Путина, знаете. :37:

Знает, но придуривается.
phpBB [youtube]

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 17 авг 2019, 18:14

https://sevastopol.su/news/proryvy-seva ... iz-kosmosa

Прорыв канализации в Севастополе виден из космоса. Русский Мир встал с колен!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 17 авг 2019, 19:03

kaminsky писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты и еще. давай на секунду представим, что Крым послал нах Аксенова и решил следовать законной процедуре. Подали в Киев заявку на проведение референдума.


Законная процедура на отделение части Украины, в частности Крыма, это референдум всех граждан Украины, а не только населения Крыма.
Крым он принадлежит всем гражданам Украины, всей Украине и вы это, в отличии от Путина, знаете. :37:

а когда отделяли Хорватию и остальные части Югославии, у всех спросили? :)
я к тому и веду, что закон - что дышло. как выгодно, так и оборачивают.
Путин тоже, разумеется.
вы сами как думаете - отпустили бы украинцы Крым? :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 23:31

:em3:
Россия не отпустит Крым . :cool захватила и не отпустит.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 18 авг 2019, 00:44

Efi писал(а):Источник цитаты :em3:
Россия не отпустит Крым . :cool захватила и не отпустит.

И не надо отпускать, Россия от этого и умрет.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей